Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

До меня дошла информация что некоторые дорожные знаки куплены, либо установлены по знакомству

было бы хорошо если бы пересмотрели установку знаков. ваше мнение.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Виктор
Отправьте дошедшую информацию в прокуратуру. Это не стукачество, водителе скажут только спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Отправьте дошедшую информацию в прокуратуру. Это не стукачество, водителе скажут только спасибо.
СсылкаПожаловаться
водители
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
мысль хорошая. ведь так бы было хорошо, даже совместно с ГиБэБэДэшниками решить, где ставить знак, а где он не нужен.
СсылкаПожаловаться
Принц Валера
мысль хорошая. ведь так бы было хорошо, даже совместно с ГиБэБэДэшниками решить, где ставить знак, а где он не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со своей улицей так и решали. Теперь и знаки перенесены, и главная дорога направление изменила. Только решали-то не здесь, а там, где можно решить.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Ничего не изментся, они там все в одной лодке.
СсылкаПожаловаться
А еще масса знаков установлены с нарушением ГОСТа. В Москве таких много. Но доказать это можно только а суде. Власти на обычные обращения не реагируют.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Анекдот: Рапорт ГАИшника: "В связи с рождением второго ребенка прошу увеличить мне зарплату". Ответ начальства: "На увеличение зарплаты денег нет. Выдать инспектору Иванову у дорожный знак "40" для использования в личных целях"
СсылкаПожаловаться
Не для того их покупали , чтобы убирать по всяким заявлениям. Кстати камеры тоже не все номера фиксируют.
СсылкаПожаловаться
nyukta
откуда новости...по цыганской почте поди...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если есть коррупционная составляющая, то надо все знаки отменить.
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
У нас очень просто гайцы делают, если хотят бабла срубить. Ставят на трассе "желтый" знак 60 например. А отмену "желтую" не ставят. И через несколько км начинают тормозить всех подряд, и все дела. Т.к. именно желтого знака отмены нет, а только они отменяет временные "60", то всё.
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
У нас очень просто гайцы делают, если хотят бабла срубить. Ставят на трассе "желтый" знак 60 например. А отмену "желтую" не ставят. И через несколько км начинают тормозить всех подряд, и все дела. Т.к. именно желтого знака отмены нет, а только они отменяет временные "60", то всё.
СсылкаПожаловаться
Если на трассе ни с того, ни с сего дорожный знак вводит ограничение в 60 км/ч, можете его игнорировать. По ГОСТу, снижение скорости не может быть с шагом более 20 км/ч (с 90 до 60 - это уже 30). Следующий знак должен быть не ближе 100 метров от предыдущего. И не важно, желтый он или белый.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Если на трассе ни с того, ни с сего дорожный знак вводит ограничение в 60 км/ч, можете его игнорировать. По ГОСТу, снижение скорости не может быть с шагом более 20 км/ч (с 90 до 60 - это уже 30). Следующий знак должен быть не ближе 100 метров от предыдущего. И не важно, желтый он или белый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы гайцам расскажите! И тем более, где вы видели людей, которые в машине ГОСТ по знакам и разметке возят? Тем более, вот когда вы показываете гайцу такой документ из интернета, у него всегда стандартная отмазка "я не знаю, где вы это взяли, это не официальный документ", вот и все! И Постановление выписано, а потом ты доказывай в мировом суде, что ты не баран! И попробуй докажи, у нас в стране единицы только доказывают свою невиновность. Во всех цивилизованных странах действует презумпция невиновности, а у нас наоборот, презумпция виновности.
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
Это вы гайцам расскажите! И тем более, где вы видели людей, которые в машине ГОСТ по знакам и разметке возят? Тем более, вот когда вы показываете гайцу такой документ из интернета, у него всегда стандартная отмазка "я не знаю, где вы это взяли, это не официальный документ", вот и все! И Постановление выписано, а потом ты доказывай в мировом суде, что ты не баран! И попробуй докажи, у нас в стране единицы только доказывают свою невиновность. Во всех цивилизованных странах действует презумпция невиновности, а у нас наоборот, презумпция виновности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в россии суды хорошие. я жил год в Европе и в штатах родственики жили, там бардак, хуже чем у нас в России.
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гайцам я особо разъяснять не буду, просто в двух словах обрисую, что с вменяемым нарушением не согласен, если хотят - пусть составляют протокол, но в суде их обвинение рассыплется, как карточный домик, но я подам жалобу на них их прямому руководству и в прокуратуру, пусть рассмотрят этих сотрудников на предмет профпригодности (не нужны нам такие стражи порядка, которые порядка сами не знают).
Терпеть ненавижу ухарей.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Гайцам я особо разъяснять не буду, просто в двух словах обрисую, что с вменяемым нарушением не согласен, если хотят - пусть составляют протокол, но в суде их обвинение рассыплется, как карточный домик, но я подам жалобу на них их прямому руководству и в прокуратуру, пусть рассмотрят этих сотрудников на предмет профпригодности (не нужны нам такие стражи порядка, которые порядка сами не знают).
Терпеть ненавижу ухарей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я скажу так. У меня знакомый работал в прокуратуре по надзору за полицией именно. Так вот там все схвачено уже сто лет назад. Там и судьи, прокуроры, гаишники и полиция все заодно и им ничего не будет. Конечно, если уж полный беспредел или гаишник без "крыши", то тогда делу дадут ход, а так все это спускается на тормоза и ложится под сукно. Так что ситуацию знаю не по наслышке, а изнутри.
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
Я скажу так. У меня знакомый работал в прокуратуре по надзору за полицией именно. Так вот там все схвачено уже сто лет назад. Там и судьи, прокуроры, гаишники и полиция все заодно и им ничего не будет. Конечно, если уж полный беспредел или гаишник без "крыши", то тогда делу дадут ход, а так все это спускается на тормоза и ложится под сукно. Так что ситуацию знаю не по наслышке, а изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в армии был прикомандирован к военной прокуратуре, это был военный городок в алтайском крае, шеф рассматривал и гражданские дела, так вот судьи, прокуроры и следователи да, это одна компания, а вот полиция, это низшее звено, это как рабочие на стройке, а судьи, прокуроры и следователи как инженеры. это далеко не правильно путать судей, прокуроров и следователей с полицией.
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изнутри - это когда Вы работаете в этом коллективе. А слышать от знакомого - это и есть понаслышке.
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постановление выписывают, когда нарушитель ПДД согласен с вменяемым правонарушением, а если участник ДД с ним не согласен - составляют протокол и административное дело рассматривается в группе разбора правонарушений в отделе или управлении ГИБДД, либо в суде. А с собой возить ГОСТы - это извращение. Главное - знать, что они есть и что в них написано, а сослаться на них можно будет при "разборе полетов".
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно.
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
СсылкаПожаловаться
Еще один момент: если на трассе стоит знак "Ограничение максимальной скорости 60 км/ч", то действует он до ближайшего перекрестка (если нет знака "Отмена ограничения максимальной скорости 60 км/ч", коим по ПДД является и развязка. Подробности см. в п. 1.2 ПДД.
Также, в ГОСТ 52289-2004 есть п. 4.5 "Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтными работами, сезонными особенностями дорожных условий и т.п.), после устранения указанных причин должны быть демонтированы. Знаки и светофоры допускается закрывать чехлами."
Соответственно, если желтый знак ограничения максимальной скорости установлен со знаком "Дорожно-ремонтные работы", а работы не производятся, то этот знак является недействующим (просто он не убран кем-то по недосмотру). Снимите для доказательства своей невиновности дорожную обстановку от места установки указанного знака до знака отмены ограничения или перекрестка (развязки) хотя бы на телефон, обязательно засняв (озвучив) дату и время съемки. А еще лучше - иметь включенный регистратор.
"Бодаться" или платить необоснованные штрафы - каждый решает для себя сам, исходя из целесообразности (если грозит лишение права управления - смысл есть, я считаю) потери времени на это. Но если "бодаться" - то есть смысл призвать к ответственности тех должностных лиц, по чьей вине третируют безвинных водителей.
СсылкаПожаловаться
Здесь на форуме почти у всех нет коммерческой жилки. Умные люди не покупают разные антирадары, а покупают дорожные знаки. Имеются люди, которые предлагают свои услуги при нарушении скоростного режима. Навешивают свой дорожный знак, делают фото и "бодаются" с полицией, разумеется за деньги, имеет смысл обращаться к ним за этой услугой тем , кому грозит лишение водительских прав. Не только гайцы бабло рубят, можно и самим нарубить.
СсылкаПожаловаться
Здесь на форуме почти у всех нет коммерческой жилки. Умные люди не покупают разные антирадары, а покупают дорожные знаки. Имеются люди, которые предлагают свои услуги при нарушении скоростного режима. Навешивают свой дорожный знак, делают фото и "бодаются" с полицией, разумеется за деньги, имеет смысл обращаться к ним за этой услугой тем , кому грозит лишение водительских прав. Не только гайцы бабло рубят, можно и самим нарубить.
СсылкаПожаловаться
Ни фига себе тема. Только канарейки до уровня полка точно крышуются. А тут как?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А ещё более умные регистрируют свою машину на умершего человека и вообще не обращают внимания ни на какие знаки и разметки, коллекторы к покойничку то не придут)))
СсылкаПожаловаться
А ещё более умные регистрируют свою машину на умершего человека и вообще не обращают внимания ни на какие знаки и разметки, коллекторы к покойничку то не придут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А самые умные (это те, кто просто считается нормальным) вообще не нарушают скоростной режим настолько, чтобы было жалко заплатить штраф. :-)
СсылкаПожаловаться
А ещё более умные люди, регистрируют свою машину на покойника и вообще не обращают внимание на знаки и разметку. Покойника несколько сложно оштрафовать и коллекторы к нему не придут)))
СсылкаПожаловаться
А ещё более умные люди, регистрируют свою машину на покойника и вообще не обращают внимание на знаки и разметку. Покойника несколько сложно оштрафовать и коллекторы к нему не придут)))
СсылкаПожаловаться
Вижу сотрудника бюро ритуальных услуг. У вас есть возможность нашинковать столько капусты втихаря от налоговиков и братвы, что и внукам останется в наследство.
СсылкаПожаловаться
Насчет установки по-блату тоже подозревал, когда воинская часть вдоль своего забора решила запретить проезд и кирпич установила на въезде. Ночью пришел с ножовкой по металлу и спилил. И никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Насчет установки по-блату тоже подозревал, когда воинская часть вдоль своего забора решила запретить проезд и кирпич установила на въезде. Ночью пришел с ножовкой по металлу и спилил. И никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Наверно, там даже ГАИшники не были в курсе про данный знак :-)
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 пудоф, потому что он самопальный был. Вояки после этого стальной трос натянули поперек дороги - перегородили и ночью скорая помощь врезалась в него. После уже не закрывали...(
СсылкаПожаловаться
100 пудоф, потому что он самопальный был. Вояки после этого стальной трос натянули поперек дороги - перегородили и ночью скорая помощь врезалась в него. После уже не закрывали...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, самоуправщика жизнь покарала. Из-за него разбили скорую и кто-то вовремя не получил помощь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Надеюсь, самоуправщика жизнь покарала. Из-за него разбили скорую и кто-то вовремя не получил помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да бог его знает...давно это уже было, а в прошлом году буквально напротив того места метрах в 100 автокефальщики раскольного Филарета построили и открыли свою церковь. Хоть и атеист должен признать - красивая...
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно, почти все хотят заработать, буть то обычные люди, будь то ГиББДэшники, но речь идёт что втихоря это делают.
СсылкаПожаловаться
Принц Валера
это понятно, почти все хотят заработать, буть то обычные люди, будь то ГиББДэшники, но речь идёт что втихоря это делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут заработки? Там самоуправство в чистом виде было.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
При чем тут заработки? Там самоуправство в чистом виде было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, ты ставишь вопрос что "даже" гаишники были не в курсе. — гаишник не пуп земли.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru