14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даст ли автосалон скидку в 20-30% на новый авто,если заплатить налом?

За ответы огромное спасибо!!
Роман Гурьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Иван Иванов
У каждой марки авто есть свой официал. поставщик на Российский рынок. Продажей и обслуживанием оф.ввезенных авто занимаются дилеры. Они имеют 10-15% с продажи нового авто. Остальное на тех.обслуживании и на доп.оборудовании. Цены на авто в салонах оф.дилеров одинаковые. Спускаются свыше. Деньги также текут к оф.поставщику,а после 10-15% (навар) возвращается в салон. На счет "кэша" - да его и так завались: доп.оборуд.,тех. обслуживание. И уж если салон преследует цель уйти в этой части от налогов там хватит умов как это сделать. Поэтому ваши доводы о %-тах в салоне для скидки менеджерами будут восприняты мягко говоря на ХИ-ХИ...
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
жаль,что ща с завода не продают.помню были времена-неполенится съездить в тольятти и взять 99ю на 10 штук дешевле...но был риск нарватся на бандюганов в дороге...а сейчас торгуют только дилеры и цены никак не ниже рекомендованых производителем.да и завод рестайлинг простой делают,а цену повышают как на автомобиль классом выше...
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Так я некоторым людям и обьясняю,что мы не в европпе живём.И рекомендованная наценка для автосалона в 10-15 % я воспренимаю на ХИ-ХИ!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Роман Гурьянов
Роман Гурьянов
Так я некоторым людям и обьясняю,что мы не в европпе живём.И рекомендованная наценка для автосалона в 10-15 % я воспренимаю на ХИ-ХИ!
СсылкаПожаловаться
Так я некоторым людям и обьясняю,что мы не в европпе живём.И рекомендованная наценка для автосалона в 10-15 % я воспренимаю на ХИ-ХИ!

А почему некоторым людям - другие сомневаются?
СсылкаПожаловаться
Роман ГурьяновВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Так я некоторым людям и обьясняю,что мы не в европпе живём.И рекомендованная наценка для автосалона в 10-15 % я воспренимаю на ХИ-ХИ!

А почему некоторым людям - другие сомневаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В европпе наценка составляет вообще 1 - 2.5% и это в европпе основной приток денег идёт с обслуживания автомобилей.В России наши барыги ещё и на наценке нехило зарабатывают(скандалы с бонусами менеджеров).Я больше хочу сказать,если салон раскрутить на 30%скидки он без штанов не останется.Смысл ещё в том,что продажи авто в 2009 к 2008 упали в среднем на 50%(но скорее всего этот параметр притянут за уши,мне кажеться больше ).А в начале 2010 к 2009 ещё на 30 %.Машины загорают на стоянках,а некоторые автосалоны продают машины в 2010 "НОВЫЕ"машины 2009 и 2008 года.Какие они на..х..ер новые.Машины продаются и с 0ой прибылью и даже в минус.Это делается для того,что-бы заплатить зарплаты от рабочего на конвеере до менеджера.В трудное время автосалоны закрываются,марки теряют покупателей(по статистике до 2009 года машиы старались менять раз в 3 года, теперь в 5 лет).Я и говорю о том ,что денежный оборот с продаж машин замедляется,а аппетит остался прежним!Так вот пришло время,на мой взгляд,когда покупатель может автосалону навязать свои условия сделки!
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Ну так попробуй.
Чего уж проще, зачем форум пытать...Приди в салон и предложи им сделать тебе скидку в 30 % на машину 2010 года за то, что ты заплатишь налом...

пысы:Максимум, чего добился я в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...
СсылкаПожаловаться
Роман ГурьяновВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Ну так попробуй.
Чего уж проще, зачем форум пытать...Приди в салон и предложи им сделать тебе скидку в 30 % на машину 2010 года за то, что ты заплатишь налом...

пысы:Максимум, чего добился я в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...
СсылкаПожаловаться
Да я вобщем и спорить то не собирался.Я вкаком то посте написал,что летом проверять буду(т.е. машину покупать),пост удалили - наверно маты были...
Александр,Вам отдельное спасибо!!Вы первы человек ,который действительно ответил по факту:"...в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...".Я и просил писать тех кто действительно покупал машину,но было бы сдорово если бы ещё написали кто торговался.Согласитесь,Александр..у нас ведь большинство заходят в автосалон не торгуются и лицами как-будто уже салону обязаны(особенно касается людей которые встают на авто в очередь и ждут месецы).
Я вот подумал...либо тема не интересна людям либо кто скидку получил помалкивают.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Роман Гурьянов
Роман Гурьянов
Да я вобщем и спорить то не собирался.Я вкаком то посте написал,что летом проверять буду(т.е. машину покупать),пост удалили - наверно маты были...
Александр,Вам отдельное спасибо!!Вы первы человек ,который действительно ответил по факту:"...в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...".Я и просил писать тех кто действительно покупал машину,но было бы сдорово если бы ещё написали кто торговался.Согласитесь,Александр..у нас ведь большинство заходят в автосалон не торгуются и лицами как-будто уже салону обязаны(особенно касается людей которые встают на авто в очередь и ждут месецы).
Я вот подумал...либо тема не интересна людям либо кто скидку получил помалкивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я особо и не торговался, просто сделал рожу кирпичем и сказал, что еще похожу по салонам и поищу варианты.. Хотя, чего скрывать, машина жене очень понравилась, брал для нее, поэтому взял бы в любом случае...
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Роман Гурьянов
Роман Гурьянов
Да я вобщем и спорить то не собирался.Я вкаком то посте написал,что летом проверять буду(т.е. машину покупать),пост удалили - наверно маты были...
Александр,Вам отдельное спасибо!!Вы первы человек ,который действительно ответил по факту:"...в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...".Я и просил писать тех кто действительно покупал машину,но было бы сдорово если бы ещё написали кто торговался.Согласитесь,Александр..у нас ведь большинство заходят в автосалон не торгуются и лицами как-будто уже салону обязаны(особенно касается людей которые встают на авто в очередь и ждут месецы).
Я вот подумал...либо тема не интересна людям либо кто скидку получил помалкивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самую большую скидку мне предлагали в декабре 2008 года, когда в "Краснолесье" за Вольво S60 ценой 1150 тыс руб просили всего 700, но если буду брать - то 650 :) Причем независимо, наличкой, в кредит, или еще как :)
СсылкаПожаловаться
Роман ГурьяновВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Самую большую скидку мне предлагали в декабре 2008 года, когда в "Краснолесье" за Вольво S60 ценой 1150 тыс руб просили всего 700, но если буду брать - то 650 :) Причем независимо, наличкой, в кредит, или еще как :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А всё таки есть доводы(кроме конца года,если можно в цифрах)?Это ведь не малая скидка.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Роман Гурьянов
Роман Гурьянов
А всё таки есть доводы(кроме конца года,если можно в цифрах)?Это ведь не малая скидка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну декабрь 2008 года объясняется легко - разгар банковского кризиса, затоваривание рынка и т.д...
А доводы про скидки в конце года - никаких, кроме 4-летних наблюдений :). Рынок есть рынок - ходи, разговаривай, торгуйся...
И, самое главное, помни, что это они для тебя, а не мы для них...Тем более, если время на выбор не поджимает...
СсылкаПожаловаться
Роман ГурьяновВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Ну декабрь 2008 года объясняется легко - разгар банковского кризиса, затоваривание рынка и т.д...
А доводы про скидки в конце года - никаких, кроме 4-летних наблюдений :). Рынок есть рынок - ходи, разговаривай, торгуйся...
И, самое главное, помни, что это они для тебя, а не мы для них...Тем более, если время на выбор не поджимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Роман Гурьянов
Роман Гурьянов
Да я вобщем и спорить то не собирался.Я вкаком то посте написал,что летом проверять буду(т.е. машину покупать),пост удалили - наверно маты были...
Александр,Вам отдельное спасибо!!Вы первы человек ,который действительно ответил по факту:"...в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...".Я и просил писать тех кто действительно покупал машину,но было бы сдорово если бы ещё написали кто торговался.Согласитесь,Александр..у нас ведь большинство заходят в автосалон не торгуются и лицами как-будто уже салону обязаны(особенно касается людей которые встают на авто в очередь и ждут месецы).
Я вот подумал...либо тема не интересна людям либо кто скидку получил помалкивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и, имхо, конечно - летом скидок не будет... Будут в ноябре-декабре и начале следующего года, надо будет распродавать машины 2010 года...
СсылкаПожаловаться
Роман ГурьяновВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Ну и, имхо, конечно - летом скидок не будет... Будут в ноябре-декабре и начале следующего года, надо будет распродавать машины 2010 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня деньги "ляшку не жгут".Машинка у меня есть,хоть и не пристижная.Буду ходить общаться,как мой знакомый говорил людьми голубой крови и белых воротничков.Хочу от выбора машины получить удовольствие,а если ещё со скидкой куплю так вообще отлично будет.Вобщем припрёт меня зависть,пойду сдавать денежки с понурой головой. :-((((
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Роман Гурьянов
Роман Гурьянов
У меня деньги "ляшку не жгут".Машинка у меня есть,хоть и не пристижная.Буду ходить общаться,как мой знакомый говорил людьми голубой крови и белых воротничков.Хочу от выбора машины получить удовольствие,а если ещё со скидкой куплю так вообще отлично будет.Вобщем припрёт меня зависть,пойду сдавать денежки с понурой головой. :-((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С понурой - не надо. Они сразу чувствуют слабину.. Надо идти так, чтобы менеджер почувствовал в тебе потенциального покупателя, но еще не решившего брать машину именно в этом салоне :)
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
я пытался однажды получить скидку - меня высмеяли, хотя торговаться я точно умею, потому как в торговле не один год уж поверьте....
СсылкаПожаловаться
дмитрий куприн
робяты,чо за дурь вы обсуждаити
КАКАЯ СКИДКА?
вы чООООООООООООО
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Не , в Европе на люксовые машины видно тоже накрутка неслабая. На бюджетные не спорю, наши ломят наверно в два конца. Взять например Опель Вектра в прошлом году в средней комплектации стоила 650-700 штук в среднем, что равнялось 23-24 штуки баксов. Машин 2009го года небыло органически нигде, только 2008 год, хош бери, хош не бери. Такая же машина без их скидки в 80 тыр должна была быть нового года. Но не судьба. Значит скидка 12% за год , а не за кризис. За кризис просто цены в баксах припали, в рублях почти не подняли. В Европе такая тачка стоила на процентов 30 меньше-тыщ 18 где-то. Но на машины дорогого сегмента с мощными движками картина меняется. Та же Вектра но в комплектации ОРС , в Европе стоит 42-43 тыщи евро, что на наши деньги более 1.7 миллиона, в России никогда больше 42-43 тыщ долларов не стоира , то есть около 1.3 миллиона р. С приходом кризиса, ценник опустили до 1 миллиона р. В первый подход к машине этот ценник был сбит до 950 тыщ , на следующий день , жене уже скинули цену до 900 тыщ. Взята машина была в итоге за 890 тыщ. Звонок в Германию и Англию друзьям показал их недоумение , не было у них таких цен. А скидка составила в итоге те самые 30% , причем не от Европейских цен, а от наших. Теперь картина снова интересная , Опель Инсигния ОРС , в Европе стоит на наши 2.2-2.4 миллиона р. У нас цена на нее заявлена вместо ожидаемой в 2.1 ляма - 1.6 миллиона. Может лед начал трогаться? Цены на новый Опель по крайней мере уже ниже Европейского , ближе к ценам в США.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария