3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДАЙТЕ СОВЕТ - КАКУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ ВЫБРАТЬ?

Мы несколько лет(быть точнее-6 лет) страховали свой автомобиль в компании: ZURICH.
Как все добропорядочные жители россии платили исправно,не попадая в дтп.
Но осенью 2010г наш автомобиль попал в аварию,виновник скрылся,были поиски.
Но пока шли сыскные мероприятия,мы обратились в свою компанию по поводу выплаты и ОЦЕНКИ УЩЕРБА...
Прошло несколько месяцев...,но ни один сотрудник страх.компании даже не поинтересовался,нами и не прислали нам оценщика
Такие действия мы посчитали недопустимыми в отношении страхователей!!!
Получается,что?-- Платить-плати,а возмещать- никто не собирается!

У меня есть просьба если кто-то столкнулся с подобной ситуацией,то посоветуйте как ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ?
И вторая просьба ПОМОЧЬ с ВЫБОРОМ  другой страховой компанией,где работают более ответственные сотрудники!
За отзывы заранее благодарю.
Светлана Ч.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Анатолий Валерьевич
они все одинаковые,никто из них платить не хочет.
СсылкаПожаловаться
Светлана Ч.
так что же делать? страховать государство заставляет!
СсылкаПожаловаться
moslik@mail.ruВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
так что же делать? страховать государство заставляет!
СсылкаПожаловаться
Выбирай где дешевле. Никто по чести не работает.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
А моя страховая без проблем выплачивает, только постоянно звонить надо :)
А то документы "теряються", но после звонка сразу находяться :):):)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Светлана Ч.В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
КАСКО?
СсылкаПожаловаться
нет к несчастью ,обязательное...
СсылкаПожаловаться
Михаил
если государство заставляет то у вас ОСАГО. и что вы хотите получить от них если виновник скрылся и найти его не удалось. вы должны с страховую виновника обращаться или по прямому урегулированию в свою но для обоих случаев нужен виновник и его полис. Для чего вам будут оценивать если у вас нет административного материала на виновника??? Действия страховой правомерны - тут спора нет. А у вы 6 лет страхуясь до сих пор не знаете систему урегулирования, вам же каждый год дают правила ОСАГО - на досуге почитали бы. Как можно быть такими неграмотными! грех не обмануть таких.
СсылкаПожаловаться
Светлана Ч.В ответ на Михаил
Михаил
если государство заставляет то у вас ОСАГО. и что вы хотите получить от них если виновник скрылся и найти его не удалось. вы должны с страховую виновника обращаться или по прямому урегулированию в свою но для обоих случаев нужен виновник и его полис. Для чего вам будут оценивать если у вас нет административного материала на виновника??? Действия страховой правомерны - тут спора нет. А у вы 6 лет страхуясь до сих пор не знаете систему урегулирования, вам же каждый год дают правила ОСАГО - на досуге почитали бы. Как можно быть такими неграмотными! грех не обмануть таких.
СсылкаПожаловаться
да в том то и дело что есть кое-какие нюансы,которые настораживают...
были даже у адвоката,он тоже намекнул,что лазейки есть,только грамотно завуалированы!
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Просишь в письменном виде отказ в выплате,и с этим идешь в суд. Нервы не трать. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Нет в мире предпринимателя, в данной ситуации страховщик, который бы с радостью расстался с деньгами.
Это касается абсолютно всех СК.
Живите реалиями.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Нет в мире предпринимателя, в данной ситуации страховщик, который бы с радостью расстался с деньгами.
Это касается абсолютно всех СК.
Живите реалиями.
СсылкаПожаловаться
Это касается абсолютно всех СК. .

Это касается всего бизнеса. И вообще всех людей.
СсылкаПожаловаться
Светлана Ч.В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Нет в мире предпринимателя, в данной ситуации страховщик, который бы с радостью расстался с деньгами.
Это касается абсолютно всех СК.
Живите реалиями.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ,ими и живём!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Михаил все точно ответил. Светлана! Обижаться не на что. Будет виновник - будет и выплата, и оценка и т.д. Сама СК на обязана собирать документы. Хотя некоторые это делают. В помощь людям, между прочим.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Хммм... а Вы что, правда просто документы отдали и несколько месяцев не вспоминали? Я считаю такие действия недопустимыми в отношении страховой компании! Может, они банально затерялись - всяко бывает.Хотя, зная цюрих, мне кажется, что это неспроста. Я в РЕСО по КАСКО получал выплату - без проблем. Быстро и по адекватным расценкам.
СсылкаПожаловаться
Светлана Ч.В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Хммм... а Вы что, правда просто документы отдали и несколько месяцев не вспоминали? Я считаю такие действия недопустимыми в отношении страховой компании! Может, они банально затерялись - всяко бывает.Хотя, зная цюрих, мне кажется, что это неспроста. Я в РЕСО по КАСКО получал выплату - без проблем. Быстро и по адекватным расценкам.
СсылкаПожаловаться
да,очень интересно..мы писали заявление на рассмотрение нашей ситуации и(как я писала ранее)выслать нам оценщика(за наши же деньги),но
никакого письменного ответа мы даже не получили....и оценщика тоже)))))Вот так граждане!
А вот, по поводу других компаний ,так никто мне не дал совета...((((
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
да,очень интересно..мы писали заявление на рассмотрение нашей ситуации и(как я писала ранее)выслать нам оценщика(за наши же деньги),но
никакого письменного ответа мы даже не получили....и оценщика тоже)))))Вот так граждане!
А вот, по поводу других компаний ,так никто мне не дал совета...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница, где страховаться по ОСАГО? Тут надо понимать, что Вы страхуете свою ответственность, т.е. если будете виновником ДТП - Ваша страховая будет платить пострадавшему. И это будет его головная боль - насколько легко он получит деньги. Если же будете пострадавшим - придется иметь дело с чужой СК.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
да,очень интересно..мы писали заявление на рассмотрение нашей ситуации и(как я писала ранее)выслать нам оценщика(за наши же деньги),но
никакого письменного ответа мы даже не получили....и оценщика тоже)))))Вот так граждане!
А вот, по поводу других компаний ,так никто мне не дал совета...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авария! Виновник застрахован в "Ресо-Гарантия",Тульский филиал. Приехал туда--обслуживание класс,ну только кофе не предложили. Оформление документов -- минут 15. Выезд эксперта - в течение 10 дней, для меня бесплатно. Выплатой тоже доволен. Но от меня далековата эта контора. Поэтому страхуюсь в "Росгосстрахе". Получать выплаты,т.е. быть в аварии, не приходилось(да и не надо). 100% уверенность, что эта компания(РГС) не закроется в один прекрасный момент!
СсылкаПожаловаться
moslik@mail.ruВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
да,очень интересно..мы писали заявление на рассмотрение нашей ситуации и(как я писала ранее)выслать нам оценщика(за наши же деньги),но
никакого письменного ответа мы даже не получили....и оценщика тоже)))))Вот так граждане!
А вот, по поводу других компаний ,так никто мне не дал совета...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В "Контакт страхование" точно не надо препоганейшая контора
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
С КАСКОй вообще не заморачиваюсь - богатый жизненный опыт показывает, что в этой стране все равно наепарят (был опыт с Ресо и Ингосстрахом), а ОСАГО оформляю в Росгосстрахе уже лет 5, пару раз в меня влетали застрахованые по ОСАГО в этой же компании - проблем с оценкой и выплатами не возникало, правда все было в пределах 15-25 тыров...
СсылкаПожаловаться
Светлана Ч.В ответ на Boris I Ero
Boris I Ero
С КАСКОй вообще не заморачиваюсь - богатый жизненный опыт показывает, что в этой стране все равно наепарят (был опыт с Ресо и Ингосстрахом), а ОСАГО оформляю в Росгосстрахе уже лет 5, пару раз в меня влетали застрахованые по ОСАГО в этой же компании - проблем с оценкой и выплатами не возникало, правда все было в пределах 15-25 тыров...
СсылкаПожаловаться
везёт! а нам страховку по каско - 40 тысяч насчитали...сразу не заплатили,думали попозжа..а тут какой-то гавнюк(извиняюсь)решил против правил ездить да на другие авто наезжать(((((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария