Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

дайте совет новичку!

Хочется очень новую машину, но бюджет сильно ограничен (думаю здесь это популярная тема, но всё же). Цена вопроса 350 тысяч (400 это уже почти нереально) - посоветуйте аргументированно пожалуйста! Наши машины не рассматриваю вообще, так же как и б.у., хочется новую с салона. Выбор небольшой в основном из китайцев - гам с женой приглянулись внешне джили мк/мк кросс, чери вери, джили вижн, может быть лифан смайли (хоть и урод, но дешевый и начинка нормальная для таких денег). Стоит ли брать китайца или как? у тестя уже 3 года Лифан Солано - не жалуется, сам часто катаюсь с ним, комфортно по сравнению с отечественными машинами
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
возьми "не очень" новую-заз шанс 12 года. нексию. матизик. больше не знаю. форум-форум придет-спроси у него
СсылкаПожаловаться
А Рено Сандеро не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
А Рено Сандеро не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Стоит не 400 а больше
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Стоит не 400 а больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас зашел на сайт Рено. С движком 1,4 до 400 т.р. С 1,6 МКП - 412 т.р.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в салоне будет цена больше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда, у официального дилера действительно можно отыскать такие цены. Я думала она больше стоит. Моя начальница эту машинку купила и пальцы веером разворачивала, как будто приобрела крутую машину... :)))
СсылкаПожаловаться
Стас Дерябин
что касается лифан смайла, у друга в семье есть такой, как раз вчера обсуждали его, говорит машина хорошая, но есть одно НО. это КИТАЕЦ и за ним приходится очень сильно следить, постоянно смазывать маслом петли, контролировать тормозную жидкость, резинки. Если есть возможность и желание постоянно ухаживать и следить бери.
Что же касается других автомобилей, то за такие деньги и новую, кроме логана и сандеро порекомендую Вам присмотреться к киа пиканто, шевролет спарк, правда последние 2-е малютки и больше подходят девушкам.

Но мой Вам совет лучше взять б.у. к примеру киа рио в последнем кузове за 360тыс 2011года вполне реально с пробегам до 30тыс.км.
Чуть подороже 2011-2012года шевроле авео с таким же пробегом.
На самом деле в б.у. за такие деньги можно много вариантов найти симпатичных, не убитых и еще на гарантии у офф дилера.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Насчёт комфорта в Солано по сравнению с нашими это странно,хоть если со старой пятёркой сравнить то конечно.Из новых за эти деньги:пустой логан с одной подушкой и без усилителя,нексия с кондеем и усилком но без подушек или гранта с кондеем,усилком и двумя подушками.Больше из новья ничего по сути и нет.Поскольку деньги небольшие и значит точно заработанные,то советую потратить их с умом.Покупка китайского авто сделает из небогатого человека бедного.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Когда появились корейские машины над ними тоже смеялись, а теперь что) все говорят китаец плохо, а почему плохо никто не говорит. есть реальные плохие примеры почему брать не стоит или просто все так говорят из за того что сложилось мнение, что если китайское значит г*вно. Ведь правктически вся техника собирается в китае, теже самые Apple это китайская сборка, а качество у яблока сами знаете какое.
СсылкаПожаловаться
И правда деньги хочется с умом потратить, чтобы потом не мучаться и не жалеть ...многие советуют б.у. но у меня мнение что если машиной уже ЦЕЛЫХ 5 лет кто-то пользовался, то она какая-то ношенная и там будут скрытые поломки и что меня обманывают и тд и тп, если бы я шарил в этом деле может быть у меня было другое мнение, а так как будто игра в русскую рулетку. И думаю что если брать новую с салона, хоть какую-то, то она минимум без особых проблем лет 5-8 точно прослужит, я буду постепенно это дело изучать и стану разбираться, а потом её можно будет продавать
СсылкаПожаловаться
И правда деньги хочется с умом потратить, чтобы потом не мучаться и не жалеть ...многие советуют б.у. но у меня мнение что если машиной уже ЦЕЛЫХ 5 лет кто-то пользовался, то она какая-то ношенная и там будут скрытые поломки и что меня обманывают и тд и тп, если бы я шарил в этом деле может быть у меня было другое мнение, а так как будто игра в русскую рулетку. И думаю что если брать новую с салона, хоть какую-то, то она минимум без особых проблем лет 5-8 точно прослужит, я буду постепенно это дело изучать и стану разбираться, а потом её можно будет продавать
СсылкаПожаловаться
а вы думаете купив китайца будете ездить 5-8 лет и ничего там ломаться не будет? продавтаь его потом кому будете? реально из китая б/у только ховеры покупают, остальные вообще никому не нужны. чтоб бу машина не оказалась лотереей нужно найти знакомого человека, который поможет разобраться в вопросе. реально за 350 тысяч я бы лично выбрал шевроле лачетти, ниссан ноут или пежо 308 на механике, все их за эти деньги можно найти не старые и весьма приличные, зато это будет автомобиль, а не его копия, за которую вы отдадите свои деньги, которые я думаю не с неба свалились
СсылкаПожаловаться
ЧокНоррес
а вы думаете купив китайца будете ездить 5-8 лет и ничего там ломаться не будет? продавтаь его потом кому будете? реально из китая б/у только ховеры покупают, остальные вообще никому не нужны. чтоб бу машина не оказалась лотереей нужно найти знакомого человека, который поможет разобраться в вопросе. реально за 350 тысяч я бы лично выбрал шевроле лачетти, ниссан ноут или пежо 308 на механике, все их за эти деньги можно найти не старые и весьма приличные, зато это будет автомобиль, а не его копия, за которую вы отдадите свои деньги, которые я думаю не с неба свалились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из вами перечисленных Пежо 308 больше всего нравится ...подскажите за такую сумму какого года должна быть машина и с каким пробегом, на что обратить внимание при покупке? чем он плох чем хорош?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
не бывает машин которые за 5-8 лет не будут ломаться...
а вот доступность запчастей да и вообще обслуживания это другое дело
СсылкаПожаловаться
_Димон_
не бывает машин которые за 5-8 лет не будут ломаться...
а вот доступность запчастей да и вообще обслуживания это другое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мне почему то кажется что именитые марки б.у. в обслуживании будут дороже чем китайцы или наши
СсылкаПожаловаться
Алексей
Не гонитесь за опциями (они обычно и ломаются). Возьмите базовый Логан, например. Да, он неказист, зато без проблем.
СсылкаПожаловаться
"Купить с умом это б/у еще на гарантии у официала. Цена упала, а состояние отличное" - это как такое сделать расскажите? Если я правильно понял, то оф. дилер в салоне продаёт б.у. автомобиль?

Да я бы и рад Логан взять - но жене главное внешность, а он ей ну вообще никак не нравится(((

Насчет того, что китайца б.у. потом хрен продашь это и я понимаю, т.к. я бы сам никогда такое не купил
СсылкаПожаловаться
nyukta
я бы все таки б\ушки рассматривал...за 350 выбор есть...боятся не надо...главное не торопится...
СсылкаПожаловаться
5 6
Ещё Логан базовый 1,4 без гидроусилителя и кондиционера, 349 тр. Только сколько его ждать придётся?
СсылкаПожаловаться
Ни одного коммента за китайцев)) а я думал мнения разделятся) У друзей смайли лифан уже 3 года как часики бегает)) еще у знакомого мк кросс (он мне приглянулся) уже больше года - человек ненарадуется. Б.у. относительно новые нормальные это пыжик 308 мне нравится, но я не вижу прям огромного плюса который бы перевесил в стороны подержанной машины
СсылкаПожаловаться
Ни одного коммента за китайцев)) а я думал мнения разделятся) У друзей смайли лифан уже 3 года как часики бегает)) еще у знакомого мк кросс (он мне приглянулся) уже больше года - человек ненарадуется. Б.у. относительно новые нормальные это пыжик 308 мне нравится, но я не вижу прям огромного плюса который бы перевесил в стороны подержанной машины
СсылкаПожаловаться
может у Вас появится хоть маленький плюсик после того, как вы посмотрите рейтинг краш тестов автомобиля. К слову в Китае краш тест автомобилей свой особенный. они не разгоняют авто до 64км/ч и не врезают в бетонную плиту. они разгоняют авто до 40 км/ч и врезают его в МАТРАС. ни один китаец не пройдет Euro NCAP.
Как писал выше, лучше б.у. с маленьким пробегом и на гарантии купите.
СсылкаПожаловаться
Стас Дерябин
может у Вас появится хоть маленький плюсик после того, как вы посмотрите рейтинг краш тестов автомобиля. К слову в Китае краш тест автомобилей свой особенный. они не разгоняют авто до 64км/ч и не врезают в бетонную плиту. они разгоняют авто до 40 км/ч и врезают его в МАТРАС. ни один китаец не пройдет Euro NCAP.
Как писал выше, лучше б.у. с маленьким пробегом и на гарантии купите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тем не менее пол страны катается на жигулях и вазах старых, где даже нет подушек, и ниче страшного)) справляются)) Ну а вообще это конечно херово, надо думать.
Что за автомобиль такой должен быть - хороший б.у. с маленьким пробегом да еще и на гарантии? 2010 года какой-нибудь Логан или что?
СсылкаПожаловаться
Максим Коновалов
Ну тем не менее пол страны катается на жигулях и вазах старых, где даже нет подушек, и ниче страшного)) справляются)) Ну а вообще это конечно херово, надо думать.
Что за автомобиль такой должен быть - хороший б.у. с маленьким пробегом да еще и на гарантии? 2010 года какой-нибудь Логан или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многие люди покупают машину, что бы просто ездить на работу и обратно, ну и иногда за город. у меня машина именно для этого и служит, в день я проезжаю всего 25км, за 8 месяцев пробег 6700км. и то 700км накатал за прошлую неделю, когда был в отпуске, так что за 3-и года пробег будет меньше 30тыс. так что найти можно и с меньшим пробегом и в отличном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Стас Дерябин
ну жигули и не придумывают псевдо-тесты со своими требованиями, чтоб казаться лучше чем они есть на самом деле. и все же я может и ошибаюсь но наши и то надежнее. к примеру всем известно что ока, это капсула смерти. Но когда появился чери амулет, это звание присвоили ему, т.к. там и намека нет на остаться в живых после аварии.
Что же касается б.у., в разных городах цены разные, я сужу по ценам в С-Пб. И у нас к примеру, как я писал ранее от 350 до 400 тыс рублей можно купить следующее:
к примеру киа рио в последнем кузове за 360тыс 2011года вполне реально с пробегам до 30тыс.км. (в америке двигатель в киа рио признавался лучшим в 2011 и 2012годах)
есть один сайт по продажам авто, авто.ру, у нас в С-Пб он популярен, взгляните там на предложения б.у. автомобилей, в свое время покупал себе там первое авто. Надеюсь сможешь найти и себе достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Стас Дерябин
ну жигули и не придумывают псевдо-тесты со своими требованиями, чтоб казаться лучше чем они есть на самом деле. и все же я может и ошибаюсь но наши и то надежнее. к примеру всем известно что ока, это капсула смерти. Но когда появился чери амулет, это звание присвоили ему, т.к. там и намека нет на остаться в живых после аварии.
Что же касается б.у., в разных городах цены разные, я сужу по ценам в С-Пб. И у нас к примеру, как я писал ранее от 350 до 400 тыс рублей можно купить следующее:
к примеру киа рио в последнем кузове за 360тыс 2011года вполне реально с пробегам до 30тыс.км. (в америке двигатель в киа рио признавался лучшим в 2011 и 2012годах)
есть один сайт по продажам авто, авто.ру, у нас в С-Пб он популярен, взгляните там на предложения б.у. автомобилей, в свое время покупал себе там первое авто. Надеюсь сможешь найти и себе достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Максим Коновалов
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не за что. только запомни, когда будешь смотреть машины, не ведись на лестные отзывы хозяина машины, соврет в три короба, на блеск кузова, чистоту двигателя, это сделана пред продажная подготовка. обязательно, если есть друг разбирающийся в авто зови, умоляй его чтоб он ездил с тобой. не забудь заглянуть под каждую резиночку на дверях, кузове, проверь стекла, на них стоит штамп с годом, он должен совпадать с годом машины, загляни под днище, не капает ли что, обязательно прокатись,и если кажется что все хорошо, ОБЯЗАТЕЛЬНО свози в сервис центр на диагностику, чтоб ее подняли посмотрели. хоть ты и потратишь 3000руб. за диагностику, но за то будешь знать о практически всех ее косяках и сколько нужно будет в нее вложить и следовательно сможешь поторговаться и скинуть около 20-30 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шипито
Бери Нексию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru