Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Даст ли автосалон скидку в 20-30% на новый авто,если заплатить налом?

За ответы огромное спасибо!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
???
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Врядли салон заплатит НДС,который включён в стоимасть авто.Я не утверждаю,я спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Ценообразование предложения, в стране, формируется порой в разрез с законами экономики. Весьма странные утверждения, приходится видеть на дверях некоторых м-нов, типа скидка 50%, простите скидка от чего, от какой цены, а вот, видите, вчера было 200 р.- зачёркнуто, а сегодня по акции 100 р. Реально осознавая, что прикручено 3 - 4 конца, понимаешь, что дав скидку 75-80%, от той цены, что была вчера, получить прибыль 25%, более, чем реально.
Вот и возникает вопрос к Вам, скидку от какой цены? От цены рекомендованной производителем, автосалону-дилеру?
Актов благотворительности со стороны продавцов, тем более авто, не наблюдал.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Задай ка лучше этот вопрос автосалону (хотя он имеет 10-15% наживы с продажи нового авто)...
СсылкаПожаловаться
bkm
салону нет разницы кто ему и как платит. к тому же у офдиллеров договоренности с поизводителями по каким ценам они продают ихние авто.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Без навара теряется смыл продаж!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Без навара теряется смыл продаж!
СсылкаПожаловаться
Смысл
СсылкаПожаловаться
Разгонятся и еще дадут
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Скидка от цены на оф.сайте,можно ещё по телеф. уточнить.Я знаю,что после этих процедур прибыв в салон ВАМ скажут,Что мол машинка дороже стоит.У автодиллеров уже не то времячтобы канючить,теперь покупатели будут руки выкручивать.Вовсяком случии я на подносе этим барыгам просто так лавэ свои не пренису.:-(
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
И опять же хочу повторить,не думаю что очень часто машины сейчас за нал берут и НДС салон врядле заплатит.
"Задай ка лучше этот вопрос автосалону (хотя он имеет 10-15% наживы с продажи нового авто)..."+ НДС ибудет нормальная скидка.
СсылкаПожаловаться
Ну так не неси, сиди на "лавэ" (ну и жаргон, блин).. Никто тебе 20-30 % скидку не даст...
СсылкаПожаловаться
Гоша
Много таких умников но на вас есть кризис. На все марки авто (не считая отечественный автопром) цены от 100 до 200тыс. подняти а теперь иди бери за нал... со скидкой 10-15%. Иди бери пока есть скидки!!!!может ещё и резину в подарак дадут
СсылкаПожаловаться
Гоша
Открой прайс дек.2008
СсылкаПожаловаться
Дадут разве что в 2010 году на машину 2008 года выпуска, но новую.. Их дофига еще нераспроданных...
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
А разница для автосалона при оплате есть.При оплате через банк(кредит либо перевод)сумма засвечивается налоговой и автосалон платит налог(например по упрощёнке это 6%).Дальше часть зарплат проходит в канверте и это точнее не бывает,а для этого нуже "кэш"(н.д.).Что бы обналичить деньги со счёта автосалон должен заплатить 2-7%(зависит от банка и какой договор у банка с автосалоном).И так у нас уже набежало 8-13 % и это только то,что я знаю.
И ЕЩЁ...ДАМЫ И ГОСПОДА,РАДИ БОГА ПИШИТИ ТОЛЬКО ТЕ У КОГО РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ ИЛИ НЕТ КУПИТЬ МАШИНУ СОСКИДКО!!! :-)) А ТО ПИШУТ ТУТ: НИХЕРА ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ...ДА ТЕБЕ РЕЗИНУ ТОЛЬКО В ПОДАРОК...ВСЁ ЭТО Я УЖЕ И БЕЗ ВАС ЗНАЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
А разница для автосалона при оплате есть.При оплате через банк(кредит либо перевод)сумма засвечивается налоговой и автосалон платит налог(например по упрощёнке это 6%).Дальше часть зарплат проходит в канверте и это точнее не бывает,а для этого нуже "кэш"(н.д.).Что бы обналичить деньги со счёта автосалон должен заплатить 2-7%(зависит от банка и какой договор у банка с автосалоном).И так у нас уже набежало 8-13 % и это только то,что я знаю.
И ЕЩЁ...ДАМЫ И ГОСПОДА,РАДИ БОГА ПИШИТИ ТОЛЬКО ТЕ У КОГО РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ ИЛИ НЕТ КУПИТЬ МАШИНУ СОСКИДКО!!! :-)) А ТО ПИШУТ ТУТ: НИХЕРА ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ...ДА ТЕБЕ РЕЗИНУ ТОЛЬКО В ПОДАРОК...ВСЁ ЭТО Я УЖЕ И БЕЗ ВАС ЗНАЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы купить авто по вашим условиям, нужен либо большой блат в салоне, либо нерастаможенный ...А мечта, конечно, хорошая ...Но где взять неучтёнку?
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Чтобы купить авто по вашим условиям, нужен либо большой блат в салоне, либо нерастаможенный ...А мечта, конечно, хорошая ...Но где взять неучтёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему блат, почему нерастаможеный и что есть неучтёнка?
Смотрел я недавно ТВ...Так вот там поднималась проблемма о черезмерной наценке на товары в России.Минимальная наценка на товары составляет 30%.Минимальная!Ещё одно...я не с потолка эту тему завёл.Суть в том,что я сам несколько лет был связан с производством и торговлей.Автомобиль это товар,который производит завод.Товар реализует через дил.сети.
Я отойду немного от сути и опишу одну реальную историю.В конце 90ых начале 2000ыхя знал несколько человек из моего города,которые зарабатывали деньги перегонам машин из Тольятти в свой регион.Люди с машины имели в среднем 25 000 р.(грязными,чистыми там тоже не хило было на то время).Это я к чему..А к тому ,Что наши диллеры не выдерживают никакой критики по поводу наценок на товар.5 лет назад с завода можно было купить машину на 40 000 р...дешевле(4ка в салоне стояла 175 000 в Тольятти 135 000 если ошибся то не намного).По этому поводу Артяков Владимир Владимирович хотел навести порядок и покарать нерадивых диллеров.помоему всё закончилось тем,что просто и в областе пропали дешовые авто..
Далие.Поработав в разных сферах я понял,что ни завод ни покупатель не выигрывает при наличии диллеров(посредники).Я говорю,что это звено должно существовать,но в условиях нашей экономики и корупции это звено не только не работает,но и портит жизнь различным рынкам.
Я знаю,что диллеры выпрашивают или сбивают цены у завода так же как и покупатель у салоно!Но в свою очередь накручивая непомерно!!!Кто выигрывает?Всё верно-САЛОН!!Ещё раз повторюсь:я не думаю,что диллер работает(в России)меньше чем с 30ти %ной наценкой.
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Почему блат, почему нерастаможеный и что есть неучтёнка?
Смотрел я недавно ТВ...Так вот там поднималась проблемма о черезмерной наценке на товары в России.Минимальная наценка на товары составляет 30%.Минимальная!Ещё одно...я не с потолка эту тему завёл.Суть в том,что я сам несколько лет был связан с производством и торговлей.Автомобиль это товар,который производит завод.Товар реализует через дил.сети.
Я отойду немного от сути и опишу одну реальную историю.В конце 90ых начале 2000ыхя знал несколько человек из моего города,которые зарабатывали деньги перегонам машин из Тольятти в свой регион.Люди с машины имели в среднем 25 000 р.(грязными,чистыми там тоже не хило было на то время).Это я к чему..А к тому ,Что наши диллеры не выдерживают никакой критики по поводу наценок на товар.5 лет назад с завода можно было купить машину на 40 000 р...дешевле(4ка в салоне стояла 175 000 в Тольятти 135 000 если ошибся то не намного).По этому поводу Артяков Владимир Владимирович хотел навести порядок и покарать нерадивых диллеров.помоему всё закончилось тем,что просто и в областе пропали дешовые авто..
Далие.Поработав в разных сферах я понял,что ни завод ни покупатель не выигрывает при наличии диллеров(посредники).Я говорю,что это звено должно существовать,но в условиях нашей экономики и корупции это звено не только не работает,но и портит жизнь различным рынкам.
Я знаю,что диллеры выпрашивают или сбивают цены у завода так же как и покупатель у салоно!Но в свою очередь накручивая непомерно!!!Кто выигрывает?Всё верно-САЛОН!!Ещё раз повторюсь:я не думаю,что диллер работает(в России)меньше чем с 30ти %ной наценкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Нужно было назвать тему "Долой дилеров!" , пусть заводы проводят прямые продажи, тем более, что товар-то, мягко говоря, не дешёвый. Открыть пункты приёма заявок на авто, брать предоплату и осуществлять доставку. А сервис сделать полностью платным, никакого гарантийного ремонта, и владелец не будет зависеть от дилера, взвинчивающего цены ...Как мысль? ..
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Согласен. Нужно было назвать тему "Долой дилеров!" , пусть заводы проводят прямые продажи, тем более, что товар-то, мягко говоря, не дешёвый. Открыть пункты приёма заявок на авто, брать предоплату и осуществлять доставку. А сервис сделать полностью платным, никакого гарантийного ремонта, и владелец не будет зависеть от дилера, взвинчивающего цены ...Как мысль? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100000000000000000
Доп.расходы у меньшаться в разы ,а может и на порядок!
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Александр и Гоша,здаётся мне ,что вы либо менеджеры автосалона ,ли бо у вас денег на машину нет,либо вам так же в салоне ответили как и вы мне.Вы что думаеете ,я такой му...д..ак что бы салону ,просто так, статистику продаж поднимать?Или вы думаете,что все у кого есть деньги это тупые кошельки?Мне ситуация с поднятием цен в стране вообще не нравится,особенно раздражают автосалоны.
И ещё я забыл,вы что думаете завод не даёт доп.скидку салону в кризиз?С одной цитатой от Гоши я согласен:надо глянуть прайс 2008-2009 года(зависит какого года брать машинку).Не думаю что европейские производители поднимают цены на авто как наши(Российские)производители.Во всех нормальных странах рецессия а у нас инфл..
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
У каждой марки авто есть свой официал. поставщик на Российский рынок. Продажей и обслуживанием оф.ввезенных авто занимаются дилеры. Они имеют 10-15% с продажи нового авто. Остальное на тех.обслуживании и на доп.оборудовании. Цены на авто в салонах оф.дилеров одинаковые. Спускаются свыше. Деньги также текут к оф.поставщику,а после 10-15% (навар) возвращается в салон. На счет "кэша" - да его и так завались: доп.оборуд.,тех. обслуживание. И уж если салон преследует цель уйти в этой части от налогов там хватит умов как это сделать. Поэтому ваши доводы о %-тах в салоне для скидки менеджерами будут восприняты мягко говоря на ХИ-ХИ...
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
жаль,что ща с завода не продают.помню были времена-неполенится съездить в тольятти и взять 99ю на 10 штук дешевле...но был риск нарватся на бандюганов в дороге...а сейчас торгуют только дилеры и цены никак не ниже рекомендованых производителем.да и завод рестайлинг простой делают,а цену повышают как на автомобиль классом выше...
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Так я некоторым людям и обьясняю,что мы не в европпе живём.И рекомендованная наценка для автосалона в 10-15 % я воспренимаю на ХИ-ХИ!
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Так я некоторым людям и обьясняю,что мы не в европпе живём.И рекомендованная наценка для автосалона в 10-15 % я воспренимаю на ХИ-ХИ!
СсылкаПожаловаться

А почему некоторым людям - другие сомневаются?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

А почему некоторым людям - другие сомневаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В европпе наценка составляет вообще 1 - 2.5% и это в европпе основной приток денег идёт с обслуживания автомобилей.В России наши барыги ещё и на наценке нехило зарабатывают(скандалы с бонусами менеджеров).Я больше хочу сказать,если салон раскрутить на 30%скидки он без штанов не останется.Смысл ещё в том,что продажи авто в 2009 к 2008 упали в среднем на 50%(но скорее всего этот параметр притянут за уши,мне кажеться больше ).А в начале 2010 к 2009 ещё на 30 %.Машины загорают на стоянках,а некоторые автосалоны продают машины в 2010 "НОВЫЕ"машины 2009 и 2008 года.Какие они на..х..ер новые.Машины продаются и с 0ой прибылью и даже в минус.Это делается для того,что-бы заплатить зарплаты от рабочего на конвеере до менеджера.В трудное время автосалоны закрываются,марки теряют покупателей(по статистике до 2009 года машиы старались менять раз в 3 года, теперь в 5 лет).Я и говорю о том ,что денежный оборот с продаж машин замедляется,а аппетит остался прежним!Так вот пришло время,на мой взгляд,когда покупатель может автосалону навязать свои условия сделки!
СсылкаПожаловаться
Ну так попробуй.
Чего уж проще, зачем форум пытать...Приди в салон и предложи им сделать тебе скидку в 30 % на машину 2010 года за то, что ты заплатишь налом...

пысы:Максимум, чего добился я в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...
СсылкаПожаловаться
Ну так попробуй.
Чего уж проще, зачем форум пытать...Приди в салон и предложи им сделать тебе скидку в 30 % на машину 2010 года за то, что ты заплатишь налом...

пысы:Максимум, чего добился я в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...
СсылкаПожаловаться
Да я вобщем и спорить то не собирался.Я вкаком то посте написал,что летом проверять буду(т.е. машину покупать),пост удалили - наверно маты были...
Александр,Вам отдельное спасибо!!Вы первы человек ,который действительно ответил по факту:"...в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...".Я и просил писать тех кто действительно покупал машину,но было бы сдорово если бы ещё написали кто торговался.Согласитесь,Александр..у нас ведь большинство заходят в автосалон не торгуются и лицами как-будто уже салону обязаны(особенно касается людей которые встают на авто в очередь и ждут месецы).
Я вот подумал...либо тема не интересна людям либо кто скидку получил помалкивают.
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Да я вобщем и спорить то не собирался.Я вкаком то посте написал,что летом проверять буду(т.е. машину покупать),пост удалили - наверно маты были...
Александр,Вам отдельное спасибо!!Вы первы человек ,который действительно ответил по факту:"...в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...".Я и просил писать тех кто действительно покупал машину,но было бы сдорово если бы ещё написали кто торговался.Согласитесь,Александр..у нас ведь большинство заходят в автосалон не торгуются и лицами как-будто уже салону обязаны(особенно касается людей которые встают на авто в очередь и ждут месецы).
Я вот подумал...либо тема не интересна людям либо кто скидку получил помалкивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я особо и не торговался, просто сделал рожу кирпичем и сказал, что еще похожу по салонам и поищу варианты.. Хотя, чего скрывать, машина жене очень понравилась, брал для нее, поэтому взял бы в любом случае...
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самую большую скидку мне предлагали в декабре 2008 года, когда в "Краснолесье" за Вольво S60 ценой 1150 тыс руб просили всего 700, но если буду брать - то 650 :) Причем независимо, наличкой, в кредит, или еще как :)
СсылкаПожаловаться
Самую большую скидку мне предлагали в декабре 2008 года, когда в "Краснолесье" за Вольво S60 ценой 1150 тыс руб просили всего 700, но если буду брать - то 650 :) Причем независимо, наличкой, в кредит, или еще как :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А всё таки есть доводы(кроме конца года,если можно в цифрах)?Это ведь не малая скидка.
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
А всё таки есть доводы(кроме конца года,если можно в цифрах)?Это ведь не малая скидка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну декабрь 2008 года объясняется легко - разгар банковского кризиса, затоваривание рынка и т.д...
А доводы про скидки в конце года - никаких, кроме 4-летних наблюдений :). Рынок есть рынок - ходи, разговаривай, торгуйся...
И, самое главное, помни, что это они для тебя, а не мы для них...Тем более, если время на выбор не поджимает...
СсылкаПожаловаться
Ну декабрь 2008 года объясняется легко - разгар банковского кризиса, затоваривание рынка и т.д...
А доводы про скидки в конце года - никаких, кроме 4-летних наблюдений :). Рынок есть рынок - ходи, разговаривай, торгуйся...
И, самое главное, помни, что это они для тебя, а не мы для них...Тем более, если время на выбор не поджимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и, имхо, конечно - летом скидок не будет... Будут в ноябре-декабре и начале следующего года, надо будет распродавать машины 2010 года...
СсылкаПожаловаться
Ну и, имхо, конечно - летом скидок не будет... Будут в ноябре-декабре и начале следующего года, надо будет распродавать машины 2010 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня деньги "ляшку не жгут".Машинка у меня есть,хоть и не пристижная.Буду ходить общаться,как мой знакомый говорил людьми голубой крови и белых воротничков.Хочу от выбора машины получить удовольствие,а если ещё со скидкой куплю так вообще отлично будет.Вобщем припрёт меня зависть,пойду сдавать денежки с понурой головой. :-((((
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
У меня деньги "ляшку не жгут".Машинка у меня есть,хоть и не пристижная.Буду ходить общаться,как мой знакомый говорил людьми голубой крови и белых воротничков.Хочу от выбора машины получить удовольствие,а если ещё со скидкой куплю так вообще отлично будет.Вобщем припрёт меня зависть,пойду сдавать денежки с понурой головой. :-((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С понурой - не надо. Они сразу чувствуют слабину.. Надо идти так, чтобы менеджер почувствовал в тебе потенциального покупателя, но еще не решившего брать машину именно в этом салоне :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru