Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Cложнейший выбор Куга нью или Мазда СX5

Всем автолюбителям привет.Выбираю только из этих авто и только новые.Куга 1,6 (150лс) автомат + полный привод и Мазда СX5 2 литра автомат полный привод.Сам езжу -ездил на мондео уже 5 лет - 2 литра на палке- тренд , от авто хочу большей компактности , автомат , и высокий клиренс.Тестил оба авто , в форде поравилась шумка , едет нормально , но внутри тесный показался и панель от фокуса как то давит (или бзик))Не нравится на куге и расход - судя по форуму по Москве ниже 13литров, 95-го ни у кого не опускался.Мазда внутри более просторная , внешне мне больше импонирует -но не критично , расход хороший 9-11 литров по Москве , шумка хуже чем у Куги.Дороже и каско , не критично - но в среднем на 20-25 тысяч.ТО в среднем -как я понял у них одинаковое - на мазду даже чуть дешевле.Может кто тоже выбирал из этих авто и знает плюсы и минусы - которые я не учел. Дабы меня склонить в ту или иную сторону.Спасибо , просьба без флуда. Мондео продан сегодня)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Виктор Арнаутов
есть cx 5 на палке!
СсылкаПожаловаться
Алексей Туляков
У новых мазд проблема с запуском в холода. Слишком высокая компрессия и непонятный нашинский бензин не сулят ничего хорошего. Мой выбор - что угодно, но не новые скай эктив ;)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
есть проблема или нет вопрос спорный . звону много ,а вот владельца с такими притензиями , я лично не встречал .
Но это не значит, что проблемы нет
http://www.zr.ru/content/articles/562922...
СсылкаПожаловаться
Виктор Арнаутов
Вот еще такая мысля , я не рыбак и не охотник , может взять сx 5 на передке автомате и ксеноне -1050 со скидками выйдет , у форда такой комплектации нет.
или я потом продавать ее захлебнусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как самурай без меча, выглядящий как самурай с мечем, только без меча)))
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Это как самурай без меча, выглядящий как самурай с мечем, только без меча)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как самурай без меча, выглядящий как самурай с мечем, только без меча,но с ксеноном)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Арнаутов
Вот еще такая мысля , я не рыбак и не охотник , может взять сx 5 на передке автомате и ксеноне -1050 со скидками выйдет , у форда такой комплектации нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор а знаешь стоимость страховки,вот пишешь-.."не критично"?"
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю в среднем на мазду 60 на кугу 40 (Ренесанс , Росгосстрах , Согласие)
СсылкаПожаловаться
Виктор Арнаутов
СсылкаПожаловаться
посмотрите на мою аватарку и откажитесь от идеи о моноприводе.зимой потом ещё этот совет вспомните не раз.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
посмотрите на мою аватарку и откажитесь от идеи о моноприводе.зимой потом ещё этот совет вспомните не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем в лужу лезть и фоткаться?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а зачем в лужу лезть и фоткаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для прикола))))))))мне просто скорости не хватило-там т образный съезд получается.но я то знаю способности своего авто,а люди ещё не знакомы.предупреждаю
СсылкаПожаловаться
Виктор Арнаутов
Мне важен автомат - давно хотел , и клиренс. хотя конечно п/п не помещает.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у Мазда СX5 клиренс выше чем у Форд Куга нью. У мазды сх5 лобовое боится камней - у знакомого уже два лобовых по каско заменено. У мазды сх5 - мягкие бампера, защита , в Питере расход 2.0 АТ подключаемый полный привод - 10-11 л. ЛКП довольно нежное - в ивняк не суйтесь - вся машина в царапках будет, потом полировать придется... да зимой были двойные старты... шумоизоляции у машины нет - знакомый делал отдельно, мотор пока обкатку не прошел - вялый.. да и автомат знакомый сказал не для активной езды, я со своими плаными ускорениями и замедлениями не почувствовал проблем - он с активными ускорениями - говорит что есть рывки и тупизна.. а еще перчаточный ящик не охлаждается и центральный тоннель большой, впятером ездить не удобно :-)
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
мазду берите
СсылкаПожаловаться
Иванович
Выбор непростой - эти авто главные конкуренты друг друг и в умах, и на форумах, и в автообзорах.
Изначально очень хотели Мазду, ждали с самого анонсирования, но охоту отбила связка двигатель-автомат, с "затупом" на старте и обгоне (потом едет хорошо), ну и отчасти цена КАСКО в хорошей страховой.
AlexKey верно говорит - вариант 2л не для активной езды, но сейчас есть и 2,2D и 2,5скайактив - эти едут хорошо!
По клиренсу практически паритет, у Куги тоже 198мм хватает.
Стекла у Куги тоже мягкие...((, у меня есть трещина
Бардачок у Куги тоже неохлаждаемый..((
Центрального тоннеля нет! ))
Шумка у Куги лучше , сейчас пересел на шипы, о счастье, шум почти не прибавился.. ))
Расход у Куги выше, у меня 12,4 сейчас по БК...((
НО это отчасти потому, что полный привод "умный", задняя ось подключается не только при пробуксовке, но и в других режимах, ПРЕВЕНТИВНО (при разгоне-всегда, при водяной колее-всегда). Работает и на больших скоростях..))
У Куги есть подогрев лобового ПОЛНОСТЬЮ (в т.ч. под дворниками) - зимой благо...))
У куги есть автоматические жалюзи-шторки радиатора, закрываются на скорости, улучшают прогрев двигателя, аэродинамику и защищают от камней и мусора (проверено, радиатор-чист).
Если сравниваете - есть смысл указать, какие комплектации и за какие деньги (тоже немаловажно)
В "Титаниуме" отмечу очень удобное управление магнитолой голосом (все по русски, вся записная книжка в магнитоле и т.п..))
Но экран магнитолы - невелик, особенно если кто возьмет камеру или навигацию..у Мазды больше..((
Отмечу удобную электродверь! В субботу колеса поднес - ногой махнул - чистые закинул в багажник...кайф..))
Отмечу хороший биксенон+виражные фары, в темных дворах - благо...))
пробег на сегодня 24500, проблем тьфу-тьфу нет.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Иванович
Иванович
Выбор непростой - эти авто главные конкуренты друг друг и в умах, и на форумах, и в автообзорах.
Изначально очень хотели Мазду, ждали с самого анонсирования, но охоту отбила связка двигатель-автомат, с "затупом" на старте и обгоне (потом едет хорошо), ну и отчасти цена КАСКО в хорошей страховой.
AlexKey верно говорит - вариант 2л не для активной езды, но сейчас есть и 2,2D и 2,5скайактив - эти едут хорошо!
Шумка у Куги лучше , сейчас пересел на шипы, о счастье, шум почти не прибавился.. ))
НО это отчасти потому, что полный привод "умный", задняя ось подключается не только при пробуксовке, но и в других режимах, ПРЕВЕНТИВНО (при разгоне-всегда, при водяной колее-всегда). Работает и на больших скоростях..))
У Куги есть подогрев лобового ПОЛНОСТЬЮ (в т.ч. под дворниками) - зимой благо...))
У куги есть автоматические жалюзи-шторки радиатора, закрываются на скорости, улучшают прогрев двигателя, аэродинамику и защищают от камней и мусора (проверено, радиатор-чист).
Если сравниваете - есть смысл указать, какие комплектации и за какие деньги (тоже немаловажно)
В "Титаниуме" отмечу очень удобное управление магнитолой голосом (все по русски, вся записная книжка в магнитоле и т.п..))
Но экран магнитолы - невелик, особенно если кто возьмет камеру или навигацию..у Мазды больше..((
Отмечу удобную электродверь! В субботу колеса поднес - ногой махнул - чистые закинул в багажник...кайф..))
СсылкаПожаловаться
а дверь с взмаха ноги долго открывается?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на AlexKey
AlexKey
а дверь с взмаха ноги долго открывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так же, как и с кнопки, махнул - открылась...можете посмотреть на роликах. Затупа нет, если речь об этом. Проблем с дверью У МЕНЯ нет (на форуме у 2-3 человек стояла криво, "спасибо" сборщикам, из за этого иногда не закрывалась).
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Иванович
Иванович
Ну так же, как и с кнопки, махнул - открылась...можете посмотреть на роликах. Затупа нет, если речь об этом. Проблем с дверью У МЕНЯ нет (на форуме у 2-3 человек стояла криво, "спасибо" сборщикам, из за этого иногда не закрывалась).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я имел ввиду то что кнопку нажмешь или ногой махнешь - она открывается.. открывается... открывается.. открывается.. а дождь идет, идет.. уже весь мокрый)
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на AlexKey
AlexKey
ну я имел ввиду то что кнопку нажмешь или ногой махнешь - она открывается.. открывается... открывается.. открывается.. а дождь идет, идет.. уже весь мокрый)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неее, ну секунд 5 наверное. Тем более "с ноги" открываю редко, обычно идешь к машине и с пульта открыл, пока подошел - он распахнут. Загрузил, включил кнопку и пока за руль садишься-он закрыт. Короче-удобно.
СсылкаПожаловаться
Иванович
СсылкаПожаловаться
за пол года 25 тыщ? Куда ж вы ездиете? )))
СсылкаПожаловаться
Владимир
за пол года 25 тыщ? Куда ж вы ездиете? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я сам в ах...каком шоке пребываю! ))) Живем в Колпино - ездим в Питер на работу ежедневно (100км/день минимум) + жена в недвижимости, разъезды по городу + выходные (шашлык-машлык) + в финку ездим + в Орел ездили...набежало...)) По пробегу я вроде как рекордсмен, да и по сроку владения тоже в числе первых брал (23 марта, через неделю после начала продаж).
СсылкаПожаловаться
Иванович
Да я сам в ах...каком шоке пребываю! ))) Живем в Колпино - ездим в Питер на работу ежедневно (100км/день минимум) + жена в недвижимости, разъезды по городу + выходные (шашлык-машлык) + в финку ездим + в Орел ездили...набежало...)) По пробегу я вроде как рекордсмен, да и по сроку владения тоже в числе первых брал (23 марта, через неделю после начала продаж).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня родственник в социальном такси работает. В феврале взял себе АСХ, вчера делал второе ТО, то есть 30 тыщ. За пол года. Но он таксист! Плюс 1-2 раза в месяц ездит на Валдай к бабе одной.)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
у меня родственник в социальном такси работает. В феврале взял себе АСХ, вчера делал второе ТО, то есть 30 тыщ. За пол года. Но он таксист! Плюс 1-2 раза в месяц ездит на Валдай к бабе одной.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это фигня, у меня друзья, что в стройке работают прорабами, в год сотку наматывают...2 экватора-минимум! ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Я тоже на мондео пока и та же опа с выбором в этом сегменте... Куга тоже не понравилась по этим же критериям,больше к мазде склоняюсь и к БМВ Х1
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Я тоже на мондео пока и та же опа с выбором в этом сегменте... Куга тоже не понравилась по этим же критериям,больше к мазде склоняюсь и к БМВ Х1
СсылкаПожаловаться
У нас в клубе есть человек, что с Мони пересел, вроде доволен... Мазда с расширением линейки - реально конкурент. В клубе один пересел с Куги-1 на Мазду-2,5, очень доволен динамикой и расходом (шумку можно и поправить). Есть еще 2,2D- тоже шустра и экономична. Правда Мазда подороже в схожих комплектациях...но сейчас бы я задумался, что брать. Уж больно внешне и внутри хороша (нравится больше Куги).
СсылкаПожаловаться
Иванович
Вспомнил еще отличия:
- у Куги есть рейлинги на крыше, у Мазды нет (кому-то может быть важно),
- у Куги рычаг АКПП с кнопкой без "лесенки", у мазды - "гребенка"
- у Куги 7 подушек против 6 (есть коленная)
вот неплохой, достаточно объективный сравнительный тест от "АвтоПлюс", подтверждает слова всех предыдущих авторов..
http://www.youtube.com/watch?v=stXIQPC_v...
СсылкаПожаловаться
f175@mail.ru
я за маздень
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Мазда! Салон у Куги - как магазинчик китайской электроники... В Мазде и салон интереснее, да и внешне она стильнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru