29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дастер и Шеви нива.

Друг вдруг захотел поменять свою Шеви Ниву 4годовалую на бэушный Дастер-эксплуатация круглый год -рыбалка и охота.Вопросы по Дастеру-1.стоит ли овчинка выделки?2.цена владения.3.ремонтабельность.4.запчасти и их цена.5.проходимость.6.ломучесть в этих условиях бездорожья.Спасибо.
Владимир Мищенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
ИсаевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Врет он. В Москве шнивы вымерли лет 5 назад))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, во дворе две штуки стоят, на лето исчезают. Пробег не знаю но одной 10 лет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Менять только на новый, на б/у особого смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Если ездите по реальному бездорожью, то скорее всего Дастер однозначно Ниве уступит. А если по просёлкам и лесным дорогам, то вполне подойдёт. Сами прикиньте - раздатка или муфта. Я сам рыбак, но у меня дача на Волге и Казанка с мотором, в откровенные дебри, даже за грибами, я не лезу. Но по раскисшей глиняной грунтовке еду легко. Машине четвёртый год, наездил 68.000км, проблем пока нет. Вы только не озвучили тех характеристики Дастера. Ваш вариант или дизель или бензин 2.0, 1,6 слаб и понижайки у него нет, там пятиступка.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Если ездите по реальному бездорожью, то скорее всего Дастер однозначно Ниве уступит. А если по просёлкам и лесным дорогам, то вполне подойдёт. Сами прикиньте - раздатка или муфта. Я сам рыбак, но у меня дача на Волге и Казанка с мотором, в откровенные дебри, даже за грибами, я не лезу. Но по раскисшей глиняной грунтовке еду легко. Машине четвёртый год, наездил 68.000км, проблем пока нет. Вы только не озвучили тех характеристики Дастера. Ваш вариант или дизель или бензин 2.0, 1,6 слаб и понижайки у него нет, там пятиступка.
СсылкаПожаловаться
Не правда ваша. Что 1,6, что 2, что 1,5дизель - если полный привод то одна и таже коробка - 6-ступка. 5-ступка только у базового монопривода, а таких практически не встречается. Очень редкий зверь. Гораздо чаще встречается старый (до 14 года) 2л монопривод на автомате.
А главная пара разная. 1,6 (дорестайлинговый 102 сильный) при частичной нагрузке тянет даже удобнее 2литрового. Его передаточные числа подобраны удобнее, чем у 2 литрового. Но на трассе за гордом - удобнее и комфортнее, конечно 2 л. Разница в расходе - минимальна. 1,6 незначительно экономичнее в пробках, а 2 литровый меньше кушает на трассе.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Не правда ваша. Что 1,6, что 2, что 1,5дизель - если полный привод то одна и таже коробка - 6-ступка. 5-ступка только у базового монопривода, а таких практически не встречается. Очень редкий зверь. Гораздо чаще встречается старый (до 14 года) 2л монопривод на автомате.
А главная пара разная. 1,6 (дорестайлинговый 102 сильный) при частичной нагрузке тянет даже удобнее 2литрового. Его передаточные числа подобраны удобнее, чем у 2 литрового. Но на трассе за гордом - удобнее и комфортнее, конечно 2 л. Разница в расходе - минимальна. 1,6 незначительно экономичнее в пробках, а 2 литровый меньше кушает на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт коробки наверное Вы правы. Начёт передаточных чисел большой вопрос. Но при обгоне и езде по трассе 2.0 однозначно предпочтительней.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Если ездите по реальному бездорожью, то скорее всего Дастер однозначно Ниве уступит. А если по просёлкам и лесным дорогам, то вполне подойдёт. Сами прикиньте - раздатка или муфта. Я сам рыбак, но у меня дача на Волге и Казанка с мотором, в откровенные дебри, даже за грибами, я не лезу. Но по раскисшей глиняной грунтовке еду легко. Машине четвёртый год, наездил 68.000км, проблем пока нет. Вы только не озвучили тех характеристики Дастера. Ваш вариант или дизель или бензин 2.0, 1,6 слаб и понижайки у него нет, там пятиступка.
СсылкаПожаловаться
так на Ниве тоже пониженной нет
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так на Ниве тоже пониженной нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда раздатка там для какой цели стоит? Прежде чем что-либо утверждать, надо бы хоть что-то знать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Тогда раздатка там для какой цели стоит? Прежде чем что-либо утверждать, надо бы хоть что-то знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На простой да есть пониженная на шеви нет пониженной . раздатка стоит на ней для того чтобы передать вращение на 2 кардана и блокировка дифференциала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это на эскудике так. А тут 2 рычага должно быть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
На ниве одним рычагом и пониженная и блокировка
СсылкаПожаловаться
миша
Гелик не много б/у
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на миша
миша
Гелик не много б/у
СсылкаПожаловаться
Ага, за эти деньги прям совсем чуть-чуть Б/У.
СсылкаПожаловаться
александр с.
слабоват кузовок у дастера
СсылкаПожаловаться
Артем Хомутский
В этой паре отдам пальму первенства Шниве, т.к. это все таки легкий внедорожник. Есть раздатка. понижайка и жесткая блокировка ц. диференциала, есть выбор для последующего внедорожного совершенствования.
Дастер однозначно выигрывает по проходимости у всех остальных кроссоверов, его также можно дооснастить блокировками, но жесткой межосевой связи нет, вернее она есть, но на некоторое время пока не перегреется.
Вообще Дастер хороший аппарат, комфортней Шнивы, но чтобы он действительно попер по бездору, надо его доводить.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
у вашего друга хобби. за него надо платить. не рассматривали 4х4 урбан? или бюджет?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
у вашего друга хобби. за него надо платить. не рассматривали 4х4 урбан? или бюджет?
СсылкаПожаловаться
"Урбан"- это ж обычная Лада 4*4 с пластиковыми бамперами, не комфортнее Шнивы точно.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
"Урбан"- это ж обычная Лада 4*4 с пластиковыми бамперами, не комфортнее Шнивы точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шнива скорее всего "забудут". урбан чуток доработали комфорт к обычной - тоже не плохо. шеф на работе "тюнингнул" уаз-буханку ниссаном дизель 3,5+коробка+подвеска+лебедка - вот теперь лазит по га...щу, где раньше репу чесал и "делает" на скорости по пересечёнке некоторых ино-"вездеходов". кстати, знакомый охотник грит, что их 4 нивы едут по полю охотиться, а дустер в начале поля остается, его хозяин щас в раздумьях
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
нормальные колёса на дастер и разницы с "ёлочкой" шнивовской не будет(и совсем не обязательно мт,достаточно ат).у шнивы больше ходы подвески,но если её всё же вывесить,то печалька.а у дастера с есп больше шансов уехать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария