20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

диски

 привет вопрос могу ли я поставить на ваз 2107 диски r 15? не будет ли проблем в ДПС вышел же закон о запрете тюнинга
Андрей черный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
DAD MOROZ
Дожны быть (проблемы)... теоретически.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Дожны быть (проблемы)... теоретически.
СсылкаПожаловаться
должны
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А зачем? Понты важнее комфорта? Чем ниже профиль резины, тем больше трясет седоков и больше убивается подвеска, да и сама резина... 14", больше ни к чему. Выбор дисков огромный, можно подобрать, что по душе... А с ГАИ - да фиг его знает... Где как, наверное... По мне так лучше бы за левые "ходовые огни" и за тонировку обували... Это хоть безопасности вредит. Но обилие на дорогах самопальных "светилок" наводит на мысль, что ГАИ заняты чем-то другим...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем? Понты важнее комфорта? Чем ниже профиль резины, тем больше трясет седоков и больше убивается подвеска, да и сама резина... 14", больше ни к чему. Выбор дисков огромный, можно подобрать, что по душе... А с ГАИ - да фиг его знает... Где как, наверное... По мне так лучше бы за левые "ходовые огни" и за тонировку обували... Это хоть безопасности вредит. Но обилие на дорогах самопальных "светилок" наводит на мысль, что ГАИ заняты чем-то другим...
СсылкаПожаловаться
"Партия скажет: Надо!, ГАИ ответит: Есть! ( т.е. нет "светилкам";)."
©
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
"Партия скажет: Надо!, ГАИ ответит: Есть! ( т.е. нет "светилкам";)."
©
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хорошо бы... Левого ксенона намного меньше стало, а дневные лампочки только плодятся... Я всегда был и остаюсь противником езды "днем с огнем", особенно в городе, но раз правила требуют - то все должны одинаково "светиться". А то когда в потоке такие попадаются без фар, реально можно проглядеть, особенно если против солнца едешь... И ладно бы на ВАЗики, так ведь и на иномарки колхозят ленточки светодиодные и синие фонарики...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да хорошо бы... Левого ксенона намного меньше стало, а дневные лампочки только плодятся... Я всегда был и остаюсь противником езды "днем с огнем", особенно в городе, но раз правила требуют - то все должны одинаково "светиться". А то когда в потоке такие попадаются без фар, реально можно проглядеть, особенно если против солнца едешь... И ладно бы на ВАЗики, так ведь и на иномарки колхозят ленточки светодиодные и синие фонарики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, именно так всё и есть.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
дурость,
СсылкаПожаловаться
александр с.
ставь ,ни каких проблем не возникнет,это не тюнинг.только шины,которые поставишь,не для наших дорог.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на александр с.
александр с.
ставь ,ни каких проблем не возникнет,это не тюнинг.только шины,которые поставишь,не для наших дорог.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так.

5.1. Транспортные средства должны быть укомплектованы шинами согласно эксплуатационной документации изготовителей транспортных средств.
5.2. Каждая установленная на транспортном средстве шина должна:
5.2.1. По размерности соответствовать рекомендациям эксплуатационной документации транспортного средства и размерности колеса, на котором она смонтирована.

(Технический регламент Таможенного союза
ТР ТС 018/2011
О безопасности колесных транспортных средств)
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Не совсем так.

5.1. Транспортные средства должны быть укомплектованы шинами согласно эксплуатационной документации изготовителей транспортных средств.
5.2. Каждая установленная на транспортном средстве шина должна:
5.2.1. По размерности соответствовать рекомендациям эксплуатационной документации транспортного средства и размерности колеса, на котором она смонтирована.

(Технический регламент Таможенного союза
ТР ТС 018/2011
О безопасности колесных транспортных средств)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он от нивы поставит,то нельзя ,а если шины -195/50/15(например) ,то можно. взять хоть мою калину - у неё в брошюрке,что с авто шла,указаны все варианты замены колёс и на 13,и на 14,и на 15.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на александр с.
александр с.
если он от нивы поставит,то нельзя ,а если шины -195/50/15(например) ,то можно. взять хоть мою калину - у неё в брошюрке,что с авто шла,указаны все варианты замены колёс и на 13,и на 14,и на 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Калину охотно поверю, а вот на ВАЗ 2107 я не встречал рекомендации завода по r15.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
На Калину охотно поверю, а вот на ВАЗ 2107 я не встречал рекомендации завода по r15.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не какой разницы.
едет мужик на китайке. тормозят:
- а почему без ближнего света,а? нехорошо!
-да у меня с завода светодиодные ходовые огни в фарах,зачем включать ? они белого цвета,светят ярко.
это не дхо ! это габариты !дхо внешне устанавливается !
два раза тормозили - в уфе и оренбургской области.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на александр с.
александр с.
да не какой разницы.
едет мужик на китайке. тормозят:
- а почему без ближнего света,а? нехорошо!
-да у меня с завода светодиодные ходовые огни в фарах,зачем включать ? они белого цвета,светят ярко.
это не дхо ! это габариты !дхо внешне устанавливается !
два раза тормозили - в уфе и оренбургской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и про эти требования раньше как-то не вспоминали, а сейчас "вспомнили", и про внедорожный тюнинг и ГБО и т.д.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Так и про эти требования раньше как-то не вспоминали, а сейчас "вспомнили", и про внедорожный тюнинг и ГБО и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
данный размер указан в допуске на эксплуатацию авто Автовазом,а вот если он постарается впихнуть другие колёса и внесёт изменение в конструкцию авто ,то наживёт море проблем. взять хоть ниву,некоторые ставят колёса на 14" от волги 29. тормознут по этому поводу - штрафстоянка 100%.посадочное отверстие диска больше,чем на нивских дисках.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на александр с.
александр с.
данный размер указан в допуске на эксплуатацию авто Автовазом,а вот если он постарается впихнуть другие колёса и внесёт изменение в конструкцию авто ,то наживёт море проблем. взять хоть ниву,некоторые ставят колёса на 14" от волги 29. тормознут по этому поводу - штрафстоянка 100%.посадочное отверстие диска больше,чем на нивских дисках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
данный размер указан в допуске на эксплуатацию авто Автовазом

А где это можно увидеть, именно для автомобиля Автора, у меня была и 01 и 06 и 04, нигде про 15" и даже 14" не было упомянуто.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
данный размер указан в допуске на эксплуатацию авто Автовазом

А где это можно увидеть, именно для автомобиля Автора, у меня была и 01 и 06 и 04, нигде про 15" и даже 14" не было упомянуто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
самое простое - открой"колёса даром" и там ,подбор дисков по авто.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на александр с.
александр с.
самое простое - открой"колёса даром" и там ,подбор дисков по авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сотрудника ГАИ это может не убедить.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сотрудника ГАИ это может не убедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если колёсные арки не обрезаны,то вопросы задаваться не будут.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сотрудника ГАИ это может не убедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у него возникнут другие проблемы. у соседа 07 на 14" дисках и спидометр почему-то врёт.по спидометру 70-75 км/час а на деле более 80 км/час.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на александр с.
александр с.
у него возникнут другие проблемы. у соседа 07 на 14" дисках и спидометр почему-то врёт.по спидометру 70-75 км/час а на деле более 80 км/час.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
значит внешний диаметр колеса стал меньше рассчитанного конструкторами авто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария