23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доброй памяти ГАИ

     Доброй  памяти  ГАИ.

   Было это на самом деле, или нет - я не знаю. Но рассказавший эту историю друг уверял, что она произошла именно с ним.
   На гаишном посту его тормозят, он принимает вправо, останавливается, выходит из машины и идет к инспектору. Подошел. Руку во внутренний карман сунул, но не успел документы достать, как инспектор отдает честь и  говорит на одном дыхании: "Старший лейтенант Петров, проверка документов, технического состояния машины и на алкоголь. Все в порядке, можете ехать."
      -"Позвольте, говорит друг,- " вы же ничего не проверяли?" 
      -"Проверял" - отвечает гаишник. " При остановке поворотник и стоп сигнал работали, значит - машина исправна. Вы вышли из машины и пошли ко мне - вас не шатало, значит  трезвый. Руку в карман засунули - значит документы есть. И, наконец, вы улыбаетесь, а значит за собаку меня не считаете".
 
    Было это или нет, я не знаю. Но теперь, когда меня ГИБД-дешник останавливает и представляется "Лейтенант такой-то", я тоже сразу представляюсь в ответ "Автолюбитель такой-то". И добавляю: "Машина моя, документы в порядке, а пить-не пью совсем".   Кстати, один раз получилось. "Честно?" - спросил милиционер, "честно" - ответил я. "Хорошо. Езжайте. Удачного Вам дня".
KISMUS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Андрей
Пока один идёт к тебе, напарник, сидящий в служебной у компьютера уже всё про тебя знает. Если ночью или ранним утром, делаешь выдох и "счастливого пути".
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Все мы люди. Как ты к ним, так и они к тебе будут относиться.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Посмотрите ролики про гаишников от Ширманова. Я думаю,что мнение о гаишниках немного изменится.И не надо выходить из машины.Вы не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
помню останавливают на трассе три гаишника--вы превысили скорость-а я говорю что не спорю,у вас хороший аргумент,три автомата.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну спасибо,успокоили.......
СсылкаПожаловаться
KISMUSВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Посмотрите ролики про гаишников от Ширманова. Я думаю,что мнение о гаишниках немного изменится.И не надо выходить из машины.Вы не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Посмотрел. Не все, правда. Надолго не хватило. Ширманов обыкновенный тролль, тупо развлекается на камеру.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на KISMUS
KISMUS
Посмотрел. Не все, правда. Надолго не хватило. Ширманов обыкновенный тролль, тупо развлекается на камеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да....где-то он переходит границы.Просто надо знать законы.Правда по новым изменениям гайцам дали слишком много прав.
СсылкаПожаловаться
starper
Инспектор подходит, вы опускаете стекло и всё "амбре" из салона как на "ладони". Учует сивуху, будьте любезны, даже если от пассажира.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Как то в последние лет 10 к гайцам претензий не было - за просто так не тормозили и не штрафовали, а вот совсем недавно выписали штраф в 1000 за тахограф, который глюкнул и хрен знат что выдал... Когда попытался оплатить штраф, то оказалось, что в постановлении цифр слишком мало и реквизиты не проходят... Оказалось, что меня не оштрафовали, а вызвали на комиссию! О том что вызвали на комиссию я узнал через несколько дней после этого!))) Теперь я не знаю, что мне присудили и куда и сколько платить... Все отсылают в Госуслуги, но в Госуслугах нет никакого штрафа... Вот засада!)))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Как то в последние лет 10 к гайцам претензий не было - за просто так не тормозили и не штрафовали, а вот совсем недавно выписали штраф в 1000 за тахограф, который глюкнул и хрен знат что выдал... Когда попытался оплатить штраф, то оказалось, что в постановлении цифр слишком мало и реквизиты не проходят... Оказалось, что меня не оштрафовали, а вызвали на комиссию! О том что вызвали на комиссию я узнал через несколько дней после этого!))) Теперь я не знаю, что мне присудили и куда и сколько платить... Все отсылают в Госуслуги, но в Госуслугах нет никакого штрафа... Вот засада!)))
СсылкаПожаловаться
Сам попадал...
Теперь: Ваша карта КОНТРОЛЁРА.....
А,БЭ, ......
Всего доброго....
ОНИ МОГУТ ПРОВЕРИТЬ тахограф при наличии КАРТЫ КОНТРОЛЁРА.....
Самое обидное , что я с этим гадом пил лет десять назад....
А сейчас они уже "шишка" на ровном месте...
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Несколько раз было, останавливает, подходит и вежливо так в окошко- Подышите на меня?))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Несколько раз было, останавливает, подходит и вежливо так в окошко- Подышите на меня?))
СсылкаПожаловаться
По утрам, Леша, умываться надо!))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
По утрам, Леша, умываться надо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, Олежка, и подмышку ему подставить))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Согласен, Олежка, и подмышку ему подставить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волосатую?! Фу, как неприлично!))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Волосатую?! Фу, как неприлично!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот и нет! гладенькую))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А вот и нет! гладенькую))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По утрам надев часы не забудьте про трусы!))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
По утрам надев часы не забудьте про трусы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет! Потому что я Никита- везде побрито!))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Нет! Потому что я Никита- везде побрито!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда уже не побритО, а побритА! Недаром тебя Дениска бросил...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария