24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель или бензин ?

Хочу купить новый Актион (санг-енг),два варианта,дизель на автомате и бензиновый на механике.
Зумара Галимзянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
garkavenkosergei@mail.ru
Дизель там стоит мерседесовский, ходит хорошо.
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
+100
СсылкаПожаловаться
Владимир Анатолевич
Владел, в своё время LC80 TD4.2, с тех пор были и есть только бензиновые авто.
Сам по себе дизельный легковой автомобиль и не плох, если установить допоборудование:
предпусковой подогрев двигателя, шумоизоляцию моторного отсека, таймер автовыключения,
вовремя менять масло (через 5 т.км) и всегда зимой иметь в наличии присадку к соляре.
Нормально, ведь покупают же кто-то у нас в России дизельные авто и Вы имеете право.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Дизель, и только дизель.
Уже третье авто дизельное, проблем пока ни каких (тьфу-тьфу три раза).
СсылкаПожаловаться
П. П.
У брата такой авто (дизель 149 л.с. + 6мкпп), эту зиму пережил без проблем и морозы под 35 были.
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
Отличная машина, особенно дизель+автомат! Бери и не думай!
Про плохой дизель - дедушкины сказки! Тоже касается вони (сейчас дизеля не так воняют как раньше)! Бензин в России тоже не очень... Главное на дизеле зимой антигель лить в бак и не парится... Заводится отлично, бегает тоже,проходимость очень приличная, дизель экономнее бензинового и ресурс больше,в пробке не перегревается, и ценник вполне адекватный!..
СсылкаПожаловаться
GoodspeedВ ответ на Goodspeed
Goodspeed
Отличная машина, особенно дизель+автомат! Бери и не думай!
Про плохой дизель - дедушкины сказки! Тоже касается вони (сейчас дизеля не так воняют как раньше)! Бензин в России тоже не очень... Главное на дизеле зимой антигель лить в бак и не парится... Заводится отлично, бегает тоже,проходимость очень приличная, дизель экономнее бензинового и ресурс больше,в пробке не перегревается, и ценник вполне адекватный!..
СсылкаПожаловаться
Так же не смотря на такую же стоимость, что и АИ 92 ест меньше!!!
СсылкаПожаловаться
анатолий ГрабченкоВ ответ на Goodspeed
Goodspeed
Так же не смотря на такую же стоимость, что и АИ 92 ест меньше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леонид где ездил на автомате по трассе а гель топливную давит. зимой ненагрееш летом неостудиш
СсылкаПожаловаться
анатолий Грабченко
Леонид где ездил на автомате по трассе а гель топливную давит. зимой ненагрееш летом неостудиш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вопрос или утверждение?
Антигель добавляю только, если температура опускается ниже -15 градусов...
СсылкаПожаловаться
Vadim74
Дизель с автоматом хорош если новый и обязательно с вебастой иначе просто зимой мёрзнуть будешь,холодно в салоне без вебасты!А так лучше бензинко с автоматом!
СсылкаПожаловаться
анатолий Грабченко
невздумай брать дизель хапнеш горюшка.Отвечаю как механик по северу хмао откатал мноие модели .до 2006года пол беды. Аостальное гемор.отвечу на любой вопрос по експлуатации дизеля дам совет тел 89224067034 Васильевич
СсылкаПожаловаться
анатолий Грабченко
невздумай брать дизель хапнеш горюшка.Отвечаю как механик по северу хмао откатал мноие модели .до 2006года пол беды. Аостальное гемор.отвечу на любой вопрос по експлуатации дизеля дам совет тел 89224067034 Васильевич
СсылкаПожаловаться
Вот и расказчики дедушкиных сказок подключились! :-))
СсылкаПожаловаться
Гейс Александр
Всем привет! У меня форд фокус 2 дизельный на ручке. Проблем нет ни с чем вообще уже 2 года..до меня хозяин тоже нежаловался. Никогда нелил антигели и тд..вот в эту зиму заменил аккумулятор и всё...расход на фокусе соляры средний 7 литров по компу..масло меняю через 15 тыщ.(можно и 20 по паспорту). Драйв от этого авто на уровне фокуса с 2.5 литровым бензиновым движком(крутящий момент 300н.м) Иногда тянет запах соляры в салон если ветер в сторону багажника дует и включён вентилятор...
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikov
Всем привет!
У меня Opel Corsa Diesel. Проблемки есть, но не существенные. Я очень доволен что выбрал дизель, а не бензин. Расход - не больше 6.5 литров по городу. По трассе литра 3. Динамика хороша. Зимой заводится без интуитивизма, но что-бы не завелся не было ни разу. В сало зимой действительно холодно. У меня еще Opel Astra бензиновая, когда я пересаживаюсь на нее, то ездить не удобно. Привыкаешь к большому моменту. На обслуживание на дизельную корсу трачу меньше чем на астру. С топливом не попадал. Нормальное топливо!
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Да дизтопливо у нас некачественное(мягко говоря).Поэтому у всех дизелистов есть свои проверенные АЗС,и это минус.У нас во дворе мужичёк на дизельном мерине на дальняк едет запас топлива берёт(один раз на хорошие бабки налетел по причине фиговой соляры) чем дальше от Мсквы,тем хуже горючка.Я раз на плохой бензин налетел такхоть 98 разбодяжил только так доехал,потом прочихалась машинка вроде всё нормально. А саляру чем бодяжить?Присадками чтоли?Это сугубо моё мнение .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария