29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЦКАД

Как-то за сообщениями об Украине промелькнуло сообщение о планах постройки центральной кольцевой автодороги. На её строительство собираются истратить 300млрд. рублей, это примерно по 1млрд. на 1 км автодороги. Олимпиада отдыхает
210
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Антонина КотельниковаВ ответ на 210
210
Тема о том, что один информационный повод подавляет все другие, не менее значимые. А сметы растут , как на дрожжах. В нашем городе при осваивании денег из федерального бюджета на 10км дороги в 2010г. истратили 60млн. рупий, а следующий год вошли во вкус и на такое же расстояние освоили уже 300млн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я понимаю, если надо и не такие деньги освоим.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это я понимаю, если надо и не такие деньги освоим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый раз, мне кажется, просто постеснялись
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Если ездить по ЦКАД сегодня, то там куча такого г....что ехать даже по ней не хочется. Одних переездов -вагон и маленькая тележка. Городов по пути тоже много, ну а населенных пунктов, дач море. Точно их всех расселить . переложить всякие коммуникации-это бабуль море надо. А землю ведь тоже надо под неё выкупать, а стоит она в тут недешево. Посмотрим. Видимо еще раза в два цена поднимется-"К бабушке не ходи".
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
521км. ..34 развязки ...278 мостов ...от 4 до 8 полос ...200 000 рабочих мест.
))) Только и всего
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
521км. ..34 развязки ...278 мостов ...от 4 до 8 полос ...200 000 рабочих мест.
))) Только и всего
СсылкаПожаловаться
Вот это конструктивный разговор. И сколько это всё реально может стоить?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на 210
210
Вот это конструктивный разговор. И сколько это всё реально может стоить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведено 1159 км федеральных автотрасс. Средняя стоимость километра вводимой дороги — 6,3 миллиона долларов". (С)
Думаю, ЦКАД будет значительно дороже - выше насыщенность ..инфраструктурная.
СсылкаПожаловаться
210
В Китае 1км 4-х полосной автодороги обходится в 3млн. долларей, это по нынешнему курсу около 110млн рублей. Если трасса 8-ми полосная, умножаем на два. 1млрд. - 220млн., получаем в сухом остатке 780млн руб с 1км автодороги. Русский размах! При этом китайцы закладывают в основание дорог бетонные плиты, так же, как и Штатовцы, что в дальнейшем миниминизирует затраты на их ремонт. У нас как всегда потребуется подсыпка из песка и щебня, на которой сэкономят, что позволит в дальнейшем осваивать средства на ремонт дорог
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на 210
210
В Китае 1км 4-х полосной автодороги обходится в 3млн. долларей, это по нынешнему курсу около 110млн рублей. Если трасса 8-ми полосная, умножаем на два. 1млрд. - 220млн., получаем в сухом остатке 780млн руб с 1км автодороги. Русский размах! При этом китайцы закладывают в основание дорог бетонные плиты, так же, как и Штатовцы, что в дальнейшем миниминизирует затраты на их ремонт. У нас как всегда потребуется подсыпка из песка и щебня, на которой сэкономят, что позволит в дальнейшем осваивать средства на ремонт дорог
СсылкаПожаловаться
В Германии - 6,9 млн. ..в США - 5,6 млн. Везде по разному))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А что такое ЦКАД, это в р-не масквабада? Почему у большинства населения должна голова болеть из-за московских проблем?
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А что такое ЦКАД, это в р-не масквабада? Почему у большинства населения должна голова болеть из-за московских проблем?
СсылкаПожаловаться
Если бы москвичи её на свои личные бабки строили, тогда конечно
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А что такое ЦКАД, это в р-не масквабада? Почему у большинства населения должна голова болеть из-за московских проблем?
СсылкаПожаловаться
Москва и все шо ее касается не может не касаться всех остальных, ну так уж Россия построена))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Слава Матвеев, если такой всезнающий не просветишь сколько в Казани на Универсиаде попилили???
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
как-то вот сама формулировка по-моему слегка маразматическая...."центральная кольцевая"? это где? это куда? ))) и какой, пардон, конфигурации? )))))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
как-то вот сама формулировка по-моему слегка маразматическая...."центральная кольцевая"? это где? это куда? ))) и какой, пардон, конфигурации? )))))
СсылкаПожаловаться
это вокруг Питера
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это вокруг Питера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все равно мозкх в спираль заворачивается...))) ну не могу я понять как это может быть )))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
да все равно мозкх в спираль заворачивается...))) ну не могу я понять как это может быть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя, сча глянул в тырнете, это вокруг МО возводится. так что я нагло обманул ))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
хотя, сча глянул в тырнете, это вокруг МО возводится. так что я нагло обманул ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха... нагло-нагло, и еще поди с умыслом )))))
вокруг МО?...т.е. мало нам бетонных колец, давайте еще одно... хотя на большой бетонке машин немного... лучше бы с ж/д переездами вопросы решили, а не городили очередную непонятку....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
может вы и правы... только фуры по МКАДу как ездили, так и ездят... и по-моему их еще больше стало, несмотря на всякие запреты...
про А107 - ничего не могу сказать, поскольку вылезаю туда редко... но не стояла в этом году ни разу...
в основном пользуюсь большой бетонкой - но там проблемы только из-за переездов... как попадешь...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
да все равно мозкх в спираль заворачивается...))) ну не могу я понять как это может быть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария