24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дифлектор

Подскажите стоит ли ставить дифлектор на "ладу калину"
Сергей Лысиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Shadow Cat RusВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
На капот - это если часто ездишь за город.
А на окна очень удобно, а особенно в дождь - окошки приоткрываешь, а водичка в морду не брызжет.. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот объясни мне на капот- зачем? Да я езжу на дачу, да каждые выходные за городом! У нас не летают кирпичи по дорогам- если вы их опасаетесь и за краску! А вообще я для себя хорошую штуку открыл- обтянуть капот либо толстым винилом либо прозрачной защитной пленкой и все! А насчет окон- я люблю открытые окна- на окна полезно, но на высокой скорости я не выдерживаю звуков биения ветра и поднимаю стекла! До 60 можно ехать потом от потоков воздуха даже с этими дефлекторами все равно шумно!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Shadow Cat Rus
Shadow Cat Rus
Ну вот объясни мне на капот- зачем? Да я езжу на дачу, да каждые выходные за городом! У нас не летают кирпичи по дорогам- если вы их опасаетесь и за краску! А вообще я для себя хорошую штуку открыл- обтянуть капот либо толстым винилом либо прозрачной защитной пленкой и все! А насчет окон- я люблю открытые окна- на окна полезно, но на высокой скорости я не выдерживаю звуков биения ветра и поднимаю стекла! До 60 можно ехать потом от потоков воздуха даже с этими дефлекторами все равно шумно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильный дефлектор для капота имеет приподнятую закрулённую вверх кромку и направляет набегающий поток выше лобового стекла (в определённом диапазоне скоростей).
То есть, скажем, в идапазоне от 70 до 120 набегающий поток не бьёт в лобовуху и, соответственно, мух сносит мимо. Но это только если это именно правильный дефлектор, а не "элемент ара-тюнинга".
Лично я 9 лет езжу без такого - и не расстраиваюсь. :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Shadow Cat Rus
Shadow Cat Rus
Блин, сидел и смеялся! Ну так написали:)блин, просто жесть! Мухи на стекле:-) я максимум жука какого то жирного размазал по стеклу на горьковке. А вот насчет на окна- да эта штука нужная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понял что смешно? мой стиль написания или сам факт что мухи бьются о стекло? яркий пример, 6 июня ехал на рыбалку, а был массовый вылет бабочек подёнщиц, ужас, всё стекло и капот и стойки в зулёных кляксах
СсылкаПожаловаться
Shadow Cat RusВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не понял что смешно? мой стиль написания или сам факт что мухи бьются о стекло? яркий пример, 6 июня ехал на рыбалку, а был массовый вылет бабочек подёнщиц, ужас, всё стекло и капот и стойки в зулёных кляксах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Право дело это про мух! Не в Вас дело! Я же повторюсь, проблем с этим не испытывал не разу- единственная проблема это комары в радиаторе и мухи соответственно там же, но не каких стеклах речи не идет, ну не размазываются они у меня! Даже свыше 100 км:)нано- покрытие понимаешь:)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
объясняю, когда едешь, то, если скорость небольшая, мухи успевают как бы облетать стекло не размазываясь по нему, когда скорость за 100 мухи размазываются, после установки мухоотбойника, размазываний стало значительно меньше, сносит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту сказку придумали те, кто ими торгует. К аэродинамики никакого отношения не имеет. Эффект - 0. Это элемент тюнинга по-нашему, не более.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Эту сказку придумали те, кто ими торгует. К аэродинамики никакого отношения не имеет. Эффект - 0. Это элемент тюнинга по-нашему, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не про аэродинамику, я про то что всё таки сносит лучше мух, и это не сказка, я очень хорошо почувствовал разницу, ибо езжу постоянно на дачу, там этой мухоты просто завались...
З.Ыа ещё можно скольчики на капоте прикрыть мухоотбойкой))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я не про аэродинамику, я про то что всё таки сносит лучше мух, и это не сказка, я очень хорошо почувствовал разницу, ибо езжу постоянно на дачу, там этой мухоты просто завались...
З.Ыа ещё можно скольчики на капоте прикрыть мухоотбойкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну прямо все мухи испугались и разлетелись по сторонам! ))))))
"За Рулем" проводил тесты этих девайсов. мухи и грязь не попадают только под мухобойку и в 2-3 см. за ней....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ну прямо все мухи испугались и разлетелись по сторонам! ))))))
"За Рулем" проводил тесты этих девайсов. мухи и грязь не попадают только под мухобойку и в 2-3 см. за ней....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
" за рулём" были ангажированны сообществом " противники мухоотбоек".
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я не про аэродинамику, я про то что всё таки сносит лучше мух, и это не сказка, я очень хорошо почувствовал разницу, ибо езжу постоянно на дачу, там этой мухоты просто завались...
З.Ыа ещё можно скольчики на капоте прикрыть мухоотбойкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ещё можно скольчики на капоте прикрыть мухоотбойкой))

Точно!!! Я тогда весь капот и красить то не буду, кисточкой замажу и мухобойку надену!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
а ещё можно скольчики на капоте прикрыть мухоотбойкой))

Точно!!! Я тогда весь капот и красить то не буду, кисточкой замажу и мухобойку надену!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а против всяких сверчков и стуков, сам знаешь, помогает громкая, разухабистая музыка)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Эту сказку придумали те, кто ими торгует. К аэродинамики никакого отношения не имеет. Эффект - 0. Это элемент тюнинга по-нашему, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поправляю - Аратюнинга.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
на трассе на скорости во время дождя вода завихряется и скапливается на стекле, прямо напротив боковых зеркал... а в городе прикольно, открыл немного стекло. и дождь не капает, и против запотевания хорошо
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Всем, кому интересно! Ранее мною создана тема "Дефлекторы. Отзыв. Благодарность+бонус".
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Дефлекторы на окна, особенно когда нет кондиционера, очень практичная вещь. При открытых окнах меньше пыли в салон летит. Да и в дождь, если чуток приоткрыть окно, капли не попадают и в салоне свежее. А дефлектор на капот: если катаетесь только по городу, от него толку мало (для красоты), а на трассе - полезная вещь.
СсылкаПожаловаться
Романова АннаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Дефлекторы на окна, особенно когда нет кондиционера, очень практичная вещь. При открытых окнах меньше пыли в салон летит. Да и в дождь, если чуток приоткрыть окно, капли не попадают и в салоне свежее. А дефлектор на капот: если катаетесь только по городу, от него толку мало (для красоты), а на трассе - полезная вещь.
СсылкаПожаловаться
Это точно, на трассе очень полезная вещь, когда из-под впереди едущей машины летит песок и мелкие камушки, предохраняет капот от сколов и повреждений. Ну а на окна незаменим для любителей подымить в салоне в плохую погоду.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Чтобы направлять поток воздуха мимо стекла нужен отбойник приличной площади-иногда такие на багги делают. Причем уже редко-эффективность никакая.



Мухобойка с ее 2-3х сантиметровой кромкой может только создать зону разряжения прямо за ней. Сравните площадь...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Если машину не жалко (любые накладки-дополнительный источник коррозии), можно и поставить.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Дрюня
Дрюня
Если машину не жалко (любые накладки-дополнительный источник коррозии), можно и поставить.
СсылкаПожаловаться
Если машину не жалко (любые накладки-дополнительный источник коррозии), можно и поставить.

Поддерживаю! А еще потом след заметный на краске остается...
СсылкаПожаловаться
link
Дефлектор - вещь хорошая, но те. что продают в автомагазинах, требуют доработки. Дело в том, что при движении в слякоть по трассе, с дефлекторов стекают грязные капли на стекла передних дверей, что затрудняет обзор в боковые зеркала. Чтобы этого не происходило, покупные дефлекторы надо доработать, для чего взять тепловой пистолет, разогреть переднюю кромку дефлекторов и выгнуть ее немного к верху. После этой доработка капли будут улетать от набегающего воздушного потока за пределы окна и стекла будут чистые. А, значит, и вид в зеркала будет нормальный.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария