24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cложнейший выбор Куга нью или Мазда СX5

Всем автолюбителям привет.Выбираю только из этих авто и только новые.Куга 1,6 (150лс) автомат + полный привод и Мазда СX5 2 литра автомат полный привод.Сам езжу -ездил на мондео уже 5 лет - 2 литра на палке- тренд , от авто хочу большей компактности , автомат , и высокий клиренс.Тестил оба авто , в форде поравилась шумка , едет нормально , но внутри тесный показался и панель от фокуса как то давит (или бзик))Не нравится на куге и расход - судя по форуму по Москве ниже 13литров, 95-го ни у кого не опускался.Мазда внутри более просторная , внешне мне больше импонирует -но не критично , расход хороший 9-11 литров по Москве , шумка хуже чем у Куги.Дороже и каско , не критично - но в среднем на 20-25 тысяч.ТО в среднем -как я понял у них одинаковое - на мазду даже чуть дешевле.Может кто тоже выбирал из этих авто и знает плюсы и минусы - которые я не учел. Дабы меня склонить в ту или иную сторону.Спасибо , просьба без флуда. Мондео продан сегодня)
Виктор Арнаутов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
ИвановичВ ответ на AlexKey
AlexKey
ну я имел ввиду то что кнопку нажмешь или ногой махнешь - она открывается.. открывается... открывается.. открывается.. а дождь идет, идет.. уже весь мокрый)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неее, ну секунд 5 наверное. Тем более "с ноги" открываю редко, обычно идешь к машине и с пульта открыл, пока подошел - он распахнут. Загрузил, включил кнопку и пока за руль садишься-он закрыт. Короче-удобно.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Иванович
Иванович
Выбор непростой - эти авто главные конкуренты друг друг и в умах, и на форумах, и в автообзорах.
Изначально очень хотели Мазду, ждали с самого анонсирования, но охоту отбила связка двигатель-автомат, с "затупом" на старте и обгоне (потом едет хорошо), ну и отчасти цена КАСКО в хорошей страховой.
AlexKey верно говорит - вариант 2л не для активной езды, но сейчас есть и 2,2D и 2,5скайактив - эти едут хорошо!
По клиренсу практически паритет, у Куги тоже 198мм хватает.
Стекла у Куги тоже мягкие...((, у меня есть трещина
Бардачок у Куги тоже неохлаждаемый..((
Центрального тоннеля нет! ))
Шумка у Куги лучше , сейчас пересел на шипы, о счастье, шум почти не прибавился.. ))
Расход у Куги выше, у меня 12,4 сейчас по БК...((
НО это отчасти потому, что полный привод "умный", задняя ось подключается не только при пробуксовке, но и в других режимах, ПРЕВЕНТИВНО (при разгоне-всегда, при водяной колее-всегда). Работает и на больших скоростях..))
У Куги есть подогрев лобового ПОЛНОСТЬЮ (в т.ч. под дворниками) - зимой благо...))
У куги есть автоматические жалюзи-шторки радиатора, закрываются на скорости, улучшают прогрев двигателя, аэродинамику и защищают от камней и мусора (проверено, радиатор-чист).
Если сравниваете - есть смысл указать, какие комплектации и за какие деньги (тоже немаловажно)
В "Титаниуме" отмечу очень удобное управление магнитолой голосом (все по русски, вся записная книжка в магнитоле и т.п..))
Но экран магнитолы - невелик, особенно если кто возьмет камеру или навигацию..у Мазды больше..((
Отмечу удобную электродверь! В субботу колеса поднес - ногой махнул - чистые закинул в багажник...кайф..))
Отмечу хороший биксенон+виражные фары, в темных дворах - благо...))
пробег на сегодня 24500, проблем тьфу-тьфу нет.
СсылкаПожаловаться
за пол года 25 тыщ? Куда ж вы ездиете? )))
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Владимир
Владимир
за пол года 25 тыщ? Куда ж вы ездиете? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я сам в ах...каком шоке пребываю! ))) Живем в Колпино - ездим в Питер на работу ежедневно (100км/день минимум) + жена в недвижимости, разъезды по городу + выходные (шашлык-машлык) + в финку ездим + в Орел ездили...набежало...)) По пробегу я вроде как рекордсмен, да и по сроку владения тоже в числе первых брал (23 марта, через неделю после начала продаж).
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Иванович
Иванович
Да я сам в ах...каком шоке пребываю! ))) Живем в Колпино - ездим в Питер на работу ежедневно (100км/день минимум) + жена в недвижимости, разъезды по городу + выходные (шашлык-машлык) + в финку ездим + в Орел ездили...набежало...)) По пробегу я вроде как рекордсмен, да и по сроку владения тоже в числе первых брал (23 марта, через неделю после начала продаж).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня родственник в социальном такси работает. В феврале взял себе АСХ, вчера делал второе ТО, то есть 30 тыщ. За пол года. Но он таксист! Плюс 1-2 раза в месяц ездит на Валдай к бабе одной.)))
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Владимир
Владимир
у меня родственник в социальном такси работает. В феврале взял себе АСХ, вчера делал второе ТО, то есть 30 тыщ. За пол года. Но он таксист! Плюс 1-2 раза в месяц ездит на Валдай к бабе одной.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это фигня, у меня друзья, что в стройке работают прорабами, в год сотку наматывают...2 экватора-минимум! ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Я тоже на мондео пока и та же опа с выбором в этом сегменте... Куга тоже не понравилась по этим же критериям,больше к мазде склоняюсь и к БМВ Х1
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Я тоже на мондео пока и та же опа с выбором в этом сегменте... Куга тоже не понравилась по этим же критериям,больше к мазде склоняюсь и к БМВ Х1
СсылкаПожаловаться
У нас в клубе есть человек, что с Мони пересел, вроде доволен... Мазда с расширением линейки - реально конкурент. В клубе один пересел с Куги-1 на Мазду-2,5, очень доволен динамикой и расходом (шумку можно и поправить). Есть еще 2,2D- тоже шустра и экономична. Правда Мазда подороже в схожих комплектациях...но сейчас бы я задумался, что брать. Уж больно внешне и внутри хороша (нравится больше Куги).
СсылкаПожаловаться
Иванович
Вспомнил еще отличия:
- у Куги есть рейлинги на крыше, у Мазды нет (кому-то может быть важно),
- у Куги рычаг АКПП с кнопкой без "лесенки", у мазды - "гребенка"
- у Куги 7 подушек против 6 (есть коленная)
вот неплохой, достаточно объективный сравнительный тест от "АвтоПлюс", подтверждает слова всех предыдущих авторов..
http://www.youtube.com/watch?v=stXIQPC_v...
СсылкаПожаловаться
Бонд
я за маздень
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Мазда! Салон у Куги - как магазинчик китайской электроники... В Мазде и салон интереснее, да и внешне она стильнее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария