23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дастер и Шеви нива.

Друг вдруг захотел поменять свою Шеви Ниву 4годовалую на бэушный Дастер-эксплуатация круглый год -рыбалка и охота.Вопросы по Дастеру-1.стоит ли овчинка выделки?2.цена владения.3.ремонтабельность.4.запчасти и их цена.5.проходимость.6.ломучесть в этих условиях бездорожья.Спасибо.
Владимир Мищенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Федор СоротокинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
нормальные колёса на дастер и разницы с "ёлочкой" шнивовской не будет(и совсем не обязательно мт,достаточно ат).у шнивы больше ходы подвески,но если её всё же вывесить,то печалька.а у дастера с есп больше шансов уехать
СсылкаПожаловаться
Бред полный, про вывешивание. АТ не сравнится с МТ, и даже с Вли-5.
Вы асфальтовый Дастеровод. Или ваше бездорожье это... что для Нивы/Шнивы асфальт
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Бред полный, про вывешивание. АТ не сравнится с МТ, и даже с Вли-5.
Вы асфальтовый Дастеровод. Или ваше бездорожье это... что для Нивы/Шнивы асфальт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,начнём с того,что ат весьма разными бывают,как и мт.человеку нужна машина,а не трактор,которым становится машина на резине мт.я уже не говорю о степени износа и управляемости на асфальте.хоть во что обуй шниву-вездеходом от этого она не станет.а что про вывешивание не так?при диагоналке она будет барахтаться беспомощно.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну,начнём с того,что ат весьма разными бывают,как и мт.человеку нужна машина,а не трактор,которым становится машина на резине мт.я уже не говорю о степени износа и управляемости на асфальте.хоть во что обуй шниву-вездеходом от этого она не станет.а что про вывешивание не так?при диагоналке она будет барахтаться беспомощно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вижу по написанному вами, вы ничего не понимаете, но пытаетесь из себя корчить знатока... Вы не знаете возможностей Шнивы, вы не разбираетесь во внедорожной резине. Пытаетесь что то говорить про управляемость...
Мой вам совет: не лезьте со своими мечтами в то, в чем вы не разбираетесь.
Пусть для вас ваш асфальтовый кроссовок будет воплощением вашей мечты.

СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Вижу по написанному вами, вы ничего не понимаете, но пытаетесь из себя корчить знатока... Вы не знаете возможностей Шнивы, вы не разбираетесь во внедорожной резине. Пытаетесь что то говорить про управляемость...
Мой вам совет: не лезьте со своими мечтами в то, в чем вы не разбираетесь.
Пусть для вас ваш асфальтовый кроссовок будет воплощением вашей мечты.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
В некоторой части я вас понимаю Но скажу следующее Были у нас с другом и ГАЗ-66 и ЗИЛ-157 И ЛУАЗ и нивы остановили мы свой выбор на Сузуки Эскудо. Ну конечно не на стоковой резине и немножко с проставками. По грязи даже УАЗ ему уступает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не сравниваю эти автомобили по комфорту и количеству поломок. Кстати Сузуки выдало не одну почетную грамоту главному конструктору автомобиля Нива. Из чего следует что это почти тот же автомобиль но изготовленный с учетом недостатков. первый и самый главный узкая резина Поставить более широкую без переделок не представляется возможным. . В грязи там где прошла Нива остается глубокий след. И рядом от прошедшего Эскудо примятая травка. Есть еще ньюансы . Знаю точно потому что проверено на практике . Были и нивы и Эскудики.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Нам экономия бензина до лампочки. Сузуки у нас только для рыбалки и охоты нам нужна его проходимость.. Для ежедневных поездок у нас с другом есть другие автомобили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Тогда вообще о чем речь возьмите машину у которой хорошая проходимость если это вторая машина. И не обязательно это должны быть нива или дастер.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тогда вообще о чем речь возьмите машину у которой хорошая проходимость если это вторая машина. И не обязательно это должны быть нива или дастер.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если Вы про Дефендер, то ему альтернативы не найти, для бездорожья, а Автор, вроде, "для товарища" интересовался.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Прошу прощения за любопытство, а с какой целью был приобретен ЛР, ведь его стихия-бездорожье, явно не городские улицы, к тому же и Нива, вроде, присутствует у Вас? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ясно, меня тоже посещали такие желания, но ... не сбылись пока.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Вижу по написанному вами, вы ничего не понимаете, но пытаетесь из себя корчить знатока... Вы не знаете возможностей Шнивы, вы не разбираетесь во внедорожной резине. Пытаетесь что то говорить про управляемость...
Мой вам совет: не лезьте со своими мечтами в то, в чем вы не разбираетесь.
Пусть для вас ваш асфальтовый кроссовок будет воплощением вашей мечты.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
По медленнее с фактами-я записываю,ликбезник вы наш
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А мы в грязь попали она даже мостами не цепляла . Но выехали только когда по очереди вывесили вагами все колеса по очереди . наложили под них хворосту. и выложили из него же дорожку до конца лужи. Так что вашу лужу грязью назвать я бы постеснялся
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
МТ-16П-марка этого масла.Оно до сих пор используется в танках.А вот дизеля стали всеядными.Что под руку попало,то и заливай-солярка.бензин.керосин.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
МТ-16П-марка этого масла.Оно до сих пор используется в танках.А вот дизеля стали всеядными.Что под руку попало,то и заливай-солярка.бензин.керосин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сейчас вместо дизелей газотурбинные двигателя устанавливают. А там нет поршней как таковых.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария