29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские деньги

слышала,что можно будет потратить эти пресловутые 345 тыс(за рождение 3 ребёнка)на машину отечественной сборки?Или это из мира фантастики???
фира земная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
dron
....а еще говорят можно будет потратить на отдых за границей.
СсылкаПожаловаться
фира земнаяВ ответ на dron
dron
....а еще говорят можно будет потратить на отдых за границей.
СсылкаПожаловаться
Ха-ха!смешно....Я уже поняла что мой вопрос из того же ряда что и Ваш ответ!Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Слухи то ходят, но я думаю что это большая глупость - тратить их на машину.

З.Ы. Мы старшего учить будем.
СсылкаПожаловаться
фира земнаяВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Слухи то ходят, но я думаю что это большая глупость - тратить их на машину.

З.Ы. Мы старшего учить будем.
СсылкаПожаловаться
Боюсь что высасут эти деньги за 2 курса и что потом делать....У нас же как?Всё через ж....Найдут какую нибудь лазейку и умыкнут....
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на фира земная
фира земная
Боюсь что высасут эти деньги за 2 курса и что потом делать....У нас же как?Всё через ж....Найдут какую нибудь лазейку и умыкнут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть что-то, а так стоимость всего обучения. Да 2-3 курса молодому на будущее бесплатно в мозг вложат - тоже плюс...
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
у нас же типо "бесплатное образование",так что может на бюджет поступит,ну а деньги папке на машину =)))))
СсылкаПожаловаться
Николай НарожныйВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
у нас же типо "бесплатное образование",так что может на бюджет поступит,ну а деньги папке на машину =)))))
СсылкаПожаловаться
уже к сожалению не бесплатное!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Брать в семью "железного друга", думаю стоит если только под подушкой, "пресс" ещё на пару таких "друзей" лежит.
СсылкаПожаловаться
zanuda
По-моему, эти деньги можно тратить только на образование, улучшение жилищных условий и т. п., что идёт во благо ребенка. Покупка авто в этом списке не значилась...
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на zanuda
zanuda
По-моему, эти деньги можно тратить только на образование, улучшение жилищных условий и т. п., что идёт во благо ребенка. Покупка авто в этом списке не значилась...
СсылкаПожаловаться
Почему это авто не во благо ребенко.Например его можно в сад или школу возить,на дачу к бабушке.Но я соглашусь с Валерием - если это единственные бабки,то не стоит.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Почему это авто не во благо ребенко.Например его можно в сад или школу возить,на дачу к бабушке.Но я соглашусь с Валерием - если это единственные бабки,то не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорим об одном и том же. Деньги выделяются на "первоочередные" нужды: здоровье, образование. Авто - товар не первой необходимости
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на zanuda
zanuda
Говорим об одном и том же. Деньги выделяются на "первоочередные" нужды: здоровье, образование. Авто - товар не первой необходимости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну образование это тоже не первоочередное(в смысле вкладываться нужно будет лет через 7,не раньше)А вот машина с самого рождения может пригодиться.Да и потом вопрос у автора звучит как можно или нельзя потратить деньги.Ей практически все ответили что можно,а решеть уж ей что для нее первоочередное.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Ну образование это тоже не первоочередное(в смысле вкладываться нужно будет лет через 7,не раньше)А вот машина с самого рождения может пригодиться.Да и потом вопрос у автора звучит как можно или нельзя потратить деньги.Ей практически все ответили что можно,а решеть уж ей что для нее первоочередное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это один источник:
Материнский (семейный) капитал может быть потрачен только на следующие цели:
получение образования ребёнком;
улучшение жилищных условий;
формирование накопительной части трудовой пенсии.
Распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала возможно только по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка.
Во втором источнике (http :/ / auto . utro .ru /news /2009 /09 /01/ 212247.shtml) говорится, что СОБИРАЮТСЯ разрешить:
Депутат предлагает усилить стимулирующую роль материнского капитала, позволив
приобретать на него машину. По его мнению, автомобиль может понадобиться для
разных целей, начиная от доставки детей в медицинские, дошкольные и учебные
заведения. А также для поездок на работу, домой и коммерческого использования
для пополнения семейного бюджета.

Машина, на которую можно будет потратить материанский капитал (312 тыс. рублей),
должна быть новой и произведена в России. Кроме того, эти средства можно будет
потратить и на погашение части кредита за уже приобретенный автомобиль, если он
соответствует описанным выше требованиям. По словам парламентариев, инициатива
направлена также на предоставление дополнительной господдержки предприятиям
отечественного автопрома.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на zanuda
zanuda
Это один источник:
Материнский (семейный) капитал может быть потрачен только на следующие цели:
получение образования ребёнком;
улучшение жилищных условий;
формирование накопительной части трудовой пенсии.
Распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала возможно только по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка.
Во втором источнике (http :/ / auto . utro .ru /news /2009 /09 /01/ 212247.shtml) говорится, что СОБИРАЮТСЯ разрешить:
Депутат предлагает усилить стимулирующую роль материнского капитала, позволив
приобретать на него машину. По его мнению, автомобиль может понадобиться для
разных целей, начиная от доставки детей в медицинские, дошкольные и учебные
заведения. А также для поездок на работу, домой и коммерческого использования
для пополнения семейного бюджета.

Машина, на которую можно будет потратить материанский капитал (312 тыс. рублей),
должна быть новой и произведена в России. Кроме того, эти средства можно будет
потратить и на погашение части кредита за уже приобретенный автомобиль, если он
соответствует описанным выше требованиям. По словам парламентариев, инициатива
направлена также на предоставление дополнительной господдержки предприятиям
отечественного автопрома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто бы сомневался,что и тут проблемы будут.Купить ваз за 300тыс. и выше это уму непостижимо.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Думаю-самое разумное потратить эти деньги на улучшение жилищных условий.Авто таз сгниёт через 2 года.
СсылкаПожаловаться
фира земнаяВ ответ на Сашад
Сашад
Думаю-самое разумное потратить эти деньги на улучшение жилищных условий.Авто таз сгниёт через 2 года.
СсылкаПожаловаться
80 тыс рубликов стоит квадратный метр в г Москве-интересно,о каких улучшениях жилищных условий идёт речь????
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на фира земная
фира земная
80 тыс рубликов стоит квадратный метр в г Москве-интересно,о каких улучшениях жилищных условий идёт речь????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Г .Барнаул.Алтайский край.Живём вчетвером в двушке.Дому 7 лет Единственное на что я потрачу эти деньги-ну расширение .У нас сдесь можно без проблем с этим капиталом въехать в трёшку. Ждать когда старший подрастёт-опасно-вдруг отци народа нашего чего передумают.Теперь по теме:Сегодня ехал с работы и слушал радио-в думу на рассмотрение выдвинули закон,который предусматривает приобретение авто на это самый капитал.
да,в московии дорого жить .Но и заработки у вас не в пример нашим.
СсылкаПожаловаться
фира земнаяВ ответ на Сашад
Сашад
Г .Барнаул.Алтайский край.Живём вчетвером в двушке.Дому 7 лет Единственное на что я потрачу эти деньги-ну расширение .У нас сдесь можно без проблем с этим капиталом въехать в трёшку. Ждать когда старший подрастёт-опасно-вдруг отци народа нашего чего передумают.Теперь по теме:Сегодня ехал с работы и слушал радио-в думу на рассмотрение выдвинули закон,который предусматривает приобретение авто на это самый капитал.
да,в московии дорого жить .Но и заработки у вас не в пример нашим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу переезжать в г Барнаул(я там никого не знаю)А зарплата допустим у моего мужа 20 тыс и у меня 19 + трое детей кварплата без света и телефона 7 тыс .имеем 2 старенькие машинки.не жируем ,но и не жалуемся ...просто хотела старую свою шестёрку сдать а преобрести чего нибудь поприличней(так то никак не купить)
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на фира земная
фира земная
Я не хочу переезжать в г Барнаул(я там никого не знаю)А зарплата допустим у моего мужа 20 тыс и у меня 19 + трое детей кварплата без света и телефона 7 тыс .имеем 2 старенькие машинки.не жируем ,но и не жалуемся ...просто хотела старую свою шестёрку сдать а преобрести чего нибудь поприличней(так то никак не купить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока младшие подрастают-старшего можно неплохо определить.Деньки тому очень удобное подспорье.
Я ни в коем случае Вам не советую и не навязываю своё мнение.Я только выразил свою точку зрения.Конечно в Вашем случае может и удобнее и на авто -трое как ни как,везде и всюду успеть надо,и ломаться всё-же не так будет как старая и трат на неё меньше.Да и что с этими деньгами будет через года 3-4 неизвестно.
СсылкаПожаловаться
фира земнаяВ ответ на Сашад
Сашад
Пока младшие подрастают-старшего можно неплохо определить.Деньки тому очень удобное подспорье.
Я ни в коем случае Вам не советую и не навязываю своё мнение.Я только выразил свою точку зрения.Конечно в Вашем случае может и удобнее и на авто -трое как ни как,везде и всюду успеть надо,и ломаться всё-же не так будет как старая и трат на неё меньше.Да и что с этими деньгами будет через года 3-4 неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я об этом:лучше уж синица в руке,чем журавль в небе.А старшая уже устроена и весьма неплохо(по нашим меркам).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария