11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen С4 (DS3) или Peugeot 308??

Подскажите, что лучше, ситроен или пежо? Стою перед выбором, оба нравятся. Ну и хочется купить так, чтобы не пожалеть...
Марпл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Sasha IvanovВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
я не пойму как так можно выбирать , это равносильно ,что купить рено клио или меган , фольцваген лупо или пассат... ну и т.д. это разные классы . ситроен и пежо с одного гаража ,но 308 в другом классе ходит...
СсылкаПожаловаться
А можно поподробней про классы. Вы считаете, что Пежо 308 и Ситроен С4 разного класса? Они одноплатформенники, с одной базой и одинаковыми движками, правда Пежо на 30мм шире за счёт пухлых дверей...
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А можно поподробней про классы. Вы считаете, что Пежо 308 и Ситроен С4 разного класса? Они одноплатформенники, с одной базой и одинаковыми движками, правда Пежо на 30мм шире за счёт пухлых дверей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно поподробней про классы. Вы считаете, что Пежо 308 и Ситроен С4 разного класса? Они одноплатформенники, с одной базой и одинаковыми движками, правда Пежо на 30мм шире за счёт пухлых дверей...

уважаемый ,будте повнимательней . товарищ просит не С4,а DS3 /. А ТО ЧТО 308И С4 родные братья мне рассказывать не надо .с4 имеет меня , я не оговорился . не я его ,а он меня .А 308-ю иногда беру покататься .
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
я не пойму как так можно выбирать , это равносильно ,что купить рено клио или меган , фольцваген лупо или пассат... ну и т.д. это разные классы . ситроен и пежо с одного гаража ,но 308 в другом классе ходит...
СсылкаПожаловаться
Ничего непонятного нет, выбор равносилен, Ситроен С4 и Пежо 308 одного С класса!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виталий
Виталий
Ничего непонятного нет, выбор равносилен, Ситроен С4 и Пежо 308 одного С класса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так считал, да и в салоне у них места одинаково... Если б ещё Пежо приподняли как Ситроен для России, хотя всё равно Ситрик мне внешне больше импонирует...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Вот и я так считал, да и в салоне у них места одинаково... Если б ещё Пежо приподняли как Ситроен для России, хотя всё равно Ситрик мне внешне больше импонирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже С4 больше нравится, особенно новый, он какой-то более мужественный:)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виталий
Виталий
Мне тоже С4 больше нравится, особенно новый, он какой-то более мужественный:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но уже новый без изюминки своей, салон как у всех, внешне тоже...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
ой ребят был в прошлом месяце во франции и видел ихний пыжик 508 хороша машика , смазливая ,как французы умеют
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ой ребят был в прошлом месяце во франции и видел ихний пыжик 508 хороша машика , смазливая ,как французы умеют
СсылкаПожаловаться
Вы пожалуйста расскажите товарищу <andrew> какие авто превалируют во Франции... В Германии то немцев днём с огнём, попробуйте поискать там мерседес на дороге, что я не часто встречал, у нас чаще гораздо...
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Вы пожалуйста расскажите товарищу <andrew> какие авто превалируют во Франции... В Германии то немцев днём с огнём, попробуйте поискать там мерседес на дороге, что я не часто встречал, у нас чаще гораздо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
саша! понимаю тебя. но - инженеру-французу я доверяю больше! полтора года я с ним поработал - и не чета нашим инженерам....к сожалению... он и сказал - "соотечественники не берут наши тачки. но - есть исключения - как и в вашей стране" почитай , я там дословно написал. вопрос "почему" - не принято задавать, если, канешно - ты знаеш, где франция, и евро-культуру... =)) "почему" - сам им задай.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
саша! понимаю тебя. но - инженеру-французу я доверяю больше! полтора года я с ним поработал - и не чета нашим инженерам....к сожалению... он и сказал - "соотечественники не берут наши тачки. но - есть исключения - как и в вашей стране" почитай , я там дословно написал. вопрос "почему" - не принято задавать, если, канешно - ты знаеш, где франция, и евро-культуру... =)) "почему" - сам им задай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати по поводу инженеров тоже спорный вопрос, я то вот тоже инженер и во Францию ездил французских инженеров консультировать, делиться опытом так сказать...
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Кстати по поводу инженеров тоже спорный вопрос, я то вот тоже инженер и во Францию ездил французских инженеров консультировать, делиться опытом так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот фенч - инженер держал в памяти электрическую схему 700-тонного крана, где 6 дизелей с приводами на тросы-барабаны...там было 8 ящиков электрики и электроники... ящики - типпа старых телефонных будок. а внутри их.. мама.. я тогда на память токо помнил схемы 4 магнитофонов и 2 тв... а оно - и еще помнило другие 16 лебедок - дизелей и масло - моторных. не встречал я таких ребят среди россиян. а жаль. =(
СсылкаПожаловаться
globus2@mail.ruВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
этот фенч - инженер держал в памяти электрическую схему 700-тонного крана, где 6 дизелей с приводами на тросы-барабаны...там было 8 ящиков электрики и электроники... ящики - типпа старых телефонных будок. а внутри их.. мама.. я тогда на память токо помнил схемы 4 магнитофонов и 2 тв... а оно - и еще помнило другие 16 лебедок - дизелей и масло - моторных. не встречал я таких ребят среди россиян. а жаль. =(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этот фенч - инженер держал в памяти электрическую схему 700-тонного крана, где 6 дизелей с приводами на тросы-барабаны...там было 8 ящиков электрики и электроники... ящики - типпа старых телефонных будок. а внутри их.. мама.. я тогда на память токо помнил схемы 4 магнитофонов и 2 тв... а оно - и еще помнило другие 16 лебедок - дизелей и масло - моторных. не встречал я таких ребят среди россиян. а жаль. =(

И на старуху бывает проруха...:)) Он инженер, спец в автомобилистроении....во Франции кухарок что-ли нет мнящих себя главой государства...:)) Спец-подразумевается в первую очередь специалист в определенной сфере, если он спец в машиностроении(в производстве кранов), то честь ему и хвала, но машиностроение слишком широкое определение....
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
сами френчи это не берут... они берут немцев...=))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
сами френчи это не берут... они берут немцев...=))
СсылкаПожаловаться
А Вы, простите, Уважаемый когда из Франции вернулись?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
сами френчи это не берут... они берут немцев...=))
СсылкаПожаловаться
ну вы ляпнули коллега , правда даже не знаете в какой стороне франция ,вот именно французы как ни странно ездят только на своих , я бы сказал пежо , рено , сервиз в каждом мухосранске ихнем ,и им почему то не кажется французский авто хлам , странно как то , а нашему почитателю китайского и логановского автохлама француз это не машина
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
сами френчи это не берут... они берут немцев...=))
СсылкаПожаловаться
еще раз повторюсь - француз-инженер-механик 2 раза мне повторил - " мои соотечественники не покупают отечественные авто, а немцев...впрочем, как и у вас в стране - тожж берут "ваз" и "ладу". разные задачи, кошелек..." это дословная фраза !
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
еще раз повторюсь - француз-инженер-механик 2 раза мне повторил - " мои соотечественники не покупают отечественные авто, а немцев...впрочем, как и у вас в стране - тожж берут "ваз" и "ладу". разные задачи, кошелек..." это дословная фраза !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну извините коли так, я с Вашим французом не общался, но вот в феврале это своими глазами наблюдал: Париж, Марсель, Тулуза...
СсылкаПожаловаться
!Renya!
Мой совет остановиться на Peugeot, так как Citroen не очень хорош в эксплуатации. Да и сам как машинка теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на !Renya!
!Renya!
Мой совет остановиться на Peugeot, так как Citroen не очень хорош в эксплуатации. Да и сам как машинка теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
По поводу эксплуатации все французы примерно равноценны, но у ситроен дешевле запчасти это факт...
СсылкаПожаловаться
!Renya!В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
По поводу эксплуатации все французы примерно равноценны, но у ситроен дешевле запчасти это факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Факт. Никто не спорит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария