14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для получения прав потребуется тест на наркотики

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, вводящий обязательный тест на наркотики для всех, кто сдает экзамен на водительское удостоверение или меняет его по истечении 10 лет, или был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщает агентство «Итар-Тасс». По мнению автора этой инициативы, Ирины Яровой («Единая Россия»), проблема наркотиков сегодня настолько серьезна, что проходить наркотестирование должны также и все госслужащие. Правда в законопроекте упомянуты лишь полицейские, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и частные охранники, а также авиационный персонал, командный состав судна. На сколько можно понять, депутатов проверять на употребление наркотиков не будут.
Дочитал до этого момента и подумал, что не все инициативы члепедросов дурацкие. Но начал читать дальше и понял, что ошибался.

Один тест будет стоить порядка 1,5 тысяч рублей, причем если за военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел заплатит, по-видимому, госбюджет, то обычным автомобилистам придется еще и самим раскошелиться на прохождение новых проверок.
Клиники, которые будут проводить медосвидетельствование, должны будут направлять информацию о выявленных наркоманах в органы Госнаркоконтроля. Последние будут решать вопрос о привлечении к административной ответственности за потребление наркотиков без назначения врача. Если госслужащий в течение года неоднократно будет привлечен к административной ответственности, с ними расторгнут трудовой договор.
Препятствием на пути новому закону, возможно, станут вышеупомянутые госрасходы, которые пока в бюджете не предусмотрены. Минфин уже оценил, что на тестирование надо будет потратить порядка 2,5 млрд рублей в год, и предложил депутатам доработать свой законопроект.
http://auto.mail.ru/article.html?id=43877
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
S.Kolya



Это конечно суеверия, но вообще канабиоиды в моче максимум за месяц после последнего употребления перестают распознаваться - не беда, переживем.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на S.Kolya
S.Kolya



Это конечно суеверия, но вообще канабиоиды в моче максимум за месяц после последнего употребления перестают распознаваться - не беда, переживем.
СсылкаПожаловаться
Да не в этом дело. А в попытке в очередной раз урвать бабла.
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да не в этом дело. А в попытке в очередной раз урвать бабла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, непонятно, за что там 1,5 тысячи брать. и вообще, большой вопрос как и какие вещества влияют на навыки вождения.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
конечно, непонятно, за что там 1,5 тысячи брать. и вообще, большой вопрос как и какие вещества влияют на навыки вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На "навыки вождения" даже обыкновенное невысыпание или ОРЗ влияет. Отрицательно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Бесплатно - хоть каждую неделю согласен сдавать. А эта "инициатива" - всего лишь ещё один способ нас ограбить.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Воов! привет! как поживаешь?(скучаю...чесна!!!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИсаеваВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я по русски, переживешь?))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
К счастью, я этот тест поовалю.
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
К счастью, я этот тест поовалю.
СсылкаПожаловаться
а чего таг?) привет
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ехидна
Ехидна
а чего таг?) привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верь! я тагЯ))))))))))))) хыхы))))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
не верь! я тагЯ))))))))))))) хыхы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поясни...)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ехидна
Ехидна
Поясни...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))0 я на твоём
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ехидна
Ехидна
Поясни...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой ржуууууу
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ехидна
Ехидна
Поясни...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еле нашла!кошмар... ножки перебираю..))))))))))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Ехидна
Ехидна
а чего таг?) привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мне диагноз - хронь поставили с легкой руки. )
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Ну мне диагноз - хронь поставили с легкой руки. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
диагносты у Вас, батенька, паршивые! Не верьте им, а то дороже обойдётся)))
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
К счастью, я этот тест поовалю.
СсылкаПожаловаться
Почему? всего то месяц не долбать - это ж фигня. ну это же не опиаты какие-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на S.Kolya
S.Kolya
Почему? всего то месяц не долбать - это ж фигня. ну это же не опиаты какие-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше, 40 дней из мозга выходит алкоголь, а я пью минимум два раза в недклю. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария