11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте уже о приятном!

Ну что за радость, всё время пережёвывать одно и то же говно?Депутаты воруют, путькин - урод, презик - трепло, коммунальщики - охота прибить, менты - козлы... И всякое такое...
Давайте уже о приятном! Мне вот приятна красота!
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
Ender Way
Скажите спасибо, что оружие - не автоматическое!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ender Way
Ender Way
Скажите спасибо, что оружие - не автоматическое!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Только вот у автоматического оружия точность меньше в разы, а патроны кончаются быстрее. )))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Спасибо. Только вот у автоматического оружия точность меньше в разы, а патроны кончаются быстрее. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для ружья 70 метров сверхдальняя дистанция ,промолчу про пистолеты,современные пристреливаются на 50 метров,но после 200 метров любая нарезная пуля значительно отклоняется от заданной траектории.Напряги свой мозг и опозорь СВД или ротный ПКМ
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
для ружья 70 метров сверхдальняя дистанция ,промолчу про пистолеты,современные пристреливаются на 50 метров,но после 200 метров любая нарезная пуля значительно отклоняется от заданной траектории.Напряги свой мозг и опозорь СВД или ротный ПКМ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже не знаю, чему больше удивляться - твоим манерам или твоей неосведомлённости...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я уже не знаю, чему больше удивляться - твоим манерам или твоей неосведомлённости...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты не удивляйся сожми зубы и разгроми наголову врага
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
а ты не удивляйся сожми зубы и разгроми наголову врага
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не могу себя назвать особо метким, однако охотничье ружьё ТОЗ-БМ уверенно бьёт до 200 метров. Дальше просто лес мешает увидеть цель)))
А нарезной МЦ-111-07 с 500 метров даёт горизонт около 5 см (в бумагу, разумеется). С оптикой, естественно.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я не могу себя назвать особо метким, однако охотничье ружьё ТОЗ-БМ уверенно бьёт до 200 метров. Дальше просто лес мешает увидеть цель)))
А нарезной МЦ-111-07 с 500 метров даёт горизонт около 5 см (в бумагу, разумеется). С оптикой, естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из ТОЗа чем стрелял
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
из ТОЗа чем стрелял
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дробю крупной в контейнере.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Дробю крупной в контейнере.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не держи за лоха номер дроби и какой контейнер
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
не держи за лоха номер дроби и какой контейнер
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если честно - не помню. Покупал патроны в латунной гильзе, уже снаряженные.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Если честно - не помню. Покупал патроны в латунной гильзе, уже снаряженные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
патронник гладкоствольного ружья расчитан под бумажную или пластмассовую гильзу,к тому же вес дроби и пороха в патроне подбираются по ружью(вес ружья ,чок ствола) ты ружье убивал когда покупал эти патроны. и насчет МЦ твои показатели превосходят заявленые заводом-изготовителем
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
патронник гладкоствольного ружья расчитан под бумажную или пластмассовую гильзу,к тому же вес дроби и пороха в патроне подбираются по ружью(вес ружья ,чок ствола) ты ружье убивал когда покупал эти патроны. и насчет МЦ твои показатели превосходят заявленые заводом-изготовителем
СсылкаПожаловаться
История переписки11
патронник гладкоствольного ружья расчитан под бумажную или пластмассовую гильзу

Вот уж бред!

насчет МЦ твои показатели превосходят заявленые заводом-изготовителему

аявленные" показатели - всего лишь "средние".
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
патронник гладкоствольного ружья расчитан под бумажную или пластмассовую гильзу

Вот уж бред!

насчет МЦ твои показатели превосходят заявленые заводом-изготовителему

аявленные" показатели - всего лишь "средние".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
для штучного ружья каким и является мц -111,которых изготовлено около трех сотен ? гладкоствольное ружье 12 калибр:диаметр ствола 18,2-18,6 мм ,диаметр патронника 20,3-20,65 мм. Вопросы есть? Полистай на досуге Трофимова В. Н. ,надеюсь найдешь для себя полезное.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
для штучного ружья каким и является мц -111,которых изготовлено около трех сотен ? гладкоствольное ружье 12 калибр:диаметр ствола 18,2-18,6 мм ,диаметр патронника 20,3-20,65 мм. Вопросы есть? Полистай на досуге Трофимова В. Н. ,надеюсь найдешь для себя полезное.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И что ты этим хотел сказать? Что уже научился искать информацию в интернете?
Молдец, уже начинает получалься. Только калибр ТОЗа (в данном конкретном случае) не 12, а 16, таких было больше.. Тоже ЧОК (сужение ствола 0.5 мм).
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
И что ты этим хотел сказать? Что уже научился искать информацию в интернете?
Молдец, уже начинает получалься. Только калибр ТОЗа (в данном конкретном случае) не 12, а 16, таких было больше.. Тоже ЧОК (сужение ствола 0.5 мм).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
16 калибр :ствол 17,0-17,2 мм ,патронник 18,6-18,9 мм .ТОЗ-6м : вес 3,1- 3,25 кг рекомендуемый вес снаряда 28- 31 г(грубо одна сотая веса ружья) при порохе "сокол" весом 1,6-1,8 г. вес снаряда: дробь+пыжи(+ контейнер)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
16 калибр :ствол 17,0-17,2 мм ,патронник 18,6-18,9 мм .ТОЗ-6м : вес 3,1- 3,25 кг рекомендуемый вес снаряда 28- 31 г(грубо одна сотая веса ружья) при порохе "сокол" весом 1,6-1,8 г. вес снаряда: дробь+пыжи(+ контейнер)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это всё хорошо, но...
НУ И ЧТО???
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это всё хорошо, но...
НУ И ЧТО???
СсылкаПожаловаться
История переписки16
подумай прежде чем покупать готовые патроны
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
подумай прежде чем покупать готовые патроны
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хм)))
Тогда я напомню один момент. Гильза не стальная, а латунная.
Потренеруй способности интернет-поиска - почитай про них. ;-)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Хм)))
Тогда я напомню один момент. Гильза не стальная, а латунная.
Потренеруй способности интернет-поиска - почитай про них. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
не буду загружаться отвечу так;гильза какая бы она не была за счет давления пороховых газов прижимается к стенкам патронника вминаясь во все неровности , пусть и микроскопические , естественно гильзу из мягкого металла легче экстрагировать(выдирать). Расхваленная на весь мир М-16 работает только с латунной гильзой.Сайге ,где механизм Калаша ,все равно какая гильза.Вдобавок гильзу ружья надо калибровать перед очередным снаряжением.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
не буду загружаться отвечу так;гильза какая бы она не была за счет давления пороховых газов прижимается к стенкам патронника вминаясь во все неровности , пусть и микроскопические , естественно гильзу из мягкого металла легче экстрагировать(выдирать). Расхваленная на весь мир М-16 работает только с латунной гильзой.Сайге ,где механизм Калаша ,все равно какая гильза.Вдобавок гильзу ружья надо калибровать перед очередным снаряжением.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Молодец!
Поэтому есть машинки, которые прокатывают пользованые гильзы. Латунные.
Стальные гильзы жёстче и поэтому в качественный гладкоствол я бы их совать не рекомендовал.
Но, возвращаясь к снаряжению: из данного конкретного ружья можно сделать отличный курятник, снарядив мелкой дробью с увеличеной навеской пороха, а можно сделать, что называется, "стоппер", снарядив жаканом и уменьшив навеску. Но если заниматься снаряжением, то нужно заниматься этим профессионально, иначе можно попортить ружьё или, что обиднее, попортить себя. Поэтому я этим заниматься не буду, а продолжу покупать снаряженные патроны нужных параметров у людей, которые делают это лучше меня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария