24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До 1,3М, дор. просвет, АКПП/вариатор, новая

Добрый день. Машина в трейд-ин + нал + кредит. Рассматриваются а/м до 1.35М по прайс-листу. Регион, выбор ограничен (небольшое представительство брендов, доп оборудование, искусственный дефицит).
Приоритеты: дорожный просвет, автомат или вариатор и вместительность. Желательно, что бы меньшая часть спинки заднего ряда сидений была справа, детское кресло.
Эксплуатация в Сочи (теплый климат), средняя скорость 20-23км/ч, годовой пробег 10К км. Дороги не очень.
Самый простой в покупке (без допоборудования, наличие) рестайлинговый Kia Rio X Line (начало продаж с 1 декабря). Минус 10% семейный автомобиль, скидка за тред-йн.
Минусы: самый маленькие габариты, вместительность багажника, спинка заднего ряда складывается не так, как хотелось бы. Знаю про слабую шумоизоляцию на 15 колесах но с 16 колесами комплектации дороже, с ненужными подогревами задних сидений и пр. Главный минус - зачем икслайн, если есть

Лада-Веста SW Cross. На 250К минимум дешевле, значительно больше вместимость, больше дорожный просвет.
Из минусов: дефицитный автомобиль, допоборудование 20-30К, программа семейного автомобиля постоянно меняет условия (в ноябре уже не подхожу, были кредиты последние два года).
Creta. Скромная вместимость, слышал про пинки АКПП. Проходит по программе семейного автомобиля. В принципе малознаком с минусами.
Seltos в страшном дефиците
Почти было купил Geeely Emgrand x7, но в последний момент дилер накосячил. А вариант был весьма хороший - самая большая вместительность, 5 лет хорошей гарантии. Отдавали комплектацию Комфорт за 1,05М. Не без косяков, но ездить можно. Дорожный просвет правда скромный - 16,5см. К сожалению больше не выпускаются.
В городе еще есть WV, шкода, но там ничего в деньги, остальные бренды в бюджет вообще не попадают.
Я  вижу разумным выбором таки Весту.  Прав?
GP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Андрей Андрюхин
А почему не б.у.? если новую, то веста, там без вариантов, один лимон в полном фарше +-. Или БУ кросоовер японческий, рафик, форик, аут, возможно еще тигуан. Там и пол ровный будет при сложенных сидушках, и привод полный, и динамика лучше, да и в целом комфортнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Последний б/у автомобиль купил в 1999 году. Да и сейчас отдам в трейд-ин а/м с пробегом 28К. На б/у с 50К пробега очень не хочется. Хотя потерю стоимости нового понимаю. Опять же тред-ин мне проще, чем самому продавать.
Мне сейчас достаточно относительно небольшого, но вместительного автомобиля для небольшого пробега. Полный привод не нужен вообще. Комфортнее, да, но сразу цена. Последние два моих автомобиля лендровер и за ним гранд старекс. Вот сейчас уже все это не нужно. Да деньги есть куда потратить кроме а/м.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Ребенка за собой видно в зеркало заднего вида, дать тяжелее конечно, но у меня получается-) да и в случае чего я лучше остановлюсь, чем на ходу поднимать упавшую игрушку например, или бутылку придерживать, если совсем маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет ездить слева.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
допоборудование 20-30К, программа семейного автомобиля
Минус 10% семейный автомобиль, скидка за тред-йн.



Что разве ещё есть люди которые ведутся на эти разводки??
Скидка на трейд-ин??
Ну скинут 40-50 т.р. а оценят в минус от рынка на 150-200т.р. Это скидка??
Или по программе семейный авто,минус 10% от цены
А ничего что эта программа только через кредит реализуется? И там в тело кредита навешают СЖ,ГАП,Фин Защиту и ещё много чего, тысяч на 300-400
Вот это будет скидка,так скидка..
Да ещё и КАСКО зарядят по полной,раза в 2 дороже чем просто в СК..
СсылкаПожаловаться
GPВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
допоборудование 20-30К, программа семейного автомобиля
Минус 10% семейный автомобиль, скидка за тред-йн.



Что разве ещё есть люди которые ведутся на эти разводки??
Скидка на трейд-ин??
Ну скинут 40-50 т.р. а оценят в минус от рынка на 150-200т.р. Это скидка??
Или по программе семейный авто,минус 10% от цены
А ничего что эта программа только через кредит реализуется? И там в тело кредита навешают СЖ,ГАП,Фин Защиту и ещё много чего, тысяч на 300-400
Вот это будет скидка,так скидка..
Да ещё и КАСКО зарядят по полной,раза в 2 дороже чем просто в СК..
СсылкаПожаловаться
Все так, если совсем дураак. Автомобиль свой сейчас продам за 480. В трейд-ин 420. За новый по этой причине скидка 100-150. За эти деньги уже не продам. А мне даже готовить машину не надо. За кредит скидка и пр. При должном контроле все ок.варианты со страховками есть всегда адекватные, не дороже рынка. Emgrand у меня получился на 20К. ниже прайс-листа, но уже с каско и прочим дурацким финобеспением (оно много меньше 300-400, конечно) Кредит 3.6%. Я его даже гасить сразу не стал бы, под такой процент я денег не возьму, а принесут они намного больше если я из бизнеса выдергивать буду. Жаль дилер накосячил с машиной.
В общем можно беспредметно гнать, а можно вполне договориться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на GP
GP
Все так, если совсем дураак. Автомобиль свой сейчас продам за 480. В трейд-ин 420. За новый по этой причине скидка 100-150. За эти деньги уже не продам. А мне даже готовить машину не надо. За кредит скидка и пр. При должном контроле все ок.варианты со страховками есть всегда адекватные, не дороже рынка. Emgrand у меня получился на 20К. ниже прайс-листа, но уже с каско и прочим дурацким финобеспением (оно много меньше 300-400, конечно) Кредит 3.6%. Я его даже гасить сразу не стал бы, под такой процент я денег не возьму, а принесут они намного больше если я из бизнеса выдергивать буду. Жаль дилер накосячил с машиной.
В общем можно беспредметно гнать, а можно вполне договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Весту нет скидок по трейд-ин вообще. Только по госпрограммам. И, если ваша машина стоит "по рынку" 480 тыр, то в салон её возьмут дешевле 400. Нет смысла в трейд-ине в вашем случае, выгоднее продать самому, если брать Весту. Да и на другие машины ценой около миллиона скидок по трейд-ин больше 50 тыр не бывает.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На Весту нет скидок по трейд-ин вообще. Только по госпрограммам. И, если ваша машина стоит "по рынку" 480 тыр, то в салон её возьмут дешевле 400. Нет смысла в трейд-ине в вашем случае, выгоднее продать самому, если брать Весту. Да и на другие машины ценой около миллиона скидок по трейд-ин больше 50 тыр не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у лады нет скидок трейд ин. Но у большого многобрендового продавца есть. На Весту сто не скидывают, конечно. На джили, киа вполне, конец года. Но прелесть лады в точ, что в моем случае она лучше икслайна и драматически дешевле.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на GP
GP
Да, у лады нет скидок трейд ин. Но у большого многобрендового продавца есть. На Весту сто не скидывают, конечно. На джили, киа вполне, конец года. Но прелесть лады в точ, что в моем случае она лучше икслайна и драматически дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но у большого многобрендового продавца есть.

Все мультибрендовые салоны с якобы низкими ценами - жулики, которые охотятся за лохами из глубинки. Все эти Дастеры за 600 тыр и Гранты за 350 существуют только в рекламе...((((((( Ну и про "скидки в конце года"... Не знаю, как на китайцев, но на КИА точно никаких скидок нет. Более того, салоны пустые стоят, все машины расписаны месяца на три вперёд.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Но у большого многобрендового продавца есть.

Все мультибрендовые салоны с якобы низкими ценами - жулики, которые охотятся за лохами из глубинки. Все эти Дастеры за 600 тыр и Гранты за 350 существуют только в рекламе...((((((( Ну и про "скидки в конце года"... Не знаю, как на китайцев, но на КИА точно никаких скидок нет. Более того, салоны пустые стоят, все машины расписаны месяца на три вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ключавто, например. Не совсем проходимцы. Наличие не как в Мск, конечно, но что-то есть. Завтра поеду смотреть новый рестайл икслайна, дам точный ценник из наличия.
Селтоса нет, понятное дело, а спортаджи за 2 ляма комплектации.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на GP
GP
Ключавто, например. Не совсем проходимцы. Наличие не как в Мск, конечно, но что-то есть. Завтра поеду смотреть новый рестайл икслайна, дам точный ценник из наличия.
Селтоса нет, понятное дело, а спортаджи за 2 ляма комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ключавто, например. Не совсем проходимцы.

Да уж... Прочитайте мою летнюю тему про КлючАвто... Можно начало и конец прочитать... https://auto.mail.ru/forum/topic/kljucha...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ключавто, например. Не совсем проходимцы.

Да уж... Прочитайте мою летнюю тему про КлючАвто... Можно начало и конец прочитать... https://auto.mail.ru/forum/topic/kljucha...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
11 раз я покупал новые автомобили, 6 раз в кредит. Всякое было. Понятное дело Ключавто не ангелы, но по сравнению с другими в регионе меньшее из зол. Да и как только у дилера идёт что-то не мою пользу я прощаюсь.
Выбирать у нас не из чего, к сожалению. Ключ доминирует, остальные позакрывались.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на GP
GP
11 раз я покупал новые автомобили, 6 раз в кредит. Всякое было. Понятное дело Ключавто не ангелы, но по сравнению с другими в регионе меньшее из зол. Да и как только у дилера идёт что-то не мою пользу я прощаюсь.
Выбирать у нас не из чего, к сожалению. Ключ доминирует, остальные позакрывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, удачи...))))))) Отпишитесь потом, что и как. Не думаю, что в Краснодаре нет нормальных дилерских салонов.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, удачи...))))))) Отпишитесь потом, что и как. Не думаю, что в Краснодаре нет нормальных дилерских салонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Краснодар мне пилить 5 часов туда, 5 обратно, с трйдином еще часов 5 там. А времени особо на эти поедки нет. Ну как крайний вариант если только. Джили я как раз там и хотел брать если бы не раздолбайство менеджера. По результатам напишу, конечно. Видимо светит мне вымучивать Весту. У локального дилера единственного звездянка, опять же может Краснодар.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на GP
GP
11 раз я покупал новые автомобили, 6 раз в кредит. Всякое было. Понятное дело Ключавто не ангелы, но по сравнению с другими в регионе меньшее из зол. Да и как только у дилера идёт что-то не мою пользу я прощаюсь.
Выбирать у нас не из чего, к сожалению. Ключ доминирует, остальные позакрывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Последний б/у автомобиль купил в 1999 году

За 21 год купить 11 новых авто?? Да вы, батенька, олигарх...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ключавто, например. Не совсем проходимцы.

Да уж... Прочитайте мою летнюю тему про КлючАвто... Можно начало и конец прочитать... https://auto.mail.ru/forum/topic/kljucha...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ссылочку почитал, спасибо. По ней больше информции по BLM и про тех, кто читал отзывы. Не говорю, что неправда, возможно я сам скоро поддержу если не получится.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Кредит 3.6%

Ну ну..
СсылкаПожаловаться
GPВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Кредит 3.6%

Ну ну..
СсылкаПожаловаться
С этой финзащитой да, 3.6%.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на GP
GP
С этой финзащитой да, 3.6%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этой финзащитой

Про финзащиту и СЖ при автокредите
СсылкаПожаловаться
GPВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
С этой финзащитой

Про финзащиту и СЖ при автокредите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если сложить деньньги и месячные взносы, то автомобиль мне выходил на 20к дешевле прайслиста. Без досрочных погашений и с каско. Не самый плохой вариант. Но на диване все гораздо хуже, согласен.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на GP
GP
Если сложить деньньги и месячные взносы, то автомобиль мне выходил на 20к дешевле прайслиста. Без досрочных погашений и с каско. Не самый плохой вариант. Но на диване все гораздо хуже, согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но на диване все гораздо хуже, согласен.


Я 15 лет у оф.дилеров отработал.всю эту кухню знаю изнутри,так что извини дАрАгой нэ вэрю
СсылкаПожаловаться
GPВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Но на диване все гораздо хуже, согласен.


Я 15 лет у оф.дилеров отработал.всю эту кухню знаю изнутри,так что извини дАрАгой нэ вэрю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня калькулятор хороший.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария