Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Давайте делать друг другу маленькие приятности.

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!! *** Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд! *** Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел. *** Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду. *** В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: - Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху. *** Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду. Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее ...(С)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Pilot
Как-же было приятно и волнительно прочитать Вашу тему, Гало Ген. Согласен обоими руками, давайте! )

СсылкаПожаловаться
начните с тех кто рядом. улыбнитесь и скажите им самые добрые и нежные слова.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
******В ответ на (RED)
История переписки2
привет Саша. попрошу больше никаких тем про меня и для меня.
СсылкаПожаловаться
******В ответ на (RED)
История переписки4
и чего это ты по мне истосковался?) вот она я. еще жива.
СсылкаПожаловаться
******В ответ на (RED)
История переписки6
видишь, и я не пушистая. а демон))))
проехали. хорошего дня и забыли об этом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
- Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
СсылкаПожаловаться
- Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та которая ест неправильные бутерброды )
СсылкаПожаловаться
однажды осенним днем ты спасаешь маленького рыжего котенка от собак, залезая на гаражи , и напрочь убивая свое дорогущее кашемировое пальто, НО потом ты понимаешь что подарил жизнь не ему, себе. и мир и счастье в доме.
так что все в жизни с мелочей. из которых ручеек, потом река, потом океан.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Для меня день зря прожит если не поблагодарили "аварийкой"))).Совсем не трудно притормозить,моргнуть.А позже понимаешь что из мелочей и складывается наша жизнь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Для меня день зря прожит если не поблагодарили "аварийкой"))).Совсем не трудно притормозить,моргнуть.А позже понимаешь что из мелочей и складывается наша жизнь.
СсылкаПожаловаться
+ плюсуюсь
тоже очень приятно обменяться любезностями на дороге!
СсылкаПожаловаться
Неправильно.Сегодня будем делать добро, а в остальные дни пакости что ли? Не бывает добра по заказу. Нужно жить с добром в душе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Булгакова есть ответ - в романе "Мастер и Маргарита".Дословно не помню, "я часть той силы,что хочет зла, но вечно причиняет благо".Как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно эта цитата Гете и была в романе
СсылкаПожаловаться
Неправильно.Сегодня будем делать добро, а в остальные дни пакости что ли? Не бывает добра по заказу. Нужно жить с добром в душе
СсылкаПожаловаться
как уж живется. и мысли бывают разные и их не запретить. другой вопрос что плохие отгоняешь, и стараешься делать доброе.
но иногда и гадости. а как без этого?
в добрых белых и пушистых не верю.
СсылкаПожаловаться
******В ответ на (RED)
История переписки3
убивать добротой - это наш секрет. "адвокат дьявола"
СсылкаПожаловаться
******В ответ на (RED)
История переписки5
я вообще увлекаюсь всей этой психоделикой. так что смотрела с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
******В ответ на (RED)
История переписки7
нет. сын все читает. маме некогда. она только глянуть может когда на кухне у плиты.
СсылкаПожаловаться
Ник
На долю секунды хочется верить в сказку. Точнее, хочется верить в неё дольше (более того - даже самому пытаться создать её),
но получается не так продолжительно, к сожалению. А тема хорошая, добрая - побольше бы таких!
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на (RED)
История переписки2
Наверное, и это тоже. Успеют дети вырасти ещё и страшилок насмотреться, самых настоящих.

А ведь и дома светлее, когда есть маленькие! Бегают лучики такие - и светят! ))
СсылкаПожаловаться
Ник
Наверное, и это тоже. Успеют дети вырасти ещё и страшилок насмотреться, самых настоящих.

А ведь и дома светлее, когда есть маленькие! Бегают лучики такие - и светят! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, лучик! )) Душевно написал! )) Искала тебя щас и там и сям...
вот тока пока сям и нашла... )) Как ваши звоночки поживают-
первоклассный и мылоточилкина? не болеют? школа не разочаровала? ))
СсылкаПожаловаться
жДуня
Привет, лучик! )) Душевно написал! )) Искала тебя щас и там и сям...
вот тока пока сям и нашла... )) Как ваши звоночки поживают-
первоклассный и мылоточилкина? не болеют? школа не разочаровала? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, привет, искательница лучиков! ))
Нормально поживают: в танки на р/у играет первый, другая - недавно Пемолюкса отведала. Конечно, жидкого....))))))))
СсылкаПожаловаться
Ник
Привет, привет, искательница лучиков! ))
Нормально поживают: в танки на р/у играет первый, другая - недавно Пемолюкса отведала. Конечно, жидкого....))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам питерским так солнышка не хватат... вот и ищем хоть лучик... и находим! ))
Это домашка пацану по НВП- разработать танковую стратегию ведения боя? ))
Ну любимка и разбойница- дегустаторша! Как непостоянна в своих пристрастиях! ))
СсылкаПожаловаться
жДуня
Нам питерским так солнышка не хватат... вот и ищем хоть лучик... и находим! ))
Это домашка пацану по НВП- разработать танковую стратегию ведения боя? ))
Ну любимка и разбойница- дегустаторша! Как непостоянна в своих пристрастиях! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уделывает папку один к трём на раз! Безо всяких тактик и стратегий - только с помощью высунутого
от перенапряжения языка, гигиканья и махания пультом! )))))))
Непостоянна в пристрастиях, зато постоянна в направлении поиска и выбора всё новых блюд! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Ник
Уделывает папку один к трём на раз! Безо всяких тактик и стратегий - только с помощью высунутого
от перенапряжения языка, гигиканья и махания пультом! )))))))
Непостоянна в пристрастиях, зато постоянна в направлении поиска и выбора всё новых блюд! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх ты, старая ты гвардия! )) Жму руку молодому Ватутину! ))
Вот какие маленькие радости у детишек, зато каждый день!
Им ведь для счастья так мало надо! ))
Счастье в минутах, маленьких, острых...
Щедрое детям, скупое для взрослых... ))
СсылкаПожаловаться
жДуня
Эх ты, старая ты гвардия! )) Жму руку молодому Ватутину! ))
Вот какие маленькие радости у детишек, зато каждый день!
Им ведь для счастья так мало надо! ))
Счастье в минутах, маленьких, острых...
Щедрое детям, скупое для взрослых... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, уже думает, что заказать на следующий НГ! Вот с первого числа уже и думает! )))))))
А от мелкой на двери в ванную зять сделал щеколду снаружи, но всё равно племяха умудряется
улучить момент, чтобы стырить какой-нить новый бутылёк....))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru