23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветовая слепота

Собирали мы как то с друзьями малину в лесу, Муж подруги копался копался в кустах, выходит,говорит: - Не могу собирать.
- Почему?
- Как вы ягоды находите,непонимаю,отвечает.
-Так их же полно.
-Да,но они же одного цвета с листьями.

Вот так мы и узнали что наш Миха дальтоник,это спустя 15 лет регулярного вождения.))

Дальтони́зм, цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения человека и приматов, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов. Названа в честь Джона Дальтона, который впервые описал один из видов цветовой слепоты на основании собственных ощущений в 1794 году.

Вы встречались с дальтониками? По моему права им не дают,проскочил Миха как то)))
nata rain
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Владимир ГнатюкВ ответ на nata rain
nata rain
Черно белая это уж совсем жестко))
В основном пару цветов не различается))Кстати есть тесты можно и проверится))











На каждой картинке есть двухзначные числа,если читается то все нормуль,а если нет то на стол пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
44 не вижу вооще а жена легко
СсылкаПожаловаться
Ринат ГубайдуллинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
44 не вижу вооще а жена легко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
44 не вижу вооще а жена легко тоже не вижу -цифру 44 - значит с зеленым цветом связано
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ринат Губайдуллин
Ринат Губайдуллин
44 не вижу вооще а жена легко тоже не вижу -цифру 44 - значит с зеленым цветом связано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если зелёнка вам синяя то цветоанамал Есть вариант монитор плохо передает цвета
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на nata rain
nata rain
Черно белая это уж совсем жестко))
В основном пару цветов не различается))Кстати есть тесты можно и проверится))











На каждой картинке есть двухзначные числа,если читается то все нормуль,а если нет то на стол пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я слышал, что дальтоники прекрасно разбирают яркость..! На таких тестах обычно не спрашивают, какого цвета число...
СсылкаПожаловаться
Wagenkasten SeitenwandВ ответ на nata rain
nata rain
Черно белая это уж совсем жестко))
В основном пару цветов не различается))Кстати есть тесты можно и проверится))











На каждой картинке есть двухзначные числа,если читается то все нормуль,а если нет то на стол пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это за серенькие квадратики???
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Wagenkasten Seitenwand
Wagenkasten Seitenwand
Что это за серенькие квадратики???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10 ))
СсылкаПожаловаться
nata rain
Придумали даже специальную азбуку, типа как для слепых
Набор монохромных кодов. В основе любой цветовой схемы – смешивание набора определённых цветов. На этом принципе и построеная система Color Add. Основные цвета обозначены символами, сочетание которых означает сочетание этих цветов. Примеры – на рисунке. Например, зелёный соответствует комплексному рисунку из символов, соответствующих синему и жёлтому цветам. Такая система довольно проста для запоминания. Вполне возможно, её стоило бы использовать, но если это делать – то делать повсеместно. Символы, обозначающие цвета, можно было бы располагать на всём, начиная от схем транспорта, заканчивая упаковками различных продуктов (пример – Wagon Wheels или те же сигареты).




СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
И при этом у них в мозгу много свободного места высвобождается как правило все талантливы
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
И при этом у них в мозгу много свободного места высвобождается как правило все талантливы
СсылкаПожаловаться
Да,несомневаюсь,за отсутствие одного воздается в другом вдвойне)) Миха парень не промах))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Странно. Нас на эту тему ещё в школе проверяли в плане подготовки к службе в Армии. Потом, естественно, на призывной медкомиссии в военкомате, на медкомисии для получения водительских прав и для регулярного продления водительской медсправки каждый раз проверяют, даже при поступлении в ВУЗ проверяли...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Странно. Нас на эту тему ещё в школе проверяли в плане подготовки к службе в Армии. Потом, естественно, на призывной медкомиссии в военкомате, на медкомисии для получения водительских прав и для регулярного продления водительской медсправки каждый раз проверяют, даже при поступлении в ВУЗ проверяли...
СсылкаПожаловаться
УМЕЮТ ЛЮДИ СКРЫВАТЬ ПРАВДУ
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
УМЕЮТ ЛЮДИ СКРЫВАТЬ ПРАВДУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори, Володь! Даже от жены затихушился тот товарищ Михаил)))! Ради чего? Ну не различает человек тех или иных цветов, ну и что такого?! Лично мне это совершенно пофиг, как цвета видит-различает человек, традиционно (так скажем) или с какими-то нюансами! Это для службы в определённых родах войск есть различия (где разноцветные шкалы-стрелки-лампы-секторы разных приборов, разведчиков, снайперов и тому подобное) и для некоторых видов профессиональной деятельности есть некоторые ограничения... А так какая разница?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не говори, Володь! Даже от жены затихушился тот товарищ Михаил)))! Ради чего? Ну не различает человек тех или иных цветов, ну и что такого?! Лично мне это совершенно пофиг, как цвета видит-различает человек, традиционно (так скажем) или с какими-то нюансами! Это для службы в определённых родах войск есть различия (где разноцветные шкалы-стрелки-лампы-секторы разных приборов, разведчиков, снайперов и тому подобное) и для некоторых видов профессиональной деятельности есть некоторые ограничения... А так какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зрячим это трудно понять Все кто узнаёт что я анамал (особенно женщины) начинают проверять А КАКОЙ ЭТО ЦВЕТ а мне на роботе иногда краску подбирать приходится правда здесь главное найти код краски и не ошибиться в формуле
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Не говори, Володь! Даже от жены затихушился тот товарищ Михаил)))! Ради чего? Ну не различает человек тех или иных цветов, ну и что такого?! Лично мне это совершенно пофиг, как цвета видит-различает человек, традиционно (так скажем) или с какими-то нюансами! Это для службы в определённых родах войск есть различия (где разноцветные шкалы-стрелки-лампы-секторы разных приборов, разведчиков, снайперов и тому подобное) и для некоторых видов профессиональной деятельности есть некоторые ограничения... А так какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он не тихушился)))))его знать надо))))вот ему действительно пофиг.Мы все время замечали, что он себе рубашки куртки свитера только оранжевые красные и желтые покупает,и поняли таки наконец с чем это связанно))полутонов не улавливает))он с температурой 40 будет ползти куда то по каким то ооочень нужным делам в выходной....
Человек такой,своему здоровью значения не придает,а так отличный мужик!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Не говори, Володь! Даже от жены затихушился тот товарищ Михаил)))! Ради чего? Ну не различает человек тех или иных цветов, ну и что такого?! Лично мне это совершенно пофиг, как цвета видит-различает человек, традиционно (так скажем) или с какими-то нюансами! Это для службы в определённых родах войск есть различия (где разноцветные шкалы-стрелки-лампы-секторы разных приборов, разведчиков, снайперов и тому подобное) и для некоторых видов профессиональной деятельности есть некоторые ограничения... А так какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пропиарила я Миху по полной,обикался небось бедняга)))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Странно. Нас на эту тему ещё в школе проверяли в плане подготовки к службе в Армии. Потом, естественно, на призывной медкомиссии в военкомате, на медкомисии для получения водительских прав и для регулярного продления водительской медсправки каждый раз проверяют, даже при поступлении в ВУЗ проверяли...
СсылкаПожаловаться
Таблицы выучить можно. Они вон по 20 лет не меняются.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Таблицы выучить можно. Они вон по 20 лет не меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОНИ ПРОСЯТ ПАЛЬЦЕМ ПОКАЗАТЬ КАК ЦИФРЫ И ГДЕ и их не 10-15 Мне прежде как справку выдать по целой книжке ганяли
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
ОНИ ПРОСЯТ ПАЛЬЦЕМ ПОКАЗАТЬ КАК ЦИФРЫ И ГДЕ и их не 10-15 Мне прежде как справку выдать по целой книжке ганяли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня такого не было. Просто быстро назвала цифры и все, вопросов больше не было.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А у меня такого не было. Просто быстро назвала цифры и все, вопросов больше не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они здоровых видят сразу ОПЫТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Они здоровых видят сразу ОПЫТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть, но есть таблицы где я тоже с трудом различала что за цифра. Вот Ната выше выложила, я на последней с трудом вижу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария