20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизтопливо

Уважаемые форумчане!Суть вот в чём.Если на заправках Лук Ойл и ТНК цены на ДТ от 36 до 38 рублей,то в Подмосковье можно встретить АЗС,где литр ДТ стоит от 26,7 до 30,4 рублей за литр.Работаю на МАЗе,который прекрасно переваривает дешёвую солярку.Но работодатель считает ,что дешёвое топливо убивает двигательПрошу Вас поделиться своим мнением относительно дешёвого ДТ.
володя васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Галактий Симомура
Так зачем спорить с работодателем, если оплачено? Сказали люминий-значит не чугуний)
СсылкаПожаловаться
володя васильевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Так зачем спорить с работодателем, если оплачено? Сказали люминий-значит не чугуний)
СсылкаПожаловаться
Сейчас зима!Я считаю,что лучше залить побольше.Солярка не замерзает.Дизель её переваривает.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на володя васильев
володя васильев
Сейчас зима!Я считаю,что лучше залить побольше.Солярка не замерзает.Дизель её переваривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю бурда по 26 замерзнет при первом удобном случае)
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на володя васильев
володя васильев
Сейчас зима!Я считаю,что лучше залить побольше.Солярка не замерзает.Дизель её переваривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярка еще как замерзает.
СсылкаПожаловаться
володя васильевВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Солярка еще как замерзает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При -15 не замерзала.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на володя васильев
володя васильев
При -15 не замерзала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
солярка замерзает -дт(зимнее) нет
СсылкаПожаловаться
червонец
ага...только насос 4 раза в год ремонтировать надо...!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Аналогичная ситуация была у нас на работе с картриджами. Фирма существует с 1988 года и всегда было указание покупать только фирменные "родные" аутентичные картриджи. Никаких аналогов, никакой перезаправки. Но наступил кризис 2014 года. Руководство освоило интернет и решило проверить почём мы покупаем картриджи и почём они стоят в интернете - и было возмущено почему так дорого.
Мы сказали, что вы сами не разрешали нам брать аналоги.
Тут нам сказали - ну попробуйте осторожно. И с тех пор мы не покупаем фирменные картриджи, а покупаем в проверенном месте китайские в 2 раза дешевле.
Разница в качестве не ощутима.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Аналогичная ситуация была у нас на работе с картриджами. Фирма существует с 1988 года и всегда было указание покупать только фирменные "родные" аутентичные картриджи. Никаких аналогов, никакой перезаправки. Но наступил кризис 2014 года. Руководство освоило интернет и решило проверить почём мы покупаем картриджи и почём они стоят в интернете - и было возмущено почему так дорого.
Мы сказали, что вы сами не разрешали нам брать аналоги.
Тут нам сказали - ну попробуйте осторожно. И с тех пор мы не покупаем фирменные картриджи, а покупаем в проверенном месте китайские в 2 раза дешевле.
Разница в качестве не ощутима.
СсылкаПожаловаться
Китай очень помог нам в кризисные годы, даже то, что было "брендовым Китаем", сейчас просто "Китай-китайский".
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Китай очень помог нам в кризисные годы, даже то, что было "брендовым Китаем", сейчас просто "Китай-китайский".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот интересно - картриджи из ЕС под их санкциями? Под нашими санкциями только еда ведь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Аналогичная ситуация была у нас на работе с картриджами. Фирма существует с 1988 года и всегда было указание покупать только фирменные "родные" аутентичные картриджи. Никаких аналогов, никакой перезаправки. Но наступил кризис 2014 года. Руководство освоило интернет и решило проверить почём мы покупаем картриджи и почём они стоят в интернете - и было возмущено почему так дорого.
Мы сказали, что вы сами не разрешали нам брать аналоги.
Тут нам сказали - ну попробуйте осторожно. И с тех пор мы не покупаем фирменные картриджи, а покупаем в проверенном месте китайские в 2 раза дешевле.
Разница в качестве не ощутима.
СсылкаПожаловаться
от картриджа страшного ничего не будет, а вот топливо может прихватить и что хуже ночью когда трафика нет,вот это беда будет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
По 26 - это биотопливо уже, с мочёмочевиной.
СсылкаПожаловаться
володя васильевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
По 26 - это биотопливо уже, с мочёмочевиной.
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста поподробней.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
По 26 - это биотопливо уже, с мочёмочевиной.
СсылкаПожаловаться
Если где-то что-то слышал,то не значит что оно так и есть. Мочевина заливается и работает отдельно и независимо от топлива. Как можно мешать нефтепродукт с водным раствором?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Так у нас на чужих машинах вообще коросин заливают а талонов на заправках сколько хочешь набрать можно.Правда движки не ходят но они же хозяйские.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Я так понял цель: лить по 27, а ему продавать по 38.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
В свой авто может лить что угодно,в чужой то что хозяин говорит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Значица так. То что дорого это ДТ изготовлено по ГОСТу, то что дёшево, это ПТ ( печное топливо) изготовлено по ТУ. ПТ не имеет присадок и высокой степени очистки да и акциза на него нет.
СсылкаПожаловаться
володя васильевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Значица так. То что дорого это ДТ изготовлено по ГОСТу, то что дёшево, это ПТ ( печное топливо) изготовлено по ТУ. ПТ не имеет присадок и высокой степени очистки да и акциза на него нет.
СсылкаПожаловаться
А если на одной и той же АЗС два вида ДТ? С разницей в цене в два рубля.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на володя васильев
володя васильев
А если на одной и той же АЗС два вида ДТ? С разницей в цене в два рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не на солнышке ли такое наблюдаешь? Там что ДТ, что ПТ параша галимая.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария