14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЦКАД

Как-то за сообщениями об Украине промелькнуло сообщение о планах постройки центральной кольцевой автодороги. На её строительство собираются истратить 300млрд. рублей, это примерно по 1млрд. на 1 км автодороги. Олимпиада отдыхает
210
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
210
А сколько реально может стоить 1км автодороги? При стоимости в 1млрд сумма распила должна приближаться процентам, так, к 95-98.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лучший способ отвлечь внимание народа от внутренних проблем- маленькая победоносная войнушка
СсылкаПожаловаться
Барабас
Удивительны у нас люди. В любом хорошем и нужном деле найдут для себя дерьма кусок.
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Барабас
Барабас
Удивительны у нас люди. В любом хорошем и нужном деле найдут для себя дерьма кусок.
СсылкаПожаловаться
А надо митинг организовать в поддержку строительства?
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на 210
210
А надо митинг организовать в поддержку строительства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе нужен непременно митинг в поддержку строительства ? Вроде и без оного стройка начата прекрасно или хочешь на митинг с лозунгом " Даёшь ЦКАД в 2 раза быстрей !" ?? Так разочарую тебя, там планы и графики строительства присутствуют составленные не челом с лозунгом . а инженерами...
СсылкаПожаловаться
210
Даёшь ЦКАД в 2 раза дороже!
СсылкаПожаловаться
Барабас
заодно надо покритиковать соглашение между Китаем и нами, я о газовой ветке. Вот безумно дорогое строительство...
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Барабас
Барабас
заодно надо покритиковать соглашение между Китаем и нами, я о газовой ветке. Вот безумно дорогое строительство...
СсылкаПожаловаться
За китайские деньги. Китайцы, думаю, в смету откат не закладывают. Мероприятие со временем будет прибыльным, а стоимость строительства обусловлена сложностью. Это не по среднерусской равнине асфальт положить
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на 210
210
За китайские деньги. Китайцы, думаю, в смету откат не закладывают. Мероприятие со временем будет прибыльным, а стоимость строительства обусловлена сложностью. Это не по среднерусской равнине асфальт положить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа..! А ты знаешь доподлинно стоимомость укладки асфальта по той иль иной технологии, знаешь условия прокладки полотна дорожного в той местности ?
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на 210
210
За китайские деньги. Китайцы, думаю, в смету откат не закладывают. Мероприятие со временем будет прибыльным, а стоимость строительства обусловлена сложностью. Это не по среднерусской равнине асфальт положить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за какие ещё китайские деньги ?! Стройка то наша.
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Барабас
Барабас
за какие ещё китайские деньги ?! Стройка то наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новости слушать надо. Путин сказал большое спасибо нашим китайским друзьям, выделившим на строительство 25 млрд. зелёных
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на 210
210
Новости слушать надо. Путин сказал большое спасибо нашим китайским друзьям, выделившим на строительство 25 млрд. зелёных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та ты шоооо)), а сама стройка стоит 70 миллиардов бакинских ). И вкладывают китайцы тугрики не просто так и не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Барабас
Барабас
Та ты шоооо)), а сама стройка стоит 70 миллиардов бакинских ). И вкладывают китайцы тугрики не просто так и не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
50млрд, у нас фифти-фифти с китайцами, а потом они у нас газ будут брать ,
не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на 210
210
50млрд, у нас фифти-фифти с китайцами, а потом они у нас газ будут брать ,
не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там не 50, а более , как минимум на 10. Инфы полно в нете. В строчку написать "Стоимость (Цена) Силы Сибири"
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Барабас
Барабас
Та ты шоооо)), а сама стройка стоит 70 миллиардов бакинских ). И вкладывают китайцы тугрики не просто так и не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они тебе потом придяву кинут на половину этого майна. Флажками её обставят и скажут, что это Китаеруссия.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалёв
Какая нахрен стройка - война в доме.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я так понимаю шо ЦКАД это не только 8 полосная асфальтная дорога - это снести постройки, расселить людей, организации, построить новую ифраструктуру возле дороги.
Голословно критиковать не видев смету и обьем работ не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Прав Владимир Гнатюк. На один и тот же объект сметы сделанные под разным углом зрения будут отличаться в разы и десятки раз.
Я хочу на эту тему книжку написать. Вообще в СССР один километр дороги без прилегающей инфраструктуры стоил как 6-ти подъездная пятиэтажка со всей начинкой. А дороги в СССР были не очень чтобы качественные.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Прав Владимир Гнатюк. На один и тот же объект сметы сделанные под разным углом зрения будут отличаться в разы и десятки раз.
Я хочу на эту тему книжку написать. Вообще в СССР один километр дороги без прилегающей инфраструктуры стоил как 6-ти подъездная пятиэтажка со всей начинкой. А дороги в СССР были не очень чтобы качественные.
СсылкаПожаловаться
Тема о том, что один информационный повод подавляет все другие, не менее значимые. А сметы растут , как на дрожжах. В нашем городе при осваивании денег из федерального бюджета на 10км дороги в 2010г. истратили 60млн. рупий, а следующий год вошли во вкус и на такое же расстояние освоили уже 300млн
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария