11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

диски

 привет вопрос могу ли я поставить на ваз 2107 диски r 15? не будет ли проблем в ДПС вышел же закон о запрете тюнинга
Андрей черный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
значит внешний диаметр колеса стал меньше рассчитанного конструкторами авто
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вернее-больше
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
вернее-больше
СсылкаПожаловаться
История переписки13
извини.
osbafertol.ru/podbor-shin-i-diskov-po-marke-avtomobil/
Диски на ВАЗ: как выбрать и не повредить подвеску?

В связи с таким спросом, производители выпускают диски разной модификации. У автомобиля ВАЗ 2107 установлены штампованные диски R13. Можно поставить литые диски R14 на ВАЗ данной модели, а также литье R13 с резиной стандартного диаметра. На ВАЗ «семерку» допускается ставить литые диски разной ширины и вылета, но с ними не стоит перебарщивать, так как это может повлечь поломки со стороны подвески. Установка дисков большего диаметра, чем R15 связана с изменением конструкции автомобиля.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
значит внешний диаметр колеса стал меньше рассчитанного конструкторами авто
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так я и говорю,что если он решит поставить резину : 65-70 на 15" то ему надо будет подрезать арку (поворачивать-то надо) - вот тут и возникнут вопросы по тюнингу,вернее разрешение на внесение в изменения в конструкцию авто,как и,если установит проставки под пружины.
хочешь посмеятся ? представь,едешь на новой авто,слушаешь радио. останавливают и спрашивают:
- а покажите бумажку,кто установил автомагнитолу? сами? плохо.идёмте мы вам выпишем штраф.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на александр с.
александр с.
так я и говорю,что если он решит поставить резину : 65-70 на 15" то ему надо будет подрезать арку (поворачивать-то надо) - вот тут и возникнут вопросы по тюнингу,вернее разрешение на внесение в изменения в конструкцию авто,как и,если установит проставки под пружины.
хочешь посмеятся ? представь,едешь на новой авто,слушаешь радио. останавливают и спрашивают:
- а покажите бумажку,кто установил автомагнитолу? сами? плохо.идёмте мы вам выпишем штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Александр, вы все в кучу намешали. Диски бОльшего размера, если их ставить с головой, подбираются таким образом, чтобы внешний диаметр покрышки оставался без изменений. Т.е. никакого профиля 65-70 там не будет. Тогда никакой дополнительной погрешности в показания спидометра не внесется. Если же колхозить по-полной - то нет предела "совершенству", можно и колеса от Нивы пихать, и арки резать, и подвеску изменять, но это должно быть либо серьезно и вдумчиво, либо это полный бред. Касательно же данной темы - тут все очень просто. Нужно открывать ТТХ авто и смотреть, какие размеры дисков и резины допускает производитель - все остальное теоретически подпадает под запрет, хотя, опять же теоретически, гаишники могут никогда этого не заметить. Касательно магнитолы, скорее всего, так и будет через несколько лет. Только это будет касаться не простой магнитолки в Жигуле, а заводского мультимедийного комплекса в какой-нибудь новой дорогой машине. Там же всякие системные настройки автомобиля и прочее и прочее, и внесение изменений в это устройство сможет оказать влияние на безопасность ДД. Как только будет создан прецедент - за это, возможно, возьмутся.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Александр, вы все в кучу намешали. Диски бОльшего размера, если их ставить с головой, подбираются таким образом, чтобы внешний диаметр покрышки оставался без изменений. Т.е. никакого профиля 65-70 там не будет. Тогда никакой дополнительной погрешности в показания спидометра не внесется. Если же колхозить по-полной - то нет предела "совершенству", можно и колеса от Нивы пихать, и арки резать, и подвеску изменять, но это должно быть либо серьезно и вдумчиво, либо это полный бред. Касательно же данной темы - тут все очень просто. Нужно открывать ТТХ авто и смотреть, какие размеры дисков и резины допускает производитель - все остальное теоретически подпадает под запрет, хотя, опять же теоретически, гаишники могут никогда этого не заметить. Касательно магнитолы, скорее всего, так и будет через несколько лет. Только это будет касаться не простой магнитолки в Жигуле, а заводского мультимедийного комплекса в какой-нибудь новой дорогой машине. Там же всякие системные настройки автомобиля и прочее и прочее, и внесение изменений в это устройство сможет оказать влияние на безопасность ДД. Как только будет создан прецедент - за это, возможно, возьмутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
на счёт магнитолки,увы,но я прав. авто продано без магнитолы и устанавливать её только там,где есть разрешение на внесение изменения в конструкцию. увы.
повторюсь,установка других дисков не возбраняется,если не вносятся изменения,то есть изготовитель устанавливает колёса на 13" и 14",так как размер шин более благоприятен для авто и при этом он допускает установку других шин и дисков,о чём и указывает в инструкции по эксплуатации авто. сотрудники гибдд в курсе,как и те,кто проводят тех.осмотр. то есть - если доколупались,то надо денег и поэтому доколупались.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на александр с.
александр с.
на счёт магнитолки,увы,но я прав. авто продано без магнитолы и устанавливать её только там,где есть разрешение на внесение изменения в конструкцию. увы.
повторюсь,установка других дисков не возбраняется,если не вносятся изменения,то есть изготовитель устанавливает колёса на 13" и 14",так как размер шин более благоприятен для авто и при этом он допускает установку других шин и дисков,о чём и указывает в инструкции по эксплуатации авто. сотрудники гибдд в курсе,как и те,кто проводят тех.осмотр. то есть - если доколупались,то надо денег и поэтому доколупались.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ничего не понял. а вы?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
ничего не понял. а вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
хреновый я рассказчик,это я тоже понял.
он может установить диски на 15" без изменения конструкции авто.195/50/15.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на александр с.
александр с.
хреновый я рассказчик,это я тоже понял.
он может установить диски на 15" без изменения конструкции авто.195/50/15.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
:) не переживайте, тренируйтесь чаще, здесь это не возбраняется! я про магнитолу интересуюсь - это вам запретили ее ставить куда-то? или что случилось?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
:) не переживайте, тренируйтесь чаще, здесь это не возбраняется! я про магнитолу интересуюсь - это вам запретили ее ставить куда-то? или что случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
хотите сказать,что я не прав ? я про магнитолу . повторю - пока авто в выпуске,все изменения через сервис центры,замечу - ВСЕ ,ДАЖЕ ЕСЛИ ГАРАНТИЯ ОКОНЧИЛАСЬ.не надо думать,что если установил магнитолу,это можно- не-е-е,номер не пролезет. просто,гаишники,на это не смотрят. повторю,есть аудиподготовка ? есть, но это не значит,что разрешена самостоятельная установка.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на александр с.
александр с.
хотите сказать,что я не прав ? я про магнитолу . повторю - пока авто в выпуске,все изменения через сервис центры,замечу - ВСЕ ,ДАЖЕ ЕСЛИ ГАРАНТИЯ ОКОНЧИЛАСЬ.не надо думать,что если установил магнитолу,это можно- не-е-е,номер не пролезет. просто,гаишники,на это не смотрят. повторю,есть аудиподготовка ? есть, но это не значит,что разрешена самостоятельная установка.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ерунда какая... если есть аудиоподготовка - может быть установлена любая магнитола соответствующего форм-фактора, сертифицированная к применению в вашем регионе. это не внесение изменений в конструкцию. на каком основании к вам могут докопаться? если вы начнете засовывать неподходящую магнитолу - да, теоретически вы можете нарушить конструктивную целостность автомобиля, это может стать поводом для придирок.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
ерунда какая... если есть аудиоподготовка - может быть установлена любая магнитола соответствующего форм-фактора, сертифицированная к применению в вашем регионе. это не внесение изменений в конструкцию. на каком основании к вам могут докопаться? если вы начнете засовывать неподходящую магнитолу - да, теоретически вы можете нарушить конструктивную целостность автомобиля, это может стать поводом для придирок.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
аудиподготовка -это когда,вся проводка на месте,то есть установлена,НО... вперед в сервис центр со своей акустикой и магнитолой и потом с бумажками в бардачке от сервис центра в путь с чистой совестью.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на александр с.
александр с.
аудиподготовка -это когда,вся проводка на месте,то есть установлена,НО... вперед в сервис центр со своей акустикой и магнитолой и потом с бумажками в бардачке от сервис центра в путь с чистой совестью.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А сервис-центр в данном случае подразумевается какой? Сертифицированный производителем автомобиля? Сертифицированный производителем акустических компонентов? Мне кажется, вы перегибаете. Да, у нас есть виды работ, которые должны выполняться только сертифицированными организациями - например, строительные работы, проектные и т.д. Установка магнитолы и колонок, на мой взгляд, к ним не относятся.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А сервис-центр в данном случае подразумевается какой? Сертифицированный производителем автомобиля? Сертифицированный производителем акустических компонентов? Мне кажется, вы перегибаете. Да, у нас есть виды работ, которые должны выполняться только сертифицированными организациями - например, строительные работы, проектные и т.д. Установка магнитолы и колонок, на мой взгляд, к ним не относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
я не знаю,как у вас ,но у нас есть частники,приезжаешь,устанавливаешь и тебе дают две бумажки. одна от них,что они установили и вторая от производителя,то есть АВТОВАЗа,что им они разрешили устанавливать сигнализации,акустику,магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на александр с.
александр с.
я не знаю,как у вас ,но у нас есть частники,приезжаешь,устанавливаешь и тебе дают две бумажки. одна от них,что они установили и вторая от производителя,то есть АВТОВАЗа,что им они разрешили устанавливать сигнализации,акустику,магнитолы.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вот еще раз заново: производитель авто сделал разъем, скажем "Х-типа" для магнитолы. А производитель магнитолы сделал магнитолу с разъемом Х-типа и сертифицировал ее для России. Какие документы и кто может потребовать на то, что эти два разъема наконец-то встретились?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Вот еще раз заново: производитель авто сделал разъем, скажем "Х-типа" для магнитолы. А производитель магнитолы сделал магнитолу с разъемом Х-типа и сертифицировал ее для России. Какие документы и кто может потребовать на то, что эти два разъема наконец-то встретились?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
я привёл пример. просто на некоторые вещи просто не обращают внимание. возьми к примеру установку доп.сигналов. из-за того,что руководство гаи это приветствовало,на это никто не обращает внимание,ни тогда,ни сейчас.
пока авто выпускается - никаких дополнений без бумажки,даже если гарантия кончилась.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
ерунда какая... если есть аудиоподготовка - может быть установлена любая магнитола соответствующего форм-фактора, сертифицированная к применению в вашем регионе. это не внесение изменений в конструкцию. на каком основании к вам могут докопаться? если вы начнете засовывать неподходящую магнитолу - да, теоретически вы можете нарушить конструктивную целостность автомобиля, это может стать поводом для придирок.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
тёзка ! ты собственную машину не помоешь своими руками и при том НИГДЕ .
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на александр с.
александр с.
тёзка ! ты собственную машину не помоешь своими руками и при том НИГДЕ .
СсылкаПожаловаться
История переписки21
:) ну не задавался такой целью давно :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на александр с.
александр с.
данный размер указан в допуске на эксплуатацию авто Автовазом,а вот если он постарается впихнуть другие колёса и внесёт изменение в конструкцию авто ,то наживёт море проблем. взять хоть ниву,некоторые ставят колёса на 14" от волги 29. тормознут по этому поводу - штрафстоянка 100%.посадочное отверстие диска больше,чем на нивских дисках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А причем здесь посадочное отверстие? Волга, нива, УАЗ , газ соболь сидят на шпильках и центруются гайками. А разнос отверстий совершенно одинаковый.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А причем здесь посадочное отверстие? Волга, нива, УАЗ , газ соболь сидят на шпильках и центруются гайками. А разнос отверстий совершенно одинаковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
отверстия под шпильки и отверстие под ступицу у дисков ваз2121 и газ 31029 - разные по диаметру.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на александр с.
александр с.
отверстия под шпильки и отверстие под ступицу у дисков ваз2121 и газ 31029 - разные по диаметру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причем здесь ступица? Я еще раз повторюсь, диск цетруется на шпильках диаметром ф12 гайками с конусом и на Волге и на ниве.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария