29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление в шинах

Сотяли летние шины 215/50 R17 с давлением 2.7, поставил зимние шипованные 205/60 R16 с давлением 2.2...вот хочу поинтересоваться не маловато ли???Вес авто 1500кг.
NEON
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
forum forumВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Чем больше площадь, тем меньше давление на поверхность.Чем меньше давление, тем на меньшую глубину цепляет шип и тем неустойчивее держит дорогу авто. Если шипы "самовтыкающиеся" то это революционное открытие необходимо срочно запетентовать!))))) Про "липучку" объяснять или все же сам физику перечитаешь!?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно чем больше плошадь тем меньше давление мало шансов провалиться на мосты сесть...ещё один случай расскажу, ехали по лесу на Крузере и УАЗике (другой УАЗ уже) прошёл ливень, дорогу развезло мама не горюй, а впереди ещё и Беларусь прошёл такую колею наделал....у Крузака резина широкая, он по бровке колеи потихоньку и прошел, не проваливаясь, а на УАЗике была узкая, и он как провалился и мостами повис...так что узкая резина...это только ...я даже и не знаю для чего она....тележку если только катать по чистому асфальту
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на forum forum
forum forum
вот именно чем больше плошадь тем меньше давление мало шансов провалиться на мосты сесть...ещё один случай расскажу, ехали по лесу на Крузере и УАЗике (другой УАЗ уже) прошёл ливень, дорогу развезло мама не горюй, а впереди ещё и Беларусь прошёл такую колею наделал....у Крузака резина широкая, он по бровке колеи потихоньку и прошел, не проваливаясь, а на УАЗике была узкая, и он как провалился и мостами повис...так что узкая резина...это только ...я даже и не знаю для чего она....тележку если только катать по чистому асфальту
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Форум,не спорь.Возьми балоны низкого давления (камеры Т-150),два тазика,попа к попе,вместо диска,и вперёд,целину топтать.Гарантирую,даже на болоте не застрянешь.
СсылкаПожаловаться
NEONВ ответ на forum forum
forum forum
а зачем ты машину ниже сделал? да и узкие шины поставил....что хоть за марка то?
СсылкаПожаловаться
Ниже????Ниже она не стала!если только выше на 2-3 мм.А узкие потому что на широких лаптях авто по снежной каше плавает, проверено лично! Да и пятно сцепления с дорогой меньше тем самым шипы врезаются в лед лучше! А марка Opel)) выбирал между ФФ3 и оплем))
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на NEON
NEON
Ниже????Ниже она не стала!если только выше на 2-3 мм.А узкие потому что на широких лаптях авто по снежной каше плавает, проверено лично! Да и пятно сцепления с дорогой меньше тем самым шипы врезаются в лед лучше! А марка Opel)) выбирал между ФФ3 и оплем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сотяли летние шины 215/50 R17 с давлением 2.7, поставил зимние шипованные 205/60 R16 с давлением 2.2...вот хочу поинтересоваться не маловато ли???Вес авто 1500кг.

Откуда вес 1500 кг?
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Сотяли летние шины 215/50 R17 с давлением 2.7, поставил зимние шипованные 205/60 R16 с давлением 2.2...вот хочу поинтересоваться не маловато ли???Вес авто 1500кг.

Откуда вес 1500 кг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дк вот сам не знаю!!!Не выглядит она на столько, а по ПТС непомню точно, но где то 1480-1490 кг!
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на NEON
NEON
Дк вот сам не знаю!!!Не выглядит она на столько, а по ПТС непомню точно, но где то 1480-1490 кг!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дк вот сам не знаю!!!Не выглядит она на столько, а по ПТС непомню точно, но где то 1480-1490 кг!

Это вес при максимальной загрузки.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Дк вот сам не знаю!!!Не выглядит она на столько, а по ПТС непомню точно, но где то 1480-1490 кг!

Это вес при максимальной загрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное у вас тоже астра j раз вы утверждаете)))Масса без нагрузки 1496кг, Разрешенная мах масса 1925кг!
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на NEON
NEON
Наверное у вас тоже астра j раз вы утверждаете)))Масса без нагрузки 1496кг, Разрешенная мах масса 1925кг!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у Вас Караван, то согласен. А Астры разные бывают.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Для шиповки лучше поуже шины, но без фанатизма. А на фото ледовые гоночные шины (175) - там совсем другой расклад.


СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Для шиповки лучше поуже шины, но без фанатизма. А на фото ледовые гоночные шины (175) - там совсем другой расклад.


СсылкаПожаловаться
ВЕЩЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Для шиповки лучше поуже шины, но без фанатизма. А на фото ледовые гоночные шины (175) - там совсем другой расклад.


СсылкаПожаловаться
плюсуюсь:)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Для шиповки лучше поуже шины, но без фанатизма. А на фото ледовые гоночные шины (175) - там совсем другой расклад.


СсылкаПожаловаться
ничем для шиповки не лучше узкие шины
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Форум,у тебя 2 мифа,это синтетику через 5 тыс. менять и резину широкую,как лапти ставить и зимой и летом.Всё СНГ не может тебя переубедить,скоро дальнее зарубежье подключится.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Форум,у тебя 2 мифа,это синтетику через 5 тыс. менять и резину широкую,как лапти ставить и зимой и летом.Всё СНГ не может тебя переубедить,скоро дальнее зарубежье подключится.
СсылкаПожаловаться
Здарова Леонид:) как жив здоров?
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Здарова Леонид:) как жив здоров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Фан,привет мужики! Вернулся с променада,погодка супер,солнышко,морозец -10,вообще красота.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Привет Фан,привет мужики! Вернулся с променада,погодка супер,солнышко,морозец -10,вообще красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас так же. снега нет. по инету завтра обещают,скорей бы на лыжах покатацо хочецо:)))
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у нас так же. снега нет. по инету завтра обещают,скорей бы на лыжах покатацо хочецо:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ууууу,ещё стаит не один раз.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Форум,у тебя 2 мифа,это синтетику через 5 тыс. менять и резину широкую,как лапти ставить и зимой и летом.Всё СНГ не может тебя переубедить,скоро дальнее зарубежье подключится.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Только про генератор с аккумулятором молчим!!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Только про генератор с аккумулятором молчим!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Только про генератор с аккумулятором молчим!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш,ещё не вечер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария