24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Matiz 0.8L 2011г. Где датчик температуры воздуха на впуске?

Авто выпуска август 2011, на корпусе воздушного фильтра вместо датчика температуры воздуха стоит заглушка. Самого датчика нигде не видно. Движок работает нормально. Вопрос к людям в теме - это узбеки в целях удешевления убрали датчик и перепрошили ЭБУ? Или датчик в другом месте?
Дмитрий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Домовёнок КузяВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Спасибо! А то я думал, что только у моего такая фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати. Этот мой коллега поставил на Матиз бортовой компьютер. Показывает много всего и в том числе температуру наружнего воздуха. Значит датчик работает. Но однако брешет (то ли сам датчик, то ли комп). При температуре +2С вчера в конце рабочего дня показал +9С.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Кстати. Этот мой коллега поставил на Матиз бортовой компьютер. Показывает много всего и в том числе температуру наружнего воздуха. Значит датчик работает. Но однако брешет (то ли сам датчик, то ли комп). При температуре +2С вчера в конце рабочего дня показал +9С.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если при работающем двигателе показал, то понятно что показания будут завышены, т.к. датчик где-то рядом с двигателем.
Вот только где?)))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Если при работающем двигателе показал, то понятно что показания будут завышены, т.к. датчик где-то рядом с двигателем.
Вот только где?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замер был сразу после запуска. Прогреться ничего не успело. А стоит он, я думаю, так же как у литрового. Да и стоит ли заморачиваться. Будем решать проблемы по мере их поступления.
СсылкаПожаловаться
Игорь
У них тепло он им не нужен ,да и Россиянам дешевле !)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя





Сканы из книги "DAEWOO MATIZ руководство по экспл...." Издательство Третий Рим Москва 2011
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя





Сканы из книги "DAEWOO MATIZ руководство по экспл...." Издательство Третий Рим Москва 2011
СсылкаПожаловаться
Ого, спасибо! А есть полный скан руководства? Чего-то я такого в сети не встречал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Ого, спасибо! А есть полный скан руководства? Чего-то я такого в сети не встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из самого свежего видел только вот это http://www.avtozapchasty.ru/autobook/aut...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Ого, спасибо! А есть полный скан руководства? Чего-то я такого в сети не встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про полный скан не знаю. Это я отсканировал с бумажной книги того самого коллеги с Матизом. Он её на местном авторынке покупал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Про полный скан не знаю. Это я отсканировал с бумажной книги того самого коллеги с Матизом. Он её на местном авторынке покупал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти сканы для движка 0,8?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Эти сканы для движка 0,8?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий, чёто я запутался окончательно.
Ещё раз взял у коллеги эту книжку. Понять невозможно к какому двигу эти картинки. Есть раздел "Двиг 0,8". Есть раздел "Двиг 1,0". Есть раздел "Электрооборудование" там эти датчики. К какому непонятно.
Более того. Посмотрел у себя. Нет у меня такого датчика как на последних картинках.
Так что пардоне. Единственно, что на ум приходит - издательства не успевают за производителем. Бум ездить пока не поломается, потом разбираться.
P.S. В одной из своих передач С. Асланян назвал Матиз самым надёжным автомобилем. Я тока не понял серьёзно он это сказал или слегка пошутил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Дмитрий, чёто я запутался окончательно.
Ещё раз взял у коллеги эту книжку. Понять невозможно к какому двигу эти картинки. Есть раздел "Двиг 0,8". Есть раздел "Двиг 1,0". Есть раздел "Электрооборудование" там эти датчики. К какому непонятно.
Более того. Посмотрел у себя. Нет у меня такого датчика как на последних картинках.
Так что пардоне. Единственно, что на ум приходит - издательства не успевают за производителем. Бум ездить пока не поломается, потом разбираться.
P.S. В одной из своих передач С. Асланян назвал Матиз самым надёжным автомобилем. Я тока не понял серьёзно он это сказал или слегка пошутил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот еще образец производства 2011 года - сразу бросается в глаза отсутствие резонатора перед воздушным фильтром



Так что, видимо, существующие описания надолго отстали от производителя.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Получается, что этот датчик фактически есть датчик массового расхода воздуха и требовать от него точности измерения температуры не приходится.
СсылкаПожаловаться
Andrei Gribanof
На разогретом двигателе пропадают обороты,начинаешь трогаться глохнет,что может быть помогите???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Andrei Gribanof
Andrei Gribanof
На разогретом двигателе пропадают обороты,начинаешь трогаться глохнет,что может быть помогите???
СсылкаПожаловаться
Зарегистрируйтесь и поищите на http://matizclub.net/index.php или на http://www.matiz-club.ru/forum/.
Я встречал там целые темы посвященные этой проблеме.
СсылкаПожаловаться
Andrei Gribanof
Спасибо!!!Дмитрий
СсылкаПожаловаться
ильгиз кужаков
матиз 0.8 при минус 20 троит илили заведется и глохнет если заводится то долго греть надо при подаче газа глохнет
СсылкаПожаловаться
12