21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дикарём на машине с палаткой

Хочу съездить в этом году с детьми на море (Россия) на машине. Может есть такие группы, кто ещё едет? Одной страшнова-то, первый раз. Хотелось бы море, палатку и костёр, вобщем соединиться, так сказать, с закатами и рассветами моря
ЖЕКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
E-So
Стоять с палаткой - есть кемпинги. Возьмем к примеру Дивноморское (Геленджик). Есть два кемпинга в самом селе...один недалеко от моря у факела, а второй в начале Ул. Черноморская. Это с детьми нормально - магазины рядом, есть даже питание в кемпингах. Другое дела это кемпинги на обрыве над морем. Там дикость уже большая:) и к морю надо чуть ли по веревочной лестнице спускаться.
Мы выбираем другой путь - снимаем номер где то, а сами с палаткой идем утром на море и проводим там весь день до заката практически...в принципе можно остаться и ночевать, но га пляже опасно - в случае шторма смоет все, т к волны доходят до скал. Поэтому ночуем в кроватях, приняв душь и т д. Хотя народ ночует (но видел сам что осталось после ночного шторма от палаточного городка на берегу своими глазами утром). С детьми на пляже или близко не советую. Я все это к чему пишу. Что можно из всего перечисленого что то подобрать достаточно безопасное и достаточно романтичное:). Кемпинги легко найти в интернете.
СсылкаПожаловаться
ЖЕКА
Всем огромное спасибо, может кто-то подскажет, как правильно построить маршрут, скорее всего поеду с остановкой, где лучше остановиться по дороге на черноморье
СсылкаПожаловаться
олег
из москвы по м4 никуда не сворачивая.100%мимо не проедете.стаж? опыт дальних поездок? возраст детей? определитесь с местом и подскажем. удачи.)))
СсылкаПожаловаться
ЖЕКАВ ответ на олег
олег
из москвы по м4 никуда не сворачивая.100%мимо не проедете.стаж? опыт дальних поездок? возраст детей? определитесь с местом и подскажем. удачи.)))
СсылкаПожаловаться
стаж 20 лет, дальность 500 км, дети 15, 16, вот с местом сложнее, вот думаем может всё-таки остановиться на недорогом частном секторе
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на ЖЕКА
ЖЕКА
стаж 20 лет, дальность 500 км, дети 15, 16, вот с местом сложнее, вот думаем может всё-таки остановиться на недорогом частном секторе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
планируйте ночевку между воронежем и ростовом,с таким расчетом что-бы выехать со стоянки с первым солнышком. если на 500км ездили,то по м4 450 до воронежа тьфу. пройдете около 700-800 и смотрите ночевку. лучше лечь по раньше и продолжить движение по холодочку. а по месту отдыха мне понравился Бжид (бухта Инал) посмотрите по и-нету. есть где поставить палатку,есть не дорогие базы,есть уровня 3-х звезд. все компактно,народу не много. удачи.
будут вопросы задавайте.
СсылкаПожаловаться
ЖЕКАВ ответ на олег
олег
планируйте ночевку между воронежем и ростовом,с таким расчетом что-бы выехать со стоянки с первым солнышком. если на 500км ездили,то по м4 450 до воронежа тьфу. пройдете около 700-800 и смотрите ночевку. лучше лечь по раньше и продолжить движение по холодочку. а по месту отдыха мне понравился Бжид (бухта Инал) посмотрите по и-нету. есть где поставить палатку,есть не дорогие базы,есть уровня 3-х звезд. все компактно,народу не много. удачи.
будут вопросы задавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
договорилась с сестрой, так что будет "вторая руля",надеюсь доберёмся без ночёвок. А как там с пейзажем, хотелось фоток природных сделать
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на ЖЕКА
ЖЕКА
договорилась с сестрой, так что будет "вторая руля",надеюсь доберёмся без ночёвок. А как там с пейзажем, хотелось фоток природных сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забей те в поисковике ---бухта Инал---,оцените.и вообще Большой Геленджик т.е. с м4 через Горячий Ключ на Новороссийск и трафик поменьше,и по побережью есть дивные места. в сторону Большого Сочи не советую.
я когда отдыхал в Бухте домики стояли в лесу и есть фотки диких енотов которые заходили в гости. жаль я вставлять фотки не умею.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Объясните мне, идиоту, на хрена все на это Черное море прутся? В этой мерзкой грязной соленой луже кишечных палочек глотать и сутками с толчка не слезать?
Насчет костра у палатки - а дрова с собой повезете? Если уж рядом с трассой "Кола" между Петрозаводском и Медвежьегорском вдоль берега среди соснового бора дрова хрен найдешь, все турье спалило - откуда им в степи взяться?
Насмотрятся дебилизора и прутся сами не знают куда
СсылкаПожаловаться
ЖЕКА
кАКОЙ ЛУЧШЕ НАВИГАТОР КУПИТЬ, может кто подскажет модель с ловлей родаров и регистратором
СсылкаПожаловаться
Александр Мишаков
Я тоже ломал голову, но модели со всеми этими наворотами стоят немалых денег, поступил проще, т.к. в городе почти этими гаджетами не пользуюсь, а вот для межгорода решил подготовиться, купил держатель на стекло, карту на 32 гига и закачал в свой смартфон совмещенную программу, там и навигатор(с метками кафе, заправок, и стационарных камер) и регистратор, все работает совместно в одном окне, а для выносных ящиков на триноге купил отдельно в Ситилинке недорогой корейский антирадар Shoumi 525, пробовал его в том году по дороге в Дивноморск, читает все.
СсылкаПожаловаться
Василий сидоров
Едем тоже первый раз,но 30 мая
СсылкаПожаловаться
Ярослав
Я с семьёй с детьми еду в сторону Геленджика с палаткой, но не в кемпинг. Выезжаем 30 в ночь или 1 июля из Рязани. Отели в РФ не обосновано дороги, жить в сарае в частном секторе не хочется, снимать квартиру и купаться в городе тоже. Встанем в диком месте, пожалуй.....
СсылкаПожаловаться
Азазелло Скобичевский
Кому интересны места и многолетний опыт семейного туриста-натуралиста, загляните ко мне на страничку в фэйсбуке Дмитрий Рратамонов, специально открыл группу автопутешественников/палаточников/кемпероводов коим сам являюсь. Безусловно палаточный отдых это иное мировоззрение, чем у тех кто любит отели, искусственные развлечения и удушающую цивилизацию. Я люблю комфорт, поэтому езжу чаще с автодомом, но в палатке своя романтика, поэтому и с палатками ездим так же. Ну что сказать вкрадце о месте для отдыха. На азовском море удобно, близко, люди великолепные встретились, но море мутное, мелкое и поехать развеется некуда везде степь. На Краснодарском побережье я проехал почти все от Анапы до Адлера, близ Анапы все эти Благовещенки, Веселовки и Сукко - ветродув, песок во рту, тени нет, поехать некуда. Про Джумгу и Лермонтово вообще промолчу!.... Устье реки Аше над головой железка, денег берут за все, за каждый шаг и пук. Предпочитаю вставать под Беттой или под Дивноморском - пицундская сосна, тень, тишина и море чистое, но спуск к морю сложный и берег грязный. Но еноты по ночам и дельфины часто приплывают прямо под руки. Любим постоять в Адыгее. Но основной отдых на море это конечно же не с чем не сравнимая Абхазия!!! Даже Крым проигрывает, ввиду отсутствия буйной растительности, чистейших горных рек и гористой экзотики.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария