20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление масла

Добрый день всем...проблема в следующем:
На прогретом движке на холостых оборотах загорается( иногда мерцает) лампа давления масла...
чуть-чуть добавляя газу до 1000об\мин сразу погасает ( и выше соответственно тоже не загорается)
в чём проблема? не датчик ли масла это?
авто ваз 21099i
Михаил Страшинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Михаил СтрашинскийВ ответ на Алекс
Алекс
Кто?Что? Чего?Когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быть виноват редукционный клапан?))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
может быть виноват редукционный клапан?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Редукционный клапан стравливает избыточное давление.Это что то около 4-х кг\см.Подключи мех.манометр на холодном моторе и заведи.Если рост давления прекращается где то в этих пределах то клапан работает.Если давление до 4-х не доходит то может и он.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алекс
Алекс
Кто?Что? Чего?Когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))) проблема быть в редукционном клапане?
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
где шкиф на коленвалу, есть клапан(в блоке),подпружиненый шарик....не помню как он правильно называется
так вот он может хандрить
СсылкаПожаловаться
редукционный клапан - вспомнил
СсылкаПожаловаться
Ramil
Если карбюратор добавь не много оборота
СсылкаПожаловаться
Юрий
Клапан стоит не только в маслонасосе,но и в масляном фильтре.попробуй заменить фильтр,но смысла нет отдельно менять без замены масла,только в виде эксперимента
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрий
Юрий
Клапан стоит не только в маслонасосе,но и в масляном фильтре.попробуй заменить фильтр,но смысла нет отдельно менять без замены масла,только в виде эксперимента
СсылкаПожаловаться
В фильтре 2 клапана.Обратный и перепускной.На давление в системе они влияют слабо.
СсылкаПожаловаться
андрей А
10W50.10W60 Поможет перед продажай
СсылкаПожаловаться
Max535
а капиталка была полная или??? может коленвал не трогали? и как было до капиталки? у меня с давлением тоже туго.. так я на лето лью шеврон 20w-50, попробуй для начала поменять масло
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Max535
Max535
а капиталка была полная или??? может коленвал не трогали? и как было до капиталки? у меня с давлением тоже туго.. так я на лето лью шеврон 20w-50, попробуй для начала поменять масло
СсылкаПожаловаться
вот честно говоря не знаю что было до....машина досталась так, там долгая история))....капиталка полностью была....
хорошо, начну с замены фильтра и масла
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
вот честно говоря не знаю что было до....машина досталась так, там долгая история))....капиталка полностью была....
хорошо, начну с замены фильтра и масла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще.. после капиталки может какая нибудь грязь,шлак попасть под датчик давления, выкрути, посмотри, можно и поменять. вчера менял знакомой на 9-ке, стоит 30 р всего. и последнее, распред не гремит?
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Max535
Max535
и еще.. после капиталки может какая нибудь грязь,шлак попасть под датчик давления, выкрути, посмотри, можно и поменять. вчера менял знакомой на 9-ке, стоит 30 р всего. и последнее, распред не гремит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благодарю...нет, не гремит
СсылкаПожаловаться
Игорь Смирнов
Замени маслянный фильтр. Я два раза попадал на такую беду
СсылкаПожаловаться
лучик света
Это допустимо.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на лучик света
лучик света
Это допустимо.
СсылкаПожаловаться
может и допустимо конечно....но неприятно как то)
СсылкаПожаловаться
Denis Shuper
посмотри маслоприёмную сетку в поддоне обычно после не корктного ремонта она засорена
СсылкаПожаловаться
Denis Shuper
да и добавь обороты
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Denis Shuper
Denis Shuper
да и добавь обороты
СсылкаПожаловаться
всмысле добавь обороты?? это ж инжектор..
СсылкаПожаловаться
Denis Shuper
сам датчик не виноват лампа горела бы постоянно
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
сейчас только что проехался по городу...без пробок...всё ок, ничего не горит...
а вот когда температура приближается примерно к 100 градусам (дтп было, пришлось постоять) начинает на холостых гореть...
получается когда движение интенсивное двигатель нагревается и горит на холостых...
а вот когда неплотное движение то всё хорошо...
так как быть??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария