24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте делать друг другу маленькие приятности.

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!! *** Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд! *** Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел. *** Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду. *** В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: - Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху. *** Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду. Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее ...(С)
gen1912@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
15678
Alexandr VinnikovВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе. По моей щеке пробежала скупая слеза и я решил, что пора меняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно пора
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
давно пора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хехе. Сегодня мне открылся новый дивный мир добра..
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе. Сегодня мне открылся новый дивный мир добра..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
учись, сынок, пока мы живы
)))
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
учись, сынок, пока мы живы
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хехе. Живое воплощение добра ? Ух, ты !
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
Желаю всему форуму здоровья,счастья,позитива, оставайтесь людьми в любых жизненных ситуациях!
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
Желаю всему форуму здоровья,счастья,позитива, оставайтесь людьми в любых жизненных ситуациях!
СсылкаПожаловаться
Позитивы бывают разные. )
СсылкаПожаловаться
Slavik
Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».

Я бы в рыло ему дал.
За то что играет на чувствах людей и поливают грязью людей которые действительно воевали, погибали и заслужили эти награды....

Кого - кого а уж ветеранов у нас государство не обижает....

СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Slavik
Slavik
Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».

Я бы в рыло ему дал.
За то что играет на чувствах людей и поливают грязью людей которые действительно воевали, погибали и заслужили эти награды....

Кого - кого а уж ветеранов у нас государство не обижает....

СсылкаПожаловаться
всяко бывает
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
всяко бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр я просто знаю что говорю.
У меня отец был ветераном - не каким то там офицер - простой сержант развет роты.
Из наград тоже особых заслуг не было - орден красной звезды, медаль за отвагу, за взятие Варшавы, за взятие Берлина....
Два ранения....

Дак на момент смерти (в 2006) у него пенрсия была около 25 тыс. + куча льгот по ЖКХ.
Пол года не дожил до бесплатной машины. Маманя и сейчас как вдова получает около 10 + к своей пенсии.
Похороны оплатил полностью военкомат + мраморный памятник, оградка и всё прочее.

Тем более счас если и остались ветераны то пара человек лет по 90.
И пенсия такая что может позавидовать любой бизнесмен....


СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Slavik
Slavik
Александр я просто знаю что говорю.
У меня отец был ветераном - не каким то там офицер - простой сержант развет роты.
Из наград тоже особых заслуг не было - орден красной звезды, медаль за отвагу, за взятие Варшавы, за взятие Берлина....
Два ранения....

Дак на момент смерти (в 2006) у него пенрсия была около 25 тыс. + куча льгот по ЖКХ.
Пол года не дожил до бесплатной машины. Маманя и сейчас как вдова получает около 10 + к своей пенсии.
Похороны оплатил полностью военкомат + мраморный памятник, оградка и всё прочее.

Тем более счас если и остались ветераны то пара человек лет по 90.
И пенсия такая что может позавидовать любой бизнесмен....


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я знаю много всяких примеров. И положительных и отрицательных. Особенно в сельской местности. Не хочется писать об этом...
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
Так и я знаю много всяких примеров. И положительных и отрицательных. Особенно в сельской местности. Не хочется писать об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем не хочется писАть, Алехандр?
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
о чем не хочется писАть, Алехандр?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о чем? об отрицательных примерах, свидетелем которых я невольно оказался
О том как плакал старик, который потерял руку на войне. Плакал от обиды, потому что через 50 лет после войны, военкомат усомнился, что этот старик потерял руку именно на войне. Доказали честность старика его дети, которые разыскали документы того госпиталя. Не за добавку к пенсии, а за торжество справедливости.
О том как хоронили полного кавалера орденов Славы, и тут выяснилось, что о нем не знает ни военкомат, ни администрация района, потому, что прожил всю жизнь в глухой деревне. Вдова так и осталась жить в маленьком домишке в вымирающей деревне.
Еще рассказать?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
о чем? об отрицательных примерах, свидетелем которых я невольно оказался
О том как плакал старик, который потерял руку на войне. Плакал от обиды, потому что через 50 лет после войны, военкомат усомнился, что этот старик потерял руку именно на войне. Доказали честность старика его дети, которые разыскали документы того госпиталя. Не за добавку к пенсии, а за торжество справедливости.
О том как хоронили полного кавалера орденов Славы, и тут выяснилось, что о нем не знает ни военкомат, ни администрация района, потому, что прожил всю жизнь в глухой деревне. Вдова так и осталась жить в маленьком домишке в вымирающей деревне.
Еще рассказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
расскажите...
вы встретились с глухой.немой,слепой, поможете?)
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
расскажите...
вы встретились с глухой.немой,слепой, поможете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наталья, я не понял вопроса. Чем помочь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Свобода слова - для души
Свобода действий - нам для счастья
И только лишь для доброты
Нам уготованы препятствия.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Сегодня день доброты? А я с утра никому добра не сделал,как быть?Жаль,что не пью,а то напился бы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Не склонен к сентиментам, но иногда накатывает. Несколько лет назад, в Измайлово, будучи в магазине, выбирая торт, обратил внимание на старушку рядом, она пересчитывала медяки на ладони и поглядывала на пирожное. Иногда, глядя на лицо человека, глаза, составляешь себе представление о нём. Мне подумалось, что это бывшая учительница, благородное лицо, ясные глаза, опрятно одета. В общем, я подарил ей торт, со словами /пусть у вас будет сегодня хороший день/. Вечно мы куда-то спешим, торопимся...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Не склонен к сентиментам, но иногда накатывает. Несколько лет назад, в Измайлово, будучи в магазине, выбирая торт, обратил внимание на старушку рядом, она пересчитывала медяки на ладони и поглядывала на пирожное. Иногда, глядя на лицо человека, глаза, составляешь себе представление о нём. Мне подумалось, что это бывшая учительница, благородное лицо, ясные глаза, опрятно одета. В общем, я подарил ей торт, со словами /пусть у вас будет сегодня хороший день/. Вечно мы куда-то спешим, торопимся...
СсылкаПожаловаться
я часто тоже так поступаю - в аптеках и в магазинах. недавно в аптеке бабушке не хватало на лекарства по списку - от давления, я взяла весь список и оплатила - тыщи под 3, у нее от пенсии после коммуналки наверное меньше остается... И помогаю двум старушкам из подъезда - постоянно, продуктами, вещами, постельным. Только никому на работе никогда не рассказываю, там просто меня не поймут и даже не поверят... считают, что я циничная и бессердечная...
СсылкаПожаловаться
aleks
иногда вижу бомжей у метро,денег просят.никогда не даю.я эмигрант,без знания языка,друзей могу жить в номальных условиях и не опускаться до уровня бордюра,что мешает им изменить свой статус?-ответ довольно простой-лень ...
СсылкаПожаловаться
Константин Д
надо верить и уважать людей , зверей , а главное постаратся понять ...
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария