20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дальняя поездка зимой.что взять с собой и к чему быть готовой?

подскажите.поделитесь опытом.
Юлия Урянская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
ТАМПЛИЕР
брать всё по немногу!
СсылкаПожаловаться
KuKofficialidioten
Я катался зимой максимум на 500 км, но, правда, ночью, и 200 км по глухим дорогам - так что опыт какой есть. Взять с собой следует исправную машину (оказаться глухой ночью в мороз черти где приятного мало), кофе и музыку (можно аудиокниги). Ну и не торопиться никуда :-)
СсылкаПожаловаться
Юлия УрянскаяВ ответ на KuKofficialidioten
KuKofficialidioten
Я катался зимой максимум на 500 км, но, правда, ночью, и 200 км по глухим дорогам - так что опыт какой есть. Взять с собой следует исправную машину (оказаться глухой ночью в мороз черти где приятного мало), кофе и музыку (можно аудиокниги). Ну и не торопиться никуда :-)
СсылкаПожаловаться
аудиокниги-это мысль!!!спасибо)
СсылкаПожаловаться
Александр Милаев
Кто знает есть что путёвое из нашей (не дальнего зарубежья) зимней резины????
СсылкаПожаловаться
Георгий ТарасевичВ ответ на Александр Милаев
Александр Милаев
Кто знает есть что путёвое из нашей (не дальнего зарубежья) зимней резины????
СсылкаПожаловаться
Кто знает есть что путёвое из нашей (не дальнего зарубежья) зимней резины????
Самый дешёвый и потому шумный вариант, Ярославская резина, что-то типа "Наст", "Медведь". Получше - Амтел НордМастер. Ещё лучше - Нордман, аналог (технология и рисунок протектора такой же) Нокиа Хаккарелита 2, выпускается под Питером, размер 14 стоит от 1900 до 2300.
СсылкаПожаловаться
стас атасВ ответ на Георгий Тарасевич
Георгий Тарасевич
Кто знает есть что путёвое из нашей (не дальнего зарубежья) зимней резины????
Самый дешёвый и потому шумный вариант, Ярославская резина, что-то типа "Наст", "Медведь". Получше - Амтел НордМастер. Ещё лучше - Нордман, аналог (технология и рисунок протектора такой же) Нокиа Хаккарелита 2, выпускается под Питером, размер 14 стоит от 1900 до 2300.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен неплохо езжу 2зимы но в мягком снегу самозарывается
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Георгий Тарасевич
Георгий Тарасевич
Кто знает есть что путёвое из нашей (не дальнего зарубежья) зимней резины????
Самый дешёвый и потому шумный вариант, Ярославская резина, что-то типа "Наст", "Медведь". Получше - Амтел НордМастер. Ещё лучше - Нордман, аналог (технология и рисунок протектора такой же) Нокиа Хаккарелита 2, выпускается под Питером, размер 14 стоит от 1900 до 2300.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Георгий! А где, конкретно (на каком заводе), Нордман выпускают?
СсылкаПожаловаться
Voldemar
Взять с собой побольше денег.Так как гайцы ужас как выезжаеш из города.Я когда ездил на юг.Так там гайцы сами придумавают нарушения на месте.У засталяют поверить в это.
СсылкаПожаловаться
Юлия УрянскаяВ ответ на Voldemar
Voldemar
Взять с собой побольше денег.Так как гайцы ужас как выезжаеш из города.Я когда ездил на юг.Так там гайцы сами придумавают нарушения на месте.У засталяют поверить в это.
СсылкаПожаловаться
кстати-о гаи-ездила летом на север-остановили один раз-и то в 5 км от дома)))
СсылкаПожаловаться
german ivanov
Смотря куда и по какакой дороге едем,какой двигатель- дизель или бензин.Могу дать исчерпывающую консультацию-опыт большой.
СсылкаПожаловаться
VoldemarВ ответ на german ivanov
german ivanov
Смотря куда и по какакой дороге едем,какой двигатель- дизель или бензин.Могу дать исчерпывающую консультацию-опыт большой.
СсылкаПожаловаться
К тебе вопрос.Я еду в Москву.Авто ИЖ 2126 Ода, что лучше взять с собой и как нормально доехать.Спасибо.С уважением Андрей
СсылкаПожаловаться
СноваЗдороваВ ответ на Voldemar
Voldemar
К тебе вопрос.Я еду в Москву.Авто ИЖ 2126 Ода, что лучше взять с собой и как нормально доехать.Спасибо.С уважением Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Жжешь...
СсылкаПожаловаться
Андрей ШукшановВ ответ на Voldemar
Voldemar
К тебе вопрос.Я еду в Москву.Авто ИЖ 2126 Ода, что лучше взять с собой и как нормально доехать.Спасибо.С уважением Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на оде за 800 вёрст в москву по М7 ездили по служебным делам. Особых проблем нет. Зимой правда холодно. Обычно ночевалали в машине, поэтому лучше одеяло тёплое. если ехать днём(с утра, а не после 18-00), то магазинчиков и всего остального много вдоль московской дороги. Домкрат и запаска конечно обязательно. Зимой мешочек древесной золы, на случай если совсем забуксуешь. Бутылку водки, две пачки сигарет - универсальная валюта. Если в машине не уверен, то либо в сервис, либо поменять от прокладки до машины
СсылкаПожаловаться
Юлия УрянскаяВ ответ на german ivanov
german ivanov
Смотря куда и по какакой дороге едем,какой двигатель- дизель или бензин.Могу дать исчерпывающую консультацию-опыт большой.
СсылкаПожаловаться
проехать предстоит где-то около 1500 км.в сторону Сыктывкара.а там снег и холод.
и еще такой вопрос-стоит ли дополнительно поднимать машину?хотя мне кажется логан достаточно поднят.и это все при том,что багажник сильно забит не будет.
СсылкаПожаловаться
стас атасВ ответ на Юлия Урянская
Юлия Урянская
проехать предстоит где-то около 1500 км.в сторону Сыктывкара.а там снег и холод.
и еще такой вопрос-стоит ли дополнительно поднимать машину?хотя мне кажется логан достаточно поднят.и это все при том,что багажник сильно забит не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свечи, свечной ключ, трос, канистру с бензином, сухой спирт, охотничьи спички, лопату, доску 1 м на 30 см. домкрат) фонарик, бутылку водки обязательно- валюта понимашь, да и согрется если что вдруг на трассе станешь зимой всяко бывает. и в путь
СсылкаПожаловаться
John JohnsonВ ответ на Юлия Урянская
Юлия Урянская
проехать предстоит где-то около 1500 км.в сторону Сыктывкара.а там снег и холод.
и еще такой вопрос-стоит ли дополнительно поднимать машину?хотя мне кажется логан достаточно поднят.и это все при том,что багажник сильно забит не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми одеял побольше :-), и газовый балон с конфоркой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цимбалов
Прогулки по нашей стране нужно совершать по главным дорогам, останавливаться только на платных стоянках. Заправку топлива производить на недешевых заправках, зима ошибок не прощает. Я, бы посоветовал взять 5-12 литровый газовый баллон, и гарелку (как в шавермах) керамическую. Можно при поломке, и т.д согреться, подогреть еду и воду. Если греть в салоне необходимо открывать форточки, т.к выжигается кислород.
А лучше иметь независимый обогреватель.
Если ехать за бугор Скандинавские страны и т.д не нужно ни чего этого, всегда помогут, нужно набрать по тел. 911. И не ограбят.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
surik pupkin
Юлия Урянская Возьмите , трос домкрат , канистру бензина желательно литров 10 а то и 20 канистру омывающей жидкости , запаска по любому , мобильный с кредитом , наличность , знак аварийной остановки,
СсылкаПожаловаться
Юлия УрянскаяВ ответ на surik pupkin
surik pupkin
Юлия Урянская Возьмите , трос домкрат , канистру бензина желательно литров 10 а то и 20 канистру омывающей жидкости , запаска по любому , мобильный с кредитом , наличность , знак аварийной остановки,
СсылкаПожаловаться
спс за совет))может немого наивный вопрос-но одной запаски достаточно?колес то четыре)))
СсылкаПожаловаться
surik pupkinВ ответ на Юлия Урянская
Юлия Урянская
спс за совет))может немого наивный вопрос-но одной запаски достаточно?колес то четыре)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть спец баллоннчик который накачивает колесо и заделывает дырку , в покрышке ,но это только для ближайщего шиномонтажа , желательно долго на таком колесе не ехать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария