11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дайте совет новичку!

Хочется очень новую машину, но бюджет сильно ограничен (думаю здесь это популярная тема, но всё же). Цена вопроса 350 тысяч (400 это уже почти нереально) - посоветуйте аргументированно пожалуйста! Наши машины не рассматриваю вообще, так же как и б.у., хочется новую с салона. Выбор небольшой в основном из китайцев - гам с женой приглянулись внешне джили мк/мк кросс, чери вери, джили вижн, может быть лифан смайли (хоть и урод, но дешевый и начинка нормальная для таких денег). Стоит ли брать китайца или как? у тестя уже 3 года Лифан Солано - не жалуется, сам часто катаюсь с ним, комфортно по сравнению с отечественными машинами
Максим Коновалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Максим Коновалов
Ни одного коммента за китайцев)) а я думал мнения разделятся) У друзей смайли лифан уже 3 года как часики бегает)) еще у знакомого мк кросс (он мне приглянулся) уже больше года - человек ненарадуется. Б.у. относительно новые нормальные это пыжик 308 мне нравится, но я не вижу прям огромного плюса который бы перевесил в стороны подержанной машины
СсылкаПожаловаться
Стас ДерябинВ ответ на Максим Коновалов
Максим Коновалов
Ни одного коммента за китайцев)) а я думал мнения разделятся) У друзей смайли лифан уже 3 года как часики бегает)) еще у знакомого мк кросс (он мне приглянулся) уже больше года - человек ненарадуется. Б.у. относительно новые нормальные это пыжик 308 мне нравится, но я не вижу прям огромного плюса который бы перевесил в стороны подержанной машины
СсылкаПожаловаться
может у Вас появится хоть маленький плюсик после того, как вы посмотрите рейтинг краш тестов автомобиля. К слову в Китае краш тест автомобилей свой особенный. они не разгоняют авто до 64км/ч и не врезают в бетонную плиту. они разгоняют авто до 40 км/ч и врезают его в МАТРАС. ни один китаец не пройдет Euro NCAP.
Как писал выше, лучше б.у. с маленьким пробегом и на гарантии купите.
СсылкаПожаловаться
Максим КоноваловВ ответ на Стас Дерябин
Стас Дерябин
может у Вас появится хоть маленький плюсик после того, как вы посмотрите рейтинг краш тестов автомобиля. К слову в Китае краш тест автомобилей свой особенный. они не разгоняют авто до 64км/ч и не врезают в бетонную плиту. они разгоняют авто до 40 км/ч и врезают его в МАТРАС. ни один китаец не пройдет Euro NCAP.
Как писал выше, лучше б.у. с маленьким пробегом и на гарантии купите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тем не менее пол страны катается на жигулях и вазах старых, где даже нет подушек, и ниче страшного)) справляются)) Ну а вообще это конечно херово, надо думать.
Что за автомобиль такой должен быть - хороший б.у. с маленьким пробегом да еще и на гарантии? 2010 года какой-нибудь Логан или что?
СсылкаПожаловаться
Стас ДерябинВ ответ на Максим Коновалов
Максим Коновалов
Ну тем не менее пол страны катается на жигулях и вазах старых, где даже нет подушек, и ниче страшного)) справляются)) Ну а вообще это конечно херово, надо думать.
Что за автомобиль такой должен быть - хороший б.у. с маленьким пробегом да еще и на гарантии? 2010 года какой-нибудь Логан или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многие люди покупают машину, что бы просто ездить на работу и обратно, ну и иногда за город. у меня машина именно для этого и служит, в день я проезжаю всего 25км, за 8 месяцев пробег 6700км. и то 700км накатал за прошлую неделю, когда был в отпуске, так что за 3-и года пробег будет меньше 30тыс. так что найти можно и с меньшим пробегом и в отличном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Стас Дерябин
ну жигули и не придумывают псевдо-тесты со своими требованиями, чтоб казаться лучше чем они есть на самом деле. и все же я может и ошибаюсь но наши и то надежнее. к примеру всем известно что ока, это капсула смерти. Но когда появился чери амулет, это звание присвоили ему, т.к. там и намека нет на остаться в живых после аварии.
Что же касается б.у., в разных городах цены разные, я сужу по ценам в С-Пб. И у нас к примеру, как я писал ранее от 350 до 400 тыс рублей можно купить следующее:
к примеру киа рио в последнем кузове за 360тыс 2011года вполне реально с пробегам до 30тыс.км. (в америке двигатель в киа рио признавался лучшим в 2011 и 2012годах)
Чуть подороже 2011-2012года шевроле авео с таким же пробегом.
есть один сайт по продажам авто, авто.ру, у нас в С-Пб он популярен, взгляните там на предложения б.у. автомобилей, в свое время покупал себе там первое авто. Надеюсь сможешь найти и себе достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Максим КоноваловВ ответ на Стас Дерябин
Стас Дерябин
ну жигули и не придумывают псевдо-тесты со своими требованиями, чтоб казаться лучше чем они есть на самом деле. и все же я может и ошибаюсь но наши и то надежнее. к примеру всем известно что ока, это капсула смерти. Но когда появился чери амулет, это звание присвоили ему, т.к. там и намека нет на остаться в живых после аварии.
Что же касается б.у., в разных городах цены разные, я сужу по ценам в С-Пб. И у нас к примеру, как я писал ранее от 350 до 400 тыс рублей можно купить следующее:
к примеру киа рио в последнем кузове за 360тыс 2011года вполне реально с пробегам до 30тыс.км. (в америке двигатель в киа рио признавался лучшим в 2011 и 2012годах)
Чуть подороже 2011-2012года шевроле авео с таким же пробегом.
есть один сайт по продажам авто, авто.ру, у нас в С-Пб он популярен, взгляните там на предложения б.у. автомобилей, в свое время покупал себе там первое авто. Надеюсь сможешь найти и себе достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Стас ДерябинВ ответ на Максим Коновалов
Максим Коновалов
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не за что. только запомни, когда будешь смотреть машины, не ведись на лестные отзывы хозяина машины, соврет в три короба, на блеск кузова, чистоту двигателя, это сделана пред продажная подготовка. обязательно, если есть друг разбирающийся в авто зови, умоляй его чтоб он ездил с тобой. не забудь заглянуть под каждую резиночку на дверях, кузове, проверь стекла, на них стоит штамп с годом, он должен совпадать с годом машины, загляни под днище, не капает ли что, обязательно прокатись,и если кажется что все хорошо, ОБЯЗАТЕЛЬНО свози в сервис центр на диагностику, чтоб ее подняли посмотрели. хоть ты и потратишь 3000руб. за диагностику, но за то будешь знать о практически всех ее косяках и сколько нужно будет в нее вложить и следовательно сможешь поторговаться и скинуть около 20-30 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шипито
Бери Нексию.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария