24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

давление масла в двигателе

402 двигатель газелевский на холодную давление нормальное но при прогреве на холостых стрелка на ноле.масло шел хеликс минералка 10w40. что можно сделать не перебирая двигатель
megabait
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Андрей Потапенко
Залить нигрол.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Залить нигрол.
СсылкаПожаловаться
нигрол на собрата этого движка залили не мы один умелец.руку дружбы протянул.да и этот движок от умника достался на газели 30 т прошел головку протянули умельцы и шпильку оторвали да бросили.хозяин бестолковый был машине 5 лет 5 движков побывало
СсылкаПожаловаться
Ринат ТАТАРИН
НА ДАТЧИКИ НАДЕЖДЫ НЕТ ПРОВЕРЕНО НА СВОЁМ ОПЫТЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА НЕ ЗАГОРАЛАСЬ А ПРОВЕРИТЬ ПОКАЗАНИЯ ДАВЛЕНИЯ ЛУЧШЕ ВРЕМЕННО ВВЕРНУВ МЕХАНИЧЕСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ДАТЧИК!
СсылкаПожаловаться
Ринат ТАТАРИН
НА ДАТЧИКИ НАДЕЖДЫ НЕТ ПРОВЕРЕНО НА СВОЁМ ОПЫТЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА НЕ ЗАГОРАЛАСЬ А ПРОВЕРИТЬ ПОКАЗАНИЯ ДАВЛЕНИЯ ЛУЧШЕ ВРЕМЕННО ВВЕРНУВ МЕХАНИЧЕСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ДАТЧИК!
СсылкаПожаловаться
про датчики знаю.лампа не загорается газку даш и около 2 а на холостых 0. я думал кто нибудь с химией новой посоветует.говорят типа зашьёшь и восстановится
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если мигает или горит лампа аварийн. давления - то его нет точно. В первую очередь посмотреть перепускной клапан в стакане масляного фильтра: там текстолитовая пластинка с пружиной, и она зачастую заедает в открытом положении после запуска движка [на ЗМЗ 24 - 402 перепускной клапан при запуске открывается практически всегда - такова конструкция]. Про этот дефект писали в ЗР еще в... ну, в общем, "в допотопные времена".
СсылкаПожаловаться
megabaitВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Если мигает или горит лампа аварийн. давления - то его нет точно. В первую очередь посмотреть перепускной клапан в стакане масляного фильтра: там текстолитовая пластинка с пружиной, и она зачастую заедает в открытом положении после запуска движка [на ЗМЗ 24 - 402 перепускной клапан при запуске открывается практически всегда - такова конструкция]. Про этот дефект писали в ЗР еще в... ну, в общем, "в допотопные времена".
СсылкаПожаловаться
лампа не горит давление низкое что и беспокоит
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на megabait
megabait
лампа не горит давление низкое что и беспокоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверь мех.манометром - штатный "лепездрический" врёт даже от плохого контакта с "+". Была "Волга" - так при включении освещения давление сразу возрастало на пол-атмосферы!
СсылкаПожаловаться
ШпиЁн
У МЕНЯ БЫЛ 406 на волге так давление на 0 было,а лампочка не горела это норма
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А самое паскудное, такой эффект дают разбитые постели распредвала. Лечится только завтуливанием и расточкой
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А самое паскудное, такой эффект дают разбитые постели распредвала. Лечится только завтуливанием и расточкой
СсылкаПожаловаться
Андрюх, постели сразу на датчик давления лампу зажигают. По себе знаю, на 748000 ушатались, сейчас голова новая лежит, махнуть некогда. )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Андрюх, постели сразу на датчик давления лампу зажигают. По себе знаю, на 748000 ушатались, сейчас голова новая лежит, махнуть некогда. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёж, привет. Это на верхневальном двигле восьмого семейства, а я привёл болезнь нижневальног двигателя ЗМЗ- 402.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Серёж, привет. Это на верхневальном двигле восьмого семейства, а я привёл болезнь нижневальног двигателя ЗМЗ- 402.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет а к томуже если давление плохое начнают и вкладыши быстренько изнашиваться. В придачу
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Привет а к томуже если давление плохое начнают и вкладыши быстренько изнашиваться. В придачу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю но вскрывать неохота машина 1983 движок 96-97.пора менять но отец ток уазик хочет дачник блин.надо пару сезонов дотянуть.мож кто с химией новой типа ЕР или ещё с чем восстанавливающим сталкивался?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на megabait
megabait
знаю но вскрывать неохота машина 1983 движок 96-97.пора менять но отец ток уазик хочет дачник блин.надо пару сезонов дотянуть.мож кто с химией новой типа ЕР или ещё с чем восстанавливающим сталкивался?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Химия пустая трата денег не вериш мне проверь на собственном опыте
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Химия пустая трата денег не вериш мне проверь на собственном опыте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я сперва думал насос поменять а сёдня сказали бугель отверни и шейку глянь что там. а очень неохота лезть.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Химия пустая трата денег не вериш мне проверь на собственном опыте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотя не вся химия пустая радиатор тёк лет 10 назад манол герметик залил и проблема пропала не греется и не течёт
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на megabait
megabait
хотя не вся химия пустая радиатор тёк лет 10 назад манол герметик залил и проблема пропала не греется и не течёт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну попробуй, хадовскую присадку для двигателей, а вообще я на Газ-24, на мерцающей лампочке очень долго ездил. а таксисты вообще на это внимание не обращали.
СсылкаПожаловаться
megabaitВ ответ на Павел
Павел
ну попробуй, хадовскую присадку для двигателей, а вообще я на Газ-24, на мерцающей лампочке очень долго ездил. а таксисты вообще на это внимание не обращали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хадо в крестовины заложил или крестовины такие были или хадо но ток 250 км выдержали и пришлось менять.хотя потом сказали типо фирмы мастер не существует это о крестовинах
СсылкаПожаловаться
Вован
Два варианта:
1-распредвал(Андрей правильно сказал)!!!
2-клапан в маслянном насосе подклинивает-для Вас это лучший вариант...
3-химия-сомнительно-хотя...
4-оставшиеся 150 вариантов низкого давления...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Давление мерить надо на средних оборотах, на холостые не обращайте внимание если контрольная лампа не горит постоянно.
СсылкаПожаловаться
12