24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный внедорожник

Всем доброго времени суток! Имея бюджет в 500 000 тыс . хочу приобрести вне дорожник с Дизельным двигателем с механическим ТНВД .
Предпочтения отдаю в основном японской марки , Mitsubishi
Toyota Hilux ,Mazda ВТ-50 . Что можите посоветовать .Заранее спасибо.
Andrei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
E-SoВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что не пикап у автора темы? :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Колеса по 100 тыс это скорее всего вездеходные с протектором как у заднего колеса трактора Беларусь, зверь а не колеса есть и по 50 тыс за колесо так что это не предел.
Есть чуток попроще но кратно дешевле китайские типа Максис Мудзила кратно дешевле

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алексей ЧерняевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
++++
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Люди просто не знают что такое Симаксы и вообще не представляют что такое грязевая ванна и колея от лесовоза и так из нее выбраться. Внедорожник для них - это просто большая машина пугать соседей во дворе :)) я уже не стал писать от том, что нагрузки большие и все время что то отваливается после поездок в лес или портишь лакокраску...чтобы не пугать:)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на IT
IT
Колеса по 100 тыс это скорее всего вездеходные с протектором как у заднего колеса трактора Беларусь, зверь а не колеса есть и по 50 тыс за колесо так что это не предел.
Есть чуток попроще но кратно дешевле китайские типа Максис Мудзила кратно дешевле

СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну с колёсами понятно,а вот как думаешь турбированный дизель с системой старт-стоп? Ведь глушить то сразу нельзя по идее.да и турботаймер не даст-получается несовместимость...))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Анатолий
Анатолий
ну с колёсами понятно,а вот как думаешь турбированный дизель с системой старт-стоп? Ведь глушить то сразу нельзя по идее.да и турботаймер не даст-получается несовместимость...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на них есть разве старт стоп? это же древние машины он о авто примерно до 2004 года выпуска судя по всему речь ведет.
Я не знаю в чем толк от Старт Стоп в мегаполисе - по сути толку нету...
А зимой на дизеле вообще только вред.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я написал зимние колеса. Смотрите цены на Хаку размера Хайлюкс или Прадо ( у них одинаковый размер на 17). Одно покрышка стоит 11-12 тыс. Нужно пять. Это сколько получается? 60 тыс рублей одна резина. Еще прибавить диски не китайские. Переобуваться оно конечно можно, то с такими раз мерами стоимость таких пере обувания стоит как одна покрышка почти за сезон туда обратно переобуть, снять, поставить. Колесо весит где то 20-25 кг одно.
МТ резина стоит 1 покрышка от 8 тыс, т е 40 тыс 5 штук и еще диски тоже. Если конечно Вы купили внедорожник, чтобы на нем ездить в городе как га легковушке в магазин, то можно оставить штатную, хотя зимой га ней ездить и в городе - это смерть на таких высоких машинах. Но иметь в городе внедорожник - это просто тупость.
Обслуживание техническое стоит вдвое больше ( для примера и
можно глянуть прайм дилера), т к идет обслуживание полного привода - шприцывание, проверка и замена масла в мостах и т д. Расход топлива тоже больше даже не смотря га дизель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вообще если какие офф роут мероприятия, то рекомендуют иметь две ( 2!) запаски вообще то. Зайдите на сайты мероприятий и почитайте. Поэтому если Вы ни разу не ездили никуда, кроме как по асфальту на работу и обратно, то чего тогда рассуждаеть. Я тоже не разу не видел идиотов, которые в лес едут без запаски - там техпомощи нет. А машин у меня три - внедорожник для леса и поля, универсал обычный для перевозки велосипедов внутри чтобы не разбирать два, т к увлекаюсь и еще седан обычный для трассы, ну и иногда там куда в городе съездить. На внедорожник 3 комплекта резины - летняя, зимняя и МТ. На остальных по два комплекта. Машины жены и дочери я не считаю.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на E-So
E-So
Надо еще понимать, что обслуживание такого внедорожника вещь дорогая. У меня комплект колес с зимней резиной на Хайлюкс стоит около 100 тыс и еще есть комплект МТ - чуть поменьше. 500 тыс - маловато вообще то. Да и б у внедорожник и если реально использовался в лесу и в полях, то это постоянные вложения. На внедорожник надо иметь деньги постоянно... это не просто машина легковушка.
СсылкаПожаловаться
AVITO открываешь - тут тебе колеса\диски на любой вкус и состояние от "0" до трупа....новый комплект на "Бентли" стоил 100.000, а на ХЛ запросто можно до 50.000 уложиться
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на MOROTE
MOROTE
AVITO открываешь - тут тебе колеса\диски на любой вкус и состояние от "0" до трупа....новый комплект на "Бентли" стоил 100.000, а на ХЛ запросто можно до 50.000 уложиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я человеку сказал сколько стоит новое, а ему думаю понятно, что б у можно найти дешевле. У меня есть финансовые возможности покупать новое, хотя не у дилера. А некоторые у дилера покупают вообще - это надо еще четверть на цены накинуть, а то и больше. Просто резина - это не то направление, где безопасно экономить. А то слетишь ненароком куда и резина покажется копейками по сравнению с ремонтом. Я уже не говорю, не дай бог, о здоровье себя и близких.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Дрянь не советуйте....да,конечно, они такие белые в Москве вокруг посольства США расставлены...Прежде всего это ТРЕХдверная машина, и ВСЕГДА с четырех (а может и трех)ступенчатым "автоматом"....из "опций" имеют только кронштейны для закрепления оружия и пепельницу. Имеют управляемость и комфорт "газона"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
прежде всего, до советов, откройте "авто.ру" и посмотрите, сколько и каких К5 продается...посмотрели? На всю Россию - 4 машины, одна битая, и только одна попадает в категорию автора темы ("до 500.000") и та - 1984 года. Кому нужен этот автораритет? Если нужен паровозный дизель - покупайте паровоз. А для объема 6,2 мощность 155 л.с. означает расход больше ,чем современный бензиновый, автор ничего не сэкономит, зато попадет на ремонте 8 цилиндров. Что значит "запчасти хорошие"? Где кузовное брать на него? Почти все пожраны коррозией...Армейские мосты есть у УАЗа...автору не прототип нужен для ралли-рейдов. Если Вам лично так нравится этот сарай - зачем его рекомендовать другим? Есть и фанаты ГАЗ-69, так они же не предлагают их всем?
СсылкаПожаловаться
ООО
ВТ 50 простой как велик в пределах 500 можно найти достойный вариант
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария