Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Добрые люди подскажите (тюннинг и техосмотр)

Какие проблемы могут возникнуть при прохождении техосмотра данного автомобиля?

Сиденья от иномарки, панель от 15-ки, электрооктрывашки дверей, крышка багажника и капот....
фары самодельные от 2106...
Расскажите, если не затруднит, к чему могут прицепиться уважаемые ГАИ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ЭЛЕКТРОШОК
Не пройдёшь по фарам ,как задним так и передним .Только через 10 лет после снятия модели авто с конвейера можно ставить любую оптику. Панель и двери по барабану ,руль должен быть заводской ,тонитовка по госту.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Не пройдёшь по фарам ,как задним так и передним .Только через 10 лет после снятия модели авто с конвейера можно ставить любую оптику. Панель и двери по барабану ,руль должен быть заводской ,тонитовка по госту.
СсылкаПожаловаться
на следующий год уже можно ставить любую оптику на "восьмерку"?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
На фото кажется лобовуха синяя ,тонированая?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
На фото кажется лобовуха синяя ,тонированая?
СсылкаПожаловаться
есть такое...
СсылкаПожаловаться
Cerebro
а вот капот и крышка багажника, как с этим быть?
СсылкаПожаловаться
Cerebro
а вот капот и крышка багажника, как с этим быть?
СсылкаПожаловаться
Капот частично закрывает фары дальнего света, наверно докопаются
СсылкаПожаловаться
Может ещё по шуму глушака не пройти. Зачем передняя оптика от шахи, она ж ни пыры не светит. Уж ставить - так линзы. Вообще на таком чуде на официальный техосмотр лучше не ездить
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Капот и крышка багажника на безопасность не влияют а лобовуху растонировать или менять .Ну или техосмотр покупать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Капот не пройдет. Формулировка будет - "изменение кузовных деталей". Официально не проходит даже с удаленным задним "дворником" и замком крышки. ((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Капот не пройдет. Формулировка будет - "изменение кузовных деталей". Официально не проходит даже с удаленным задним "дворником" и замком крышки. ((
СсылкаПожаловаться
Серега, привет! Я поснимал с жопки своей "двенашки" щетку и типа "антикрыло", толщиной в батон колбасы. 2 года назад проходил ТО, вроде наездов не было.
СсылкаПожаловаться
Серега, привет! Я поснимал с жопки своей "двенашки" щетку и типа "антикрыло", толщиной в батон колбасы. 2 года назад проходил ТО, вроде наездов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталь, на кого нарвешься. По закону - нельзя. (( У меня тоже кстати все лишнее выкинуто, да и вообще маловато ВАЗовских деталей на машине ))) А тех.осмотр? Да черт с ним, все равно покупать... )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Виталь, на кого нарвешься. По закону - нельзя. (( У меня тоже кстати все лишнее выкинуто, да и вообще маловато ВАЗовских деталей на машине ))) А тех.осмотр? Да черт с ним, все равно покупать... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руководство по ремонту и эксплуатации помогает обычно - там написано, что задние дворники и стеклоомыватели - необязательная опция.
СсылкаПожаловаться
Да ещё на фарах "зарежут", так что дальше можно и не смотреть.
СсылкаПожаловаться
Вот откровенно не понимаю, зачем пытаться на старой машине пройти техосмотр "по белому". Там тоже не дураки сидят, прекрасно понимают, что чего бы они сказали, Вы согласитесь и за деньгами полезете. Зачем время терять? Что даёт техосмотр? Облегчение кошелька и никакой гарантии исправности машины да ещё нервы потрёпанные
СсылкаПожаловаться
Dark
вопрос к знатокам - а разве нельзя, все эти изменения в автомобиле, официально внести в документы, если они конечно не влияют на безопасностъ использования подобного авто?
СсылкаПожаловаться
Dark
вопрос к знатокам - а разве нельзя, все эти изменения в автомобиле, официально внести в документы, если они конечно не влияют на безопасностъ использования подобного авто?
СсылкаПожаловаться
Можно но затраты на официальные экспертизы и согласования превысят стоимость данного автомобиля.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Можно но затраты на официальные экспертизы и согласования превысят стоимость данного автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно
СсылкаПожаловаться
Наумов Роман
Я бы ваще не парился с т/о. Ща у гаиров отобрали полномочия по т/о, они и неспрашивают. А при покупке страховки (в госстрахе) талон и так дают, так что удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Наумов Роман
Я бы ваще не парился с т/о. Ща у гаиров отобрали полномочия по т/о, они и неспрашивают. А при покупке страховки (в госстрахе) талон и так дают, так что удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Выкинь эти фары с ними дальше капота не видно нихрена.
СсылкаПожаловаться
Кошмар!!!И даже близко не стоит подъезжать к ТО.В какой деревне построили этот Ужас-Авто?
СсылкаПожаловаться
Кошмар!!!И даже близко не стоит подъезжать к ТО.В какой деревне построили этот Ужас-Авто?
СсылкаПожаловаться
Разве я просила коментариев по поводу внешности автомобиля? Если Вы не в курсе, о вкусах не спорят.
А хотите высказаться, говорите по делу, т.е. по теме.
СсылкаПожаловаться
Cerebro
Разве я просила коментариев по поводу внешности автомобиля? Если Вы не в курсе, о вкусах не спорят.
А хотите высказаться, говорите по делу, т.е. по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вкус и цвет товарищей нет, но есть требования нормативных документов. Посмотрите Основные положения по допуску ТС к эксплуатации, а так же Перечень неисправностей и условий запрещения эксплуатации ТС (это есть здесь же, на автоmail в разделе "водителям" в ПДД). Там другие вкусы. По крайней мере по п.3 Положений и 3.1 и 7.18 Перечня вряд ли на ГТО вкусы оценят положительно. Это, чтобы не голословно говорить об имеющихся несоответствиях требованиям.
СсылкаПожаловаться
Виктор
На вкус и цвет товарищей нет, но есть требования нормативных документов. Посмотрите Основные положения по допуску ТС к эксплуатации, а так же Перечень неисправностей и условий запрещения эксплуатации ТС (это есть здесь же, на автоmail в разделе "водителям" в ПДД). Там другие вкусы. По крайней мере по п.3 Положений и 3.1 и 7.18 Перечня вряд ли на ГТО вкусы оценят положительно. Это, чтобы не голословно говорить об имеющихся несоответствиях требованиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодой человек не говорил о нормативных актах. Я повторюсь - какие возможны проблемы с ТО? Кто чего и как оценивает (в т.ч. ГТО) вопрос уже закрыт, потому машина собрана и разбирать ее я не собираюсь.
Хотите потолкаться в высказываниях относительно закона, извольте.
В нормативных документах, к коим относится Конституция РФ (между прочим, главный нормативный документ каждого государства) написано, что каждый свободен выбирать то, что ему нравится. Сравните с реальностью?
Опять же, если я скажу что вы "Ужас" - это оценка (которую, согласно конституции я не имею права высказывать, потому-что это оскорбление личности), а если я скажу что Вы не соответствуете "золотому сечению" и у Вас возникнут проблемы в любви и понимании (согласно этологии)с противоположным полом, объясню какие и скажу что можно сделать в этой ситуации - это конструктивная беседа.
Понятно о чем речь?!
СсылкаПожаловаться
Cerebro
Ок! Не пройдет. Тогда какова может быть цена вопроса ?
СсылкаПожаловаться
Cerebro
Ок! Не пройдет. Тогда какова может быть цена вопроса ?
СсылкаПожаловаться
2000 руб.
СсылкаПожаловаться
2000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю... ))
СсылкаПожаловаться
Фото салона покажете? Я тоже к Вам хочу докапаться от имени ТО)))
СсылкаПожаловаться
А мне нравится. у своей млечке заменил руль , ручки дверей, салонный фильт, установил жидкокристалическую пенель приборов,бортовой комп с голосом,растяжку передних стоек с дополнительной опорой,электрозеркала. На все имеется сертификат соответствия. Музыка это уже отдельная тема.
Так что крепитесь. Машина из магазина как есть, это просто полуфабрикат- на работу ездить или в магазин. Для души не все понимают.
СсылкаПожаловаться
А мне нравится. у своей млечке заменил руль , ручки дверей, салонный фильт, установил жидкокристалическую пенель приборов,бортовой комп с голосом,растяжку передних стоек с дополнительной опорой,электрозеркала. На все имеется сертификат соответствия. Музыка это уже отдельная тема.
Так что крепитесь. Машина из магазина как есть, это просто полуфабрикат- на работу ездить или в магазин. Для души не все понимают.
СсылкаПожаловаться
Сталкивался я с такими делами. Так вот, "не канают" твои сертификаты, увы. Прокатывает только сертификат одобрения детали в объеме данной модели автомобиля, выданный заводом изготовителем. А подумай сам, ВАЗ даст такой сертификат? Вот то то и оно....
СсылкаПожаловаться
Нова Сервис
Согласен с Карпенко Олегом - грамотный парень,советы дельные!!!
СсылкаПожаловаться
Что-то я не понял,что Вас интересует.ТО что проходят на станции обслуживания или ГосТехОсмотр.ГТО не пройдете много(-).То что замков нет мелочи.На своей 09 замок багажника снял еще 6 лет назад.Как открывать будете машину если сядет аккумулятор?Электродом или стекло бить?Уже приходилось наблюдать это шоу.
СсылкаПожаловаться
Что-то я не понял,что Вас интересует.ТО что проходят на станции обслуживания или ГосТехОсмотр.ГТО не пройдете много(-).То что замков нет мелочи.На своей 09 замок багажника снял еще 6 лет назад.Как открывать будете машину если сядет аккумулятор?Электродом или стекло бить?Уже приходилось наблюдать это шоу.
СсылкаПожаловаться
Вам действительно важно как я буду открывать окно?
СсылкаПожаловаться
Cerebro
Вам действительно важно как я буду открывать окно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дверь ,а не окно.Просто интересно.Я 27 лет уже ремонтом занимаюсь,много чего повидал, машину без замков открою.А вот случись такое сядет у Вас аккумулятор,чего делать бум.На Сим-Сим активаторы не отзываются.У меня то же 09 переделана,но с другими требованиями.Мягкость хода,тишина в салоне(скрип,дребезжание убраны).Убраны не нужные детали,которые раздражают своей не нужностью и тупостью конструкторов.Про одобрения и письма могу сказать что они и не нужны.Это головная боль бегать и собирать их.Проще купить на разборке фары 300-400 рублей передние и задние,глушитель у знакомых ремонтников.Поставить и вперед на ТО.Потом все поставить обратно.Вся работа займет 30-40 минут.
СсылкаПожаловаться
Владимир Рябчик
На все изделия сторонних производителей есть одобрение и письма ВАЗа. А на неграматных скучающих гаишников, и таких же убогих операторов ТО которые сами обязаны иметь всю заводскую документацию на конкретную модель, это прописано в их должостной инструкциивсегда, можно найти управу. Талон принесут домой или в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru