14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cложнейший выбор Куга нью или Мазда СX5

Всем автолюбителям привет.Выбираю только из этих авто и только новые.Куга 1,6 (150лс) автомат + полный привод и Мазда СX5 2 литра автомат полный привод.Сам езжу -ездил на мондео уже 5 лет - 2 литра на палке- тренд , от авто хочу большей компактности , автомат , и высокий клиренс.Тестил оба авто , в форде поравилась шумка , едет нормально , но внутри тесный показался и панель от фокуса как то давит (или бзик))Не нравится на куге и расход - судя по форуму по Москве ниже 13литров, 95-го ни у кого не опускался.Мазда внутри более просторная , внешне мне больше импонирует -но не критично , расход хороший 9-11 литров по Москве , шумка хуже чем у Куги.Дороже и каско , не критично - но в среднем на 20-25 тысяч.ТО в среднем -как я понял у них одинаковое - на мазду даже чуть дешевле.Может кто тоже выбирал из этих авто и знает плюсы и минусы - которые я не учел. Дабы меня склонить в ту или иную сторону.Спасибо , просьба без флуда. Мондео продан сегодня)
Виктор Арнаутов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Виктор Арнаутов
есть cx 5 на палке!
СсылкаПожаловаться
Алексей Туляков
У новых мазд проблема с запуском в холода. Слишком высокая компрессия и непонятный нашинский бензин не сулят ничего хорошего. Мой выбор - что угодно, но не новые скай эктив ;)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ТуляковВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
есть проблема или нет вопрос спорный . звону много ,а вот владельца с такими притензиями , я лично не встречал .
Но это не значит, что проблемы нет
http://www.zr.ru/content/articles/562922...
СсылкаПожаловаться
Виктор Арнаутов
Вот еще такая мысля , я не рыбак и не охотник , может взять сx 5 на передке автомате и ксеноне -1050 со скидками выйдет , у форда такой комплектации нет.
или я потом продавать ее захлебнусь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это Я)))В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это как самурай без меча, выглядящий как самурай с мечем, только без меча)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Это как самурай без меча, выглядящий как самурай с мечем, только без меча)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как самурай без меча, выглядящий как самурай с мечем, только без меча,но с ксеноном)))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Виктор Арнаутов
Виктор Арнаутов
Вот еще такая мысля , я не рыбак и не охотник , может взять сx 5 на передке автомате и ксеноне -1050 со скидками выйдет , у форда такой комплектации нет.
или я потом продавать ее захлебнусь?
СсылкаПожаловаться
Виктор а знаешь стоимость страховки,вот пишешь-.."не критично"?"
СсылкаПожаловаться
Виктор АрнаутовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Виктор а знаешь стоимость страховки,вот пишешь-.."не критично"?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор а знаешь стоимость страховки,вот пишешь-.."не критично"?"
знаю в среднем на мазду 60 на кугу 40 (Ренесанс , Росгосстрах , Согласие)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Виктор Арнаутов
Виктор Арнаутов
Вот еще такая мысля , я не рыбак и не охотник , может взять сx 5 на передке автомате и ксеноне -1050 со скидками выйдет , у форда такой комплектации нет.
или я потом продавать ее захлебнусь?
СсылкаПожаловаться
посмотрите на мою аватарку и откажитесь от идеи о моноприводе.зимой потом ещё этот совет вспомните не раз.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
посмотрите на мою аватарку и откажитесь от идеи о моноприводе.зимой потом ещё этот совет вспомните не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем в лужу лезть и фоткаться?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на AlexKey
AlexKey
а зачем в лужу лезть и фоткаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для прикола))))))))мне просто скорости не хватило-там т образный съезд получается.но я то знаю способности своего авто,а люди ещё не знакомы.предупреждаю
СсылкаПожаловаться
Виктор Арнаутов
Мне важен автомат - давно хотел , и клиренс. хотя конечно п/п не помещает.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у Мазда СX5 клиренс выше чем у Форд Куга нью. У мазды сх5 лобовое боится камней - у знакомого уже два лобовых по каско заменено. У мазды сх5 - мягкие бампера, защита , в Питере расход 2.0 АТ подключаемый полный привод - 10-11 л. ЛКП довольно нежное - в ивняк не суйтесь - вся машина в царапках будет, потом полировать придется... да зимой были двойные старты... шумоизоляции у машины нет - знакомый делал отдельно, мотор пока обкатку не прошел - вялый.. да и автомат знакомый сказал не для активной езды, я со своими плаными ускорениями и замедлениями не почувствовал проблем - он с активными ускорениями - говорит что есть рывки и тупизна.. а еще перчаточный ящик не охлаждается и центральный тоннель большой, впятером ездить не удобно :-)
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
мазду берите
СсылкаПожаловаться
Иванович
Выбор непростой - эти авто главные конкуренты друг друг и в умах, и на форумах, и в автообзорах.
Изначально очень хотели Мазду, ждали с самого анонсирования, но охоту отбила связка двигатель-автомат, с "затупом" на старте и обгоне (потом едет хорошо), ну и отчасти цена КАСКО в хорошей страховой.
AlexKey верно говорит - вариант 2л не для активной езды, но сейчас есть и 2,2D и 2,5скайактив - эти едут хорошо!
По клиренсу практически паритет, у Куги тоже 198мм хватает.
Стекла у Куги тоже мягкие...((, у меня есть трещина
Бардачок у Куги тоже неохлаждаемый..((
Центрального тоннеля нет! ))
Шумка у Куги лучше , сейчас пересел на шипы, о счастье, шум почти не прибавился.. ))
Расход у Куги выше, у меня 12,4 сейчас по БК...((
НО это отчасти потому, что полный привод "умный", задняя ось подключается не только при пробуксовке, но и в других режимах, ПРЕВЕНТИВНО (при разгоне-всегда, при водяной колее-всегда). Работает и на больших скоростях..))
У Куги есть подогрев лобового ПОЛНОСТЬЮ (в т.ч. под дворниками) - зимой благо...))
У куги есть автоматические жалюзи-шторки радиатора, закрываются на скорости, улучшают прогрев двигателя, аэродинамику и защищают от камней и мусора (проверено, радиатор-чист).
Если сравниваете - есть смысл указать, какие комплектации и за какие деньги (тоже немаловажно)
В "Титаниуме" отмечу очень удобное управление магнитолой голосом (все по русски, вся записная книжка в магнитоле и т.п..))
Но экран магнитолы - невелик, особенно если кто возьмет камеру или навигацию..у Мазды больше..((
Отмечу удобную электродверь! В субботу колеса поднес - ногой махнул - чистые закинул в багажник...кайф..))
Отмечу хороший биксенон+виражные фары, в темных дворах - благо...))
пробег на сегодня 24500, проблем тьфу-тьфу нет.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Иванович
Иванович
Выбор непростой - эти авто главные конкуренты друг друг и в умах, и на форумах, и в автообзорах.
Изначально очень хотели Мазду, ждали с самого анонсирования, но охоту отбила связка двигатель-автомат, с "затупом" на старте и обгоне (потом едет хорошо), ну и отчасти цена КАСКО в хорошей страховой.
AlexKey верно говорит - вариант 2л не для активной езды, но сейчас есть и 2,2D и 2,5скайактив - эти едут хорошо!
По клиренсу практически паритет, у Куги тоже 198мм хватает.
Стекла у Куги тоже мягкие...((, у меня есть трещина
Бардачок у Куги тоже неохлаждаемый..((
Центрального тоннеля нет! ))
Шумка у Куги лучше , сейчас пересел на шипы, о счастье, шум почти не прибавился.. ))
Расход у Куги выше, у меня 12,4 сейчас по БК...((
НО это отчасти потому, что полный привод "умный", задняя ось подключается не только при пробуксовке, но и в других режимах, ПРЕВЕНТИВНО (при разгоне-всегда, при водяной колее-всегда). Работает и на больших скоростях..))
У Куги есть подогрев лобового ПОЛНОСТЬЮ (в т.ч. под дворниками) - зимой благо...))
У куги есть автоматические жалюзи-шторки радиатора, закрываются на скорости, улучшают прогрев двигателя, аэродинамику и защищают от камней и мусора (проверено, радиатор-чист).
Если сравниваете - есть смысл указать, какие комплектации и за какие деньги (тоже немаловажно)
В "Титаниуме" отмечу очень удобное управление магнитолой голосом (все по русски, вся записная книжка в магнитоле и т.п..))
Но экран магнитолы - невелик, особенно если кто возьмет камеру или навигацию..у Мазды больше..((
Отмечу удобную электродверь! В субботу колеса поднес - ногой махнул - чистые закинул в багажник...кайф..))
Отмечу хороший биксенон+виражные фары, в темных дворах - благо...))
пробег на сегодня 24500, проблем тьфу-тьфу нет.
СсылкаПожаловаться
а дверь с взмаха ноги долго открывается?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на AlexKey
AlexKey
а дверь с взмаха ноги долго открывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так же, как и с кнопки, махнул - открылась...можете посмотреть на роликах. Затупа нет, если речь об этом. Проблем с дверью У МЕНЯ нет (на форуме у 2-3 человек стояла криво, "спасибо" сборщикам, из за этого иногда не закрывалась).
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Иванович
Иванович
Ну так же, как и с кнопки, махнул - открылась...можете посмотреть на роликах. Затупа нет, если речь об этом. Проблем с дверью У МЕНЯ нет (на форуме у 2-3 человек стояла криво, "спасибо" сборщикам, из за этого иногда не закрывалась).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я имел ввиду то что кнопку нажмешь или ногой махнешь - она открывается.. открывается... открывается.. открывается.. а дождь идет, идет.. уже весь мокрый)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария