24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Да дураки" или не дураки ?

За последние годы кто только не становился объектом разработки следственного комитета.
Однако редко когда вызывали столь бурную реакцию, больше напоминающую истерику со стороны некоторых представителей российского общества в связи с приходом правоохранителей в московский театр «Гоголь-центр» и ряд других культурных учреждений. Дело-то вполне банальное и даже, можно сказать привычное – появились вопросы к расходованию выделенных бюджетных средств. Суть возмущения прогрессивной общественности укладывается во фразу: "Руки прочь от Творца!"

.Мораль же этой истории сводится к трём пунктам.
- представители творческого сообщества, претендующие на неприкосновенность и впадающие в истерику на ровном месте, вызывают в общественном мнении куда больше неприязни, нежели просто воры казенных денег или склонные к обвинительному уклону правоохранители.
– и главное – дайте следствию (а затем, возможно, и суду) делать свою работу.
- не красит президента России, характеризовать действия следствия " Да Дураки"

Ваше мнение по данной ситуации и шуму вокруг неё ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
145678
Ворошиловский стрелок
Вот уже сорок лет прогрессивная творческая общественность всего мира то гневно обличает, то слезно просит Соединенные Штаты Америки ослабить хватку в отношении великого кинорежиссера современности Романа Полански. Однако американская Фемида неумолима и твердо стоит на позиции, что талант и всемирное признание не является поводом (и тем более причиной) для освобождения от ответственности перед законом.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вот уже сорок лет прогрессивная творческая общественность всего мира то гневно обличает, то слезно просит Соединенные Штаты Америки ослабить хватку в отношении великого кинорежиссера современности Романа Полански. Однако американская Фемида неумолима и твердо стоит на позиции, что талант и всемирное признание не является поводом (и тем более причиной) для освобождения от ответственности перед законом.
СсылкаПожаловаться
В огороде бузина, в Киеве- дядька.)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
В огороде бузина, в Киеве- дядька.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по вашему бузина, а для меня равенство перед законом, кем бы ты не был и какие бы у тебя заслуги не были. Никто не говорит, что этот режиссёр Серебрянский вор или не вор, но есть факт недостачи денег и дело следователей провести следственные мероприятия и докопаться до истинны, а вся эта шумиха, это давление на следствие и президент должен был не заниматься популизмом, а ответить так как он отвечал раньше, то есть следствие разберётся . Всё что я хотел выразить в теме.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Это по вашему бузина, а для меня равенство перед законом, кем бы ты не был и какие бы у тебя заслуги не были. Никто не говорит, что этот режиссёр Серебрянский вор или не вор, но есть факт недостачи денег и дело следователей провести следственные мероприятия и докопаться до истинны, а вся эта шумиха, это давление на следствие и президент должен был не заниматься популизмом, а ответить так как он отвечал раньше, то есть следствие разберётся . Всё что я хотел выразить в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Следствие должно РАЗБИРАТЬСЯ с обвиняемыми или подозреваемыми. А со СВИДЕТЕЛЯМИ представители следственного комитета должны себя вести согласно действующему Процессуальному Кодексу РФ. В противном случае это превышение должностных полномочий без видимой необходимости.
К недостаче денег Режиссер и Худ. руководитель не имеют никакого отношения. Для этого есть Директор и Бухгалтер.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Следствие должно РАЗБИРАТЬСЯ с обвиняемыми или подозреваемыми. А со СВИДЕТЕЛЯМИ представители следственного комитета должны себя вести согласно действующему Процессуальному Кодексу РФ. В противном случае это превышение должностных полномочий без видимой необходимости.
К недостаче денег Режиссер и Худ. руководитель не имеют никакого отношения. Для этого есть Директор и Бухгалтер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кем быть, свидетелем или обвиняемым, решает следователь в процессе предварительного расследования. Вы забыли про учредителя.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Кем быть, свидетелем или обвиняемым, решает следователь в процессе предварительного расследования. Вы забыли про учредителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в процессе предварительного расследования следователь и решил присвоить Серебрянникову статус свидетеля. А для вызова свидетеля для дачи свидетельских показаний присылают повестку, а не ОМОН.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Вот в процессе предварительного расследования следователь и решил присвоить Серебрянникову статус свидетеля. А для вызова свидетеля для дачи свидетельских показаний присылают повестку, а не ОМОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нам судить о их действиях. Возможно была необходимость предотвратить уничтожение документов.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Не нам судить о их действиях. Возможно была необходимость предотвратить уничтожение документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сто пятидесятый раз..... Художественный руководитель НЕ ПОДПИСЫВАЕТ НИКАКИХ ФИНАНСОВЫХ ДОКУМЕНТОВ.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Сто пятидесятый раз..... Художественный руководитель НЕ ПОДПИСЫВАЕТ НИКАКИХ ФИНАНСОВЫХ ДОКУМЕНТОВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сто пятьдесят первый раз
на протяжении последних лет "Седьмая студия", регулярно получала госконтракты, которые заключал с ней государственный "Гоголь-центр". Таким образом театр, которым руководит Кирилл Серебренников, отдавал подряды с бюджетным финансированием структуре, художественным руководителем и УЧРЕДИТЕЛЕМ которой является тот же Кирилл Серебренников.
По вашему владелец"Седьмая студия", не знал, что там у него с финансами? Но я ещё раз, я его не обвиняю, есть следствие и суд, всё остальное, давление на следствие и теперь я не уверен в его объективности, после слов о ДУРАКАХ.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Сто пятьдесят первый раз
на протяжении последних лет "Седьмая студия", регулярно получала госконтракты, которые заключал с ней государственный "Гоголь-центр". Таким образом театр, которым руководит Кирилл Серебренников, отдавал подряды с бюджетным финансированием структуре, художественным руководителем и УЧРЕДИТЕЛЕМ которой является тот же Кирилл Серебренников.
По вашему владелец"Седьмая студия", не знал, что там у него с финансами? Но я ещё раз, я его не обвиняю, есть следствие и суд, всё остальное, давление на следствие и теперь я не уверен в его объективности, после слов о ДУРАКАХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кирилл Серебряников не мог никому отдавать никакие подряды - этим занимается директор, а не художественный руководитель. Учредитель не обязан разбираться в финансах, для этого есть финансовый директор и главный бухгалтер, которые субсидиарно несут полную ответственность за состояние финансовых дел. Есть Закон о разграничении полномочий. Но, судя по всему, в СК либо действительно сидят д... ки, либо кто-то решил сделать подставу путину перед его визитом во Францию.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Нина
Нина
Кирилл Серебряников не мог никому отдавать никакие подряды - этим занимается директор, а не художественный руководитель. Учредитель не обязан разбираться в финансах, для этого есть финансовый директор и главный бухгалтер, которые субсидиарно несут полную ответственность за состояние финансовых дел. Есть Закон о разграничении полномочий. Но, судя по всему, в СК либо действительно сидят д... ки, либо кто-то решил сделать подставу путину перед его визитом во Францию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В СК? Подставу Путину??? Хороший анекдот)))))))))
СсылкаПожаловаться
Светам Светам
Похоже, понятие презумции невиновности не знакомо ни автору темы , ни обличителям расхитителей капиталистической собственности ...
Гламурному худруку вряд ли что-то грозит ...
Есть же тётка -бухгалтер , ни разу не гламурная , за неё общественность не впряжётся ...
И права голоса ни при художественных эксерсисах ,ни при воровстве она не имеет ...
И какого крена её не оставили под домашним арестом? Куда она денется?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Светам Светам
Светам Светам
Похоже, понятие презумции невиновности не знакомо ни автору темы , ни обличителям расхитителей капиталистической собственности ...
Гламурному худруку вряд ли что-то грозит ...
Есть же тётка -бухгалтер , ни разу не гламурная , за неё общественность не впряжётся ...
И права голоса ни при художественных эксерсисах ,ни при воровстве она не имеет ...
И какого крена её не оставили под домашним арестом? Куда она денется?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, что ты имела ввиду, что мне незнакомо, ещё раз, никто этого "творца" не в чём пока не обвиняет
- представители творческого сообщества, претендующие на неприкосновенность и впадающие в истерику на ровном месте по поводу подозрении в хищении в театре
– и главное – дайте следствию (а затем, возможно, и суду) делать свою работу.
- не красит президента России, характеризовать действия следствия " Да Дураки"
Ну а что тётка, это очередной стрелочник.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я не знаю, что ты имела ввиду, что мне незнакомо, ещё раз, никто этого "творца" не в чём пока не обвиняет
- представители творческого сообщества, претендующие на неприкосновенность и впадающие в истерику на ровном месте по поводу подозрении в хищении в театре
– и главное – дайте следствию (а затем, возможно, и суду) делать свою работу.
- не красит президента России, характеризовать действия следствия " Да Дураки"
Ну а что тётка, это очередной стрелочник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда! В истерику впали оттого, что на их глазах маски-шоу увезли Серебрянникова на допрос, не предъявив ему никакого обвинения. И я согласна с оценкой Путина.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Неправда! В истерику впали оттого, что на их глазах маски-шоу увезли Серебрянникова на допрос, не предъявив ему никакого обвинения. И я согласна с оценкой Путина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги пропали в принадлежащей ему компании "Седьмая студия" и всё логично.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Деньги пропали в принадлежащей ему компании "Седьмая студия" и всё логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они не пропали. Не целевое использование бюджетных средств это не "пропажа". В своих рассуждениях Вы опираетесь не на Закон, а на свои предположения, которые не имеют под собой никакой юридической основы.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Они не пропали. Не целевое использование бюджетных средств это не "пропажа". В своих рассуждениях Вы опираетесь не на Закон, а на свои предположения, которые не имеют под собой никакой юридической основы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Экс-бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева призналась в хищении государственных средств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката женщины Павла Тепухина.
«Вину признает в том объеме, который есть, то есть по хищению бюджетных средств», — заявил Тепухин.
Тепухин добавил, что сумма, озвученная ранее представителями следствия (около 200 миллионов рублей – прим. Рамблер), «соответствует действительности». Далее: https://news.rambler.ru/crime/36973706/?...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Экс-бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева призналась в хищении государственных средств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката женщины Павла Тепухина.
«Вину признает в том объеме, который есть, то есть по хищению бюджетных средств», — заявил Тепухин.
Тепухин добавил, что сумма, озвученная ранее представителями следствия (около 200 миллионов рублей – прим. Рамблер), «соответствует действительности». Далее: https://news.rambler.ru/crime/36973706/?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и при чем здесь Художественный руководитель?)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Ну и при чем здесь Художественный руководитель?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да при том, что я не поверю, что украсть 200 миллионов и чтобы дающий деньги в свою организацию., чьим учредителем(единоличным) ты являешься и ты не заметил их пропажу, как будто это пару рублей затерялись. Но я повторяю, я не обвиняю, но я против шумихи по этому поводу и слов Путина в отношении следствия.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Неправда! В истерику впали оттого, что на их глазах маски-шоу увезли Серебрянникова на допрос, не предъявив ему никакого обвинения. И я согласна с оценкой Путина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нина, последний штрих. Когда в стране "кощмарят" бизнес, а искусство сейчас тоже стало бизнесом, устраивая маски шоу, выемку документов и носителей информации, а зачастую и аресты, приводя к разорению, а эта самая творческая интеллигенция, тихо сопела и "лизала попу" власти в надежде получить очередную медальку, гранд или бюджетное финансирование, а тут вдруг возмутились, творца обидели. Поэтому извиняюсь но добавить больше нечего.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария