20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"...Директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя Андрей Белюченко заявил, что уже в скором времени в России может начаться массовое строительство многоквартирных домов из дерева...."

"...В своем интервью с «Российской газетой» чиновник рассказал, что  жить в них не только полезно для здоровья, но и дешево. ...." 
Wlad 4022
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Владиленыч
В одном из райцентров Архангельской области в середине декабря были сданы в эксплуатацию два каркасных дома: два этажа, два подъезда, 8 квартир, собственное отоплениеи прочие радости. Жильцы, получившие там квартиры- счастливы. Эти два дома по программе переселения: из 16 домов осталось построить 4. Если у строителей руки.... откуда надо, то простоят они долго, а строятся быстро. Кстати: в Плесецке такой уже года 3-4 стоит и проблем нет.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
В одном из райцентров Архангельской области в середине декабря были сданы в эксплуатацию два каркасных дома: два этажа, два подъезда, 8 квартир, собственное отоплениеи прочие радости. Жильцы, получившие там квартиры- счастливы. Эти два дома по программе переселения: из 16 домов осталось построить 4. Если у строителей руки.... откуда надо, то простоят они долго, а строятся быстро. Кстати: в Плесецке такой уже года 3-4 стоит и проблем нет.
СсылкаПожаловаться
На халяву я и сараю был бы рад)) однако 36 тыс кирпича и порядка 40 кубов теса в свою халупу вбухал.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
На халяву я и сараю был бы рад)) однако 36 тыс кирпича и порядка 40 кубов теса в свою халупу вбухал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пожалуйста, но даже в Архангельске еще еще немеряно деревяшек, которые стоят полусгнившие и народ счастлив, что их переселят в такой домик. И я не считаю их сараями: если строить по науке и руками, растущими не из ж..ы, то это получится отличный дом, тем более, что это- социальное жилье.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да пожалуйста, но даже в Архангельске еще еще немеряно деревяшек, которые стоят полусгнившие и народ счастлив, что их переселят в такой домик. И я не считаю их сараями: если строить по науке и руками, растущими не из ж..ы, то это получится отличный дом, тем более, что это- социальное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас, в лесном краю, до сих пор "деревяха" обходится дороже кирпича.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
У нас, в лесном краю, до сих пор "деревяха" обходится дороже кирпича.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у нас перекос по ценам идет .... слов нет. Не знаю, как с социальным, но частное жилье некоторые ломят не по детски. Кстати: вот один из примеров поектов социалки:

И если его нормально поставить, то и жить там будет ну очень и приятно и долго. В тех домах, про которые я говорил, и газ, и сантехника, и собственное отопление газовое- и это для людей, у которых и горячей воды не было, а про остальное и молчу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У нас сейчас панельные дома утепляют минплитой и зашивают бетонной плитой: получается то же самое, только тут каркас деревянный, а у нас- бетонная плита. А по факту: что там, что тут сунь факел (минплита горит плохо) и гореть будут абсолютно одинаково. А вот если пьяный придурок подорвет в квартире газ- кирпичный дом разлетится дальше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А кто сказал, что они хлипкие? У них срок ресурса- не менее 70 лет. Вон я на верху привел пример: поставьте 16 одинаковых домов- вот и есть стандартное жилье. А то, что оно должно быть неприхотливым- так без колонн в комнатах и без выкобениваний. Все подходит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ну так у вас квартира без отделки, а в сюжете (про 16 домов) показали полностью готовую квартиру с отделкой. А теперь представьте: вот захотел я что-то сделать в новой квартире и начал долбить стену из монолита (сосед уже задолбал долбиться- дятел) и то же самое, где стена состоит из каркаса, обшитого либо ОСП, либо гипсокартоном, а середина заложена минеральной плитой: думаю, что минплита лучше глушит звук, чем монолит. Да и сверлить гипсокартон или ОСП и легче, и тише, и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вот именно: один сидит в Мерине и вопит, что Гранта, Калина- фуфло, а другой ходил пешком и впервые сел в Гранту- и счастлив, и доволен. А когда человек из барака без удобств переезжает в нормальный дом со всеми удобствами, да еще и в кризис- да тетка по ящику аж захлебывалась от счастья, рассказывая: как нам повезло. А вам- лиш бы похаять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Повторюсь: тетка- получила квартиру в том доме, у нас в райцентре такой дом стоит уже года 3-4, в деревне, где моя дача, парень поставил каркасник и отапливает его зимой двумя масляными радиаторами- дом, как термос. Сейчас уже (вслед за ним) строят еще пару таких домов. В 23.13 Бушаев дал хорошую ссылку на строительство в Америке- технология та же. Единственная проблема (говорил выше): главное- что бы руки не росли из ж..ы.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А кто сказал, что они хлипкие? У них срок ресурса- не менее 70 лет. Вон я на верху привел пример: поставьте 16 одинаковых домов- вот и есть стандартное жилье. А то, что оно должно быть неприхотливым- так без колонн в комнатах и без выкобениваний. Все подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По нормам СССР мой старый дом (каркасно-щитовой) был расчитан на 25лет. Простоял с 53го по 05 ....с виду очень даже ничего. Только потолки с коридора в дело пошли ,всё остальное в топку бани))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
По нормам СССР мой старый дом (каркасно-щитовой) был расчитан на 25лет. Простоял с 53го по 05 ....с виду очень даже ничего. Только потолки с коридора в дело пошли ,всё остальное в топку бани))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так о том и речь. А тут еще и материалы совсем другие, и внешняя обшивка более долговечна. Сам присматриваюсь к тому, что бы каркасник снаружи обшить утеплителем и клинкерной плиткой: и красиво будет, и теплее, и простоит дольше.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так о том и речь. А тут еще и материалы совсем другие, и внешняя обшивка более долговечна. Сам присматриваюсь к тому, что бы каркасник снаружи обшить утеплителем и клинкерной плиткой: и красиво будет, и теплее, и простоит дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас материалов море. Я в своём доме каждый кирпич своими руками выложил и то на меня смотрят как на врага народа))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
Сейчас материалов море. Я в своём доме каждый кирпич своими руками выложил и то на меня смотрят как на врага народа))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Анекдот из жизни: поехал мой замполит в Таганрог и прикупил там домик. Через пару лет приехал продавать свою квартиру и говорит: мне этого даже на новую крышу не хватит. Достаю блокнотик и даю ему ФИО и тлф директора фирмы, его секретарши и цены на крышу из шифера, андулина, металлочерепицы, а потом примерно прикидываю стоимость работ для всех материалов. Он мне говорит, что я- ничего не понимаю, что цены он знает лучше и тд и тп. Потом уезжает, а через полгода приезжаю я: крыша новая, двор застелен плиткой, строит гараж из шлакоблока, так еще хватило старшей дочери на новую обстановку выделить. Народ не знает: о чем говорит, но обсуждает.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да у нас перекос по ценам идет .... слов нет. Не знаю, как с социальным, но частное жилье некоторые ломят не по детски. Кстати: вот один из примеров поектов социалки:

И если его нормально поставить, то и жить там будет ну очень и приятно и долго. В тех домах, про которые я говорил, и газ, и сантехника, и собственное отопление газовое- и это для людей, у которых и горячей воды не было, а про остальное и молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однокомнатная в новострое от 850 у нас (всё авито было завалено предложениями)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария