11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дальняя поездка зимой.что взять с собой и к чему быть готовой?

подскажите.поделитесь опытом.
Юлия Урянская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Кальянов Юрий
Совет такой:1-Бензина в баке должно быть не меньше половины(всегда)
2-Обязательно теплая одежда для всех пассажиров(можно даже валенки взять)
3-Аптечка,трос,провода прикуривателя(я вожу всегда с собой)
4-Спички,бумага.
Среднестатический исправный авто должен пройти 1500км без проблем-но всяко бывает,да и скоростью не злоупотребляй-зимняя дорога ошибок не прощает
СсылкаПожаловаться
Юлия УрянскаяВ ответ на Кальянов Юрий
Кальянов Юрий
Совет такой:1-Бензина в баке должно быть не меньше половины(всегда)
2-Обязательно теплая одежда для всех пассажиров(можно даже валенки взять)
3-Аптечка,трос,провода прикуривателя(я вожу всегда с собой)
4-Спички,бумага.
Среднестатический исправный авто должен пройти 1500км без проблем-но всяко бывает,да и скоростью не злоупотребляй-зимняя дорога ошибок не прощает
СсылкаПожаловаться
спс))буду стараться
СсылкаПожаловаться
doa74@mail.ru
Юля, возьми: 1) термос с горячим чаем/кофе, 2) трос должен быть и если понадобится , то горсть соли в носовом платке поможет очищать замерзшее лобовое стекло, 3) будь осторожна на незнакомой трассе ( в смысле её навигации.
СсылкаПожаловаться
Vagym Volodarsky
При таких дальних поездках я бы рекомендовал в обязательном порядке проверить свет, и крайне желательно - поставить дополнительные фары, какие допустимо. Дороги у нас во всём бывшем Союзе не освещены, света много не бывает!
СсылкаПожаловаться
Юлия УрянскаяВ ответ на Vagym Volodarsky
Vagym Volodarsky
При таких дальних поездках я бы рекомендовал в обязательном порядке проверить свет, и крайне желательно - поставить дополнительные фары, какие допустимо. Дороги у нас во всём бывшем Союзе не освещены, света много не бывает!
СсылкаПожаловаться
да-я знаю эту трассу-темная,безлюдная.страшновано зимй,если честно
СсылкаПожаловаться
Svetik
Необходимо заехать в тех- центр, посмотреть машинку перед выездом, мало-ли что. Омерзительную жидкость не забудь(незамерзайку), взять теплую одежду и термосы с горячим, аптечку, кучу дисков, если есть в обиходе, то дорожную плитку (у меня такая есть, мы на вылазку всегда берем), плед, фонарик, желательно не 1.Зарядку для мобильника, деньги, естественно, на счет положи.
СсылкаПожаловаться
Sergey Afanassiev
Одежду теплую, если сломаешься , все равно вряд ли сделаешь на дороге. Главное не замерзнуть. Я на своей ОДЕ пробеги 2000 км делал за 2 дня. Если а/м исправен, то можно и в дальню догогу
СсылкаПожаловаться
Nikolai K
Мои "рекорды" зимой в январе были от Москвы до Тольятти и обратно и еще один раз такая же ходка , 1000 км ровно в одну сторону, выезжал из Москвы в +3 - приезжал в -19, после Рязани полз по обледенелому шоссе с снеговыми переметами примерно со скоростью 40-50 км в час, километров 150, помнится...
СсылкаПожаловаться
Клара Целкина
а ведь никто ни слова не сказал о туалетной бумаге!
СсылкаПожаловаться
СноваЗдороваВ ответ на Клара Целкина
Клара Целкина
а ведь никто ни слова не сказал о туалетной бумаге!
СсылкаПожаловаться
Ой, да брось! Это уже элементы комфорта и непозволительная роскошь для туриста. они пренебрегают туалетной бумагой. редко даже используется газета - экономится для розжига костров. Костер - гордость и фаллический символ туриста. Зимой в ход идет снег, он поддтаивая даже играет определенную санитарную роль, а летом листва, трава... Для людей с чувствительной кожей ягодиц подойдет кора дуба она оказывает вяжущее, обволакивающее действие... Спрашивайте еще - отвечу всем!
СсылкаПожаловаться
andre sperling
правилно,сноваздарова,а еще слыхал;палмовый лист хорощо помогает!
СсылкаПожаловаться
СноваЗдороваВ ответ на andre sperling
andre sperling
правилно,сноваздарова,а еще слыхал;палмовый лист хорощо помогает!
СсылкаПожаловаться
Пальмовый лист содержит дубящие алкалоиды и пальмовое масло, которое увлажняет кожу и следит за состоянием волос.
СсылкаПожаловаться
andre sperling
и зарастет все волосами...
СсылкаПожаловаться
Voldemar
Чего то вы ушли от темы
СсылкаПожаловаться
MeigiK !
В началенадо поменять все расходники в машыне фильтры свечи..ремни... потом тро запаску и далеко ее не убирать денег мелкими купюрами и положыть в разные места ( на всякий случай) хотя штрафы офицыальные не придут если будеш ехать ночью возьми одну лампу ближнего света!!! и не гнать на незнакомых дорогх чтоб-трос не пригодился!!!
СсылкаПожаловаться
Kvmp
Если уверен в исправности своего автомобиля,тогда можно смело ехать далеко,даже зимой.А вы уверены?
СсылкаПожаловаться
СашОК
пРИВЕТ!кУДА ЕХАТЬ ТО ХОЧЕШЬ?
СсылкаПожаловаться
СашОК
Наталья?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Юлия! Я так понял Вы на Логане. Полный бак и вперёд - смело. Машинка не подведёт. Главное не забывать, что тише едешь дальше будешь!!!
СсылкаПожаловаться
СашОКВ ответ на Алексей
Алексей
Юлия! Я так понял Вы на Логане. Полный бак и вперёд - смело. Машинка не подведёт. Главное не забывать, что тише едешь дальше будешь!!!
СсылкаПожаловаться
Нет!Бак конечно важно!Но денег попобольше!Трасса спокойная стала!Есть отморозки но их очень мало!Смотря куда ехать!Бандюги есть в Новосибирске Тольятти и Пензе!Это мой личный опыт!Все люди договорится можно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария