24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

датчик скорости на 21099

Не работает датчик скорости на 099 менял на новый, ток проверял напряжение есть, трос спидометра рабочий.
Вадим Ильин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Михаил СтрашинскийВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
насколько я понимаю мне светит перебор коробки((((
симптомы такие:
1)1 передача не всегда хорошо включается
2)при переключании с 1 на 2 слышен такой неприятный стук
3) на любой передаче(1,2,3,4, а вот 5 не пробовал ещё) набираю обороты до 3тыс, отпускаю газ, обороты снижаются до 2 тыс и слышен где то спереди очень неприятный скрежет какой то....добавляя газ или выжимая сцепление сразу пропадает....
вот я и думаю что это такое....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сергей, ну что скажешь по поводу моей коробки?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
Сергей, ну что скажешь по поводу моей коробки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Похоже что тут и о сцеплении тоже речь идет...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
Сергей, ну что скажешь по поводу моей коробки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот и кажется что как раз по этому уже и привод датчика скорости крякнул... По описанию похоже на разруху.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ошибка загорится. На ЭБУ запишется как ошибка датчика скорости. На 99 : ЭБУ читает данные с датчика, щиток приборов с тросика. Если не работает ни то, ни другое, то понятно что датчик стоит. А это уже привод датчика скорости. Прямо под датчиком болтик на 10 и вытаскивается корпус привода с шестерней. Если она накрыта то ее видно сразу. Если нет, то "съело" шестерню на планетарке, а это уже попадос на перебор коробки. Кстати съедает в основном из-за поперечного люфта главной передачи. И еще, Перед тем как отчаиваться, сними датчик, вставь в квадратное отверстие (его тоже кстати съедает нередко) какую нибудь ну хоть веточку, поддомкрать машину и погоняй колесо. Если веточка закрутится то привод в норме. Пардон что за Кирюху ответил, он просто к Туркам на кальян свалил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
можно не вставлять ветку, там пальцами можно взяться с выход из привода, машину качнуть на нейтрали вперед-назад - пальцами всё прекрасно чувствуется.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
Кирилл, привет! можно глупый вопрос?:)
если не работает спидометр и одометр, то из-за этого может гореть чек??
у меня такая байда на 99i...и дорого будет стоить датчик и тросик? самому трудно поменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ЧЕК загорается только на скорости, потому что блок управления видит, что двигатель работает под нагрузкой, а скорость "=0" - нестыковочка!
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а ЧЕК загорается только на скорости, потому что блок управления видит, что двигатель работает под нагрузкой, а скорость "=0" - нестыковочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня чек горит постоянно, сегодня был на диагностике, кроме этой ошибки больше ничего не показало
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
у меня чек горит постоянно, сегодня был на диагностике, кроме этой ошибки больше ничего не показало
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если сбрасывают сканером, то гореть не должно, а загорается сразу после начала движения. Или не так?
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если сбрасывают сканером, то гореть не должно, а загорается сразу после начала движения. Или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
завёл машину и сразу загорается, иногда через минуту-две после как завёл
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если сбрасывают сканером, то гореть не должно, а загорается сразу после начала движения. Или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вообще до этой была карбюраторная 99, не знал никаких проблем))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
а вообще до этой была карбюраторная 99, не знал никаких проблем))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вообще до этой была карбюраторная 99, не знал никаких проблем))... кроме еженедельной продувки карбюратора. ))))
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
а вообще до этой была карбюраторная 99, не знал никаких проблем))... кроме еженедельной продувки карбюратора. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если честно, то один раз всего туда лазил)))
и пожалуй не пересел бы на инжекторную, если бы не сложившиеся обстоятельства(((
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
у меня чек горит постоянно, сегодня был на диагностике, кроме этой ошибки больше ничего не показало
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ошибка по датчику скорости запоминается блоком, а на сканере она и должна быть озбозначена, как "сохранённая"
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а ЧЕК загорается только на скорости, потому что блок управления видит, что двигатель работает под нагрузкой, а скорость "=0" - нестыковочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
диагност сказал, что у меня там какие то мозги бошевские(не помню какие именно) и что может не показать диагностика это только пропуски
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
диагност сказал, что у меня там какие то мозги бошевские(не помню какие именно) и что может не показать диагностика это только пропуски
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и ещё двигатель после капиталки, и у него возникли сомнения по поводу клапанов....отправляет меня на регулировку
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Датчик то менялся.Скорей в жгуте импульсный в обрыве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обрыв проводов перед самым датчиком - самый частый дефект, чаще, чем выход из строя датчика. Поломаный привод - ещё реже.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
обрыв проводов перед самым датчиком - самый частый дефект, чаще, чем выход из строя датчика. Поломаный привод - ещё реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот у меня и идёт обрыв))) один конец от самого датчика вижу, а вот где второй делся ума не приложу...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
вот у меня и идёт обрыв))) один конец от самого датчика вижу, а вот где второй делся ума не приложу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
разбери жгут.ю возможно, провода чем-то серьёзно рвануло. Ищи красный с черной полосой, черный и, по-моему, зелёный провода. Красно\чёрный "+", чёрный "-", зелёный "сигнал".
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
разбери жгут.ю возможно, провода чем-то серьёзно рвануло. Ищи красный с черной полосой, черный и, по-моему, зелёный провода. Красно\чёрный "+", чёрный "-", зелёный "сигнал".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо, завтра гляну ещё раз
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
спасибо, завтра гляну ещё раз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и ещё вот что хотел спросить) в этой теме выше у нас там с Сергеем идёт диалог про коробку передач, что по этому поводу можно сказать?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
спасибо, завтра гляну ещё раз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может, не чёрный, а коричневый всего не упомнишь. Сергей правильно подсказывает - продаются разъёмы с проводами сантиметров десять, так что ремонт не особо трудный. Единственно, что можно добавить: после ремонта не надо провода заматывать изолентой так, как будто от силы намотки зависит мир на Земле. Провода должны иметь возможность более-менее свободно лежать в жгуте. Лучше перехватить их в нескольких местах кольцами изоленты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария