Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ЦКАД

Как-то за сообщениями об Украине промелькнуло сообщение о планах постройки центральной кольцевой автодороги. На её строительство собираются истратить 300млрд. рублей, это примерно по 1млрд. на 1 км автодороги. Олимпиада отдыхает
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
210
А сколько реально может стоить 1км автодороги? При стоимости в 1млрд сумма распила должна приближаться процентам, так, к 95-98.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лучший способ отвлечь внимание народа от внутренних проблем- маленькая победоносная войнушка
СсылкаПожаловаться
Барабас
Удивительны у нас люди. В любом хорошем и нужном деле найдут для себя дерьма кусок.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Удивительны у нас люди. В любом хорошем и нужном деле найдут для себя дерьма кусок.
СсылкаПожаловаться
А надо митинг организовать в поддержку строительства?
СсылкаПожаловаться
210
А надо митинг организовать в поддержку строительства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе нужен непременно митинг в поддержку строительства ? Вроде и без оного стройка начата прекрасно или хочешь на митинг с лозунгом " Даёшь ЦКАД в 2 раза быстрей !" ?? Так разочарую тебя, там планы и графики строительства присутствуют составленные не челом с лозунгом . а инженерами...
СсылкаПожаловаться
210
Даёшь ЦКАД в 2 раза дороже!
СсылкаПожаловаться
Барабас
заодно надо покритиковать соглашение между Китаем и нами, я о газовой ветке. Вот безумно дорогое строительство...
СсылкаПожаловаться
Барабас
заодно надо покритиковать соглашение между Китаем и нами, я о газовой ветке. Вот безумно дорогое строительство...
СсылкаПожаловаться
За китайские деньги. Китайцы, думаю, в смету откат не закладывают. Мероприятие со временем будет прибыльным, а стоимость строительства обусловлена сложностью. Это не по среднерусской равнине асфальт положить
СсылкаПожаловаться
210
За китайские деньги. Китайцы, думаю, в смету откат не закладывают. Мероприятие со временем будет прибыльным, а стоимость строительства обусловлена сложностью. Это не по среднерусской равнине асфальт положить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа..! А ты знаешь доподлинно стоимомость укладки асфальта по той иль иной технологии, знаешь условия прокладки полотна дорожного в той местности ?
СсылкаПожаловаться
210
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за какие ещё китайские деньги ?! Стройка то наша.
СсылкаПожаловаться
Барабас
за какие ещё китайские деньги ?! Стройка то наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новости слушать надо. Путин сказал большое спасибо нашим китайским друзьям, выделившим на строительство 25 млрд. зелёных
СсылкаПожаловаться
210
Новости слушать надо. Путин сказал большое спасибо нашим китайским друзьям, выделившим на строительство 25 млрд. зелёных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та ты шоооо)), а сама стройка стоит 70 миллиардов бакинских ). И вкладывают китайцы тугрики не просто так и не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Та ты шоооо)), а сама стройка стоит 70 миллиардов бакинских ). И вкладывают китайцы тугрики не просто так и не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
50млрд, у нас фифти-фифти с китайцами, а потом они у нас газ будут брать ,
не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
210
50млрд, у нас фифти-фифти с китайцами, а потом они у нас газ будут брать ,
не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там не 50, а более , как минимум на 10. Инфы полно в нете. В строчку написать "Стоимость (Цена) Силы Сибири"
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они тебе потом придяву кинут на половину этого майна. Флажками её обставят и скажут, что это Китаеруссия.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалёв
Какая нахрен стройка - война в доме.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалёв
Какая нахрен стройка - война в доме.
СсылкаПожаловаться
в чьём ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я так понимаю шо ЦКАД это не только 8 полосная асфальтная дорога - это снести постройки, расселить людей, организации, построить новую ифраструктуру возле дороги.
Голословно критиковать не видев смету и обьем работ не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
Прав Владимир Гнатюк. На один и тот же объект сметы сделанные под разным углом зрения будут отличаться в разы и десятки раз.
Я хочу на эту тему книжку написать. Вообще в СССР один километр дороги без прилегающей инфраструктуры стоил как 6-ти подъездная пятиэтажка со всей начинкой. А дороги в СССР были не очень чтобы качественные.
СсылкаПожаловаться
Прав Владимир Гнатюк. На один и тот же объект сметы сделанные под разным углом зрения будут отличаться в разы и десятки раз.
Я хочу на эту тему книжку написать. Вообще в СССР один километр дороги без прилегающей инфраструктуры стоил как 6-ти подъездная пятиэтажка со всей начинкой. А дороги в СССР были не очень чтобы качественные.
СсылкаПожаловаться
Тема о том, что один информационный повод подавляет все другие, не менее значимые. А сметы растут , как на дрожжах. В нашем городе при осваивании денег из федерального бюджета на 10км дороги в 2010г. истратили 60млн. рупий, а следующий год вошли во вкус и на такое же расстояние освоили уже 300млн
СсылкаПожаловаться
210
Тема о том, что один информационный повод подавляет все другие, не менее значимые. А сметы растут , как на дрожжах. В нашем городе при осваивании денег из федерального бюджета на 10км дороги в 2010г. истратили 60млн. рупий, а следующий год вошли во вкус и на такое же расстояние освоили уже 300млн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я понимаю, если надо и не такие деньги освоим.
СсылкаПожаловаться
Это я понимаю, если надо и не такие деньги освоим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый раз, мне кажется, просто постеснялись
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Если ездить по ЦКАД сегодня, то там куча такого г....что ехать даже по ней не хочется. Одних переездов -вагон и маленькая тележка. Городов по пути тоже много, ну а населенных пунктов, дач море. Точно их всех расселить . переложить всякие коммуникации-это бабуль море надо. А землю ведь тоже надо под неё выкупать, а стоит она в тут недешево. Посмотрим. Видимо еще раза в два цена поднимется-"К бабушке не ходи".
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
521км. ..34 развязки ...278 мостов ...от 4 до 8 полос ...200 000 рабочих мест.
))) Только и всего
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
521км. ..34 развязки ...278 мостов ...от 4 до 8 полос ...200 000 рабочих мест.
))) Только и всего
СсылкаПожаловаться
Вот это конструктивный разговор. И сколько это всё реально может стоить?
СсылкаПожаловаться
210
Вот это конструктивный разговор. И сколько это всё реально может стоить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведено 1159 км федеральных автотрасс. Средняя стоимость километра вводимой дороги — 6,3 миллиона долларов". (С)
Думаю, ЦКАД будет значительно дороже - выше насыщенность ..инфраструктурная.
СсылкаПожаловаться
210
В Китае 1км 4-х полосной автодороги обходится в 3млн. долларей, это по нынешнему курсу около 110млн рублей. Если трасса 8-ми полосная, умножаем на два. 1млрд. - 220млн., получаем в сухом остатке 780млн руб с 1км автодороги. Русский размах! При этом китайцы закладывают в основание дорог бетонные плиты, так же, как и Штатовцы, что в дальнейшем миниминизирует затраты на их ремонт. У нас как всегда потребуется подсыпка из песка и щебня, на которой сэкономят, что позволит в дальнейшем осваивать средства на ремонт дорог
СсылкаПожаловаться
210
В Китае 1км 4-х полосной автодороги обходится в 3млн. долларей, это по нынешнему курсу около 110млн рублей. Если трасса 8-ми полосная, умножаем на два. 1млрд. - 220млн., получаем в сухом остатке 780млн руб с 1км автодороги. Русский размах! При этом китайцы закладывают в основание дорог бетонные плиты, так же, как и Штатовцы, что в дальнейшем миниминизирует затраты на их ремонт. У нас как всегда потребуется подсыпка из песка и щебня, на которой сэкономят, что позволит в дальнейшем осваивать средства на ремонт дорог
СсылкаПожаловаться
В Германии - 6,9 млн. ..в США - 5,6 млн. Везде по разному))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А что такое ЦКАД, это в р-не масквабада? Почему у большинства населения должна голова болеть из-за московских проблем?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А что такое ЦКАД, это в р-не масквабада? Почему у большинства населения должна голова болеть из-за московских проблем?
СсылкаПожаловаться
Если бы москвичи её на свои личные бабки строили, тогда конечно
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Москва и все шо ее касается не может не касаться всех остальных, ну так уж Россия построена))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Слава Матвеев, если такой всезнающий не просветишь сколько в Казани на Универсиаде попилили???
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
как-то вот сама формулировка по-моему слегка маразматическая...."центральная кольцевая"? это где? это куда? ))) и какой, пардон, конфигурации? )))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
как-то вот сама формулировка по-моему слегка маразматическая...."центральная кольцевая"? это где? это куда? ))) и какой, пардон, конфигурации? )))))
СсылкаПожаловаться
это вокруг Питера
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru