3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальняя поездка на машине в одиночку. Советы и предостережения из личного опыта?

Авто: MAZDA 3 (2008 г. в), пробег 170000, состояние хорошее. Человек, мужского пола, 50 лет. Требуется преодолеть большое расстояние 11000 км . Маршрут: г. Волгоград - г. Магадан. У кого могут быть какие советы по безопасности и т. п. Наслышан что не безопасно по Якутии ехать......Насколько это все реально и вообще? Заранее спасибо за дельные ответы.
Эдуард Юшанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Виктор Косарчук
Значит по русски.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Сон это конечно хорошо, но и про авто 2008 г забывать не надо! Думаю необходимо проверить ремень ГРМ, если его никогда не меняли то полюбому заменить! Поменять масло перед дорогой, проверить колодки, тормозную жидкость, аккумулятор!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Сон это конечно хорошо, но и про авто 2008 г забывать не надо! Думаю необходимо проверить ремень ГРМ, если его никогда не меняли то полюбому заменить! Поменять масло перед дорогой, проверить колодки, тормозную жидкость, аккумулятор!
СсылкаПожаловаться
цепь там...меняется примерно от 240 тысч. км....
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Неплохо приобрести рацию и держаться подсказкам дальнобоя.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
А с какого перепугу расстояние увеличилось почти на 1,5 тыщи? Или вы в Магадан через Сочи решили рвануть?


Дважды гонял машины из Зеленогорска вна Украину ( 6 тыс км) в конце недоразвитого социализма. Тогда никаких кэмпингов или гостиниц придорожных и в помине не было. На карте федеральная трасса "Московский тракт" между Омском и Новосибирском была не проезжей. Приходилось делать крюк через Качиры и Карасук в Казахстане. За Читой тоже на восток было только направление вместо трассы.Жил там знаю. А сейчас кати - не хочу...даже Путин прокатился. Из советов - если спать придется все-таки в машине, лучше возле поста ГАИ. И естественно лучше иметь с собой харчи и что-то типо горелки. До сих пор от тех поездок в гараже валяется Шмель...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
А с какого перепугу расстояние увеличилось почти на 1,5 тыщи? Или вы в Магадан через Сочи решили рвануть?


Дважды гонял машины из Зеленогорска вна Украину ( 6 тыс км) в конце недоразвитого социализма. Тогда никаких кэмпингов или гостиниц придорожных и в помине не было. На карте федеральная трасса "Московский тракт" между Омском и Новосибирском была не проезжей. Приходилось делать крюк через Качиры и Карасук в Казахстане. За Читой тоже на восток было только направление вместо трассы.Жил там знаю. А сейчас кати - не хочу...даже Путин прокатился. Из советов - если спать придется все-таки в машине, лучше возле поста ГАИ. И естественно лучше иметь с собой харчи и что-то типо горелки. До сих пор от тех поездок в гараже валяется Шмель...
СсылкаПожаловаться
почти на 2 тыщи...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
А с какого перепугу расстояние увеличилось почти на 1,5 тыщи? Или вы в Магадан через Сочи решили рвануть?


Дважды гонял машины из Зеленогорска вна Украину ( 6 тыс км) в конце недоразвитого социализма. Тогда никаких кэмпингов или гостиниц придорожных и в помине не было. На карте федеральная трасса "Московский тракт" между Омском и Новосибирском была не проезжей. Приходилось делать крюк через Качиры и Карасук в Казахстане. За Читой тоже на восток было только направление вместо трассы.Жил там знаю. А сейчас кати - не хочу...даже Путин прокатился. Из советов - если спать придется все-таки в машине, лучше возле поста ГАИ. И естественно лучше иметь с собой харчи и что-то типо горелки. До сих пор от тех поездок в гараже валяется Шмель...
СсылкаПожаловаться
Шмель это лучше газа, но возиться с ним надо. У меня не валяется.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Шмель это лучше газа, но возиться с ним надо. У меня не валяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас полно газовых горелок. В то время Шмель было проблема купить. Но приспособился к нему и вечером готовил себе ужин с запасом на завтрак. А утром разогревал, кипятил воду на чаек или кофе и " друм бун"! Для обеда находил по пути какую- нибудь придорожную кафешку. В одной возле Пензы даже подрался с хозяином среднеазиатской внешности...))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Сейчас полно газовых горелок. В то время Шмель было проблема купить. Но приспособился к нему и вечером готовил себе ужин с запасом на завтрак. А утром разогревал, кипятил воду на чаек или кофе и " друм бун"! Для обеда находил по пути какую- нибудь придорожную кафешку. В одной возле Пензы даже подрался с хозяином среднеазиатской внешности...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Местная оборонка производила, выскочило из головы как это в обиходе называли, товары народного потребления. Устойчивое пламя и в баке всегда топливо, сейчас то места больше, газовая плита, пятилитровый баллон для длительной стоянки и несколько маленьких, но и Шмель на всякий. В Москве на МКАДе останавливался, быстренько приготовили, а хлеба нет, свернулись и в магазин. Рядом дальнобой, видя что сворачиваемся, понял как проблему с очагом и предлагает газовую горелку. Его удивление в быстроте приготовления, когда все объяснили.
СсылкаПожаловаться
(RED)
на востоке страны появились дороги?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на (RED)
(RED)
на востоке страны появились дороги?
СсылкаПожаловаться
Может быть, незаметно, на фоне последних крайневажных политических и пр.событий в нашей стране... реализован национальный проект?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на (RED)
(RED)
на востоке страны появились дороги?
СсылкаПожаловаться
Ну уж направления-то есть и будут!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну уж направления-то есть и будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я гонял по тем направлениям...ушатал ходовку...не думаю что за 10 лет что-то сильно изменилось. максимум доехать до красноярска , от туда на поезде...а глядя на точечный ремонт дорог по сей стране...дорога окажется длиннее чем на поезде.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на (RED)
(RED)
я гонял по тем направлениям...ушатал ходовку...не думаю что за 10 лет что-то сильно изменилось. максимум доехать до красноярска , от туда на поезде...а глядя на точечный ремонт дорог по сей стране...дорога окажется длиннее чем на поезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Дикие, не освоенные просторы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну дай Бог!!!...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот прям с Саранска до Владика месть норм.дорога?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да? Полез я в инет...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Посмотрел... на сайте Автострада... от Иркутска до Владика, стоит раскраска "хорошая". Отчего рыба красная такая дорогая? Еёж там ковшами экскаватора черпают, идущую на нерест... Одни догадки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария