29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское авто кресло.

В моей машине, ВАЗ 2106, не предусмотрены ремни безопасности на заднем сидении в связи с чем крепление авто кресла невозможно.Надо ли вносить изменение и ставить ремень или можно и без кресла возить ребёнка 2х лет на заднем сидении если рядом взрослый?
Виталий Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Андрей Германов
Купи комплект задних ремней и поставь,места под крепление ремней на шахе есть.Ну а возить ребенка без кресла естественно нельзя.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Купи комплект задних ремней и поставь,места под крепление ремней на шахе есть.Ну а возить ребенка без кресла естественно нельзя.
СсылкаПожаловаться
не на всех Ваз есть крепления под ремни. У меня Ваз 21061 1995г.в, там не предусмотрено заводом-изготовителем крепление под ремни безопасности. Детское кресло я ставлю на задние сиденье, в случае остановки ГИБДД буду ссылаться на завод изготовитель.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Андрей
Андрей
не на всех Ваз есть крепления под ремни. У меня Ваз 21061 1995г.в, там не предусмотрено заводом-изготовителем крепление под ремни безопасности. Детское кресло я ставлю на задние сиденье, в случае остановки ГИБДД буду ссылаться на завод изготовитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда же люди у нас поймут..осознают что детское кресло вы ставите не для ГИБДД а для безопасности собственных детей!!!!
знаю..сейчас набегут отдельные словоблуды пытающиеся доказать обратное..но смысл от этого не меняется..детское кресло в машине прежде всего нужно для БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!!!если отдельные индивидуумы этого не понимают то...мне жалко их детей...
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Renegade
Renegade
когда же люди у нас поймут..осознают что детское кресло вы ставите не для ГИБДД а для безопасности собственных детей!!!!
знаю..сейчас набегут отдельные словоблуды пытающиеся доказать обратное..но смысл от этого не меняется..детское кресло в машине прежде всего нужно для БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!!!если отдельные индивидуумы этого не понимают то...мне жалко их детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дабы не быть голословным...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Renegade
Renegade
дабы не быть голословным...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот это еще...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Renegade
Renegade
когда же люди у нас поймут..осознают что детское кресло вы ставите не для ГИБДД а для безопасности собственных детей!!!!
знаю..сейчас набегут отдельные словоблуды пытающиеся доказать обратное..но смысл от этого не меняется..детское кресло в машине прежде всего нужно для БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!!!если отдельные индивидуумы этого не понимают то...мне жалко их детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"мне жалко их детей..." Тогда и нужно защищать демократию, которую несет Америка арабским странам. Там дети все без ремней и кресел ездят в авто. И если их жалеть, то вообще можно наплакать целое море соленых слез. Так что все записываемся в народно-демократическую армию США, для защиты арабских детей от их бездумных родителей. А потом мы пойдем и на Тибет и в Россию и еще во многие страны, где родители не думают а своих детях. Мы сделаем их счастливыми! Вы будете счастливыми!
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Michael
Michael
"мне жалко их детей..." Тогда и нужно защищать демократию, которую несет Америка арабским странам. Там дети все без ремней и кресел ездят в авто. И если их жалеть, то вообще можно наплакать целое море соленых слез. Так что все записываемся в народно-демократическую армию США, для защиты арабских детей от их бездумных родителей. А потом мы пойдем и на Тибет и в Россию и еще во многие страны, где родители не думают а своих детях. Мы сделаем их счастливыми! Вы будете счастливыми!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при чем здесь америка и демократия??
если мы сами не думаем о наших детях...об их безопасности?
если для нас детское кресло-это отмазка для гаишника и не жизнь собственного ребенка...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Renegade
Renegade
а при чем здесь америка и демократия??
если мы сами не думаем о наших детях...об их безопасности?
если для нас детское кресло-это отмазка для гаишника и не жизнь собственного ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что мы так привыкли жить. И они жили так же пока не пришла к ним поголовная система страхования жизни. И если ты не пристегнешь ребенка и если что (нос разбил), страховая не оплатит. Вот и их дети ездят на великах в касках, даже на 3х колесных. Ну да ладно, что об этом спорить. Это все 50х50. Погибнет он в кресле 50х50 и погибнет ли без кресла 50х50. Этое сли в мире еще сохранилось равновесие, если нет - то и кресло не поможет...
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Michael
Michael
Потому что мы так привыкли жить. И они жили так же пока не пришла к ним поголовная система страхования жизни. И если ты не пристегнешь ребенка и если что (нос разбил), страховая не оплатит. Вот и их дети ездят на великах в касках, даже на 3х колесных. Ну да ладно, что об этом спорить. Это все 50х50. Погибнет он в кресле 50х50 и погибнет ли без кресла 50х50. Этое сли в мире еще сохранилось равновесие, если нет - то и кресло не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и их дети ездят на великах в касках, даже на 3х колесных
правильно..и ИХ дети растут здоровые и вселые..и у НИХ не гибнет каждый год на дооргах население небольшого города( 30 000т как у нас..)..
Это все 50х50. Погибнет он в кресле 50х50 и погибнет ли без кресла 50х50-вот пока есть люди так рассуждающие так и будет у нас..умирать больше чем рождаться..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Renegade
Renegade
Вот и их дети ездят на великах в касках, даже на 3х колесных
правильно..и ИХ дети растут здоровые и вселые..и у НИХ не гибнет каждый год на дооргах население небольшого города( 30 000т как у нас..)..
Это все 50х50. Погибнет он в кресле 50х50 и погибнет ли без кресла 50х50-вот пока есть люди так рассуждающие так и будет у нас..умирать больше чем рождаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не задумывались зачем гибнет население небольшого города в год? Ну если смотреть с позиции природы. Куда природе девать это население и как потом прокормить? Мы ж думаем, что сами придумали машины... )))) Мы ж не хочем понять, что есть еще более развитый разум, которые нас и заставляет так думать... )))))) Хотя нашим разумом этого вообще не понять. Мы только думаем, что будет кресло и это человек не погибнет... от вируса или укуса клеща, а может и кирпич ему на голову упадет. А вдруг он станет самым страшным диктатором, о котором "Вам и не снилось" ?
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Michael
Michael
А не задумывались зачем гибнет население небольшого города в год? Ну если смотреть с позиции природы. Куда природе девать это население и как потом прокормить? Мы ж думаем, что сами придумали машины... )))) Мы ж не хочем понять, что есть еще более развитый разум, которые нас и заставляет так думать... )))))) Хотя нашим разумом этого вообще не понять. Мы только думаем, что будет кресло и это человек не погибнет... от вируса или укуса клеща, а может и кирпич ему на голову упадет. А вдруг он станет самым страшным диктатором, о котором "Вам и не снилось" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
без комментариев....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Renegade
Renegade
когда же люди у нас поймут..осознают что детское кресло вы ставите не для ГИБДД а для безопасности собственных детей!!!!
знаю..сейчас набегут отдельные словоблуды пытающиеся доказать обратное..но смысл от этого не меняется..детское кресло в машине прежде всего нужно для БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!!!если отдельные индивидуумы этого не понимают то...мне жалко их детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в другом проблема, машина стоит на ремонте, а ездил с ребенком только в больницу.
Выше комент выложил в основном для модератора про крепления ремней безопасности
СсылкаПожаловаться
Алексей ТицВ ответ на Renegade
Renegade
когда же люди у нас поймут..осознают что детское кресло вы ставите не для ГИБДД а для безопасности собственных детей!!!!
знаю..сейчас набегут отдельные словоблуды пытающиеся доказать обратное..но смысл от этого не меняется..детское кресло в машине прежде всего нужно для БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!!!если отдельные индивидуумы этого не понимают то...мне жалко их детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
Алексей ТицВ ответ на Андрей
Андрей
не на всех Ваз есть крепления под ремни. У меня Ваз 21061 1995г.в, там не предусмотрено заводом-изготовителем крепление под ремни безопасности. Детское кресло я ставлю на задние сиденье, в случае остановки ГИБДД буду ссылаться на завод изготовитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всех. Снимите накладки задних стоек кузова- под ними, заглушенные резиновыми конусами, приварные гайки.
Под задним седеньем (в районе центрального туннеля- гайки для крепления замков ремня (тоже заглушенные резинками)
под задней полкой- гайки под катушки
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Андрей
Андрей
не на всех Ваз есть крепления под ремни. У меня Ваз 21061 1995г.в, там не предусмотрено заводом-изготовителем крепление под ремни безопасности. Детское кресло я ставлю на задние сиденье, в случае остановки ГИБДД буду ссылаться на завод изготовитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не на всех Ваз есть крепления под ремни. У меня Ваз 21061 1995г.в, там не предусмотрено заводом-изготовителем крепление под ремни безопасности.

В 1992 году были , а 1995 уже нет?
Ну вы даёте.
поднимите заднее сиденье и найдете крепление для ремней.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Андрей
Андрей
не на всех Ваз есть крепления под ремни. У меня Ваз 21061 1995г.в, там не предусмотрено заводом-изготовителем крепление под ремни безопасности. Детское кресло я ставлю на задние сиденье, в случае остановки ГИБДД буду ссылаться на завод изготовитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомнительно... Места под верхние крепления ремней безопасности находятся под обивкой (панелью) задней стойки (надо панель снимать). Места под нижние крепления и замки - под подушкой заднего сиденья (тоже надо снимать).Посмотри повнимательней.Когда на ВАЗе задние ремни не ставили,то при покраске кузова резьбу заливали краской и места крепления под сидушкой выглядят как простые сквозные отверстия,иногда с резиновыми заглушками.
СсылкаПожаловаться
Renegade
ну если не жалко собственного ребенка то можно и так возить....
СсылкаПожаловаться
Алексей Тиц
Вносить изменений в конструкцию не надо. Установка заднийхремней безопасности на все ВАЗы (возможно, кроме 2101 -2103) предусмотрена. Только до 200 года они не на всех машинах стоят с завода. Покупаете отдельно комплект задних ремней безопасности. Снимаете, поддев плоской отверткой, накладки задних стоек кузова (между задним стеклом и дверью). Там есть приварная гайку под крепление ремня (закрыта резиновым конусом, его выковыриваете или выраваете пасатижами)
Снимаете заднее сиденье. В районе центрального туннеля там 2 приварные гайки, так же закрытае резиновыми конусами)- они для крепления замков ремней.
Снимаете заднюю полку. Рядом со стойками кузова под ней тоже есть приварные гайки. Прикручиваете к ним катушки ремней.
Вся работа на разборку салона, установку ремней и сборку у меня заняла 2 часа. Машина 2105 1995 года. У друга на 2106 1991 года ремни стояли с завода, у родственника на 2105 19987- тоже.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
Вносить изменений в конструкцию не надо. Установка заднийхремней безопасности на все ВАЗы (возможно, кроме 2101 -2103) предусмотрена. Только до 200 года они не на всех машинах стоят с завода. Покупаете отдельно комплект задних ремней безопасности. Снимаете, поддев плоской отверткой, накладки задних стоек кузова (между задним стеклом и дверью). Там есть приварная гайку под крепление ремня (закрыта резиновым конусом, его выковыриваете или выраваете пасатижами)
Снимаете заднее сиденье. В районе центрального туннеля там 2 приварные гайки, так же закрытае резиновыми конусами)- они для крепления замков ремней.
Снимаете заднюю полку. Рядом со стойками кузова под ней тоже есть приварные гайки. Прикручиваете к ним катушки ремней.
Вся работа на разборку салона, установку ремней и сборку у меня заняла 2 часа. Машина 2105 1995 года. У друга на 2106 1991 года ремни стояли с завода, у родственника на 2105 19987- тоже.
СсылкаПожаловаться
Не помня точно года, конец 90-х, начало 2000х, но не в этом суть. В общем когда повысились штрафы за ремни безопасности мой дед (ВАЗ21061 его машина) хотел поставить ремни, но креплений он не нашел. Также когда я ему подарил чехлы на машину, в последствии сам же я их и ставил, креплений за сиденьем я не видел.
P.S. хоть мне ремни и не к чему (к 28 мая должны отдать мою машину с ремонта), но я обязательно в субботу схожу к в гараж еще раз сниму сиденье и боковые панели, с фотк-ю места, где якобы должны быть крепления.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тиц
ОК!
Если что, пришли в личку. Вместе обсудим. Я их тоже сам сначала не нашел. Съездил к друзьям на сервис, они мне и показали. Сразу и не заметишь.
Под задним седеньем там еще коврик ковровый и шумка может быть. Возможно и их снять, или немного отогнуть надо будет.
Как тут уже заметили, заглушек может и не быть (у меня были, черные) Тогда будут видны просто сквозные отверстия, а резьба может быть замазана краской.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария