29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДАЙТЕ СОВЕТ - КАКУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ ВЫБРАТЬ?

Мы несколько лет(быть точнее-6 лет) страховали свой автомобиль в компании: ZURICH.
Как все добропорядочные жители россии платили исправно,не попадая в дтп.
Но осенью 2010г наш автомобиль попал в аварию,виновник скрылся,были поиски.
Но пока шли сыскные мероприятия,мы обратились в свою компанию по поводу выплаты и ОЦЕНКИ УЩЕРБА...
Прошло несколько месяцев...,но ни один сотрудник страх.компании даже не поинтересовался,нами и не прислали нам оценщика
Такие действия мы посчитали недопустимыми в отношении страхователей!!!
Получается,что?-- Платить-плати,а возмещать- никто не собирается!

У меня есть просьба если кто-то столкнулся с подобной ситуацией,то посоветуйте как ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ?
И вторая просьба ПОМОЧЬ с ВЫБОРОМ  другой страховой компанией,где работают более ответственные сотрудники!
За отзывы заранее благодарю.
Светлана Ч.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Boris I EroВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
везёт! а нам страховку по каско - 40 тысяч насчитали...сразу не заплатили,думали попозжа..а тут какой-то гавнюк(извиняюсь)решил против правил ездить да на другие авто наезжать(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому я КАСКО и игнорирую полностью!
СсылкаПожаловаться
moslik@mail.ruВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
везёт! а нам страховку по каско - 40 тысяч насчитали...сразу не заплатили,думали попозжа..а тут какой-то гавнюк(извиняюсь)решил против правил ездить да на другие авто наезжать(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в своем городе нашел местную страховую через начальника автошколы, у них тариф на 1000 дешевле выходит чем у всех, выбирай что дешевле и живи счастливо.
СсылкаПожаловаться
Пидорь
Без 2 учасника ДТП выплаты не будет,по осаго ,уже сталкивался!
СсылкаПожаловаться
Светлана Ч.В ответ на Пидорь
Пидорь
Без 2 учасника ДТП выплаты не будет,по осаго ,уже сталкивался!
СсылкаПожаловаться
да уж....
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
да уж....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Процедура выплаты ущерба после ДТП:своя страховая платит деньги,потом эти деньги забирает сама у страховой виновника ДТП,поэтому ждать выплату по ОСАГО если неизвестен виновник ДТП не стоит
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Процедура выплаты ущерба после ДТП:своя страховая платит деньги,потом эти деньги забирает сама у страховой виновника ДТП,поэтому ждать выплату по ОСАГО если неизвестен виновник ДТП не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Процедура выплаты ущерба после ДТП:своя страховая платит деньги,потом эти деньги забирает сама у страховой виновника ДТП,поэтому ждать выплату по ОСАГО если неизвестен виновник ДТП не стоит

Вы немножко не знаете процедуру, о которой упомянули. Это прямое возмещение убытков, т.е. когда платит своя СК. Не зная виновника, неизвестна и его СК, и номер его полиса и т.д. А по процедуре своя СК, получив документы от потерпевшего, делает запрос в СК виновника о действительности полиса и готовности оплаты от СК виновника в последующем, после выплаты потерпевшему. У кого своя СК будет спрашивать об этом? Если нет никакой информации о виновнике и его СК. Это невозможно даже просто технически. Все общение между СК на эту тему происходит в эл. виде в, так скажем, полуавтоматическом режиме (долго объяснять механизм).

И по поводу последующей компенсации от СК виновника. Что своя СК потом забирает всю выплаченную сумму от СК виновника - это миф. Не всю. Средняя по региону, установлена соглашением между СК. И именно по этому многие мелкие или неплатежеспособные СК при обращении к ним по прямому урегулированию посылают всеми правдами и неправдами человека в компанию виновника, если сумма ущерба выше средней.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Процедура выплаты ущерба после ДТП:своя страховая платит деньги,потом эти деньги забирает сама у страховой виновника ДТП,поэтому ждать выплату по ОСАГО если неизвестен виновник ДТП не стоит

Вы немножко не знаете процедуру, о которой упомянули. Это прямое возмещение убытков, т.е. когда платит своя СК. Не зная виновника, неизвестна и его СК, и номер его полиса и т.д. А по процедуре своя СК, получив документы от потерпевшего, делает запрос в СК виновника о действительности полиса и готовности оплаты от СК виновника в последующем, после выплаты потерпевшему. У кого своя СК будет спрашивать об этом? Если нет никакой информации о виновнике и его СК. Это невозможно даже просто технически. Все общение между СК на эту тему происходит в эл. виде в, так скажем, полуавтоматическом режиме (долго объяснять механизм).

И по поводу последующей компенсации от СК виновника. Что своя СК потом забирает всю выплаченную сумму от СК виновника - это миф. Не всю. Средняя по региону, установлена соглашением между СК. И именно по этому многие мелкие или неплатежеспособные СК при обращении к ним по прямому урегулированию посылают всеми правдами и неправдами человека в компанию виновника, если сумма ущерба выше средней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз ВЫ не знаете об этом ничего.Это не КАСКО-это ОСАГО.Внесли изменение в законодательство по ОСАГО только с целью упростить непростую жизнь потерпевшего,чтобы страховые между собой сами разбирались,а не потерпевший искал страховую виновного.И когда Вы обращаетесь в свою страховую по страховому случаю,то основным условием является информация о номере страхового полиса виновника,которая указывается в справке о ДТП,в этой же справке указывается лицо,признанное виновным в ДТП,или копия страхового полиса виновного.Это требуется только с одной целью-взыскать деньги со страховой виновного в ДТП.А вот с КАСКО другая ситуация,и дай Вам бог удачи не попасть в ситуацию,которая постигла Светлану Ч
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Как раз ВЫ не знаете об этом ничего.Это не КАСКО-это ОСАГО.Внесли изменение в законодательство по ОСАГО только с целью упростить непростую жизнь потерпевшего,чтобы страховые между собой сами разбирались,а не потерпевший искал страховую виновного.И когда Вы обращаетесь в свою страховую по страховому случаю,то основным условием является информация о номере страхового полиса виновника,которая указывается в справке о ДТП,в этой же справке указывается лицо,признанное виновным в ДТП,или копия страхового полиса виновного.Это требуется только с одной целью-взыскать деньги со страховой виновного в ДТП.А вот с КАСКО другая ситуация,и дай Вам бог удачи не попасть в ситуацию,которая постигла Светлану Ч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз ВЫ не знаете об этом ничего.Это не КАСКО-это ОСАГО.

Я могу на это только сказать, что именно я и занимаюсь ПВУ каждый день, с утра до вечера и немножко знаю всю процедуру и техническую сторону.
А я разве где-то говорил про КАСКО? В КАСКО возвращают всю суммы выплаты в порядке суброгации с СК виновника. Да и то не всю, а лишь с учетом износа.

.И когда Вы обращаетесь в свою страховую по страховому случаю,то основным условием является информация о номере страхового полиса виновника,которая указывается в справке о ДТП,в этой же справке указывается лицо,признанное виновным в ДТП,или копия страхового полиса виновного.Это требуется только с одной целью-взыскать деньги со страховой виновного в ДТП.

Вы читаете, что я писал? И суть темы? Это и понятно, что информация о полисе виновника - основная информация. Я же говорил, что в случае со Светланой виновник неизвестен. Что может быть указано в справке в таком случае??? Куда обращаться ЯСК пострадавшего?
СсылкаПожаловаться
Паровоз *
В любом случае-не РОСГОССТРАХ-лохотрон
СсылкаПожаловаться
Светлана Ч.В ответ на Паровоз *
Паровоз *
В любом случае-не РОСГОССТРАХ-лохотрон
СсылкаПожаловаться
попробуем эту компанию,а ZURICH--- ПОПРОЩАЕМСЯ! )))))
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
попробуем эту компанию,а ZURICH--- ПОПРОЩАЕМСЯ! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наоборот,не рекомендую Росгосстрах,в ней от ГОСстраха ничего не осталось,они сознательно занижают размеры страховых выплат (делают расчет ущерба по значительно заниженным тарифам) даже с учетом износа АМТ до 50% ущерба,а чтобы доказать свою правоту-они отправляют в суд,типа не нравится-идите куда хотите.Я с этим сам лично столкнулся.У меня были застрахованы в Росгосстрахе 4 машины(скоро заканчиваются две последних)
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
попробуем эту компанию,а ZURICH--- ПОПРОЩАЕМСЯ! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, добрый день.
Страховую компанию необходимо выбирать не принципу: чем крупнее, тем лучше, а по принципу высокой компетентности сотрудников и "открытому" доступу к руководству компании. А лучше, если есть знакомые в данной компании. Я сама лично работаю в небольшой страховой компании, которая реально платит по убыткам и очень дорожит своими клиентами.До этого работала 6 лет в крупной страховой компании, которая готова была отказывать по выплате страхового возмещения каждому 2 клиенту. За 11 лет работы компании, в которой я сейчас работаю,не было ни одной жалобы от клиентов. Работаю в этой компании уже 3 года. Если есть вопросы, готова на них ответить. Звоните. Юлия 8-926-266-46-64. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *
Я наоборот,не рекомендую Росгосстрах,в ней от ГОСстраха ничего не осталось,они сознательно занижают размеры страховых выплат (делают расчет ущерба по значительно заниженным тарифам) даже с учетом износа АМТ до 50% ущерба,а чтобы доказать свою правоту-они отправляют в суд,типа не нравится-идите куда хотите.Я с этим сам лично столкнулся.У меня были застрахованы в Росгосстрахе 4 машины(скоро заканчиваются две последних)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
страхуюс в Спасских третью машину - вопросов нет. Какие-то нетрадиционно ориентированные уронили ограждение строительное на капот - быстро посчитали, направили в сервис, там всё сделали за пару дней. Другой раз стекло лопнуло само собой - приехал, посмотрели, выписали направление, поехал и через неделю после случая уже катался с новеньким стёклышком made in USA :)
СсылкаПожаловаться
Ирина
Страхуюсь в "Согласии" - проблем с выплатой по КАСКО не было, оформили все быстро, причем вторая выплата была 50 тыров. Только выбрать более удобный вид страхования для Вас.
СсылкаПожаловаться
Ale
Полтора года застрахованы в 1СК по ОСАГО. Был один небольшой страховой случай на 16 тыс. рублей. Выплату произвели. В целом нормально.
СсылкаПожаловаться
Макарена
имею печальный опыт по ОСАГО с "РЕНЕССАНСОМ". К сожалению, только после начала моих мытарств прочитала статью в "Комсомолке" о страховых компаниях в целом и о выплатах по страховым случаям. Оказывается, это самая "НЕВЫПЛАЧИВАЕМАЯ" компания.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария