29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цивик или королла?

Подскажите какую машину лучше взять? Цивик или Королла. Нравятся обе. Хочется выбрать ту, с которой будет меньше проблем в дальнейшем. планирую ездить долго на машине.
Яковлева Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
AL.В ответ на Вольный
Вольный
любое масло оптимально работает 10000км - факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
любое масло оптимально работает 10000км - факт.

Бред! Периодичность замены масла еще и от эксплуатации зависит и от типа двигателя.
На жигулях масло вообще через 5000 менялось. Туда любое залей, она все равно через 5000 выгорало.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на AL.
AL.
любое масло оптимально работает 10000км - факт.

Бред! Периодичность замены масла еще и от эксплуатации зависит и от типа двигателя.
На жигулях масло вообще через 5000 менялось. Туда любое залей, она все равно через 5000 выгорало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скажу доходчивее, лишнее ТО всегда на пользу.
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Вольный
Вольный
скажу доходчивее, лишнее ТО всегда на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
скажу доходчивее, лишнее ТО всегда на пользу.

Лишний раз лазить в машину ни когда не было полезным и даже нужным. Всему свое место и время.
А то давайте через каждый километр начнем масло менять - это же полезно по вашему.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на AL.
AL.
скажу доходчивее, лишнее ТО всегда на пользу.

Лишний раз лазить в машину ни когда не было полезным и даже нужным. Всему свое место и время.
А то давайте через каждый километр начнем масло менять - это же полезно по вашему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не передёргивай , если толковые мастера часто осматривают авто , меня это греет.
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Вольный
Вольный
не передёргивай , если толковые мастера часто осматривают авто , меня это греет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не передёргивай , если толковые мастера часто осматривают авто , меня это греет.

Да смотреть они сколько угодно могут. Только лучше со стороны. Что бы руками не трогали. Дольше проездишь.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на AL.
AL.
не передёргивай , если толковые мастера часто осматривают авто , меня это греет.

Да смотреть они сколько угодно могут. Только лучше со стороны. Что бы руками не трогали. Дольше проездишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы наверное про дядю петю ?а я про официалов., в последнее ТО смотрел через стекло - только что в глушитель не залезли , везде подтянули подмазали . мне понравилось.
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Вольный
Вольный
вы наверное про дядю петю ?а я про официалов., в последнее ТО смотрел через стекло - только что в глушитель не залезли , везде подтянули подмазали . мне понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы наверное про дядю петю ?а я про официалов., в последнее ТО смотрел через стекло - только что в глушитель не залезли , везде подтянули подмазали . мне понравилось.

Ну конечно они же должны хоть что то делать. Хотя бы видимость создают.
Что это у вас за машина такая что ее подтягивать пришлось на ТО. Уж точно не Хонда.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на AL.
AL.
вы наверное про дядю петю ?а я про официалов., в последнее ТО смотрел через стекло - только что в глушитель не залезли , везде подтянули подмазали . мне понравилось.

Ну конечно они же должны хоть что то делать. Хотя бы видимость создают.
Что это у вас за машина такая что ее подтягивать пришлось на ТО. Уж точно не Хонда.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а вы я так полагаю на цивильном ТО ни когда не были?вскрылись ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Вольный
Вольный
а вы я так полагаю на цивильном ТО ни когда не были?вскрылись ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а вы я так полагаю на цивильном ТО ни когда не были?вскрылись ))))))))))))))))))))

Действительно на Тойотовском ТО мне не приходилось бывать. А вот если бы я попросил официалов подтянуть мне гайки на Хонде, то на до мной бы долго и громко смеялись.
Хонда даже после 100000 пробега не требует ни какой подтяжки. Это Хонда! Я повторюсь, у нее нет конкурентов в ценовом диапозоне. Она и стоит поэтому дороже чем Королла.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на AL.
AL.
а вы я так полагаю на цивильном ТО ни когда не были?вскрылись ))))))))))))))))))))

Действительно на Тойотовском ТО мне не приходилось бывать. А вот если бы я попросил официалов подтянуть мне гайки на Хонде, то на до мной бы долго и громко смеялись.
Хонда даже после 100000 пробега не требует ни какой подтяжки. Это Хонда! Я повторюсь, у нее нет конкурентов в ценовом диапозоне. Она и стоит поэтому дороже чем Королла.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ха ха, если бы вы были когда нибудь у дилера хонда , плевали бы они на ваши и рекомендации. я при хожу к выводу что вы просто молодой фанат ...да и хонды у вас наверное нет.
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Вольный
Вольный
ха ха, если бы вы были когда нибудь у дилера хонда , плевали бы они на ваши и рекомендации. я при хожу к выводу что вы просто молодой фанат ...да и хонды у вас наверное нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ха ха, если бы вы были когда нибудь у дилера хонда , плевали бы они на ваши и рекомендации. я при хожу к выводу что вы просто молодой фанат ...да и хонды у вас наверное нет.

Если вы так говорите, то значит вы точно проходите ТО у д. Васи. Он не только гайки вам крутить будет, еще и свечи каждые 30000 менять.
А у меня действительно уже нет Цивика. Хватит. Сколько можно на детских машинках ездить.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Вольный
Вольный
на рейтинг ссылочку пожалуйста ( в от вет дам обратную)., про ТО любой слесарь скажет что масло оптимально менять через 10000км, будешь спорить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем так, масло оптимално менять не по пробегу а по степени загрязнения это может быть и 5 и 7 тысяч, все зависит от условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Яковлева Татьяна
Яковлева Татьяна
а по обслуживанию , какая из них дороже?
СсылкаПожаловаться
примерно одинаково, все зависит от аппетита ваших местных дилеров. лично меня напрягает частая обслуга на тойоте через 10 тыс км, единственный производитель в мире, кто через 10 тыс км это делать рекомендует. все уже перешли на 15 тыс км, форд вообще через 20 тыс км, конечно плохого ничего нет, можно хоть каждые 5 тыс км масло менять, но смысла особого нет, если у вас будут обыденные условия эксплуатации. на хонду чуток дороже запчасти оригинальные, но ходят они очень долго, это точно. по каско сивик вроде чуток дороже выходил.
СсылкаПожаловаться
AL.
Кому надо тот ссылку сам найдет.
А про замену масла, ты забыл сказать, что на Тойоте оптимально менять через 10000. И с этим я не спорю. А на хонде чепез 15000 и это тоже тебе скажет любой слесарь.
СсылкаПожаловаться
AL.
Кому надо тот ссылку сам найдет.
А про замену масла, ты забыл сказать, что на Тойоте оптимально менять через 10000. И с этим я не спорю. А на хонде чепез 15000 и это тоже тебе скажет любой слесарь.
СсылкаПожаловаться
71Rocco71
Только Цывик!!! Ни один день жалеть не будете!
СсылкаПожаловаться
Яковлева Татьяна
Спасибо, за помощь. Я практически определилась. склоняюсь к цивику.Смущает только то, что в обслуге она, как я поняла, подороже будет.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Яковлева Татьяна
Яковлева Татьяна
Спасибо, за помощь. Я практически определилась. склоняюсь к цивику.Смущает только то, что в обслуге она, как я поняла, подороже будет.
СсылкаПожаловаться
по обслуге будут примерно одинаковы, позвоните вашим местным дилерам и уточните стоимость то за первые 100 тыс км. я думаю на тойоте будет даже выше, т.к. на сервис будете заезжать в полтора раза чаще. лично у нас в городе хонду дешевле обслуживать. как у вас не знаю.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Не то что бы Королла плохая машина, но Цывик всёже лучше, надёжней, экономичней. Я не читал всё что выше понаписывали, только зашел, но наверника противники Хонды напишут что никая. Просто ножно смотреть куда едешь! На сколько она ниже Королы? на сантиметр? Три? Если лететь как сумашедший по ямам и ральсам трамвайным то хоть на Шниве. Я 5 лет на Цывике ездил и радовался этой машине каждый день.
СсылкаПожаловаться
Яковлева Татьяна
на 5 мм цивик ниже тойоты. меня пугают, что зимой из наших плохо расчищенных дворов я не выеду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария