11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель или бензиновый двигатель?

Дизель или бензиновый двигатель? При мощности 90 - 140 л.сил, для поездок, в основном, в городском режиме. С учетом как эксплуатации, так и ремонтов.
Что лучше?
Александр Мыльников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
PSG22
если пробеги небольшие и в перспективе через пару лет поменять авто-то дизель, но не забудь учитывать разницу в стоимости и стоимость владения, если пробеги большие, то в ремонте (а он неминуем) дешевле бензинка
СсылкаПожаловаться
E-So
Могу рассказать как владедец двух маших - дизельной с турбиной и бензиновой. Чисто из своего опыта.
Дизельный несколько проблемней с точки зрения езды - надо думать про солярку летнюю зимнюю (вот узнавал на днях в Лукойле, что солядка у них сейчас до -5 на заправках), а также,что нельзя двигатель сразу глушить, чтобы турбину не загнуть ( просьба не писать про турботаймер - там свои проблемы). Если закончится солярка в базе, то заводить нужно после сложнее...а также конденсан удалять из топлива. Вообщем, ничего этого с бензиновым нет. К тому же, дизель явно щумнее (роком все мы смышим, когда рядом кто-то на дизеле). Солярка стоит сейчас не как раньше, а около 95-го. Экономия на топливе довольно сомнительная ( у меня получается на бензине дешевле, хоть в городе, хоть на трассе, а езжу 50000 в год 30% - город, 70% трасса).
Основной плюс дизеля (со слов специалиста по движку) - долговечность, т.к. солярка сама по себе маслинистая и износ движка меньше. Будем надеяться.
Обе машины Тойоты и проблем на обоих не было..не могу сказать о надежности движков ничего. Про стоимость ремонта тоже не могу ничего сказать - ничего не ломалось..скоко стоит чего - не знаю..дай бог не знать :)

С моей точки зрения, у нас в стране, где цены на дизель и бензин примерно одинаковы, а зимы холодные все же бензиновый лучше иметь. Вот в Европе дизель популярнее намного. Там разница есть, да и теплее и нет проблем зимой.
СсылкаПожаловаться
PSG22В ответ на E-So
E-So
Могу рассказать как владедец двух маших - дизельной с турбиной и бензиновой. Чисто из своего опыта.
Дизельный несколько проблемней с точки зрения езды - надо думать про солярку летнюю зимнюю (вот узнавал на днях в Лукойле, что солядка у них сейчас до -5 на заправках), а также,что нельзя двигатель сразу глушить, чтобы турбину не загнуть ( просьба не писать про турботаймер - там свои проблемы). Если закончится солярка в базе, то заводить нужно после сложнее...а также конденсан удалять из топлива. Вообщем, ничего этого с бензиновым нет. К тому же, дизель явно щумнее (роком все мы смышим, когда рядом кто-то на дизеле). Солярка стоит сейчас не как раньше, а около 95-го. Экономия на топливе довольно сомнительная ( у меня получается на бензине дешевле, хоть в городе, хоть на трассе, а езжу 50000 в год 30% - город, 70% трасса).
Основной плюс дизеля (со слов специалиста по движку) - долговечность, т.к. солярка сама по себе маслинистая и износ движка меньше. Будем надеяться.
Обе машины Тойоты и проблем на обоих не было..не могу сказать о надежности движков ничего. Про стоимость ремонта тоже не могу ничего сказать - ничего не ломалось..скоко стоит чего - не знаю..дай бог не знать :)

С моей точки зрения, у нас в стране, где цены на дизель и бензин примерно одинаковы, а зимы холодные все же бензиновый лучше иметь. Вот в Европе дизель популярнее намного. Там разница есть, да и теплее и нет проблем зимой.
СсылкаПожаловаться
износ полностью зависит от масла, какой бы маслянистой соляра не была, её маслянмстость, маслянная ровно от форсунки-до днища поршня(если успеет долететь)
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
В городе я за бензин. Быстрее прогревается,нет сажевого фильтра и обслуга попроше. А насчет140 сил в пробках - вызывает недоумение. К светофору первым подскочить? У меня бензинкин хетч и дизельный кроссовок и обеими доволен,но зимой по городу в морозы предпочитаю бензин а махнуть в Ялту или на дачу дизель.В жару по горам не греется.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария