18 сентября
Renault Kangoo 1.6 84hp MT
Купила авто в далеком 2010 с пробегом 90 т.км. Машина просто показалась космическим кораблем. Объем багажника просто невообразимый- однажды загрузили 2 газовых плиты и 2 холодильника одновременно. За...
5.0
19 сентября
BMW 5 520i AT
Отличный автомобиль, сравнивать БМВ можно только с Мерседесом или Ауди, никаких Лексусов, Инфинити или Ягуаров. И уж тем более японские бюджетные автомобили. Пока авто радует, расход 8 литров на...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Цивик или королла?

Подскажите какую машину лучше взять? Цивик или Королла. Нравятся обе. Хочется выбрать ту, с которой будет меньше проблем в дальнейшем. планирую ездить долго на машине.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
AL.
Кому надо тот ссылку сам найдет.
А про замену масла, ты забыл сказать, что на Тойоте оптимально менять через 10000. И с этим я не спорю. А на хонде чепез 15000 и это тоже тебе скажет любой слесарь.
СсылкаПожаловаться
71Rocco71
Только Цывик!!! Ни один день жалеть не будете!
СсылкаПожаловаться
Яковлева Татьяна
Спасибо, за помощь. Я практически определилась. склоняюсь к цивику.Смущает только то, что в обслуге она, как я поняла, подороже будет.
СсылкаПожаловаться
Яковлева Татьяна
Спасибо, за помощь. Я практически определилась. склоняюсь к цивику.Смущает только то, что в обслуге она, как я поняла, подороже будет.
СсылкаПожаловаться
по обслуге будут примерно одинаковы, позвоните вашим местным дилерам и уточните стоимость то за первые 100 тыс км. я думаю на тойоте будет даже выше, т.к. на сервис будете заезжать в полтора раза чаще. лично у нас в городе хонду дешевле обслуживать. как у вас не знаю.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Не то что бы Королла плохая машина, но Цывик всёже лучше, надёжней, экономичней. Я не читал всё что выше понаписывали, только зашел, но наверника противники Хонды напишут что никая. Просто ножно смотреть куда едешь! На сколько она ниже Королы? на сантиметр? Три? Если лететь как сумашедший по ямам и ральсам трамвайным то хоть на Шниве. Я 5 лет на Цывике ездил и радовался этой машине каждый день.
СсылкаПожаловаться
Яковлева Татьяна
на 5 мм цивик ниже тойоты. меня пугают, что зимой из наших плохо расчищенных дворов я не выеду.
СсылкаПожаловаться
Яковлева Татьяна
на 5 мм цивик ниже тойоты. меня пугают, что зимой из наших плохо расчищенных дворов я не выеду.
СсылкаПожаловаться
Купите себе уаз тогда. Там на полметра клиренс выше чам сама таета))))))))))))))))))Если Вам 5 мм роль играет))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Купите себе уаз тогда. Там на полметра клиренс выше чам сама таета))))))))))))))))))Если Вам 5 мм роль играет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да ))
СсылкаПожаловаться
Яковлева Татьяна
СсылкаПожаловаться
прошлой зимой в моем дворе сидели все кроссоверы, а выезжали без проблем после метелей только крузак и туарег. так что 1-2 см это не показатель. это же не значит что теперь надо всем крузаки покупать, конечно автомобиль отличный, но весь вопрос в цене. за ваши деньги (С класс) даже простецкий кроссовер не взять. если бы выбор стоял в бизнес классе, тогда было о чем подумать. а тут 1 см разницы особой роли не сыграют.
СсылкаПожаловаться
Яковлева Татьяна
СсылкаПожаловаться
вообще к слову я сейчас ежедневно эксплуатирую по работе короллу и имею свой сивик. королла уступает во многом, хз, может такое авто попалось, но зазоры между панелями есть, пробег на королле 27 тыс, уже скрипит панелька, на моем сивике пробег 81 тыс км, ни одного скрипа не слышал еще, подгонка деталей и всех панелей до 1мм, все четко, на отлично. хз, не понимаю кто так гонится за тойотой, того качества, что было раньше уже увы нет. крузаки собирают отлично, а вот в остальном, королла точно уже не ахти. да и в целом мелких огрехов по салону в королле - к примеру посмотрите как сделаны блоки управления подогревом в той и другой. в сивике как то все более продуманно, эргономично. и вот таких мелочей куча набирается. но больше всего меня убивает на ней коробка - робот ужасная просто. после нее сажусь вечером на сивик и ощущение что летаю просто. себе бы ни за что короллу не взял. это лично мое мнение, исходя из опыта ежедневной эксплуатации на сегодня данных автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Andrey Chivilev
Езжу на Цивике 2 года, пробег 120 тыс.км. Проблем нету. Обслуживание - плановое ТО у дилера выходит в пределах 5 - 6 т.руб. По выезду из дворов и т.д. - в Самаре с очисткой внутренних дорог постоянная проблема - выезжал всегда, главное не тормозить в сугробе... Засчет конструкции защита двигателя практически не снижает клиренса. Брюхо у машины практически ровное, так что лишний раз зацепиться тоже нечем. Комплектация exe - пятиступенчатый автомат с подрулевыми переключателями - достаточно резвая коробка, во всяком случае соображает быстрее, чем древний королловский... Двигатель 1,8, 140 л.с. - тоже по приятней, чем у короллы. по расходу - по зиме в городе в пределах 9 л/100 км, трасса - 6.
СсылкаПожаловаться
Ваня Ванечкин
CIVIC- и лучше едет и не так часто надо на ТО. Брать надо автомат и полный фарш по возможности. Во втором ряду нет тоннеля на полу. Учти! :) И точно машина поинтереснее короллы будет, и салон смотрится лучше...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru