14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветовая слепота

Собирали мы как то с друзьями малину в лесу, Муж подруги копался копался в кустах, выходит,говорит: - Не могу собирать.
- Почему?
- Как вы ягоды находите,непонимаю,отвечает.
-Так их же полно.
-Да,но они же одного цвета с листьями.

Вот так мы и узнали что наш Миха дальтоник,это спустя 15 лет регулярного вождения.))

Дальтони́зм, цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения человека и приматов, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов. Названа в честь Джона Дальтона, который впервые описал один из видов цветовой слепоты на основании собственных ощущений в 1794 году.

Вы встречались с дальтониками? По моему права им не дают,проскочил Миха как то)))
nata rain
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
сергей ивановВ ответ на nata rain
nata rain
Умные мужчины все загадочны,а как им иначе держать в тонусе своих женщин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут способов много одни ежовыми рукавицами держат Другие в золотую клетку садят Третьи лаской приманивают Кто во что горазд
СсылкаПожаловаться
маска
ПриветНата!!!Черно белая это уж совсем жестко))
В основном пару цветов не различается))Кстати есть тесты можно и проверится))-Движение дальтоников заявило, что в упор не видит партию зеленых.)))
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на маска
маска
ПриветНата!!!Черно белая это уж совсем жестко))
В основном пару цветов не различается))Кстати есть тесты можно и проверится))-Движение дальтоников заявило, что в упор не видит партию зеленых.)))
СсылкаПожаловаться
)))) ЭХ БЛИН....Я ИМ ДАМ НА BP ЗАПРАВЛЯТЬСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Кстати про малинник Водитель рассказывал остановился в лесу решил малинки поесть ел ел кустыраздвигаю и носом в медведя уперся Снизу метров 5 ни одного сучка на сосне не было как на нее залез сам говорит не знаю. И ждал когда медьведь уйдет
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Кстати про малинник Водитель рассказывал остановился в лесу решил малинки поесть ел ел кустыраздвигаю и носом в медведя уперся Снизу метров 5 ни одного сучка на сосне не было как на нее залез сам говорит не знаю. И ждал когда медьведь уйдет
СсылкаПожаловаться
А медведь просто пришёл малины поесть, ему вообще до человека фиолетово было, а иначе он и на сосну за человечком слазил бы без проблем.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Нахимов
Нахимов
А медведь просто пришёл малины поесть, ему вообще до человека фиолетово было, а иначе он и на сосну за человечком слазил бы без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теоретически да Но если бы ты вот так столкнулся малины бы ему предложил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
Раньше,в совесткое время не давали права,а сейчас официально можно,главное,чтоб с психикой и в плане аллкоголя был полный порядок.Интересно,что именно у мужчин дальтонизм встречается,чаще по генетической линии от матери.сама мать носит ген,но передает только мальчикам.А девушки почти не бывают дальтониками.почему такая несправделивость????))))))))))))) Шучу)))))
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
Раньше,в совесткое время не давали права,а сейчас официально можно,главное,чтоб с психикой и в плане аллкоголя был полный порядок.Интересно,что именно у мужчин дальтонизм встречается,чаще по генетической линии от матери.сама мать носит ген,но передает только мальчикам.А девушки почти не бывают дальтониками.почему такая несправделивость????))))))))))))) Шучу)))))
СсылкаПожаловаться
Потому что у вас ген последний не парный,по этому вам и достается больше,но вы все равно самые замечательные существа на свете)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на nata rain
nata rain
Потому что у вас ген последний не парный,по этому вам и достается больше,но вы все равно самые замечательные существа на свете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))спасибо!Есть быть замечательным существом на свете)))))))))))
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr

ОООО ДАЖЕ ТАК
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr

ОООО ДАЖЕ ТАК
СсылкаПожаловаться
)))миленько
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
Забываю спросить здесь.Если у человека один глаз не функционирует,то дают удостоверения?
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
Забываю спросить здесь.Если у человека один глаз не функционирует,то дают удостоверения?
СсылкаПожаловаться
Вот это хуже,чем дальтонизм,обьемность зрения пропадает,трехмерность изображения, каждый глаз видит картинку по разному.
Складывая два изображения получается показатель глубины,преспектива,относительный размер предметов.Так что бог с ними с платными справками.
Это просто само по себе опасно!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
Гм!а вот знакомый водитель с одним глазом водит фуру,притом отличный и опытный водитель.Ему доверяют международные рейсы.Второй глаз чуть видит,но четкой картины не получает,а другой глаз нормально работает.Значит,дело в голове,а не в глазах или дальтонизме)))))
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
Гм!а вот знакомый водитель с одним глазом водит фуру,притом отличный и опытный водитель.Ему доверяют международные рейсы.Второй глаз чуть видит,но четкой картины не получает,а другой глаз нормально работает.Значит,дело в голове,а не в глазах или дальтонизме)))))
СсылкаПожаловаться
Моожет быть,я заднюю включаю)))Предположила просто)))
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
У МЕНЯ ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ СНАЧАЛО ВОСЬМИДЕСЯТЫХ НА АВТОБУСЕ ПО МАРШРУТУ ПО СНЕЙ ДЕНЬ КОЛБАСИТ
СсылкаПожаловаться
aleks
Привет,у меня тоже проблемма с глазами.Последний год денег не вижу,ни зелёных долларов ни разноцветных евриков-вот такой он дальтонизм))))).
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на aleks
aleks
Привет,у меня тоже проблемма с глазами.Последний год денег не вижу,ни зелёных долларов ни разноцветных евриков-вот такой он дальтонизм))))).
СсылкаПожаловаться
)))слушай у меня похоже та же болезня,как с работы ушла !!!Умора))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на nata rain
nata rain
)))слушай у меня похоже та же болезня,как с работы ушла !!!Умора))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба на,так я не один в своём горе))))
Но мне фельдшер рецепт выписал-на дальнобой уйти работать.Там оно заметно востанавливаеться)))))
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на aleks
aleks
Оба на,так я не один в своём горе))))
Но мне фельдшер рецепт выписал-на дальнобой уйти работать.Там оно заметно востанавливаеться)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я чую тоже себе рецепт скоро выпишу на новую работу,свой бизнес это конечно круто,но видно не во время чумы))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария