14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизелисты - что за стенд.

На днях откопал у себя на складе почти новый стенд для проверки и регулировки форсунок.Как водится утащил к себе.
Насос и манометр работают отлично - но не понятно для чего нужна вторая часть.
В интернете такой модели не нашёл.
Может кто работал с таким.
Не факт что всё на месте - может разграблен....














Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
SlavikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
:-)....Сегодня правда только из бана - не сдержался высказал одному кто есть кто....
без обид хоть - уже хорошо.
А тот, кому высказался, понял, кто есть кто?
--------------
теперь по форсункам:
чистить их не так просто, как кажется на первый взгляд, но тут дело опыта. Будь готов загубить пяток-другой, хотя, возможно,, этот стенд самый безопасный для них - ультразвука же нет, мытьё жидкостями, как я понял.
Будет возможность, скинь сюда несколько минут работы стенда, дюже интересно, как этот "перпетуум мобиле" пашет, сеет, а ещё и как жнёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тот, кому высказался, понял, кто есть кто?
Не думаю - у него ума не хватает отвечать на комментарии - пишет ответы в основной ветке....
Не поймёш кому....

Александр это стенд для механических форсунок.
Поэтому всё довольно просто.
Они как правило не чистятся а меняются распылители и производится регулировка давления подъёма иглы.

То биш заворачивается форсунка насосом (ручкой нижней) создаётся давление и по монометру контролируется при каком давлении форсунка производит впрыск.
Для Камаза это составляет 180 - 190 кгс/см2.
Если меньше форсунка разбирается и убираеться регулировочная шайба. Если больше добавляется.

У меня есть задумка вместо правого (по фото) не нужного приспособления сделать ультрозвуковой аппарат для чистки электромеханических форсунок - в инете полно конструкций и схем управления через COM порт компьютера.

Ну всё - погнал в рейс на пару дней !
Счастливо !

СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
типичная русская психология....зачем упер ...а чтоб было
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на владимир дрягин
владимир дрягин
типичная русская психология....зачем упер ...а чтоб было
СсылкаПожаловаться
Не что бы было - а мне по работе нужно.
Мы форсунки отдавали на стороне делать - сейчас сам буду и себе и людям.

СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Подари знакомому кулибину, он применение найдет))) у меня друган тоже откопал в более плачевном состояние я ему манометр приволок и он на опель омега турбодизель колдовал на этом станке форсунки, так что есть еще на свете такие умельцы...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
Подари знакомому кулибину, он применение найдет))) у меня друган тоже откопал в более плачевном состояние я ему манометр приволок и он на опель омега турбодизель колдовал на этом станке форсунки, так что есть еще на свете такие умельцы...
СсылкаПожаловаться
Да я сегодня 4 форсунки "плачащие" востановил.
Две себе , две трактористу.

СсылкаПожаловаться
Разиф ИслановВ ответ на Slavik
Slavik
Да я сегодня 4 форсунки "плачащие" востановил.
Две себе , две трактористу.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец! там сложного ничего нет, правда солярой воняет, но сделанная работа всегда поднимает настроение...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
Подари знакомому кулибину, он применение найдет))) у меня друган тоже откопал в более плачевном состояние я ему манометр приволок и он на опель омега турбодизель колдовал на этом станке форсунки, так что есть еще на свете такие умельцы...
СсылкаПожаловаться
Подари знакомому кулибину, он применение найдет)))

так может он и кулибин?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вещь конечно хорошая, но думаю что для элктрических форсунок он тебе не пригодится.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вещь конечно хорошая, но думаю что для элктрических форсунок он тебе не пригодится.
СсылкаПожаловаться
Да нет конечно.
Я хочу ненужную часть убрать , на её место поставить емкость для растворителя и соотвественно спаять комутационный блок.
Получиться одна приспособа для регулировки дизельных а вторая для мойки механических.
Всё на одном корыте и в одном месте.

СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вещь конечно хорошая, но думаю что для элктрических форсунок он тебе не пригодится.
СсылкаПожаловаться
для мойки механических
Вернее электрических....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария