Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дилер отказал в гарантийном ремонте и снял автомобиль с гарантии на электронику.

В январе купил новый Nissan X-Trail с вариатором. Месяц назад установил сигнализацию Pandora DXL 5000 NEW в сервисе у представителя Pandora, т.к. у дилера установка бы обошлась в 2.5 раза дороже. В сервисе мне выдали все сертификаты и чеки. На прошлой неделе машина отказалась ехать, отогнали к дилеру и так приговорили электронный блок управления вариатором, стоит он 65 тысяч рублей. В гарантийном ремонте отказали, сказали, что сигнализация была установлена не по сертифицированной технологии в ара-сервисе и, из-за этого, и вышел из строя блок управления вариатором. Показывал им сертификат соответствия из автосервиса - им на это плевать. Так же сказали, что в дальнейшем гарантийного ремонта электронной части автомобиля по гарантии тоже не будет. Есть письменный отказ, позже скину скан.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
piloterist
А по мне так правомерно, надо читать гарантийный обязательства диллера и смотреть, что там. Но скорее всего все в рамках договора.
На то цены и завышены у диллера, иначе никто бы у них ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А по мне так правомерно, надо читать гарантийный обязательства диллера и смотреть, что там. Но скорее всего все в рамках договора.
СсылкаПожаловаться
в гарантийном обязательстве ничего про это нет. Я ставил сигналку у официального дилера Пандоры, у него есть все лицензии и сертификаты, этому сервису уже 8 лет. Дилер ниссана просто не имеет права отказывать в ремонте. и вообще, как блок управления трансмиссией связан с сигнализацией? Кстати, сигнализация работает идеально.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гаврилов
в гарантийном обязательстве ничего про это нет. Я ставил сигналку у официального дилера Пандоры, у него есть все лицензии и сертификаты, этому сервису уже 8 лет. Дилер ниссана просто не имеет права отказывать в ремонте. и вообще, как блок управления трансмиссией связан с сигнализацией? Кстати, сигнализация работает идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда все как пишут ниже, отказ у вас уже есть, независимая экспертиза, что установка сигналки не может повлиять на работу вариатора, претензия диллеру, ещё один отказ и в суд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гаврилов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блокирует может?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гаврилов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смело обращайтесь в суд.отказывать не имеют права.нужна экспертая оценка.после неё можно либо в суд на диллера,либо с претензией к установщику сигналки.
СсылкаПожаловаться
piloterist
СсылкаПожаловаться
ошибаетесь, это неправомерно.
СсылкаПожаловаться
piloterist
СсылкаПожаловаться
Договор здесь не при чём. Есть закон о защите прав потребителей и все положения любого договора противоречащие ему или ухудшаюшие Ваши права ничтожны. Согласно этого закона Вы вправе по своему усмотрению распоряжаться Вашим имуществом полностью сохраняя прово на гарантийный ремонт в течение всего срока гарантии.
Установка дополнительного оборудования в другом сервисе, да хоть Вами самостоятельно, абсолютное Ваше право. Диллер/производитель не имеет никакого права отказать в гарантийном ремонте Вашего авто по причине установки доп оборудования не его силами.
Единственная возможность для него произвести такой отказ - это провести экспертизу за свой счёт и ДОКАЗАТЬ, что именно это оборудование и/или его неправильная установка привели к выходу авто из строя. Но и при этом для Вас не всё потеряно - идите в суд и настаивайте на ЭКСПЕРТИЗЕ.
Дело в том, что отказав Вам, диллер не проводил экспертизу - а провёл только проверку качества. Это разные вещи. Первый раз ЭКСПЕРТИЗА БУДЕТ ЗА ЕГО СЧЕТ, Вы имеете право там присутствовать, и, поверьте, ни один вменяемый эксперт никогда не вынесет ОДНОЗНАЧНОГО заключения о том, что причиной поломки была Ваше сигнализация или её не верная установка (ну если только она откровенно не сгорела и не спалила Вам электронику авто, или у мастера установщика были кривые руки и он повредин проводку или подключил не туда). Но даже если вынесет - у Вас будет ДОКУМЕНТ ЭКСПЕРТИЗЫ с указанием виновного - установщик и/или продавец сигнализации. Так что в суд на него. А гарантия на авто будет продолжать действовать после устранения данного дефекта за Ваш счёт у диллера. Не смотря на его желание или не желание.
СсылкаПожаловаться
Дык чтоб отказать в гарантии, они для начала должны доказать, что именно установка стороннего оборудования вызвала данную поломку. Должна быть проведена экспертиза, которая дает определенное заключение. В общем, боритесь с дилером, а в крайнем случае есть суд. Есть подобный опыт. ЗоЗПП в данном случае на 100% на Вашей стороне.
СсылкаПожаловаться
Пусть дилер предоставляет заключение экспертизы и если там четко написано что это из за сигнализации . То сначала письменную претензию на сервис где устанавливали и если отказ то в суд. Пусть платят.

А если экспертиза покажет что сигнализация не причем то претензию дилеру , нет ответа в СУД . Если дело в лени дилера то они сразу сделают , удиться им не выгодно!
СсылкаПожаловаться
Пусть дилер предоставляет заключение экспертизы и если там четко написано что это из за сигнализации . То сначала письменную претензию на сервис где устанавливали и если отказ то в суд. Пусть платят.

А если экспертиза покажет что сигнализация не причем то претензию дилеру , нет ответа в СУД . Если дело в лени дилера то они сразу сделают , удиться им не выгодно!
СсылкаПожаловаться
Для суда все эти экспертизы никакого значения иметь не будут. Суд признает только судебную.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для суда все эти экспертизы никакого значения иметь не будут. Суд признает только судебную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для суда все эти экспертизы никакого значения иметь не будут. Суд признает только судебную.Суд-Судебную????Объясните пожалуста???
СсылкаПожаловаться
Для суда все эти экспертизы никакого значения иметь не будут. Суд признает только судебную.Суд-Судебную????Объясните пожалуста???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суд сам назначает экспертизу, по ходатайству сторон
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, вы не правы. В данном случае экспертиза будет не зависимой и проводится она в присутствии и той и другой стороны. Суд примет выводы эксперта во внимание.
СсылкаПожаловаться
Сергей, вы не правы. В данном случае экспертиза будет не зависимой и проводится она в присутствии и той и другой стороны. Суд примет выводы эксперта во внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто вам сказал что она независимая. Вот суд назначит тогда и можно будет идти. А до суда я вам таких клоунов насобираю и назову их экспертами. Вы ни разу не видели как юрист по образованию проводит техническую экспертизу . Да к тому же этот эксперт женщина. Задаю вопрос а вот это как должно быть она умными глазами смотрит и отвечает я в этом не понимаю. Спрашиваю а как же ты взялась за проведение экспертизы не имея образования и понятия.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А кто вам сказал что она независимая. Вот суд назначит тогда и можно будет идти. А до суда я вам таких клоунов насобираю и назову их экспертами. Вы ни разу не видели как юрист по образованию проводит техническую экспертизу . Да к тому же этот эксперт женщина. Задаю вопрос а вот это как должно быть она умными глазами смотрит и отвечает я в этом не понимаю. Спрашиваю а как же ты взялась за проведение экспертизы не имея образования и понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

То что Вы описали не является экспертизой. Экспертизу имеет право проводить только человек имеющий соответствующее образование и внесённый в реестр экспертов в данной области. Он несёт юридическую ответственность за правильность своего заключения. Реестр общедоступен на соответствующем сайте.
Всё остальное это проверка качества.! Стоит Вам в суде заявить требование о проведении именно экспертизы и суд её обязан буде назначить.
СсылкаПожаловаться
алекс

То что Вы описали не является экспертизой. Экспертизу имеет право проводить только человек имеющий соответствующее образование и внесённый в реестр экспертов в данной области. Он несёт юридическую ответственность за правильность своего заключения. Реестр общедоступен на соответствующем сайте.
Всё остальное это проверка качества.! Стоит Вам в суде заявить требование о проведении именно экспертизы и суд её обязан буде назначить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот то что я описал было экспертизой да к тому же судебной.Правда я по глупости своей записал весь этот цирк на видео.И в суд прислали заключение подписанное другим экспертом имеющим и образование и все документы.
СсылкаПожаловаться
алекс

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати по документам отменили сейчас и лицензирование и все остальное. Так что экспертом в области ядерной физики может выступать учитель физкультуры.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да неужели? Чушь не несите.
Другое дело, что ответчик может ходатайствовать о проведении еще одной экспертизы. А удовлетворять или нет это на усмтрение суда..
СсылкаПожаловаться
Пафнутий
Да неужели? Чушь не несите.
Другое дело, что ответчик может ходатайствовать о проведении еще одной экспертизы. А удовлетворять или нет это на усмтрение суда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже проведу экспертизу и она напишет все что нужно мне. В ней даже напишут что блок сгорел от неправильно поставленной запятой в договоре дилера. И данного эксперта вы ни к какой ответственности ни по какому закону не привлечете. Если вам интересно могу даже сказать почему.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Не имеют права лишать гарантии в принципе.
То что есть письменный отказ это очень хорошо, найдите юриста по "авто делам", сделайте экспертизу в независимой конторе и можете в суд подавать.
СсылкаПожаловаться
В салоне сигнализация шархан стоит 22 рубля с запуском движка 28 даже не зная какая модель, а спросил на ТО сколько стоит поставить сигнализацию от 6 до 10 рублей ставят любую, но только при условии что сигналка новая и с магазина, и не каких потом притензий по гарантии, единственное что сказали что на саму сигналку не будет гарантии.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Заявление в суд согласно ЗОЗПП. а уже суд пусть назначает экспертизы . Делать их самим не имеет смысла потому что суд все равно назначит судебную. А вот центр по установке автосигнализаций в качестве соответчика привлечь будет не лишним. Пусть они с дилером и выясняют кто виноват.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Заявление в суд согласно ЗОЗПП. а уже суд пусть назначает экспертизы . Делать их самим не имеет смысла потому что суд все равно назначит судебную. А вот центр по установке автосигнализаций в качестве соответчика привлечь будет не лишним. Пусть они с дилером и выясняют кто виноват.
СсылкаПожаловаться
. А вот центр по установке автосигнализаций в качестве соответчика привлечь будет не лишним. Пусть они с дилером и выясняют кто виноват.
Вот золотые слова.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
. А вот центр по установке автосигнализаций в качестве соответчика привлечь будет не лишним. Пусть они с дилером и выясняют кто виноват.
Вот золотые слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день ! Олег, на чём более профилируетесь и можно ли к Вам, если что ? Ну или консультацию по тел. ?
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Добрый день ! Олег, на чём более профилируетесь и можно ли к Вам, если что ? Ну или консультацию по тел. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если вы в Самаре живёте то можете и ко мне приехать ,я автоэлектрик.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну если вы в Самаре живёте то можете и ко мне приехать ,я автоэлектрик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Центр Безымянки. Если "вдруг" в личку можно (потом) ?
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Центр Безымянки. Если "вдруг" в личку можно (потом) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можешь здесь меня найти http://www.samarskie-voditeli.ru/
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А сколько обошлась вам установка? Подобные темы не раз здесь возникали. Наилучший вариант - купить сигналку в специализированном магазине, а поставить у дилера. Всё, все вопросы по установке снимаются. А так - дилер прав ИМХО. Докажут легко, что причина в некорректной установке сигнализации. И интересно еще, какой сертификат соответствия вам дали в сервисе? Сертификат, что они являются дилером PANDORA и имеют право ее ставить, или то, что они имеют право ее ставить на автомобиль Ниссан Х-Трейл?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Значит дилер ваш серый, на новом форде выпотрошил треть проводки, воткнул сигналку, и штуки 3 электронных неоригинальных устройств комфорта, изрезал под них с задействованием по ихмененной схеме
СсылкаПожаловаться
Алексей
Значит дилер ваш серый, на новом форде выпотрошил треть проводки, воткнул сигналку, и штуки 3 электронных неоригинальных устройств комфорта, изрезал под них с задействованием по ихмененной схеме
СсылкаПожаловаться
Короче, фордовский сервис ахнул, но гарантию делал по электрике без проблем
СсылкаПожаловаться
Vetal _____
Сергей если не секрет что за дилер ниссан и в каком городе?
Тоже поставил 5000 NEW и не у оф.дилера, всё тоже работает на ура...
СсылкаПожаловаться
IT
Вот если честно куча оф сервисов пишет такие отписки, да и не только авто - тут только через суд...
Нужна уполномоченная экспертиза (с действующей лицензией, причем чтобы не закончилась во время рассмотрения в суде иначе завернуть могут),
СсылкаПожаловаться
Abbott
По поводу экспертизы: в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей продавец обязан провести экспертизу в случае разногласий о причинах возникновения недостатков товара. В случае несогласия с её результатами потребитель вправе обжаловать заключение экспертизы в судебном порядке. Однако суд при этом не обязан назначать проведение ещё одной экспертизы. Не обязан. Это я специально для Сергея Иванова подчёркиваю. Суд может вполне обойтись уже сделанной продавцом экспертизой - ознакомиться с заключением, выслушать возражения потребителя, оценить по внутреннему убеждению и придти к выводу, что оснований для назначения ещё одной экспертизы не имеется. На этом всё и закончится. Я бы посоветовал автору воспользоваться своим правом участвовать при проведении экспертизы продавцом, желательно взять с собой специалиста, который способен понять что там будет происходить и поставить правильные вопросы. Потому что если вы этого не сделаете, потом суд вас спросит: а вы в проведении экспертизы участвовали? нет? не посчитали нужным? а теперь вы несогласны с заключением? а суд согласен. Идите обжалуйте.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Abbott
Abbott
По поводу экспертизы: в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей продавец обязан провести экспертизу в случае разногласий о причинах возникновения недостатков товара. В случае несогласия с её результатами потребитель вправе обжаловать заключение экспертизы в судебном порядке. Однако суд при этом не обязан назначать проведение ещё одной экспертизы. Не обязан. Это я специально для Сергея Иванова подчёркиваю. Суд может вполне обойтись уже сделанной продавцом экспертизой - ознакомиться с заключением, выслушать возражения потребителя, оценить по внутреннему убеждению и придти к выводу, что оснований для назначения ещё одной экспертизы не имеется. На этом всё и закончится. Я бы посоветовал автору воспользоваться своим правом участвовать при проведении экспертизы продавцом, желательно взять с собой специалиста, который способен понять что там будет происходить и поставить правильные вопросы. Потому что если вы этого не сделаете, потом суд вас спросит: а вы в проведении экспертизы участвовали? нет? не посчитали нужным? а теперь вы несогласны с заключением? а суд согласен. Идите обжалуйте.
СсылкаПожаловаться
Ну обязан то обязан - но это будет в 99% "лояльная" продавцу экспертиза,
Напишут нужные продавцу выводы (которые кстати часто могут быть в не их компетенции)
А Судья как правило Экспертное заключение фактически выливает в судебное., там до банального просто - судья не эксперт, а экспертиза = доказательству, логика проста - экспертное заключение = судебному решению). А вот оплатить все издержки будет обязана виновная сторона, единственное не надо забывать о досудебном урегулировнии (те письменная претензия продавцу, и еслои не удовлетворил или не ответил в суд)
СсылкаПожаловаться
IT
Ну обязан то обязан - но это будет в 99% "лояльная" продавцу экспертиза,
Напишут нужные продавцу выводы (которые кстати часто могут быть в не их компетенции)
А Судья как правило Экспертное заключение фактически выливает в судебное., там до банального просто - судья не эксперт, а экспертиза = доказательству, логика проста - экспертное заключение = судебному решению). А вот оплатить все издержки будет обязана виновная сторона, единственное не надо забывать о досудебном урегулировнии (те письменная претензия продавцу, и еслои не удовлетворил или не ответил в суд)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну обязан то обязан - но это будет в 99% "лояльная" продавцу экспертиза, Напишут нужные продавцу выводы (которые кстати часто могут быть в не их компетенции)А Судья как правило Экспертное заключение фактически выливает в судебное., там до банального просто - судья не эксперт, а экспертиза = доказательству, логика проста - экспертное заключение = судебному решению). А вот оплатить все издержки будет обязана виновная сторона, единственное не надо забывать о досудебном урегулировнии (те письменная претензия продавцу, и еслои не удовлетворил или не ответил в суд)

Чушь собачья. Эксперт с лицензией несёт юридическую ответственность за заключение. И ему абсолютно всё равно на любого продавца. Он лоялен своей лицензии, которую второй раз ему уже не дадут, а вот лишить - легко лишат. Это только расплодившиеся на каждом углу "независимые эксперты" не несут никакой ответственности ни за, что а тупо штампуют заключения "независимой экспертизы" проведённой исключительно "органолептическим методом". Но эта бумажка ничего общего с экспертизой не имеет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru