29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

давление масла

на малых оборотах загорает лампа давления , движок десяточный 16кл . после ремонта , масло филтр менял горит , датчик менял , горит , маслоприемник чистил , горит , масленый насос поменял новый поставил все равно горит , гидрокампенсаторы клапанов новые поставил все равно горит , помогите в чем еще может быть причина ? колен вал тоже точил , первый ремонт движка , работает нормально кампресия 15 . помогите пожалуста дайте совет ?
Али Ибрагимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Александр ГришинВ ответ на Мурад Гаджибеков
Мурад Гаджибеков
али! Просто мотористы догнать немогут,дам простой обычный совет ,сними крышку клапанную,и поддон,возьми обычный ручной насос залей масло,сними датчик масленный,и шланг от насоса одень где стоял датчик давления и закачай масло,и ты сразу увидишь где идет вытекания.и все,удачи
СсылкаПожаловаться
али! Просто мотористы догнать немогут,дам простой обычный совет ,сними крышку клапанную,и поддон,возьми обычный ручной насос залей масло,сними датчик масленный,и шланг от насоса одень где стоял датчик давления и закачай масло,и ты сразу увидишь где идет вытекания.и все,удачи

ПРИКОЛ СКАЗОЧНИК.А В БАГАЖНИК НАДО ПОСТАВИТЬ ВЕДРО С КОМПРЕССИЕЙ.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если бы давления не было ,гидрики молотили бы.поменяй датчик давления масла,я думаю в нём дело,или замерь механическим...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А провод с датчика нигде не лег на массу? сними его с датчика и глянь на лампочку.
СсылкаПожаловаться
Али Ибрагимов
спасибо за советы ребята благодарен за поддержку , Сергей кольца резиногого не было он порвался я гермет намазал и плотно посидил его . так же можно ?
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Али Ибрагимов
Али Ибрагимов
спасибо за советы ребята благодарен за поддержку , Сергей кольца резиногого не было он порвался я гермет намазал и плотно посидил его . так же можно ?
СсылкаПожаловаться
вот остатки гермета запросто могло засосать в каналы и забить их.
СсылкаПожаловаться
Али Ибрагимов
Владимир Гнатюк фарсунки наместе и целые я сам их видел и чистил после расточки .
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Али Ибрагимов
Али Ибрагимов
Владимир Гнатюк фарсунки наместе и целые я сам их видел и чистил после расточки .
СсылкаПожаловаться
Был случай - большой износ на шейках распредвала. При этом стучат гидрики сильно. А механическим манометром мерили?
СсылкаПожаловаться
Али ИбрагимовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Был случай - большой износ на шейках распредвала. При этом стучат гидрики сильно. А механическим манометром мерили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не мерил еще , а так движку первый ремонт
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Али Ибрагимов
Али Ибрагимов
нет не мерил еще , а так движку первый ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шейки на распредвалах мерить (номинал не помню - есть в литературе) Точно не помню но кажется есть одна заглушка которая выходит в картер ГБЦ. Смотрите её герметичность. Гидрики стучат?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Али Ибрагимов
Али Ибрагимов
Владимир Гнатюк фарсунки наместе и целые я сам их видел и чистил после расточки .
СсылкаПожаловаться
И как вариант - не герметична одна из заглушек технологических сверлений масляных каналов в ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Али ИбрагимовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
И как вариант - не герметична одна из заглушек технологических сверлений масляных каналов в ГБЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как их исправить ?
СсылкаПожаловаться
Али ИбрагимовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
И как вариант - не герметична одна из заглушек технологических сверлений масляных каналов в ГБЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти заглушки где находятся ?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Али Ибрагимов
Али Ибрагимов
эти заглушки где находятся ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я точно не помню на каком моторе (нужно спросить у своего моториста) но был такой случай .
Это резьбовые заглушки и садятся на герметик.
Но в первую очередь - мерить давление!!!!
СсылкаПожаловаться
Али ИбрагимовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я точно не помню на каком моторе (нужно спросить у своего моториста) но был такой случай .
Это резьбовые заглушки и садятся на герметик.
Но в первую очередь - мерить давление!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо ))))) я понял что за заглушки ты имеешь в виду , это с боку на головке бывают с резиновым покрытием паралельно датчику они находятса , они посажены плотно на гермет ,
СсылкаПожаловаться
Али ИбрагимовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
И как вариант - не герметична одна из заглушек технологических сверлений масляных каналов в ГБЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир а механический датчик что из себя представляет ?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Али Ибрагимов
Али Ибрагимов
Владимир а механический датчик что из себя представляет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Монометр через шланг выс. давления вкручивается в место датчика давления масла чарез штуцер с аналогичной резьбой.. Заглушка есть одна или две что выходит в картер ГБЦ - искать в ванне головки где пружины и гидрики при снятых распредвалах. Можно попросить в магазине на сухой ГБЦ. Я завтра у себя посмотрю на роботе.
СсылкаПожаловаться
Али ИбрагимовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Монометр через шланг выс. давления вкручивается в место датчика давления масла чарез штуцер с аналогичной резьбой.. Заглушка есть одна или две что выходит в картер ГБЦ - искать в ванне головки где пружины и гидрики при снятых распредвалах. Можно попросить в магазине на сухой ГБЦ. Я завтра у себя посмотрю на роботе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там заглушки есть но я их не снимал , только клапанные салники поменял и пратирку клапанов сделал , гидрики не стучат
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Али Ибрагимов
Али Ибрагимов
там заглушки есть но я их не снимал , только клапанные салники поменял и пратирку клапанов сделал , гидрики не стучат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не стучат и не чем промерять давление. Тупо замени датчик давления. А еще лучше взять с рабочей машины.
СсылкаПожаловаться
Али ИбрагимовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если не стучат и не чем промерять давление. Тупо замени датчик давления. А еще лучше взять с рабочей машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда снимают провод с дачика лапа должна гореть ?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Али Ибрагимов
Али Ибрагимов
когда снимают провод с дачика лапа должна гореть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет . Он работает на размыкание. Нормальное состояние - замкнутый (лампочка горит) . Если давление поднялось давит на мембрану и контакт розмыкается ( так же как при снятой фишке).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария