24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дайте совет новичку!

Хочется очень новую машину, но бюджет сильно ограничен (думаю здесь это популярная тема, но всё же). Цена вопроса 350 тысяч (400 это уже почти нереально) - посоветуйте аргументированно пожалуйста! Наши машины не рассматриваю вообще, так же как и б.у., хочется новую с салона. Выбор небольшой в основном из китайцев - гам с женой приглянулись внешне джили мк/мк кросс, чери вери, джили вижн, может быть лифан смайли (хоть и урод, но дешевый и начинка нормальная для таких денег). Стоит ли брать китайца или как? у тестя уже 3 года Лифан Солано - не жалуется, сам часто катаюсь с ним, комфортно по сравнению с отечественными машинами
Максим Коновалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Галактий Симомура
возьми "не очень" новую-заз шанс 12 года. нексию. матизик. больше не знаю. форум-форум придет-спроси у него
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
А Рено Сандеро не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
А Рено Сандеро не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Стоит не 400 а больше
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Стоит не 400 а больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас зашел на сайт Рено. С движком 1,4 до 400 т.р. С 1,6 МКП - 412 т.р.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Сейчас зашел на сайт Рено. С движком 1,4 до 400 т.р. С 1,6 МКП - 412 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в салоне будет цена больше.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Сейчас зашел на сайт Рено. С движком 1,4 до 400 т.р. С 1,6 МКП - 412 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда, у официального дилера действительно можно отыскать такие цены. Я думала она больше стоит. Моя начальница эту машинку купила и пальцы веером разворачивала, как будто приобрела крутую машину... :)))
СсылкаПожаловаться
Стас Дерябин
что касается лифан смайла, у друга в семье есть такой, как раз вчера обсуждали его, говорит машина хорошая, но есть одно НО. это КИТАЕЦ и за ним приходится очень сильно следить, постоянно смазывать маслом петли, контролировать тормозную жидкость, резинки. Если есть возможность и желание постоянно ухаживать и следить бери.
Что же касается других автомобилей, то за такие деньги и новую, кроме логана и сандеро порекомендую Вам присмотреться к киа пиканто, шевролет спарк, правда последние 2-е малютки и больше подходят девушкам.

Но мой Вам совет лучше взять б.у. к примеру киа рио в последнем кузове за 360тыс 2011года вполне реально с пробегам до 30тыс.км.
Чуть подороже 2011-2012года шевроле авео с таким же пробегом.
На самом деле в б.у. за такие деньги можно много вариантов найти симпатичных, не убитых и еще на гарантии у офф дилера.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Насчёт комфорта в Солано по сравнению с нашими это странно,хоть если со старой пятёркой сравнить то конечно.Из новых за эти деньги:пустой логан с одной подушкой и без усилителя,нексия с кондеем и усилком но без подушек или гранта с кондеем,усилком и двумя подушками.Больше из новья ничего по сути и нет.Поскольку деньги небольшие и значит точно заработанные,то советую потратить их с умом.Покупка китайского авто сделает из небогатого человека бедного.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Николаевич
Николаевич
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Максим Коновалов
Когда появились корейские машины над ними тоже смеялись, а теперь что) все говорят китаец плохо, а почему плохо никто не говорит. есть реальные плохие примеры почему брать не стоит или просто все так говорят из за того что сложилось мнение, что если китайское значит г*вно. Ведь правктически вся техника собирается в китае, теже самые Apple это китайская сборка, а качество у яблока сами знаете какое.
СсылкаПожаловаться
Максим Коновалов
И правда деньги хочется с умом потратить, чтобы потом не мучаться и не жалеть ...многие советуют б.у. но у меня мнение что если машиной уже ЦЕЛЫХ 5 лет кто-то пользовался, то она какая-то ношенная и там будут скрытые поломки и что меня обманывают и тд и тп, если бы я шарил в этом деле может быть у меня было другое мнение, а так как будто игра в русскую рулетку. И думаю что если брать новую с салона, хоть какую-то, то она минимум без особых проблем лет 5-8 точно прослужит, я буду постепенно это дело изучать и стану разбираться, а потом её можно будет продавать
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Максим Коновалов
Максим Коновалов
И правда деньги хочется с умом потратить, чтобы потом не мучаться и не жалеть ...многие советуют б.у. но у меня мнение что если машиной уже ЦЕЛЫХ 5 лет кто-то пользовался, то она какая-то ношенная и там будут скрытые поломки и что меня обманывают и тд и тп, если бы я шарил в этом деле может быть у меня было другое мнение, а так как будто игра в русскую рулетку. И думаю что если брать новую с салона, хоть какую-то, то она минимум без особых проблем лет 5-8 точно прослужит, я буду постепенно это дело изучать и стану разбираться, а потом её можно будет продавать
СсылкаПожаловаться
а вы думаете купив китайца будете ездить 5-8 лет и ничего там ломаться не будет? продавтаь его потом кому будете? реально из китая б/у только ховеры покупают, остальные вообще никому не нужны. чтоб бу машина не оказалась лотереей нужно найти знакомого человека, который поможет разобраться в вопросе. реально за 350 тысяч я бы лично выбрал шевроле лачетти, ниссан ноут или пежо 308 на механике, все их за эти деньги можно найти не старые и весьма приличные, зато это будет автомобиль, а не его копия, за которую вы отдадите свои деньги, которые я думаю не с неба свалились
СсылкаПожаловаться
Максим КоноваловВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
а вы думаете купив китайца будете ездить 5-8 лет и ничего там ломаться не будет? продавтаь его потом кому будете? реально из китая б/у только ховеры покупают, остальные вообще никому не нужны. чтоб бу машина не оказалась лотереей нужно найти знакомого человека, который поможет разобраться в вопросе. реально за 350 тысяч я бы лично выбрал шевроле лачетти, ниссан ноут или пежо 308 на механике, все их за эти деньги можно найти не старые и весьма приличные, зато это будет автомобиль, а не его копия, за которую вы отдадите свои деньги, которые я думаю не с неба свалились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из вами перечисленных Пежо 308 больше всего нравится ...подскажите за такую сумму какого года должна быть машина и с каким пробегом, на что обратить внимание при покупке? чем он плох чем хорош?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Максим Коновалов
Максим Коновалов
И правда деньги хочется с умом потратить, чтобы потом не мучаться и не жалеть ...многие советуют б.у. но у меня мнение что если машиной уже ЦЕЛЫХ 5 лет кто-то пользовался, то она какая-то ношенная и там будут скрытые поломки и что меня обманывают и тд и тп, если бы я шарил в этом деле может быть у меня было другое мнение, а так как будто игра в русскую рулетку. И думаю что если брать новую с салона, хоть какую-то, то она минимум без особых проблем лет 5-8 точно прослужит, я буду постепенно это дело изучать и стану разбираться, а потом её можно будет продавать
СсылкаПожаловаться
не бывает машин которые за 5-8 лет не будут ломаться...
а вот доступность запчастей да и вообще обслуживания это другое дело
СсылкаПожаловаться
Максим КоноваловВ ответ на _Димон_
_Димон_
не бывает машин которые за 5-8 лет не будут ломаться...
а вот доступность запчастей да и вообще обслуживания это другое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мне почему то кажется что именитые марки б.у. в обслуживании будут дороже чем китайцы или наши
СсылкаПожаловаться
Алексей
Не гонитесь за опциями (они обычно и ломаются). Возьмите базовый Логан, например. Да, он неказист, зато без проблем.
СсылкаПожаловаться
Максим Коновалов
"Купить с умом это б/у еще на гарантии у официала. Цена упала, а состояние отличное" - это как такое сделать расскажите? Если я правильно понял, то оф. дилер в салоне продаёт б.у. автомобиль?

Да я бы и рад Логан взять - но жене главное внешность, а он ей ну вообще никак не нравится(((

Насчет того, что китайца б.у. потом хрен продашь это и я понимаю, т.к. я бы сам никогда такое не купил
СсылкаПожаловаться
nyukta
я бы все таки б\ушки рассматривал...за 350 выбор есть...боятся не надо...главное не торопится...
СсылкаПожаловаться
5 6
Ещё Логан базовый 1,4 без гидроусилителя и кондиционера, 349 тр. Только сколько его ждать придётся?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария