24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дневные ходовые огни

Привет всем! Вот сколько не читал новые правила, а так и не понял, можно ли ставить дневные ходовые огни на машину, на которой они не предусмотрены? А то уже два раза аккум садил, с габаритами оставлял (на солнце не видно).
Максим Малышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Максим МалышевВ ответ на Медвед
Медвед
Проще и дешевле поставить"пищалку".Плюс от габаритов,минус на концевик двери,дверь открыл при включенном свете-сигнал."Пищалки продаются в магазинах радиотоваров.Я себе сразу поставил,очень удобно.
СсылкаПожаловаться
А вот это дельный совет! Тем более пищалка в штате на моей пятнахе есть. Правда была отключена изначально, но я не помню, была ли завязана на габариты.
СсылкаПожаловаться
Райдер
ДХО это изменения в конструкцию авто.
Как сказал господин-генерал Кузин, такие изменения должны быть внесены в ПТС и св-во. Поэтому если установите должны зарегистрировать их, иначе любой ДПС влепит при желании вам штраф, а то и запретит эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
Андрей Коваленко
Откройте новый техрегламент (вроде в приложении 7) и станет все ясно. Если вы ставите на свой авто какие-нибудь световые приборы(за исключением штатных и настроенных), то этот авто, прежде чем выехать на дорогу, должен пройти техпроверку(техиспытание) установленного оборудования по множеству критериев(типа сила света огней, направленность светового потока и т.д.и т.п.). Поэтому лепить "горбатого" себе дороже(цвет поворотников уже проходили). На все и для всего есть свои ТУ.
СсылкаПожаловаться
Кирилл_h! )))В ответ на Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
Откройте новый техрегламент (вроде в приложении 7) и станет все ясно. Если вы ставите на свой авто какие-нибудь световые приборы(за исключением штатных и настроенных), то этот авто, прежде чем выехать на дорогу, должен пройти техпроверку(техиспытание) установленного оборудования по множеству критериев(типа сила света огней, направленность светового потока и т.д.и т.п.). Поэтому лепить "горбатого" себе дороже(цвет поворотников уже проходили). На все и для всего есть свои ТУ.
СсылкаПожаловаться
А сертификат тебе на что дают? Бред такие проверки (ТЕХИСПЫТАНИЯ) только в НИИ проводят....
СсылкаПожаловаться
Валенька
Согласна...я когда купила авто, спросила про доп.оборудование, именно про дневные ходовые огни.Про ксенон - однозначно нельзя, если моделью не предусмотрено.Ходовые можно, если есть куда... Салон даёт свой сертификат...но мне было некуда....
СсылкаПожаловаться
Юрий Евгеньевич *
есть документ за подписью первого заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Владимира Владимировича Швецова, в котором, в частности, говорится:

«Установка дневных ходовых огней на транспортные средства, находящиеся в эксплуатации, не является обязательной, а пункт 3.13 приложения № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств (далее Регламент) не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия конструкции таких транспортных средств требованиям Регламента. При этом такие огни должны соответствовать предписаниям Правил ЕЭК ООН № 87, а способ их установки – Правилам ЕЭК ООН № 48 или п. 1.3.29 приложения № 5 к Регламенту».
СсылкаПожаловаться
Не ваше дело
ты хочешь жить продолжать в гниющей стране со своим мировоззрением?Конечно я хочу жить,мадам,со своим мировоззрением и считаю включенные фары днем лишним показателем гнили в чьей-то голове,но это российская лирика всё.Езжу на "праворукой" японке,никогда фары не забываю выключать-при выходе из авто звучит специальный сигнал.Сам свет,мне лично,не мешает,но лампочки приходится чаще менять-хотя бы в этом минус.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКОВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
ты хочешь жить продолжать в гниющей стране со своим мировоззрением?Конечно я хочу жить,мадам,со своим мировоззрением и считаю включенные фары днем лишним показателем гнили в чьей-то голове,но это российская лирика всё.Езжу на "праворукой" японке,никогда фары не забываю выключать-при выходе из авто звучит специальный сигнал.Сам свет,мне лично,не мешает,но лампочки приходится чаще менять-хотя бы в этом минус.
СсылкаПожаловаться
За 4,5 года езды и примерно 170000 км. пробега с включенным светом поменял всего одну лампочку габарита и щтук 6 стопов. Зато из-за отсутствия света во встречных авто несколько раз попадал в довольно неприятные ситуации. Слава Богу все заканчивалось благополучно.
СсылкаПожаловаться
червонец
Со светом по *гребенке* лампочки чаще летят,да и аккумулятору больше достается...а в остальном со светом лучше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Коваленко
В моем южном городе 80% дней в году солнечных, а в летний сезон (май-октябрь, как правило у нас не бывает весны и осени) солнце светит так, что 40% водителей и очень большое количество отдыхающих носят солнцезащитные очки! Так позвольте я спрошу- "на кой ...ездить с включенным днем светом???" В тени до 40 градусов и все очень сильно греется. Я думаю Москва этим летом ощутила, что такое жара? А писателям пункта ПДД хочется сказать-"Пусть они в Африке свет тоже включают, чтобы было безопасней!"
В такой большой стране, как Россия, только водители могут решать как, когда и чем на своем авто пользоваться!
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ТЮКИНВ ответ на Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
В моем южном городе 80% дней в году солнечных, а в летний сезон (май-октябрь, как правило у нас не бывает весны и осени) солнце светит так, что 40% водителей и очень большое количество отдыхающих носят солнцезащитные очки! Так позвольте я спрошу- "на кой ...ездить с включенным днем светом???" В тени до 40 градусов и все очень сильно греется. Я думаю Москва этим летом ощутила, что такое жара? А писателям пункта ПДД хочется сказать-"Пусть они в Африке свет тоже включают, чтобы было безопасней!"
В такой большой стране, как Россия, только водители могут решать как, когда и чем на своем авто пользоваться!
СсылкаПожаловаться
+1000%!!
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ТЮКИН
Вот у нас народ!Обязательно с ног на голову все перевернут,и в придачу еще умничать начнут где надо и где не надо./наподобии стоп-сигналов/!У каждого человека есть свое мнение,и не факт,что ваше мнение при этом правильное!Ненадо поддаваться чужим мыслям ради приличия , если своих мыслей нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Да в солнечную погоду свет по-моему не меньше нужен, чем ночью.
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.
Я заметил, что спустя время после введения поправки о езде с обязательным включением ближнего света многие просто положили на этот пункт. Впринципе, и правильно. Хотя я просто поступил по-другому - сварганил свои ДХО из 24-диодных ламп (P21W) и фонарей з.х. от УАЗ-Хантер, и теперь так и езжу, экономя таким образом бензин и избавившись от лишней нагрузки на генератор.
СсылкаПожаловаться
Алексей Мирских
Всё просто: на кого нарветесь, или до очередного фас (как было с ксеноном, тонировкой и потивотуманками без ближнего света). отдельные письма-разъяснения - ЭТО НЕ ЗАКОН, каждый гаишник их читать не будет, да и судья (если до этого дойдет) тоже.
СсылкаПожаловаться
диана матвеева
габариты включаются при включении двигателя
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария