Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Toyota Premio 1.5 16V
Отличный авто, так как у меня это первый авто, впечатления только положительные, несмотря на большой пробег заводился в любую погоду и мороз, за два года эксплуатации не подвел ни разу
4.3
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Даст ли автосалон скидку в 20-30% на новый авто,если заплатить налом?

За ответы огромное спасибо!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Валерий Михайлов
???
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Врядли салон заплатит НДС,который включён в стоимасть авто.Я не утверждаю,я спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Ценообразование предложения, в стране, формируется порой в разрез с законами экономики. Весьма странные утверждения, приходится видеть на дверях некоторых м-нов, типа скидка 50%, простите скидка от чего, от какой цены, а вот, видите, вчера было 200 р.- зачёркнуто, а сегодня по акции 100 р. Реально осознавая, что прикручено 3 - 4 конца, понимаешь, что дав скидку 75-80%, от той цены, что была вчера, получить прибыль 25%, более, чем реально.
Вот и возникает вопрос к Вам, скидку от какой цены? От цены рекомендованной производителем, автосалону-дилеру?
Актов благотворительности со стороны продавцов, тем более авто, не наблюдал.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Задай ка лучше этот вопрос автосалону (хотя он имеет 10-15% наживы с продажи нового авто)...
СсылкаПожаловаться
bkm
салону нет разницы кто ему и как платит. к тому же у офдиллеров договоренности с поизводителями по каким ценам они продают ихние авто.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Без навара теряется смыл продаж!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Без навара теряется смыл продаж!
СсылкаПожаловаться
Смысл
СсылкаПожаловаться
Разгонятся и еще дадут
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Скидка от цены на оф.сайте,можно ещё по телеф. уточнить.Я знаю,что после этих процедур прибыв в салон ВАМ скажут,Что мол машинка дороже стоит.У автодиллеров уже не то времячтобы канючить,теперь покупатели будут руки выкручивать.Вовсяком случии я на подносе этим барыгам просто так лавэ свои не пренису.:-(
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
И опять же хочу повторить,не думаю что очень часто машины сейчас за нал берут и НДС салон врядле заплатит.
"Задай ка лучше этот вопрос автосалону (хотя он имеет 10-15% наживы с продажи нового авто)..."+ НДС ибудет нормальная скидка.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Ну так не неси, сиди на "лавэ" (ну и жаргон, блин).. Никто тебе 20-30 % скидку не даст...
СсылкаПожаловаться
Гоша
Много таких умников но на вас есть кризис. На все марки авто (не считая отечественный автопром) цены от 100 до 200тыс. подняти а теперь иди бери за нал... со скидкой 10-15%. Иди бери пока есть скидки!!!!может ещё и резину в подарак дадут
СсылкаПожаловаться
Гоша
Открой прайс дек.2008
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Дадут разве что в 2010 году на машину 2008 года выпуска, но новую.. Их дофига еще нераспроданных...
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
А разница для автосалона при оплате есть.При оплате через банк(кредит либо перевод)сумма засвечивается налоговой и автосалон платит налог(например по упрощёнке это 6%).Дальше часть зарплат проходит в канверте и это точнее не бывает,а для этого нуже "кэш"(н.д.).Что бы обналичить деньги со счёта автосалон должен заплатить 2-7%(зависит от банка и какой договор у банка с автосалоном).И так у нас уже набежало 8-13 % и это только то,что я знаю.
И ЕЩЁ...ДАМЫ И ГОСПОДА,РАДИ БОГА ПИШИТИ ТОЛЬКО ТЕ У КОГО РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ ИЛИ НЕТ КУПИТЬ МАШИНУ СОСКИДКО!!! :-)) А ТО ПИШУТ ТУТ: НИХЕРА ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ...ДА ТЕБЕ РЕЗИНУ ТОЛЬКО В ПОДАРОК...ВСЁ ЭТО Я УЖЕ И БЕЗ ВАС ЗНАЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
А разница для автосалона при оплате есть.При оплате через банк(кредит либо перевод)сумма засвечивается налоговой и автосалон платит налог(например по упрощёнке это 6%).Дальше часть зарплат проходит в канверте и это точнее не бывает,а для этого нуже "кэш"(н.д.).Что бы обналичить деньги со счёта автосалон должен заплатить 2-7%(зависит от банка и какой договор у банка с автосалоном).И так у нас уже набежало 8-13 % и это только то,что я знаю.
И ЕЩЁ...ДАМЫ И ГОСПОДА,РАДИ БОГА ПИШИТИ ТОЛЬКО ТЕ У КОГО РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ ИЛИ НЕТ КУПИТЬ МАШИНУ СОСКИДКО!!! :-)) А ТО ПИШУТ ТУТ: НИХЕРА ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ...ДА ТЕБЕ РЕЗИНУ ТОЛЬКО В ПОДАРОК...ВСЁ ЭТО Я УЖЕ И БЕЗ ВАС ЗНАЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы купить авто по вашим условиям, нужен либо большой блат в салоне, либо нерастаможенный ...А мечта, конечно, хорошая ...Но где взять неучтёнку?
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Чтобы купить авто по вашим условиям, нужен либо большой блат в салоне, либо нерастаможенный ...А мечта, конечно, хорошая ...Но где взять неучтёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему блат, почему нерастаможеный и что есть неучтёнка?
Смотрел я недавно ТВ...Так вот там поднималась проблемма о черезмерной наценке на товары в России.Минимальная наценка на товары составляет 30%.Минимальная!Ещё одно...я не с потолка эту тему завёл.Суть в том,что я сам несколько лет был связан с производством и торговлей.Автомобиль это товар,который производит завод.Товар реализует через дил.сети.
Я отойду немного от сути и опишу одну реальную историю.В конце 90ых начале 2000ыхя знал несколько человек из моего города,которые зарабатывали деньги перегонам машин из Тольятти в свой регион.Люди с машины имели в среднем 25 000 р.(грязными,чистыми там тоже не хило было на то время).Это я к чему..А к тому ,Что наши диллеры не выдерживают никакой критики по поводу наценок на товар.5 лет назад с завода можно было купить машину на 40 000 р...дешевле(4ка в салоне стояла 175 000 в Тольятти 135 000 если ошибся то не намного).По этому поводу Артяков Владимир Владимирович хотел навести порядок и покарать нерадивых диллеров.помоему всё закончилось тем,что просто и в областе пропали дешовые авто..
Далие.Поработав в разных сферах я понял,что ни завод ни покупатель не выигрывает при наличии диллеров(посредники).Я говорю,что это звено должно существовать,но в условиях нашей экономики и корупции это звено не только не работает,но и портит жизнь различным рынкам.
Я знаю,что диллеры выпрашивают или сбивают цены у завода так же как и покупатель у салоно!Но в свою очередь накручивая непомерно!!!Кто выигрывает?Всё верно-САЛОН!!Ещё раз повторюсь:я не думаю,что диллер работает(в России)меньше чем с 30ти %ной наценкой.
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Почему блат, почему нерастаможеный и что есть неучтёнка?
Смотрел я недавно ТВ...Так вот там поднималась проблемма о черезмерной наценке на товары в России.Минимальная наценка на товары составляет 30%.Минимальная!Ещё одно...я не с потолка эту тему завёл.Суть в том,что я сам несколько лет был связан с производством и торговлей.Автомобиль это товар,который производит завод.Товар реализует через дил.сети.
Я отойду немного от сути и опишу одну реальную историю.В конце 90ых начале 2000ыхя знал несколько человек из моего города,которые зарабатывали деньги перегонам машин из Тольятти в свой регион.Люди с машины имели в среднем 25 000 р.(грязными,чистыми там тоже не хило было на то время).Это я к чему..А к тому ,Что наши диллеры не выдерживают никакой критики по поводу наценок на товар.5 лет назад с завода можно было купить машину на 40 000 р...дешевле(4ка в салоне стояла 175 000 в Тольятти 135 000 если ошибся то не намного).По этому поводу Артяков Владимир Владимирович хотел навести порядок и покарать нерадивых диллеров.помоему всё закончилось тем,что просто и в областе пропали дешовые авто..
Далие.Поработав в разных сферах я понял,что ни завод ни покупатель не выигрывает при наличии диллеров(посредники).Я говорю,что это звено должно существовать,но в условиях нашей экономики и корупции это звено не только не работает,но и портит жизнь различным рынкам.
Я знаю,что диллеры выпрашивают или сбивают цены у завода так же как и покупатель у салоно!Но в свою очередь накручивая непомерно!!!Кто выигрывает?Всё верно-САЛОН!!Ещё раз повторюсь:я не думаю,что диллер работает(в России)меньше чем с 30ти %ной наценкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Нужно было назвать тему "Долой дилеров!" , пусть заводы проводят прямые продажи, тем более, что товар-то, мягко говоря, не дешёвый. Открыть пункты приёма заявок на авто, брать предоплату и осуществлять доставку. А сервис сделать полностью платным, никакого гарантийного ремонта, и владелец не будет зависеть от дилера, взвинчивающего цены ...Как мысль? ..
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Согласен. Нужно было назвать тему "Долой дилеров!" , пусть заводы проводят прямые продажи, тем более, что товар-то, мягко говоря, не дешёвый. Открыть пункты приёма заявок на авто, брать предоплату и осуществлять доставку. А сервис сделать полностью платным, никакого гарантийного ремонта, и владелец не будет зависеть от дилера, взвинчивающего цены ...Как мысль? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100000000000000000
Доп.расходы у меньшаться в разы ,а может и на порядок!
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Александр и Гоша,здаётся мне ,что вы либо менеджеры автосалона ,ли бо у вас денег на машину нет,либо вам так же в салоне ответили как и вы мне.Вы что думаеете ,я такой му...д..ак что бы салону ,просто так, статистику продаж поднимать?Или вы думаете,что все у кого есть деньги это тупые кошельки?Мне ситуация с поднятием цен в стране вообще не нравится,особенно раздражают автосалоны.
И ещё я забыл,вы что думаете завод не даёт доп.скидку салону в кризиз?С одной цитатой от Гоши я согласен:надо глянуть прайс 2008-2009 года(зависит какого года брать машинку).Не думаю что европейские производители поднимают цены на авто как наши(Российские)производители.Во всех нормальных странах рецессия а у нас инфл..
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
У каждой марки авто есть свой официал. поставщик на Российский рынок. Продажей и обслуживанием оф.ввезенных авто занимаются дилеры. Они имеют 10-15% с продажи нового авто. Остальное на тех.обслуживании и на доп.оборудовании. Цены на авто в салонах оф.дилеров одинаковые. Спускаются свыше. Деньги также текут к оф.поставщику,а после 10-15% (навар) возвращается в салон. На счет "кэша" - да его и так завались: доп.оборуд.,тех. обслуживание. И уж если салон преследует цель уйти в этой части от налогов там хватит умов как это сделать. Поэтому ваши доводы о %-тах в салоне для скидки менеджерами будут восприняты мягко говоря на ХИ-ХИ...
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
жаль,что ща с завода не продают.помню были времена-неполенится съездить в тольятти и взять 99ю на 10 штук дешевле...но был риск нарватся на бандюганов в дороге...а сейчас торгуют только дилеры и цены никак не ниже рекомендованых производителем.да и завод рестайлинг простой делают,а цену повышают как на автомобиль классом выше...
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Так я некоторым людям и обьясняю,что мы не в европпе живём.И рекомендованная наценка для автосалона в 10-15 % я воспренимаю на ХИ-ХИ!
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Так я некоторым людям и обьясняю,что мы не в европпе живём.И рекомендованная наценка для автосалона в 10-15 % я воспренимаю на ХИ-ХИ!
СсылкаПожаловаться

А почему некоторым людям - другие сомневаются?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

А почему некоторым людям - другие сомневаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В европпе наценка составляет вообще 1 - 2.5% и это в европпе основной приток денег идёт с обслуживания автомобилей.В России наши барыги ещё и на наценке нехило зарабатывают(скандалы с бонусами менеджеров).Я больше хочу сказать,если салон раскрутить на 30%скидки он без штанов не останется.Смысл ещё в том,что продажи авто в 2009 к 2008 упали в среднем на 50%(но скорее всего этот параметр притянут за уши,мне кажеться больше ).А в начале 2010 к 2009 ещё на 30 %.Машины загорают на стоянках,а некоторые автосалоны продают машины в 2010 "НОВЫЕ"машины 2009 и 2008 года.Какие они на..х..ер новые.Машины продаются и с 0ой прибылью и даже в минус.Это делается для того,что-бы заплатить зарплаты от рабочего на конвеере до менеджера.В трудное время автосалоны закрываются,марки теряют покупателей(по статистике до 2009 года машиы старались менять раз в 3 года, теперь в 5 лет).Я и говорю о том ,что денежный оборот с продаж машин замедляется,а аппетит остался прежним!Так вот пришло время,на мой взгляд,когда покупатель может автосалону навязать свои условия сделки!
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Ну так попробуй.
Чего уж проще, зачем форум пытать...Приди в салон и предложи им сделать тебе скидку в 30 % на машину 2010 года за то, что ты заплатишь налом...

пысы:Максимум, чего добился я в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Ну так попробуй.
Чего уж проще, зачем форум пытать...Приди в салон и предложи им сделать тебе скидку в 30 % на машину 2010 года за то, что ты заплатишь налом...

пысы:Максимум, чего добился я в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...
СсылкаПожаловаться
Да я вобщем и спорить то не собирался.Я вкаком то посте написал,что летом проверять буду(т.е. машину покупать),пост удалили - наверно маты были...
Александр,Вам отдельное спасибо!!Вы первы человек ,который действительно ответил по факту:"...в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...".Я и просил писать тех кто действительно покупал машину,но было бы сдорово если бы ещё написали кто торговался.Согласитесь,Александр..у нас ведь большинство заходят в автосалон не торгуются и лицами как-будто уже салону обязаны(особенно касается людей которые встают на авто в очередь и ждут месецы).
Я вот подумал...либо тема не интересна людям либо кто скидку получил помалкивают.
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Да я вобщем и спорить то не собирался.Я вкаком то посте написал,что летом проверять буду(т.е. машину покупать),пост удалили - наверно маты были...
Александр,Вам отдельное спасибо!!Вы первы человек ,который действительно ответил по факту:"...в декабре 2009 за авто 2009 года - это 10 % и комплект резины на литье...".Я и просил писать тех кто действительно покупал машину,но было бы сдорово если бы ещё написали кто торговался.Согласитесь,Александр..у нас ведь большинство заходят в автосалон не торгуются и лицами как-будто уже салону обязаны(особенно касается людей которые встают на авто в очередь и ждут месецы).
Я вот подумал...либо тема не интересна людям либо кто скидку получил помалкивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я особо и не торговался, просто сделал рожу кирпичем и сказал, что еще похожу по салонам и поищу варианты.. Хотя, чего скрывать, машина жене очень понравилась, брал для нее, поэтому взял бы в любом случае...
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самую большую скидку мне предлагали в декабре 2008 года, когда в "Краснолесье" за Вольво S60 ценой 1150 тыс руб просили всего 700, но если буду брать - то 650 :) Причем независимо, наличкой, в кредит, или еще как :)
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Самую большую скидку мне предлагали в декабре 2008 года, когда в "Краснолесье" за Вольво S60 ценой 1150 тыс руб просили всего 700, но если буду брать - то 650 :) Причем независимо, наличкой, в кредит, или еще как :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А всё таки есть доводы(кроме конца года,если можно в цифрах)?Это ведь не малая скидка.
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
А всё таки есть доводы(кроме конца года,если можно в цифрах)?Это ведь не малая скидка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну декабрь 2008 года объясняется легко - разгар банковского кризиса, затоваривание рынка и т.д...
А доводы про скидки в конце года - никаких, кроме 4-летних наблюдений :). Рынок есть рынок - ходи, разговаривай, торгуйся...
И, самое главное, помни, что это они для тебя, а не мы для них...Тем более, если время на выбор не поджимает...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Ну декабрь 2008 года объясняется легко - разгар банковского кризиса, затоваривание рынка и т.д...
А доводы про скидки в конце года - никаких, кроме 4-летних наблюдений :). Рынок есть рынок - ходи, разговаривай, торгуйся...
И, самое главное, помни, что это они для тебя, а не мы для них...Тем более, если время на выбор не поджимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и, имхо, конечно - летом скидок не будет... Будут в ноябре-декабре и начале следующего года, надо будет распродавать машины 2010 года...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Ну и, имхо, конечно - летом скидок не будет... Будут в ноябре-декабре и начале следующего года, надо будет распродавать машины 2010 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня деньги "ляшку не жгут".Машинка у меня есть,хоть и не пристижная.Буду ходить общаться,как мой знакомый говорил людьми голубой крови и белых воротничков.Хочу от выбора машины получить удовольствие,а если ещё со скидкой куплю так вообще отлично будет.Вобщем припрёт меня зависть,пойду сдавать денежки с понурой головой. :-((((
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
У меня деньги "ляшку не жгут".Машинка у меня есть,хоть и не пристижная.Буду ходить общаться,как мой знакомый говорил людьми голубой крови и белых воротничков.Хочу от выбора машины получить удовольствие,а если ещё со скидкой куплю так вообще отлично будет.Вобщем припрёт меня зависть,пойду сдавать денежки с понурой головой. :-((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С понурой - не надо. Они сразу чувствуют слабину.. Надо идти так, чтобы менеджер почувствовал в тебе потенциального покупателя, но еще не решившего брать машину именно в этом салоне :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru