29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилема, без вас никак!!! Yeti, ASX, Qashqai ???

Доброго времени суток всем! покупка авто в ближайшее время а выбор сделать окончательный никак не получается.
1) Ниссан кашкай перед привод 1.6 авриатор - 115 сил
2) Шкода ети 1.2 турбо Дсг (автомат) 105 сил
3) Митсу АСХ - 1.8 (вариатор) - 140 сил.

Авто нужен для города(дачи нет,по грязи не собираемся лазить) так для комфортного передвижения по городу в пробках и для удобства при парковке! Интересует надёжность так как авто на 3 - 4 года
cancel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
cancelВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
я лучше подсобирал бы да и побольше кроссовера купил или не собирая немного б/у- црв,цикс7 да или того же икстрейла
СсылкаПожаловаться
А вы думаете не смотрел? машин наверно 20 состояние которых без коментариев и пробеги у всех под 100 000, да и год 2008 ну и зачем? срв так вообще нет вариантов.брать бу за 900 000 штук смысла нет.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на cancel
cancel
А вы думаете не смотрел? машин наверно 20 состояние которых без коментариев и пробеги у всех под 100 000, да и год 2008 ну и зачем? срв так вообще нет вариантов.брать бу за 900 000 штук смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если очень захотеть можно за 30000уе из сша срв в новом кузове купить, годовалый целый соренто ну и т.д
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Я за Skoda Yeti. После TSI любой атмосферный 1,6 покажется "овощем". Хотя зимой придется немного померзнуть, т.к. TSI плохо греются. После ночи прогревать на холостых нет никакого смысла - уходит уйма времени, а он один черт не греется, приходится выключать климат, приоткрывать окно и 2500 об/мин пару км. Ниже минус 20 лишний раз подумаешь, прежде чем куда-то ехать - а надо ли?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Я за Skoda Yeti. После TSI любой атмосферный 1,6 покажется "овощем". Хотя зимой придется немного померзнуть, т.к. TSI плохо греются. После ночи прогревать на холостых нет никакого смысла - уходит уйма времени, а он один черт не греется, приходится выключать климат, приоткрывать окно и 2500 об/мин пару км. Ниже минус 20 лишний раз подумаешь, прежде чем куда-то ехать - а надо ли?
СсылкаПожаловаться
Это что это за чудо - машина такая ???)))))
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Это что это за чудо - машина такая ???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина отличная, просто у мотора мала теплотворная способность - КПД высокий, все в движение уходит.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
А если посмотреть короткую гранд витару.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Одназначно АСХ. Через четыре года сами поймете.
СсылкаПожаловаться
Владимир
За ваш бюджет наверно Митсу 1.8 лучше, но на них очередь, у каждого ОД своя квота - надо мониторить салоны.
СсылкаПожаловаться
cancelВ ответ на Владимир
Владимир
За ваш бюджет наверно Митсу 1.8 лучше, но на них очередь, у каждого ОД своя квота - надо мониторить салоны.
СсылкаПожаловаться
да нет стоят в наличии бери не хочу ещё и авто 2011 года есть со скидкой. (по крайней мере Москва , СПБ)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на cancel
cancel
да нет стоят в наличии бери не хочу ещё и авто 2011 года есть со скидкой. (по крайней мере Москва , СПБ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит вам проще, чем нам в провинции) Когда машина в наличии всегда можно поторговаться с ОД.
Конечно материалы салона Митсу уступают и Шкоде и Нисссану, но зато нормальный двигатель и ходовая.
СсылкаПожаловаться
forum forum
я бы ещё Пежо 3008 смотрел
СсылкаПожаловаться
DEeM0NВ ответ на forum forum
forum forum
я бы ещё Пежо 3008 смотрел
СсылкаПожаловаться
+1 соглашусь что 3008 будет лучше всех предложенных вариантов
СсылкаПожаловаться
DEeM0N
1. Кашкай 1,6 на вариаторе ехать не будет совсем
2. Ети с турбо-микродвижком и коробкой ДСГ явно не верх надежности, 4 года может и не проездить - после гарантии избавляться надо да ктож его купит такой :)
3. АСХ - жесткая подвеска и ужасный пластик внутри
Так что мое резюме: или подкопить на кашкай 2 литровый или поискать другой вариант: Опель Мокка например посмотрите
СсылкаПожаловаться
cancelВ ответ на DEeM0N
DEeM0N
1. Кашкай 1,6 на вариаторе ехать не будет совсем
2. Ети с турбо-микродвижком и коробкой ДСГ явно не верх надежности, 4 года может и не проездить - после гарантии избавляться надо да ктож его купит такой :)
3. АСХ - жесткая подвеска и ужасный пластик внутри
Так что мое резюме: или подкопить на кашкай 2 литровый или поискать другой вариант: Опель Мокка например посмотрите
СсылкаПожаловаться
мока не нравиться и новая модель непонятно что за болячки будут, цена 900 000 очередь уже до нового года и не видя машину не щупая заказывать это не вариант! пежо хорош 3008 но душа не лежит, и сильно в цене теряет (не пользуется спросом на вторичке) из пежо самый вариант это классика 308 но хэтч не нужен.
СсылкаПожаловаться
DEeM0NВ ответ на cancel
cancel
мока не нравиться и новая модель непонятно что за болячки будут, цена 900 000 очередь уже до нового года и не видя машину не щупая заказывать это не вариант! пежо хорош 3008 но душа не лежит, и сильно в цене теряет (не пользуется спросом на вторичке) из пежо самый вариант это классика 308 но хэтч не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда из 3 вариантов наверно АСХ.
Денег не очень много на кроссовер - придется чем-то жертвовать (лучше красотой в салоне чем надежностью или динамикой)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Для комфортного перемещения по городу мне больше понравилась шкода,хотя и скучным,но выверенным салоном и хорошими материалами отделки.Момент как и у митцу,но смущает надёжность малого объёма мотора с турбиной. Тут с асх они почти на равных по динамике,но японец сильно дёргает и вариатор какой то туповато-задумчивый, добавляем сюда повышенный звук мотора при высоких оборотах (если вы катались на нём,то понимаете о чём я).А в остальном динамика,салон лучше кашкая 1.6.
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
Skoda Ёпти 1,8TSI, 6DSG
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
Рассказываю:
- Шкода - отвратительный для нашего бензина мотор и поганая коробка (вроде немцы уверяют, что решили проблему с 7 ступкой ДСГ, но данные с сервисов пока не радуют). Это машину точно нельзя назвать удачным приобретением.
- Кашкай. Неплохая машина, если не насиловать вариатор (я видел коробки, требующие серьезного ремонта после 80-100 тыс. км. ) Но зачем он нужес с передним приводом...
- Мицу ASX. Мало данных, чтобы советовать, но в целом если не брать в рачсет дорогие запчасти и быстрое падение цены, то Мицубиси - нормальный средний-средний уровень. Но ASX вторичен (его делали с оглядкой на Кашкай) и лучше уж покупать тот же Кашкай (по крайней мере его конструкция проверена временем)
Но лично я конечно купил бы за эти деньги Б/У БМВ Х3 (а за эти деньги он будет в отличном состоянии) и через 2-3 года продал бы его почти за столько же...
СсылкаПожаловаться
cancelВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
Рассказываю:
- Шкода - отвратительный для нашего бензина мотор и поганая коробка (вроде немцы уверяют, что решили проблему с 7 ступкой ДСГ, но данные с сервисов пока не радуют). Это машину точно нельзя назвать удачным приобретением.
- Кашкай. Неплохая машина, если не насиловать вариатор (я видел коробки, требующие серьезного ремонта после 80-100 тыс. км. ) Но зачем он нужес с передним приводом...
- Мицу ASX. Мало данных, чтобы советовать, но в целом если не брать в рачсет дорогие запчасти и быстрое падение цены, то Мицубиси - нормальный средний-средний уровень. Но ASX вторичен (его делали с оглядкой на Кашкай) и лучше уж покупать тот же Кашкай (по крайней мере его конструкция проверена временем)
Но лично я конечно купил бы за эти деньги Б/У БМВ Х3 (а за эти деньги он будет в отличном состоянии) и через 2-3 года продал бы его почти за столько же...
СсылкаПожаловаться
Смотрел я х3 вы про какой год имеете ввиду? я за 800 000 - 850000 ничего достойного не нашёл. ну и брать авто 2004 года это уже перебор, не говоря уже про сервис на бмв.
СсылкаПожаловаться
Илья ЧорныйВ ответ на cancel
cancel
Смотрел я х3 вы про какой год имеете ввиду? я за 800 000 - 850000 ничего достойного не нашёл. ну и брать авто 2004 года это уже перебор, не говоря уже про сервис на бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для БМВ важен не год, а состояние. Что старше попугай в возрасте 10 лет, но живущий 100 или петух в возрасте год, но живущий пять ? ))))
800-850 тыс - как раз бюджет для Х3 с моторами М52 (очень надежный), а вот c 2006 пошли моторы N-серии, а они весьма проблемные. Если покупать Х3, то ИМЕННО до 2006 года.
Про сервис. Это мнение, сформированное людьми, купившими БМВ дешево. Эту марку надо покупать в верхнем диапазоне цены, только в этом случае она будет приносить радость (не сравнимую с Кашкаем )))) Не надо ездить к дилерам, а именно Х3 по праву носит звание самого беспроблемного БМВ. ТЕХНИЧЕСКОЙ информации в интернете - куча (не надо читать форумы)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария