3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Nexia

Здравствуйте, что можете сказать по поводу Daewoo Nexia стоит ли покупать? Как она в обслуживании дорогая или не очень? Часто ли ломается? Расскажите мне основные нюансы данного авто пожалуйста, я начинающий водитель)
Сергей Геннадьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
владимир чередов
Много людей катают нексии, нравится бери. год покатаешь а потом видно будет.
СсылкаПожаловаться
Илья Денисов
и на классике многие ездят - это не значит, что надо хватать ее... древняя конструкция авто из 80-х, с ужасными кривыми зазорами, отвратительной управляемостью, старинной панелью, и НИКАКОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Van Kino BiВ ответ на Илья Денисов
Илья Денисов
и на классике многие ездят - это не значит, что надо хватать ее... древняя конструкция авто из 80-х, с ужасными кривыми зазорами, отвратительной управляемостью, старинной панелью, и НИКАКОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ!!!
СсылкаПожаловаться
"Классика" ВАЗ из шестидесятых-семидесятых, а когда то она была автомобилем года, это я про ФИАТ-124(ВАЗ-2101).
СсылкаПожаловаться
Илья ДенисовВ ответ на Van Kino Bi
Van Kino Bi
"Классика" ВАЗ из шестидесятых-семидесятых, а когда то она была автомобилем года, это я про ФИАТ-124(ВАЗ-2101).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и опель кадет (рекорд) был когда то новым автомобилем!30 лет назад! Всему свое время!!!
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдов
Ни в коем случае!! Самое неудачное авто после узбеков стало... это даже не "Опель-Кадетт" 1984 года
СсылкаПожаловаться
Van Kino Bi
К стати Сергей похоже ты от Лифана-Салано отказался. Браво! Нексия тоже не подарок(старая конструкция). Если хочешь только новый а/м, то, или Дженра или Кобальт, Можно FAW V5, но он только визуально мне понравилось, с интерьером лучше чем у Логана. Просто скока у тебя есть денег, все от этого пляшут.
P.S.
Калина или Гранта получше будет Лифана. Удачи с покупкой!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГеннадьевичВ ответ на Van Kino Bi
Van Kino Bi
К стати Сергей похоже ты от Лифана-Салано отказался. Браво! Нексия тоже не подарок(старая конструкция). Если хочешь только новый а/м, то, или Дженра или Кобальт, Можно FAW V5, но он только визуально мне понравилось, с интерьером лучше чем у Логана. Просто скока у тебя есть денег, все от этого пляшут.
P.S.
Калина или Гранта получше будет Лифана. Удачи с покупкой!
СсылкаПожаловаться
Да что то мне как то перехотел Лифан брать. Ничего хорошего про него в основном не услышал)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Комон
Я много могу сказать, каждая фраза на мать будет заканчиваться. Не вылезаю из гарантийки. поменяли и расширительный бачок и приборы (кстати контр лампочки не видны на солнце). Лампочки перегорают, скрипит, уплотнители дверей пропускают пыль струей, замки барахлят, задние ремни безоп застревают. Передние ремни безоп держат человека ростом 160 за шею. Для роста 180 удобна за рулем. Сзади мало места, зато багажник огромный. Говорят, что на сильном морозе от горячего воздуха или удара дверью лопаются узбекские стекла. Кузовные части стоят как у иномарки, а облицовки бампера кривые даже в автосалоне. Лучше уж новую Джентру, у нее поменьше проблем, а цена примерно такая же, чуть больше, тысяч на 20-30.
СсылкаПожаловаться
Р Р
Очень хороший авто. есть смысл брать как из салона, так и б/у, в зависимости, какой бюджет. Аналог Калины, Приоры, Китайцев. Полностью ремонтнопригодна, дешёвые запчасти. Заводится на ура. Нормальная посадка - рост 180, вес 100 кг. Жена управляла - всё ок)
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
машина неплохая.но постоянно требует обработки антикоррозионной.иначе пороги и низ дверей пойдут цветами уже через 2-3 года.при покупке в салоне-возьмите с собой мастера маляра.отцу впарили в салоне с перекрашенным задом.берите с кондиционером.а то вентиляция не особо-зимой при выключении вентилятора стекла запотевают быстро.
СсылкаПожаловаться
Александр Рыкунов
8 лет назад у меня была нексия.2 года проездил.чуть продал.непонравилась.
СсылкаПожаловаться
Серега
Всем доброго времени суток.
Про Нексию скажу так - езжу на ней с сентября 2010 года, за это время поменял только опорные подшипники,(есессна расходники) и то по причине частых вылазок на рыбалку. Машинка оправдывает свою цену, даже не парюсь - сел, и поехал. Джентра тоже вариант, хотел по весне брать ее, да другие проблемки появились. Будет еще Ксюха года 2 трудиться на мое благо. Проблемы с печкой легко решаемы, первое время да, прохладно было. А место сзади для меня не актуально, т.к. ездим в основном вдвоем. А так решать аффтору.
СсылкаПожаловаться
bigostart
По безопасности хуже Нексии только некоторые китайцы(из известных мне уже не выпускающийся Чери Амулет), даже снятая с конвейера ВАЗ-2114 лучше на Rusdtp.ru отрабатывала удары, а из нынешних, то лучше взять Калину в Норме с пробегом 50-100 тыс.км. - если вы про Low Cost SOHC 1,5 за 259 тыс. руб., первую, ибо металл там, а не фольга хоть и больше вдлине - у ВАЗов за ту сумму хуже только КПП. Крыша низкая, у самого рост около 170 см и ездил за такими же знакомыми узбеками, так что тут смотря какой у вас рост, но меховые шапки -папахи надо снимать перед тем, как садиться в нее - это да, если нужен багажник, то без вариантов Рено Логан. Честно, если есть такой авто как Рено Логан - не знаю зачем до сих пор зачем покупают Нексию. !!Главное - у нее очень плохая задняя подвеска(как у ранних Солярисов), может жить своей жизни и в небольшой колее пустить в занос.!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Филоненко
У меня нексия с октября 2006 пробег 216 т.км. за всё время 2 генератора. 3 стартера 3 глушителя 2 АКБ 2 ремня ГРМ и в этом году перебрали передок на 20 000 рублей. масло эльф кастрол полусинтетика через 7-8 т.км. На ходу не замерзал но остывает салон минуты за 3, печку через 20 минут грей заново. жучки в салоне есть но со временем привыкаешь и не обращаешь внимания. заводилась всегда. продавать не собираюсь пока сама не загнётся а это ещё не скоро.
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ru
Последние Нэксии ужасные ,хотя в предыдущем кузове пользовались спросом ,сейчас они все китайские внутри ,альтернатива Рено логан и будет вам счастье.Пишу как обладатель и той и другой Нэксии ,последнии стандарт евро 5 движек так зажали что они нифига не едут ,а на стареньких рысачил мама нигарюй.
СсылкаПожаловаться
Александр Сиухов
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...

Нексия это тот-же Опель только последнее время не пользуется спросом зато цена адекватная в отличие от других авто.

Если денег хватает только на новую Нексию не сомневайся бери!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария